Автор Тема: Можем ли мы на что-то рассчитывать?  (Прочитано 23713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наташенька))

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1144
  • Репутация: 11
RE: Можем ли мы на что-то рассчитывать?
« Ответ #15 : октября 19, 2010, 09:56:39 pm »
При получении квартиры по соц.найму(тобишь бесплатно)положено предоставлять квартиру из расчёта 18 кв.м.на человека.При постановке на очередь должно быть менее 10 кв.м. на человека!!Вот как то так!!!
ЗелАО
НвС,МС ноябрь2008
Жители Солнышка
 
http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=16956#16956
Солнышко согласие)Всё Переехали!!
Рекинцо-2 http://www.rekinco2.ru

Оффлайн ольга васильевна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
RE: Можем ли мы на что-то рассчитывать?
« Ответ #16 : ноября 15, 2010, 05:23:02 pm »
Добрый день! Подскажите ,пожалуйста, попадаем ли мы под программу Молодая семья. Мне 29 лет, мужу тоже 29. Ребенку 2 года. Я москвичка. Муж 3 года прописан у нас. Живем в квартире 65 м.кв. Прописано в квартире 7 человек (мама,папа, я, муж, ребенок, сестра моя с дочкой 14 лет). Сестра со своим мужем разведена уже 5 лет. Раньше мой муж был прописан в саратовской области у своих родителей. Там квартира 53 кв.м. и приписано сейчас 4 человека. Спасибо заранее.

Оффлайн Настёна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
RE: Можем ли мы на что-то рассчитывать?
« Ответ #17 : ноября 16, 2010, 12:01:29 am »
Здравствуйте, меня зовут Анастасия мне 19 лет, через пару месяцев уже будет 20. Я в положении около месяца, с молодым человеком (которому 22 года) только собираемся расписаться, я проживаю в двухкомнатной квартире общей площадью 44,6 - 44,7 кв.м., жилой площадью 28,2 кв.м. прописанны в этой квартире собственно Я, моя мать, бабушка, дедушка, и будет прописан мой будущий малыш. У молодого человека не в курсе какой метраж, знаю только что у него тоже двушка, и прописанны в ней - Он сам, брат которому 20 лет, дедушка (не родной) Отец, мать (НО отец и мать разведены).
У меня собственно возникает вопрос смогу ли я получить квартиру по Молодой семье? И куда можно обратиться по этому поводу?

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: Можем ли мы на что-то рассчитывать?
« Ответ #18 : ноября 17, 2010, 04:29:44 pm »
Nastena, получить нет, купить возможно да. Но для этого надо чтобы вас признали нуждающимися в содействии. Вы в курсе о возможной цене, и месте получения этой квартиры?
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн снежана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
RE: Можем ли мы на что-то рассчитывать?
« Ответ #19 : ноября 17, 2010, 06:46:39 pm »
здраствуйте!подскажите пожалуйста можем ли мы с мужем  учавствовать в программе молодая семья!?мы с мужем  и ребенком(мне 22,мужу 26,ребенку 3) живем в москве с моими родителями,площадь квартиры 44,5 кв м в пятиэтажном доме,(обещают сносить,да все не сносят),квартира приватизированна,я являюсь собственником  1/3 доли квартиры,в москве живу 20 лет,а мой муж прописан в калужской области,родился в многодетной семье,в браке состоим 3 года,никуда на очередь мы пока не вставали,я нигде не работала,и не работаю пока,учусь в негос институте,на заочке,а муж мой работает официально его доход 12 тыс,ну а если не официально около 50 тыс в мес,оба моих родителей тоже работают и прописаны в этой квартире,вроде бы все,написала все как есть..может что то и не надо было писать,но на всякий случай пусть будет..спасибо заранее...

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
RE: Можем ли мы на что-то рассчитывать?
« Ответ #20 : ноября 18, 2010, 12:26:19 pm »
Вас на очередь не поставят, потому что на 44,5м2 проживает всего 4 человека. При сносе дома и расселении приватизированной квартиры дадут равноценное жилье по количеству комнат в округе проживания. Сейчас двухкомнатные квартиры идут в основном от 52м2 и больше и все зависит от серии дома. Это обсуждать будете со своим инспектором, который будет заниматься расселением вашего дома. А после предоставления и оформления документов, подкопив энную сумму будете думать как из двушки увеличить площадь

Мужа перепрописывать НЕЛЬЗЯ, т.к. это УХУДШЕНИЕ при постановке на учет! и вопрос на рассмотрение будет ставиться не ранее чем через 10 лет, так как потребуют с него стаж ОСЕДЛОСТИ в г.Москве. А за 10 лет все что угодно может произойти в семейной жизни. Так что регистрацией постоянной не заморачивайтесь его на Вашей площади, никаких плюсов от этого НЕ БУДЕТ для Вас. а по месту пребывания можете оформить, т.к. он не будет ничем обладать и ни на что претендовать. А там поживете и увидите. Все хорошо будет - И СЛАВА БОГУ! Тогда продав двушку и вложив накопленные средства, взяв кредит и т.п. купите 3-х комнатную или 4-х комнатную и оформите долю и на него. А так пока суетиться нет поводов.

Единственное могу посоветовать - это РОДИТЬ 2 ребенка, зарегистрировать в органах ЗАГС и по месту жительства и с перечнем документов подать в ОДНО ОКНО на постановку на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий. Тогда поставят на очередь, если будет соблюдаться метраж менее 10м2 на человека, с учетом площади Вашего мужа по месту основной регистрации в Калужской области. И тогда при расселении дадут на 5чел как НА ОЧЕРЕДНИКОВ исходя по метражу 18м2 на человека, т.е. порядка 90м2 - это где-то 3-4 комнатная!
ВСЕХ БЛАГ!
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн Виктор

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
RE: Можем ли мы на что-то рассчитывать?
« Ответ #21 : ноября 21, 2010, 11:37:58 pm »
Добрый день! Не можем разобраться! Мне 26 лет, жене 24. Женаты меньше года. Детей пока нет. Живем у меня. Квартира 44,8 кв.м. Прописан я, мать и отец. Жена прописана пока у себя. Там 71 кв.м. на 4-х человек. Оба москвичи. Есть ли у нас хоть какие-то шансы????
Поможет ли если жену прописать у меня и в последующем прописать ребенка? Что посоветуете?

Оффлайн Дарья

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 792
  • Репутация: 4
RE: Можем ли мы на что-то рассчитывать?
« Ответ #22 : ноября 22, 2010, 01:53:02 pm »
2.V писал(а):
Цитировать
Добрый день! Не можем разобраться! Мне 26 лет, жене 24. Женаты меньше года. Детей пока нет. Живем у меня. Квартира 44,8 кв.м. Прописан я, мать и отец. Жена прописана пока у себя. Там 71 кв.м. на 4-х человек. Оба москвичи. Есть ли у нас хоть какие-то шансы????
Поможет ли если жену прописать у меня и в последующем прописать ребенка? Что посоветуете?


Расчитывать пока неначто.... Должно быть менее 10 кв.м. на человека, чтобы поставили на очередь. Если пропишите жену - будет намеренное ухудшение жилищных условий - ждать 5 лет
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами!!!
Солнечногорск - 01.09.2010 - согласие
25.11.11 - ДОГОВОР)))
24.12.11 - ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Оффлайн Виктор

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
RE: Можем ли мы на что-то рассчитывать?
« Ответ #23 : ноября 22, 2010, 05:54:11 pm »
Цитата: Дарья
Расчитывать пока неначто.... Должно быть менее 10 кв.м. на человека, чтобы поставили на очередь. Если пропишите жену - будет намеренное ухудшение жилищных условий - ждать 5 лет

Ну....других вариантов все равно нет... =(
Будем ждать....

Оффлайн Настёна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
RE: Можем ли мы на что-то рассчитывать?
« Ответ #24 : ноября 22, 2010, 09:54:03 pm »
Нет, не в курсе! Вы не могли бы подсказать?!

Оффлайн Алла

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
RE: Можем ли мы на что-то рассчитывать?
« Ответ #25 : ноября 25, 2010, 10:13:53 am »
Добрый день, форумчане!

Здесь у всех один вопрос, \\\"можем ли мы на что то рассчитывать\\\". Такой вопрос и у меня.
Живу в квартире, в семье мужа в Подмосковье. Стандартная 2-х комнатная «хрущевка». Кроме мужа прописано ещё 3 человека. В феврале ожидаем ребенка, которого будем прописывать к мужу. Итого получается в настоящее время прописано 4 человека, в следующем году с ребенком будет 5.

Я прописана в другом городе подмосковья. Владельцем квартиры является сестра, на которую оформлена ипотека на эту квартиру. Прописаны там только мы с ней вдвоём. Квартира 2-х комнатная, «сталинка».

Можем ли мы с мужем участвовать в данной программе?
Дадут ли нам документы, о том, что мы являемся нуждающимися в улучшении жилищных условий?

Заранее всем огромное спасибо. Надеюсь на вашу помощь, так как кроме вас пока не знаем к кому обратиться.

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: Можем ли мы на что-то рассчитывать?
« Ответ #26 : ноября 25, 2010, 11:52:15 am »
Alita данный форум только для Очередников город Москва, в МО свои программы и свои условия.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Алла

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
RE: Можем ли мы на что-то рассчитывать?
« Ответ #27 : ноября 25, 2010, 02:13:26 pm »
Всё понятно. Будем искать дальше.
Спасибо.

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 8
RE: Можем ли мы на что-то рассчитывать?
« Ответ #28 : ноября 26, 2010, 12:52:48 am »
Alita писал(а):
Цитировать
Всё понятно. Будем искать дальше.
Спасибо.

Здесь есть про региональные программы-почитайте. http://www.ohome.ru/forum/index.php?sid=d8446078f409aa4b081279672df4e94b
ОО 2002г.
МС август 2009
Субсидия апрель 2010
Свидетельство о собственности июнь 2010

Оффлайн Настёна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
RE: Можем ли мы на что-то рассчитывать?
« Ответ #29 : ноября 28, 2010, 12:39:37 pm »
Нет, не в курсе) не подскажете?!

Tiny URL: