Автор Тема: Выходить замуж или нет? вот в чем вопрос... =)))  (Прочитано 15029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 4
RE: Выходить замуж или нет? вот в чем вопрос... =)))
« Ответ #30 : июля 01, 2010, 07:42:38 pm »
А про идеальные отношения до штампа я не соглашусь. Это безответственность! для обоих.
А вот если вы не можете доверять своему супругу или будущему супругу, тогда зачем, действительно, жениться.
ЮВАО
2004г - ОО, 2009г- МС
18.05.2010г - г. Красногорск, Павшинская пойма - согласие
15.10.2010г-  подписан договор
30.05.2011- получили ключи

Оффлайн Екатерина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
RE: Выходить замуж или нет? вот в чем вопрос... =)))
« Ответ #31 : июля 02, 2010, 10:58:32 pm »
Dovasco писал(а):
Цитировать
Эм.. можно не скромный вопрос - Вы мужа своего любите? Или он для Вас как квартирант и производитель детей??

А я теперь даже и не знаю...
Почитайте мой пост http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=10858#10858, может, я покажусь вам не такой циничной.
Ключевой момент там в том, что муж, будучи гражданским, был свидетелем подобных тяжб моих родственниц (что скрывать, речь идет о моем отчиме и свекре родной сестры) и был на нашей стороне в этот болезненный момент, а теперь, когда у меня сформировался на эту тему пунктик, он не может понять моих страхов....
А ведь речь шла всего лишь на тему \\\"А что, если развод..?
г Долгопрудный, мкрн Центральный, корп.32, секция 4, кв. 304

Оффлайн Екатерина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
RE: Выходить замуж или нет? вот в чем вопрос... =)))
« Ответ #32 : июля 02, 2010, 11:02:46 pm »
chaser писал(а):
Цитировать
Квартирный вопрос портит людей, боятся, жмутся, подозревают в итоге превращаются в озлобленых зверьков которые хапают только под себя.. и портят даже иделаьные отношения...

хм, а ведь это про меня...
но почему-то ошибок родителей тоже не хочется повторять...
г Долгопрудный, мкрн Центральный, корп.32, секция 4, кв. 304

Оффлайн Екатерина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
RE: Выходить замуж или нет? вот в чем вопрос... =)))
« Ответ #33 : июля 02, 2010, 11:08:23 pm »
вера писал(а):
Цитировать
Идеальные отношения только до штампа в паспорте,а после свадьбы мужикам нужен только телек, комп и диван, вот и вся романтика.

Эххх, соглашусь. B)  Но верю, что есть другие :)
г Долгопрудный, мкрн Центральный, корп.32, секция 4, кв. 304

Оффлайн Ирина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 4
RE: Выходить замуж или нет? вот в чем вопрос... =)))
« Ответ #34 : июля 02, 2010, 11:45:50 pm »
K@trinZJhons писал(а):
Цитировать
Dovasco писал(а):
Цитировать
Эм.. можно не скромный вопрос - Вы мужа своего любите? Или он для Вас как квартирант и производитель детей??

А я теперь даже и не знаю...
Почитайте мой пост http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=10858#10858, может, я покажусь вам не такой циничной.
Ключевой момент там в том, что муж, будучи гражданским, был свидетелем подобных тяжб моих родственниц (что скрывать, речь идет о моем отчиме и свекре родной сестры) и был на нашей стороне в этот болезненный момент, а теперь, когда у меня сформировался на эту тему пунктик, он не может понять моих страхов....
А ведь речь шла всего лишь на тему \\\"А что, если развод..?


Меня не просили давать советы. Поэтому, не воспринимайте мое высказывание, как поучение, но скорее как просто мое рассуждение на эту тему...
Я человек верующий, хотя и достаточно современный, но склонна думать по библейски. Нельзя выходить замуж, заранее думая о разводе. Потому что сам по себе развод не по причине измены - грех. Важно строить отношения всеми силами, все преодолевать вместе и не бояться этого развода, ведь это в ваших руках. Страх имеет силу творить. Вот именно потому что вы сейчас боитесь раздела имущества из-за развода, вы своими же руками разрушаете ваши отношения с супругом. Недоверие - страшная сила.
Надеюсь, что не сильно засорила форум своим отступлением. Желаю вам удачи!
ЮВАО
2004г - ОО, 2009г- МС
18.05.2010г - г. Красногорск, Павшинская пойма - согласие
15.10.2010г-  подписан договор
30.05.2011- получили ключи

Оффлайн Екатерина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
RE: Выходить замуж или нет? вот в чем вопрос... =)))
« Ответ #35 : июля 03, 2010, 11:55:09 pm »
ira писал(а):
Цитировать
 Надеюсь, что не сильно засорила форум своим отступлением. Желаю вам удачи!


Вовсе нет! Я вам ответила в личку.
г Долгопрудный, мкрн Центральный, корп.32, секция 4, кв. 304

Оффлайн Еленка САО

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
RE: Выходить замуж или нет? вот в чем вопрос... =)))
« Ответ #36 : июля 04, 2010, 09:10:01 am »
ООООх....Сколько тут всего наотвечали пока я на даче была ))) Всем спасибо за советы. Только мне совсем не понятно, к чему эти разговоры о разводе и т.д. Я не думаю даже о том, что если мы распишимся, то развод неминуем. бред. просо я пыталась понять, как будет проще, и возможно дешевле, чтоб не натворить ошибок. А то , как обычно бывает, что-то делаем, а потом понимаем что не вовремя. На счет высказываний типа того, что муж для меня квартирант или производитель детей, хочеться сказать только то, что вы видимо по себе судите. Я считаю, что прежде чем что- то сделать нужно все хорошенько подумать, чтобы удобно было всем, прежде всего моим близким. А мужа своего я люблю и уважаю. Чего и Вам желаю. =)))

Оффлайн Венера

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 12
RE: Выходить замуж или нет? вот в чем вопрос... =)))
« Ответ #37 : июля 05, 2010, 10:10:01 am »
Еленка САО, не обижайтесь, Вы не правильно поняли. Разговоры о разводе - это было обсуждение не вашей ситуации, это больше относилось к  K@trinZJhons.
А Вам просто советовали подумать, стоит ли рассписываться, чтоб не ухудшить свое жилищное положение, а то от нашего государства ничего хорошего ждать не приходится, до такой глупости доходит, лишь бы поменьше дать жилье, да еще и у черта на куличиках, да еще и за это денежку содрать с нас.
И еще хочу поделиться , может кому пригодится. Я уже где-то писала, что квартиру дали дочери, она пока не замужем, так вот в ЦАЖе инспектор, попросила принести от нотариуса справку, что на момент заключения договора девушка не замужем, чтоб потом квартиру не пришлось делить.

Оффлайн Гюльчатай

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: 3
RE: Выходить замуж или нет? вот в чем вопрос... =)))
« Ответ #38 : июля 05, 2010, 10:36:11 am »
K@trinZJhons писал(а):
Цитировать
Dovasco писал(а):
Цитировать
Эм.. можно не скромный вопрос - Вы мужа своего любите? Или он для Вас как квартирант и производитель детей??

А я теперь даже и не знаю...
Почитайте мой пост http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=10858#10858, может, я покажусь вам не такой циничной.
Ключевой момент там в том, что муж, будучи гражданским, был свидетелем подобных тяжб моих родственниц (что скрывать, речь идет о моем отчиме и свекре родной сестры) и был на нашей стороне в этот болезненный момент, а теперь, когда у меня сформировался на эту тему пунктик, он не может понять моих страхов....
А ведь речь шла всего лишь на тему \\\"А что, если развод..?


Вот самая актуальная фраза из поста:

Цитировать

.... Но муж отказался от заключения брачного договора и собрался претендовать на половину от рыночной стоимости квартиры (прим., 2,5 млн)...



Хм.. Спасибо за пояснения.

Понимаю, что у Вас ситуация не легкая. Но проблема, как я вижу, вот в чем: Вы живете единой семьей, и в целом муж обеспечивает, кроме себя, Вас и Ваших детей. Деньги, которые он платит, в целом, он вкладывает в \\\"общий\\\" бюджет - раз он платит вообще! (на примере себя могу сказать, что, просто не понимаю, как можно жить в семье и иметь разные кошельки, - если, по сути, семья - это единое целое).

Ну, да ладно, у каждого своя жизнь. Попробуйте предложить ему все переписать на детей, после окончательного выкупа квартиры.  По сути все же для них делается, да и программа на это рассчитана.  
Возможно, он пересмотрит свои выводы!
Брачный договор, изначально, по своей сути, ведет к разрыву семьи - Вам это надо!? Подумайте о детях.
Да, и зачем тогда вообще жениться, если потом разводиться.
ОО 2002 г.
23.08.2010 г. - получен смотровой на Солнечногорск (Рекинцо -2, Молодежная д.1) - согласие
30.11.2010 г. - комиссия в ДЖП - получено положительное решение комиссии. В декабре выпущено распоряжение префекта.
... договор заключен, ждем регистрации...

Оффлайн Екатерина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
RE: Выходить замуж или нет? вот в чем вопрос... =)))
« Ответ #39 : июля 05, 2010, 11:16:48 pm »
Dovasco писал(а):
Цитировать



Хм.. Спасибо за пояснения.

Понимаю, что у Вас ситуация не легкая. Но проблема, как я вижу, вот в чем: Вы живете единой семьей, и в целом муж обеспечивает, кроме себя, Вас и Ваших детей. Деньги, которые он платит, в целом, он вкладывает в \\\"общий\\\" бюджет - раз он платит вообще! (на примере себя могу сказать, что, просто не понимаю, как можно жить в семье и иметь разные кошельки, - если, по сути, семья - это единое целое).

Ну, да ладно, у каждого своя жизнь. Попробуйте предложить ему все переписать на детей, после окончательного выкупа квартиры.  По сути все же для них делается, да и программа на это рассчитана.  
Возможно, он пересмотрит свои выводы!
Брачный договор, изначально, по своей сути, ведет к разрыву семьи - Вам это надо!? Подумайте о детях.
Да, и зачем тогда вообще жениться, если потом разводиться.


Да, бюджет общий, и зарабатывает сейчас, конечно, больше он, а мои доходы - так, для подстраховки и чтобы не сойти с ума дома.
Муж и так сам сказал, что не будет ни на что претендовать, если и я тоже не стану - все детям. Согласна...
г Долгопрудный, мкрн Центральный, корп.32, секция 4, кв. 304

Tiny URL: