Автор Тема: Отказ ДЖП  (Прочитано 16914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
RE: Отказ ДЖП
« Ответ #15 : апреля 24, 2013, 11:39:16 am »
да, почитала, Вы правы, спасибо!  теперь бы только юриста толкового найти) метры мужа это как бы для нас пока второй вопрос, отказ-то нам дают, разделив на меня и детей полностью квартиру отца, 45.7 метров/3, излишки 70 см, хотя я считаю что нам ее вообще не имею право считать, т.к. опять же прав у меня никогда на нее не было и нет, членом семьи собственника я не являлась и не являюсь, на каком основании считают, непонятно.

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: Отказ ДЖП
« Ответ #16 : апреля 24, 2013, 11:44:38 am »
считают методом от противного

http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207119&nh=&ssect=2
 Статья 9. Учетная норма площади жилого помещения

 2. Не обладают самостоятельным правом пользования жилыми помещениями граждане, занимающие жилые помещения на основании договора поднайма, договора краткосрочного найма, а также граждане, пользующиеся жилыми помещениями в качестве временных жильцов.

остальные обладают таким правом.

а вам скорее всего по родственным отношениям
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Дарья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
RE: Отказ ДЖП
« Ответ #17 : апреля 24, 2013, 11:46:25 am »
так у меня заключен договор краткосрочного найма, на его основании меня и регистрировали в квартире

Оффлайн Дарья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
RE: Отказ ДЖП
« Ответ #18 : апреля 24, 2013, 11:47:58 am »
что значит по родственным отношениям? такого понятия вообще насколько я знаю в жилищном законодательстве не существует, какая разница кем мне приходится владелец помещения?

Оффлайн Дарья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
RE: Отказ ДЖП
« Ответ #19 : апреля 24, 2013, 11:54:54 am »
мне в свое время Habi писала: но самост. право пользования не из характера регистрации определяется- временная или постоянная, а из оснований по которой человек имеет право прожив. и пользования.
если собственник, или член семьи собственника. или наниматель или член семьи нанимателя- то самост. права пользования. если нет- нет.

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
RE: Отказ ДЖП
« Ответ #20 : апреля 24, 2013, 12:09:28 pm »
dashevich писал(а):
Цитировать
так у меня заключен договор краткосрочного найма

И на какой срок?

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: Отказ ДЖП
« Ответ #21 : апреля 24, 2013, 12:16:13 pm »
dashevich писал(а):
Цитировать
что значит по родственным отношениям? такого понятия вообще насколько я знаю в жилищном законодательстве не существует, какая разница кем мне приходится владелец помещения?

Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

     1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Дарья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
RE: Отказ ДЖП
« Ответ #22 : апреля 24, 2013, 12:19:51 pm »
договор найма заключен на срок до года, каждый год соответственно продляем

Оффлайн Дарья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
RE: Отказ ДЖП
« Ответ #23 : апреля 24, 2013, 12:21:42 pm »
мой отец не проживает в этой квартире и никогда не проживал (не зарегистрирован), он ей только владеет, а членами семьи вне зависимости от проживания признаются только несовершенные дети, к каким я не отношусь)

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: Отказ ДЖП
« Ответ #24 : апреля 24, 2013, 01:18:15 pm »
dashevich писал(а):
Цитировать
мой отец не проживает в этой квартире и никогда не проживал (не зарегистрирован), он ей только владеет, а членами семьи вне зависимости от проживания признаются только несовершенные дети, к каким я не отношусь)

еще и супруги признаются если что.

http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207119&nh=&ssect=0

  2. Члены семьи заявителя - супруг (супруга) и их несовершеннолетние дети независимо от места их жительства

то есть если ваш отец умрет, то вы как совершеннолетний не сможете доказать, что он был вашим родителем ( вы же не член его семьи )и квартира отойдет государству, а вы будете в порядке очередности ждать получения квартиры от государства?
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Дарья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
RE: Отказ ДЖП
« Ответ #25 : апреля 24, 2013, 01:26:07 pm »
я имела в виду что только несовершеннолетние дети, а не просто дети, про супругов это понятно...
Вы по-моему немного путаете понятия, у нас с Вами речь идет о членах семьи собственника, к которым я не отношусь, а когда он умрет никто не знает кому эта квартира достанется, во-первых насколько я знаю первоочередным правом наследования обладает его жена, моя мама, во-вторых я являюсь не единственным его ребенком, в третьих он эту квартиру может завещать кому угодно или продать хоть завтра, но это уже другая тема..

Оффлайн Дарья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
RE: Отказ ДЖП
« Ответ #26 : апреля 24, 2013, 01:36:35 pm »
ВЫ ЖЕ САМИ ЦИТИРУЕТЕ 2. Члены семьи заявителя - супруг (супруга) и их несовершеннолетние дети независимо от места их жительства

я заявитель, отец никак под члены семьи не подходит, вот муж, проживающий в другом месте, уже придется доказывать что не член семьи заявителя, как Вы сами советовали на примере судебного дела

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
RE: Отказ ДЖП
« Ответ #27 : апреля 24, 2013, 02:45:32 pm »
dashevich писал(а):
Цитировать
договор найма заключен на срок до года, каждый год соответственно продляем

Интересно, как на основании данного договора УФМС зарегистрировало вас по месту жительства, а не по месту пребывания.

Оффлайн Дарья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
RE: Отказ ДЖП
« Ответ #28 : апреля 24, 2013, 02:54:02 pm »
Уфмс регистрирует на основании заявлен
ия собственника, им никаких больше доков не надо представлять, а собственник уже сам решает какую регистрацию он будет оформлять

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: Отказ ДЖП
« Ответ #29 : апреля 24, 2013, 04:32:39 pm »
dashevich писал(а):
Цитировать
ВЫ ЖЕ САМИ ЦИТИРУЕТЕ 2. Члены семьи заявителя - супруг (супруга) и их несовершеннолетние дети независимо от места их жительства

я заявитель, отец никак под члены семьи не подходит, вот муж, проживающий в другом месте, уже придется доказывать что не член семьи заявителя, как Вы сами советовали на примере судебного дела

сначала вы вспомнили про фразу \\\"независимо от места их жительства\\\" , которая присутствует в законе №29.
в ЖК РФ другие понятия членов семьи собственника, а если законы противоречат друг другу, то действуют нормы федерального закона.
смотрим сюда

http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=42354#42345

и там нет упоминания о несовершеннолетних, а просто \\\"дети\\\"
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Tiny URL: