Автор Тема: Субсидия? Или какие еще варианты?  (Прочитано 14991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
RE: Субсидия? Или какие еще варианты?
« Ответ #15 : сентября 08, 2012, 11:46:02 am »
Habi
На учете с 2004 года
Заявители: я + ребенок, остальные не очередники. Вселена была 12 лет назад в качестве членов семьи. То, что могут выселить - знаю, просто слабо им связываться пока. Но очень скоро они этим займутся, т.к. я подаю иск на лишение родит.прав. Да и задолженность по алиментам там \\\"зверская\\\". Значит в месть меня с ребенком выселят. Однако, я читала что не имеют права снять с очереди меня, т.к. ухудшение (выселение) жил.условий произойдет не по моей воле.
Никаких договоров со мной заключать собственница не будет (по понятным причинам), никаких документов давать тоже не будет. А ДЖП откажет в СИ на основании непредоставления личных документов всех \\\"членов\\\" в соответствии с законом №29. Снять с очереди меня не могут, но и давать ничего не собираются.
Замкнутый круг... :(
ОО февраль 2004; МСДЖ март 2005; 2006 Голубое - отказ; 2008 Балашиха - отказ; 2009 Чехов - отказ.
Одна надежда на СИ...

Оффлайн Татьяна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
RE: Субсидия? Или какие еще варианты?
« Ответ #16 : октября 11, 2012, 05:56:11 pm »
Хочу ЛП по СИ.
Из ниже написанного есть хорошая (для меня) новость и плохая.
Хорошая: документы \\\"родственничков\\\" есть.
Плохая - за квартиру долг 50000 (при условии что за себя с ребенком я плачу по другому адресу, т.е не по месту прописки, но заявить это в ДЖП не могу, т.к. начнут всех родных до седьмого колена приплетать). Этот долг указывается в едином жилищном документе и копии лицевого счета.

Я уже собрала все что только можно, но в итоге я ничего не получу, пока не буду оплачивать за дармоедов-родственничков?
ОО февраль 2004; МСДЖ март 2005; 2006 Голубое - отказ; 2008 Балашиха - отказ; 2009 Чехов - отказ.
Одна надежда на СИ...

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Субсидия? Или какие еще варианты?
« Ответ #17 : октября 13, 2012, 03:45:50 am »
YAroslaVOvna, Вы так и не написали- занимаемая, по кот.  вы в очереди - муниципалка или на правах собственности?
Если муниципалка, то вас не выселят с ребенком даже решением суда.
Читайте Пленум ВС жилищный:
http://www.rg.ru/2009/07/08/zhil-kodeks-dok.html
Если  картира на правах собственности, и Вас вселили в качестве члена семьи собственников  с согласия всех сособственников, то вас можно выселить по ст. 31 Жк РФ как бывшего члена семьи собственника решением суда, раз вы в разводе.
Дети не бывают бывшими членами семьи собственника. Тоже в Пленуме об этом есть.
У ВАс обязанность оплачивать жилищ. и комм услуги по ЖК РФ . как у вселенного члена семьи собственника- за себя, и за своего несоверш. ребенка.
Пропорц. доле  всех расходов от кол-ва всех проживающих.
50 тыс всего?
Это небольшие деньги на всех со всей квартиры. Или это только ваша доля оплаты?
Пошли бы в ЕИРЦ, разделили бы лиц. счет- чтобы на вас с ребенком отдельно, чтобы вам отд. начисляли, и платили бы только за себя и ребенка.

Предоставление жилых помещений не связано с оплатой жил-комм. услуг. Это кредиторы. перед кем задолженность могут взыскивать. если муниципалка хуже дело- там ведь и  за соцнайм платить надо в бюджет города, и ваще. если более 6 мес. неоплата. то ДЖП может по ЖК РФ  и долг взыскать со всех нанимателей солидарно, выселить реш. суда в иное жилое помещение по нормам общежития.
Полагаю, это не за 6 мес. и более задолженность?
Вы, могли бы. это понимая, погасить долг сами, чтобы в справке не фигурировал долг, и потом взыскать с прочих через суд их долю задолженности.
Почему, вы, граждане, такие непредусмотрительные и легкомысленные?
Желаете с такой справкой вместо предоставления навести ДЖП на мысль о выселении из занимаемого муницип. жилого помещения  за долги?
Вас хоть и двое с ребенком и можно двушку с освобожд. занимаемой, но просите однушку, чтобы верняк.
 Прямо смотровой и просите идите в понедельник на Люб. полях по СИ.

Оффлайн Татьяна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
RE: Субсидия? Или какие еще варианты?
« Ответ #18 : октября 14, 2012, 11:20:37 am »
Habi писал(а):
Цитировать
YAroslaVOvna, Вы так и не написали- занимаемая, по кот.  вы в очереди - муниципалка или на правах собственности?
....
50 тыс всего?
Это небольшие деньги на всех со всей квартиры. Или это только ваша доля оплаты?
Пошли бы в ЕИРЦ, разделили бы лиц. счет- чтобы на вас с ребенком отдельно, чтобы вам отд. начисляли, и платили бы только за себя и ребенка.



YAroslaVOvna писал(а):
Цитировать

Ситуацию такова:
Квартира 2 комнаты (1 проходная) 42 кв.м. Находится в собственности у родственницы мужа 100 %. Прописаны: муж бывший, я, ребенок, родственница. На очереди только я и ребенок, и возможности получить какие-либо документы с бывших родственников нет.


YAroslaVOvna писал(а):
Цитировать
И снова вопросы...
Квартира, 2 команты, 42 кв.м.
Прописаны:
Родственница бывшего мужа - 100% собственник, бывший муж, я, ребенок. В разводе 10 лет.
В силу обстоятельств живу у своих родных в связи с невоможностью совместного проживания с бывшим по месту регистрации. Комунальные платежи за меня уже несколько лет оплачиваются по месту проживания, а не регистрации.


Снова опишу ситуацию:
Квартира в собственности, я с ребенком в приватизации не учавствовала, были вписаны в приватизированную квартиру как родственники. За себя с ребенком оплачиваю всю комуналку по бывшей прописке у мамы на основании заявлений в ЕИРЦ. По месту регистрации предоставляю ту же справку, после перерасчета долг 50000 (только за родственницу и бывшего мужа). При условии что мне он и так должен полмиллиона, и судебные приставы их выбить не могут! Мне еще его дальше спонсировать??? Зная наше ДЖП, поторое уже 9-й год растелиться не может, я так и буду платить за них, пока не помру...
Принести справку, что за меня уплачивают по другому месту жительства? ДЖП с радостью кинется считать мам, пап, сестер, племянниц и всех кого только можно!
В результате: 9-й год на очереди, долг НЕ МОЙ, но пока я его не погашу я ни на что не могу расчитывать? Мне идти с ребенком бомжевать, или набрать кредитов что бы содержать бывшего, который по судебному приказу мне за несколько лет должен?
P.S. хочу СИ с освобождением занимаемой.
ОО февраль 2004; МСДЖ март 2005; 2006 Голубое - отказ; 2008 Балашиха - отказ; 2009 Чехов - отказ.
Одна надежда на СИ...

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Субсидия? Или какие еще варианты?
« Ответ #19 : октября 15, 2012, 12:47:10 pm »
Вы ЖК РФ читали?
 ВАс солидарная обязанность платить вместе с собственниками . поскольку вы вселены в качестве члена семьи собственников.
Есть жилищ. и комм. услуги.
обязанность по оплате независимо от факт. проживания.
Вот вы в части комм. услуг справкой отбоярились, а по жилищ. услугам и отоплению все равно обязаны солидарно с собственниками оплачивать.
Раз квартира не муниц. др расклад- семья нанимателей не имеет долга перед городом (ДЖП за соцнайм).
Есть долг солидарный перед поставщиками жилищ. и комм. услуг.
Вы ведь отд. лиц. счет на себя и ребенка не открывали.
Если возникнут вопросы у ДЖП, скажете, что  это общий долг, и что вы свою часть платили, что реш. вопрос, поскольку в разводе, о разделении оплаты по разным лиц. счетам, чтобы солидарно на всех не начисляли.
Если эта тема будет препятствием, то разумно с люб. точки зрения вам погасить долг, чтобы не было препятствий по  улучш. жилусловий.
А семья матери, где факт. проживаете- очередники? Сколько там челов  зарегено и сколько метров и муниципалка квартира? Они в Москве?

Оффлайн Татьяна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
RE: Субсидия? Или какие еще варианты?
« Ответ #20 : октября 15, 2012, 12:55:12 pm »
Разделение лицевого счета невозможно. Этот вопрос уже с разных сторон рассматривался, увы....
Мама и все там прописанные - не очередники, и быть ими не могут (по нормам не проходят), потому и нет смысла их \\\"привлекать\\\". Погасить долг 1 раз можно было бы, но я это уже делала, т.к. подобные справки требуют в ДЖП постоянно, а \\\"бывшие родственнички\\\" нашли козу отпущения и сами не платят, в надежде что я буду платить постоянно. Мне еще и ребенка приходится в одиночку воспитывать.

Вообщем, из вашего ответа я поняла, что ДЖП мне не имеет права отказать в выдаче квартиры из за долга по квартплате, а проблемы с поставщиками комм.услуг я могу решить отдельно от решения вопроса с ДЖП.
Спасибо!
ОО февраль 2004; МСДЖ март 2005; 2006 Голубое - отказ; 2008 Балашиха - отказ; 2009 Чехов - отказ.
Одна надежда на СИ...

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Субсидия? Или какие еще варианты?
« Ответ #21 : октября 15, 2012, 12:58:26 pm »
Возможно разделить лиц. счет.
И платить не солидарно, а раздельно. Просто нужно в ЕИРЦ обратиться для этого.

Оффлайн Татьяна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
RE: Субсидия? Или какие еще варианты?
« Ответ #22 : октября 15, 2012, 01:00:18 pm »
Обращались. Во первых квартира 2-х комнатная, одна комната проходная. Это была первая причина отказа, вторая причина: согласие собственника. Уже 8 лет просила разделить лиц.счет. Отказ от ЕИРЦ стопроцентный.
ОО февраль 2004; МСДЖ март 2005; 2006 Голубое - отказ; 2008 Балашиха - отказ; 2009 Чехов - отказ.
Одна надежда на СИ...

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Субсидия? Или какие еще варианты?
« Ответ #23 : октября 15, 2012, 01:11:53 pm »
Каждый собственник (сособственник) обязан вносить плату за жилье, его содержание и ремонт (ст. 154 ЖК РФ).
Если квартира в долевой собственности, а счет за ЖКУ общий, нужно обратиться в ЕИРЦ, управляющую организацию или ТСЖ, а также в организации, ответственные за электро-, водо- и прочее энергоснабжение ― т.е. к тем, кто выставляет вам счета ― с заявлениями о разделе счета за ЖКУ (и даже о заключении отдельного договора на внесение платы за жилье и ЖКУ) и правоустанавливающими документами от всех сособственников жилья (ст. 155 ЖК РФ, ст. 247 и 249 ГК РФ).
 Если по своей воле сособственники не хотят разделять счет (что довольно редкий случай),  а также речь о раздельной оплате сленов семьи собственника, инициатор раздела может обратиться в суд, и действовать на основании решения суда.

При разделе счета в квартире с несколькими сособственниками ( членами семьи собственника)  оплата за коммунальные услуги будет начисляться каждому сособственнику в размере, соответствующем доле, указанной в свидетельстве о собственности на жилое помещение (пропорц. доле занимаемого жилого помещения на правах пользования у членов семьи собственника).
Если в вашем случае по соглашению между собственниками и членами семьи собственника соглашения о разд. оплате достигнуть не удалось, чтобы на его основании обращ. в ЕИРЦ с заявлением об оформлю отдел. лиц. счетов для оплаты, то вы могли обрат. в суд с иском о разделении, а вы этого не делали.
И совершенно напрасно, раз  уже 9 лет все длится, и бывшие члены вашей семьи- сособственники оплачивать и за себя не желают, и солидарно не желают.

Оффлайн Татьяна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
RE: Субсидия? Или какие еще варианты?
« Ответ #24 : октября 15, 2012, 01:21:07 pm »
Ну, я так понимаю, это касается тех, кто имеет долевое участие.
За меня + ребенка платят все услуги, которые начисляются по количеству человек у матери, а по месту регистрации оплата начисляется за 2-х человек (родственница +БМ), остальное все про квадратным метрам. Т.е. Фактически на меня с ребенком по месту регистрации не  начисляют ничего.
Зная, что мне дают квартиру по выбранной мной программе на 100% я бы оплатила весь долг. Даже не смотря на то, что квартира предоставляется не бесплатно.
ОО февраль 2004; МСДЖ март 2005; 2006 Голубое - отказ; 2008 Балашиха - отказ; 2009 Чехов - отказ.
Одна надежда на СИ...

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Субсидия? Или какие еще варианты?
« Ответ #25 : октября 15, 2012, 01:24:05 pm »
Касается сособственников и членов их семьи-несособственников, потому что солидарная оплата как у собственников, так и  у несобственников- вселенных на правах членов семьи. Не могут или не хотят солидарно, вправе разделить.
Вот что остальное по кв. метрам-  все солидарно тоже должны оплачивать- все четверо, там ваша с ребенком доля оплаты есть.

Оффлайн Татьяна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
RE: Субсидия? Или какие еще варианты?
« Ответ #26 : октября 23, 2012, 04:26:34 pm »
Сегодня была в ДЖП. Как и предполагала: 18 м на человека (остальное зажали) и это не смотря на то, что мы с ребенком разнополые. В результате, я уже на все согласна, \\\"только дайте\\\". Но... смотровых на однушки в Некрасовке типа нет. А может я лицом не вышла...:(
ОО февраль 2004; МСДЖ март 2005; 2006 Голубое - отказ; 2008 Балашиха - отказ; 2009 Чехов - отказ.
Одна надежда на СИ...

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 2
RE: Субсидия? Или какие еще варианты?
« Ответ #27 : октября 23, 2012, 04:44:43 pm »
Их реально почти никогда нет!

Оффлайн Татьяна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
RE: Субсидия? Или какие еще варианты?
« Ответ #28 : октября 23, 2012, 04:48:11 pm »
И как смотровой получить? Ночевать там? Или все таки позвонят?
И так не качаю права что по возмездной программе семья из двух человек, не являющихся супругами, согласились на однушку. Все равно не дают...

п.4 ст. 20 Закона 29. :
Площадь жилого помещения, подлежащего предоставлению гражданам, совместно принятым на жилищный учет или учет нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ решением уполномоченного органа власти города Москвы, определяется как произведение количества заявителей по данному решению и нормы предоставления на одного человека. При этом заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия....
ОО февраль 2004; МСДЖ март 2005; 2006 Голубое - отказ; 2008 Балашиха - отказ; 2009 Чехов - отказ.
Одна надежда на СИ...

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 2
RE: Субсидия? Или какие еще варианты?
« Ответ #29 : октября 23, 2012, 07:17:01 pm »
знаем мы такое,у нас аналогичная ситуация.Муж+дочка,не дают смотровой на двуху.
Сегодня дозвонилась в Правительство на горячую линию, общалась с Макаренко Т.А. (зам.рук.ДЖП Москвы).
Она мне пояснила ситуацию:за первые три квартала 2012 года по СИ раздали большее кол-во квартир,чем было запланировано.Тем самым вызвав дефицит жилья под конец года.В след.году ситуация не улучшится,т.к. на ЛП будут сданы только 4 дома,а это меньше чем планировалось (долго строят и сдают).У города больше не будет возможности давать на каждого очередника по комнате по СИ,не только в этом году, но и в следующем.
Спросила меня,почему раньше не обратились?А как могли обратиться,если до сентября месяца вообще ни сном ни духом о всяких там программах!!!!!Семья мужа вообще только на бесплатное рассчитывает.А нам зачем жить всем вместе снова в коммуналке?
12 ноября едем к рук.ДЖП ЮЗАО,посмотрим,какие варианты у нас еще есть.Обидно на однушку соглашаться,когда всего 5 месяцев назад могли отхапать двушку:(

как ловить однушку:приезжать по пятницам первыми ( в нашем ЮЗАО мы приезжаем к 5 утра и тогда первые)

Tiny URL: