Автор Тема: снятие с учёта  (Прочитано 14655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
снятие с учёта
« : декабря 19, 2010, 07:04:33 pm »
здравствуйте,помогите разобраться,в квартире прописаны я брат,мамаи отец,квартира,30,6 жилая,брат идёт по прогркмме мол.семья,детей у них нет,но вчера зачем-то ходили к натариусу подписаволи документ в котором говориться что мы тоесть я  мама отец брат отказываемся от очереди,возможно такое,или что-то сдесь не так,и если брату дают квартиру,то есть шансы что нас не снимут с очереди(просто отец и мать разведены уже 15 лет..всем спасибо

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: снятие с учёта
« Ответ #1 : декабря 20, 2010, 02:01:31 am »
Оставшихся в квартире- отца, мать и вас снять с очереди не могут, потому что снять Вас можно было бы по 29 жилищному закону если на вас троих приходилось бы всего 54 метра и больше (по 18 м- по норме обеспечения на чела).
С очереди можно снять еще по добровольному заявлению, вот Вас- остающихся  в квартире и заставляют написать доброволные заявления о снятии с очереди в обмен типо на предоставление брату  квартиры по МС. Не сниметесь типо- не дадим брату купить квартиру.
Вот такое у ДЖП всеобщее решение жилищного вопроса- методом шантажа и запугивания.
Ради того, чтоб брат получил квартиру- можете испугаться и написать добровольные заявления о снятии с очереди.
А можете не  испугаться - и не писать, потому что вы очередники и имеете право оставаться в очереди до улучшения жилищных условий по норме обеспечения- по 18 метров на чела.

Оффлайн Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
RE: снятие с учёта
« Ответ #2 : декабря 20, 2010, 04:19:43 pm »
а почему все приводят что 10 м2 должно быть на человека или я что-то не так понимаю

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: снятие с учёта
« Ответ #3 : декабря 20, 2010, 04:37:54 pm »
Учетная норма есть - 10 метров на члена семьи, используется при постановке на очередь. Ставят,  только если менее 10 метров на члена семьи.
Есть другая норма- норма обеспечения или норма предоставления- по 18 метров на члена семьи.
Используется при обеспечении- предоставлении квартир и при решение вопроса о снятии с очереди, как утративших право на улушение жилищных условий.
Учетную норму в 10 метров нельзя применять при решении вопроса о снятии с очереди, применяется только норма обеспечения- 18 метров на члена семьи.
Читайте 29 жилищный закон г. Москвы.
Будете понимать, когда Вам кто-то,  что-то или \\\"все приводят....\\\"

Оффлайн наталья

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 2
RE: снятие с учёта
« Ответ #4 : декабря 20, 2010, 10:11:20 pm »
arturrr писал(а):
Цитировать
здравствуйте,помогите разобраться,в квартире прописаны я брат,мамаи отец,квартира,30,6 жилая,брат идёт по прогркмме мол.семья,детей у них нет,но вчера зачем-то ходили к натариусу подписаволи документ в котором говориться что мы тоесть я  мама отец брат отказываемся от очереди,возможно такое,или что-то сдесь не так,и если брату дают квартиру,то есть шансы что нас не снимут с очереди(просто отец и мать разведены уже 15 лет..всем спасибо

когда я с сетрой шла по МС ей тож такую бумажку дали а когда мы просекли фишку сказали дайте без снятия с учета, и дали якобы она перепутала. Мухлюют они им просто надо очередь разгрузить для них это огромный плюс. Вы прсто не отдавайте это согласие (бумажку) скажите им что вы не согласны, вам положено по 18 метров. вот и все.
ОО-90г. МС- июнь 2010г
Красногорск, июнь - согласие! Красногорский б-р 13-2 . Ждем ключей!

Оффлайн наталья

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 2
RE: снятие с учёта
« Ответ #5 : декабря 20, 2010, 10:12:08 pm »
Habi писал(а):
Цитировать
Учетная норма есть - 10 метров на члена семьи, используется при постановке на очередь. Ставят,  только если менее 10 метров на члена семьи.
Есть другая норма- норма обеспечения или норма предоставления- по 18 метров на члена семьи.
Используется при обеспечении- предоставлении квартир и при решение вопроса о снятии с очереди, как утративших право на улушение жилищных условий.
Учетную норму в 10 метров нельзя применять при решении вопроса о снятии с очереди, применяется только норма обеспечения- 18 метров на члена семьи.
Читайте 29 жилищный закон г. Москвы.
Будете понимать, когда Вам кто-то,  что-то или \\\"все приводят....\\\"

 Я полностью согласна, это так.
ОО-90г. МС- июнь 2010г
Красногорск, июнь - согласие! Красногорский б-р 13-2 . Ждем ключей!

Оффлайн Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
RE: снятие с учёта
« Ответ #6 : декабря 21, 2010, 08:18:48 am »
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ.

Оффлайн Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
RE: снятие с учёта
« Ответ #7 : декабря 21, 2010, 10:44:22 am »
сегодня приехал с соломенной сторожки,мне сказали что всё равно снимут так как брата будущая квартира тоже считаеться,а на вопрос зачем нужно заверять у натариуса внятного ответа не получил,сказали что так положенно,я им сказал а где это прописанно в законе,в ответ опять ничего не понятно,якобы сказали что на очередь мы вставали все вместе по одной очереди,и поэтому всё учитываеться и что же делать получаеться снимут,если у нас общая 44,8 и у него получаетьсятоже где-то 44??????????????????????

Оффлайн Венера

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 12
RE: снятие с учёта
« Ответ #8 : декабря 21, 2010, 11:04:56 am »
arturrr, а почему вам дали только на брата, а нельзя было и на вас. И брат, я так поняла, получает однушку?
В Вашем случае, можно было две однушки в дополнение получить по платным программам или одну двушку, тоже  в дополнение.
Что то наши жилотделы, совсем скупиться стали.

Оффлайн Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
RE: снятие с учёта
« Ответ #9 : декабря 21, 2010, 11:11:56 am »
да он получает однушку,просто не полнятно почему площадь той однушки считают,и не понятно по поводу натариального заверения?

Оффлайн Венера

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 12
RE: снятие с учёта
« Ответ #10 : декабря 21, 2010, 11:16:45 am »
arturrr, я не знаю почему сейчас считают, год назад еще не считали.

Оффлайн Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
RE: снятие с учёта
« Ответ #11 : декабря 21, 2010, 11:18:54 am »
не понятно всё как то

Оффлайн наталья

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 2
RE: снятие с учёта
« Ответ #12 : декабря 21, 2010, 11:34:41 am »
Департамент воще о...л. Я с сестрой летом этим как разные семьи получали по МС. мне дали 100 метров на 3, а ей 62 на двоих. И ничего не счтиали в дополнение к квартире в которой щас живем хотя тут тоже народ остался и их не сняли с очереди. Она воще тута никаким боком. И ничего не менялось. Вас обманывают. Просто не отдавайте эту бумажку, я ж говорю мне тож сначало впарили а потом якобы она перепутала, врала она все это делаеца спецально. У вас какой округ?
ОО-90г. МС- июнь 2010г
Красногорск, июнь - согласие! Красногорский б-р 13-2 . Ждем ключей!

Оффлайн наталья

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 2
RE: снятие с учёта
« Ответ #13 : декабря 21, 2010, 11:39:54 am »
Между прочим такие заявления у нотариата заверяют при ипотеке, как щас моя сестра другая делает. Но не при МС. Не дайте себя обманывать. Сходите еще раз и приведите им мой пример. Скажите что я ваша знакомая и все. Имя и фамилию в личное сообщение напищу. Я из ЮАО
ОО-90г. МС- июнь 2010г
Красногорск, июнь - согласие! Красногорский б-р 13-2 . Ждем ключей!

Оффлайн Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
RE: снятие с учёта
« Ответ #14 : декабря 21, 2010, 11:54:12 am »
округ САО

Tiny URL: