Автор Тема: Подскажите, как нам вступить в программу \\\"молодая семья\\\"  (Прочитано 11254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анастасия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
в последний раз сказали ,что молодой семьи больше нет и все,по купили-продажи можете на всех брать в чехове,вот и весь с нами разговор
ОО - 1998г (общежитие 4чел.)
МС - 2009г (3чел.)

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Вас обманывают.
Есть программа \\\"Жилище\\\" на 12-16гг, и там прекрасным образом  все по мол. семье  и все льготы.
Напишите жалобу конкр. на этих должностных лиц. указав фио и должность-( пишите рук. ДЖП Федосееву. Собянину, Сергуниной),  жалобу на долж. лиц кот. вас обманывают и наруш. НПА г. Москвы и ваши жилищ. права.
и  просите предост. как МС отд. квартиру - купить с освобожд. занимаемого - койко-места в общежитии.

Оффлайн Анастасия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
На письмо Собянину сегодня мне пришел ответ на электронную почту от Елены Коруновой,как отписка,что сейчас предоставляют жилье очередникам до 1990 года,а нам нельзя ничего получить,это уголовно наказуемо!Я не знаю кто она такая,письмо с темой \\\"жилищный департамент\\\"
ОО - 1998г (общежитие 4чел.)
МС - 2009г (3чел.)

Оффлайн Анастасия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Habi,а как принять участие в программе Жилище,или автоматически переходит с программы МС.И вот вопрос,в законе МС написано,что программа действует,до 2011 года с заданием до 2015,что это значит?или это задание и есть программа Жилище?
ОО - 1998г (общежитие 4чел.)
МС - 2009г (3чел.)

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Не было и нет закона об МС.
Было
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 от 10 февраля 2009 г. N 76-ПП
О третьем этапе Московской программы \\\"Молодой семье - доступное жилье\\\" на 2009-2011 гг.
 и заданиях до 2015 г. http://mol7ya.ru/index.html
Забудьте о 76- ПП о 3 этапе МСДЖ.

В н.в действует Программа \\\"Жилище\\\"
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
 ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 от 27 сентября 2011 г. N 454-ПП
 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ГОРОДА МОСКВЫ
 НА СРЕДНЕСРОЧНЫЙ ПЕРИОД (2012-2016 ГГ.) \\\"ЖИЛИЩЕ\\\"
там есть раздел  по МСДЖ.

О прогр. \\\"Жилище\\\" на форуме этом  есть http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=16&func=view&id=38165#38165

и реквизиты НПА, и выдержки, и ссылка на полный текст. опубликованный на офиц. сайте правит. Москвы.

Никуда вам  \\\"переходить\\\" не надо.
Вы очередники ( есть извещение о постановке на жилучет, кот.. я полагаю. вы храните как зеницу ока)
 и заявители по программе МС- писали соответств. заявление и сдали в ДЖП ( полагаю, что  второй экз. завления с вход . штампом ДЖП вы сохранили).
ДЖП в соотв. с 815-ПП ведет раздельный учет очередников и заявителей по разным жилищ. программам- отд. реестры.
вы должны были быть внесены в реестр заявителей прогр. МСДЖ.

Для справки:
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 9 сентября 2008 года N 815-ПП
О порядке учета граждан в целях реализации
городских жилищных программ
 http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207215&spack=01barod%3D%CD%E0%E9%F2%E8%26intelsearch%3D815-%CF%CF%26listposition%3D0%26razdel%3D983207017%26w3%3Don%26&c=815-%CF%CF#I0

Оффлайн Екатерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Добрый день, подскажите можем ли мы вступить в программу \\\"молодая Семья\\\"? Моему мужу 26 лет он москвич, мне 25 я москвичкой не являюсь, прописана в Краснодаре.На очереди мы не стоим. В квартире моего мужа собственник его мама, и их там прописано 6 человек на 56 кв.м., Играет ли роль, то что у моих родителей в Краснодаре большое домовладение и нас там прописано 5 человек? И вообще влияют ли мои жилищные условия, на получение квартиры по этой программе?

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Екатерина 1235, все жилищ. программы, и МСДЖ- только для очередников.
Значит, чтобы подать заявление на участие и улучшить жилусловия в порядке очереди по этой программе, надо встать на жилучет нужд. в содействии города в приобретении жилых помещений.
надо соотв. условиям и основаниям 29 закона.
Читать закон: http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207119

Учитыв. также самост. права пользования/собственности  супругов и несоверш. детей. прожив. отдельно.
Поэтому надо разделить общ. площадь дома. в кот. вы проживаете и зарегены на кол-во там зарегеных- и получится сколько на одного чела . и на вас в том чиле.
 и эти метры прибавить к общ. площади семьи мужа. и разделить на 7 челов. если резалт будет менее 10м. то по учетной норме есть соответсвие.
Это на первый взгляд.
 Возможно, среди 6 челов  семьи мужа кто-то еще имеет супругов и несоверш. детей. прожив. отдельно, чью площадь надо учитывать.
Возм. у этих 6 челов помимо занимаемой есть иные права самост. польз./собственности.
Возможно были действия, намеренно ухудш. жилусловия в послед. пять лет.

Tiny URL: