Автор Тема: Подскажите пожалуйста..  (Прочитано 2526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Подскажите пожалуйста..
« : апреля 26, 2012, 10:19:21 am »
Здравствуйте подскажите пожалуйста можем ли мы стать очередниками...

Я  (28 лет)муж(30лет) сын(3года)

Мы все живем в 4-х комнатной квартире общей площядью 80,9,прописанно 7 чел,кроме мужа,квартира  приватизированна я и сын имеем по 1/7 доли.

Муж прописан у свекрови  в однушке 32 кв.м,там  прописанны только он и его мама!

Вопрос:Могу ли я перепрописать ребенка к свекрови и мы планируем второго ребенка,его тоже к свекрови прописать и тогда мы попадаем под программу???
И как будут учитываться приватизированные доли,моя и  сына?:unsure:

И еще вопрос:Вариант у нас продать  4-х комнатную разделить на всех деньги и уехать в дальнее подмосковье,но детей все равно надо куда то прописать чтоб продать эту квартиру,т.е сына все равно надо будет  к свекрови прописывать даже если на время,а еще с нами моя племянница живет,если ее прописать тоже к моей свекрови,будет ли это считаться ухудшением?или на детей это н распостроняеться???

Спасибо!!!!!:)

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Подскажите пожалуйста..
« Ответ #1 : апреля 26, 2012, 07:18:32 pm »
Olla,
можете имеющегося ребенка в квартиру, где муж и свекровь проживают, зарегить. И потом второго, родившегося ребенка зарегить туда же. будет четверо на 32 м общей площади. что менее учетной нормы.
 вселение несоверш. детей в квартиру к родителям  не явл.  ухудшением жилищ. условий.
Но учтут площадь. кот. вы занимаете. как супруга. проживающая отдельно: разделить общ. площадь квартиры на кол-во зарегеных 80,9/6челов= 13,48 м у вас конкретно в самост. пользовании.
И площадь сына- в собственности в метрах как одну седьмую от общей площади, 11,56 м.
Итого: (32м+11,56м+13,48м)\\\\5 чел=11,40м. что более учетной нормы. кот. уст. в М оскве 10 м общей площади на члена семьи.
Так что с учетом вселения в квартиру свекрови  и мужа двух детей и с учетом прав собственности страшего ребенка. и с учетом ваших самост. прав пользования Ваших.
 оснований для пост. на жилучет у вас все равно нет.

Вселение племянницы в квартиру свекрови ВАшей будет намеренным ухудшением жилусловий. и значит пять лет с даты совершения этого действия. если в его резалте возникдло право на постановку на жилучет у семьи.
Кроме того. несоверш. дети должны проживать с родителями.

если несоверш. дети сособственники в продаваемой квартире. то для продажи нужно разрешение органов опеки.
Ибо закон защищ. права несовреш. собственников.
И опека даст разрешение на продажу доли в собственности несовреш. . если взамен. по альтернат. сделке ему будет приобретено - не меньше общ. площади.

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
RE: Подскажите пожалуйста..
« Ответ #2 : апреля 26, 2012, 08:53:12 pm »
Спасибо!!!:(

Еще вопросик:

И опека даст разрешение на продажу доли в собственности несовреш. . если взамен. по альтернат. сделке ему будет приобретено - не меньше общ. площади.  

Не поняла не меньше общей площяди-это значит  если мы сейчяс живем и прописанны в 4-х комнатной,которую мы хотим продать и купить однушку,то орган опеки не даст разрешение???
или это имееться ввиду не меньше площяди доли??:unsure:
спасибо!!!

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
RE: Подскажите пожалуйста..
« Ответ #3 : апреля 26, 2012, 11:06:49 pm »
Olla писал(а):
Цитировать
или это имееться ввиду не меньше площяди доли??

Не меньше площади доли ребёнка.

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
RE: Подскажите пожалуйста..
« Ответ #4 : апреля 26, 2012, 11:24:21 pm »
Спасибо большое!

Tiny URL: