Автор Тема: Квартиры в Долгопрудном - будущие соседи отзовитесь!  (Прочитано 606462 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ptenchik75

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 4
пожалуйста. Говорят сейчас пересматривают закон и хотят сделать на 15 лет.С досрочным погашением через 3 года.

Оффлайн Оксана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 1
Ирина привет. Так он уже вышел, мы писали заявление на 15 лет. Правда надо сразу 30% первоначалки. Так что вот.
Да уж у тебя тоже сумма за 10 лет какая!!!!!! У нас ещё больше наверное будет !!!!! Но влюбом случае ниже рыночных что уж говорить!!!!
СВАО
НвС декабрь 2008
МС март 2009

Оффлайн ptenchik75

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 4
Приветик! У меня знакомым дали в Куркино, не оформляют договор, сказали ждут какое то распоряжение.  Они,как и я стоят с 2004 года,им сказали на 15,а некоторым с 2004 года говорят на 10. Так что предложат мне я и не знаю. Может даже на 15 лет будет лучше,так как я одна малую воспитываю и тяжеловато собирать большие суммы. Я буду звонить в ЦАЖ где то в середине апреля и записываться на прием.

Оффлайн ptenchik75

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 4
А мне говорили 20 %.больше не потяну.хотя по новому распоряжению мне сказали можно внести от 15 до 60 %

Оффлайн ptenchik75

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 4
Всем привет!:)  Сегодня решила съездить в Долгопрудный и посмотреть на наш 32 дом.

Нащелкала фоток,прошу полюбоваться.:laugh:


http://fotki.yandex.ru/users/ptenchik75/album/66654?p=0

Оффлайн Оксана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 1
Здорово,  хороший дом ,осталось только ключи получить!!!)))))
Ира , а в ЦАЖе там что делают?
Туда нужно какие документы привозить?
Ты не могла бы мне рассказать по подробнее, что нужно делать после того, как заявление на Подшибнике приняли.
Какие наши действия должны быть?
СВАО
НвС декабрь 2008
МС март 2009

Оффлайн ptenchik75

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 4
Приветик! Я не знаю ,как сейчас дают.Но в 2004 году,после рождения у меня дочки,нас направили с мужем в районный жил отдел,там нам объяснили на что мы можем претендовать,съездили на Шарикоподшипниковскую,заполнили документы и отвезли их обратно в районный жил отдел,и стали ждать.К сожалению за время нашего ожидания,наша семья уменьшилась(я развелась с мужем),очень боялась,что нас снимут с очереди,но мама с ребенком-это тоже семья.Первое предложение прозвучало в январе этого года,это был Долгопрудный.Было 3 смотровой,на 3-ей мы остановились и дали согласие.Больше месяца оформляли наши документы в районном жил отделе,сейчас их передали в ЦАЖ,вот ожидаем....

Оффлайн ptenchik75

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 4
В ЦАЖе заключают основной договор,я ничего не возила ,их передали из жил отдела.

Оффлайн Оксана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 1
Иринка видела все фотоотчеты твои,хороший район, вот бы и нам подвезло!!!!!
А дочка у тебя просто красавица)))))
СВАО
НвС декабрь 2008
МС март 2009

Оффлайн ptenchik75

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 4
Спасибо. Я старалась))).А вам ничего еще не предлагали? Может стоит съездить в районный отдел и самим спросить ,что у них есть в наличии?

Оффлайн Оксана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 1
У нас хорошо, что все рядом. Завтра муж пойдет узнавать.
Честно говоря так переживаю. Мы же вообще должны получать после 2013 нам так сказали ДЖП.
Потому что встали после 2005 года((((
СВАО
НвС декабрь 2008
МС март 2009

Оффлайн ptenchik75

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 4
конечно идите,вдруг вам там другую информацию скажут. Я боюсь ,что к 2013году квартиры будут давать уже не в ближайшем подмосковье,мне у нас в департаменте сказали,отказываетесь от Долгопа,следующее предложение будет Сергиев Пасад,туда я точно бы не поехала.

Оффлайн Оксана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 1
Да уж ((( Всю жизнь прожили в Москве .......
Да лучше в Долгопрудном чем в тех же Химках
СВАО
НвС декабрь 2008
МС март 2009

Оффлайн ptenchik75

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 4
а вы сейчас где живете? Мы то всю жизнь на Севере прожили,мне из Долгопа даже до работы добираться реально.

Оффлайн Оксана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 1
Мы тоже не долеко  в Отрадном.
СВАО
НвС декабрь 2008
МС март 2009

Tiny URL: