Автор Тема: Помогите разобраться.  (Прочитано 2994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина Кузнецова

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Помогите разобраться.
« : апреля 09, 2012, 06:30:38 pm »
Добрый вечер.

Помогите пожалуйста разобраться. В июне 2012г. будет год как мы женаты. И мы с мужем хотели бы принять участие в Программе Молодая Семья.

Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл собирать документы для подачи заявки на рассмотрение, если:

1. Мне - 32, Мужу 25. Он не служил в Армии.

2. Мы живем в квартире с родителями, где прописаны: мои родители (оба), я, мой родной брат и его сын. Квартира приватизирована на всех 4х в равных долях (кроме племянника). Отв. квартиросъемщиком является мой отец. Общая площадь квартиры - 54 кв.м. + балкон (2 кв.м.).

3. Мой муж прописан в другом районе Москвы. В данной квартире прописаны: мой муж, его сестра и их мама. Общая площадь квартиры - 50,5 кв.м. (с балконом). Квартира приватизирована на всех 3х в равных долях.

4. Мой родной брат вместе с женой и сыном фактически проживает в Одинцово, в квартире, за которую они выплачивают ипотечный кредит.Жена прописана в военном городке.Общ. пл. квартиры 39 кв.м.+ балкон (9-10 кв.м.)

5. Фактически никакого имущества ни у меня ни у моего мужа нет (кроме доли в квартире). У моей мамы есть дачный участок (6 соток)+ дом - все записано на неё. У брата - квартира (за которую он платит ипотечный кредит и фактически квартира принадлежит банку) и машина, за которую он тоже выплачивает кредит.

6. Потребительский кредит есть и у меня, и у моего мужа (до конца выплат остался 1 год).

Я совсем запуталась, подскажите пожалуйста, есть ли вероятность положительного решения в нашем случае, если мы подадим заявление на участие в программе Молодая Семья?

Какие необходимы для этого документы и куда их необходимо подавать?

Заранее Вам благодарна за ответ и разъяснения.

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: Помогите разобраться.
« Ответ #1 : апреля 09, 2012, 10:47:45 pm »
MaRySyA писал(а):
Цитировать
Добрый вечер.

Помогите пожалуйста разобраться. В июне 2012г. будет год как мы женаты. И мы с мужем хотели бы принять участие в Программе Молодая Семья.

Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл собирать документы для подачи заявки на рассмотрение, если:

1. Мне - 32, Мужу 25. Он не служил в Армии.

2. Мы живем в квартире с родителями, где прописаны: мои родители (оба), я, мой родной брат и его сын. Квартира приватизирована на всех 4х в равных долях (кроме племянника). Отв. квартиросъемщиком является мой отец. Общая площадь квартиры - 54 кв.м. + балкон (2 кв.м.).

3. Мой муж прописан в другом районе Москвы. В данной квартире прописаны: мой муж, его сестра и их мама. Общая площадь квартиры - 50,5 кв.м. (с балконом). Квартира приватизирована на всех 3х в равных долях.

4. Мой родной брат вместе с женой и сыном фактически проживает в Одинцово, в квартире, за которую они выплачивают ипотечный кредит.Жена прописана в военном городке.Общ. пл. квартиры 39 кв.м.+ балкон (9-10 кв.м.)

5. Фактически никакого имущества ни у меня ни у моего мужа нет (кроме доли в квартире). У моей мамы есть дачный участок (6 соток)+ дом - все записано на неё. У брата - квартира (за которую он платит ипотечный кредит и фактически квартира принадлежит банку) и машина, за которую он тоже выплачивает кредит.

6. Потребительский кредит есть и у меня, и у моего мужа (до конца выплат остался 1 год).

Я совсем запуталась, подскажите пожалуйста, есть ли вероятность положительного решения в нашем случае, если мы подадим заявление на участие в программе Молодая Семья?

Какие необходимы для этого документы и куда их необходимо подавать?

Заранее Вам благодарна за ответ и разъяснения.

Здравствуйте! Вы молодец-все подробно расписали. Самое главное- на жилищной очереди стоите? Программа МС для тех кто стоит на очереди.
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: Помогите разобраться.
« Ответ #2 : апреля 10, 2012, 06:48:22 pm »
если вы не очередники, то у вас все замечательно, так как у вас более 10 кв.м на чел.

http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207119

  9. Жители города Москвы, признанные нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ, - жители города Москвы, проживающие в жилых помещениях, в которых размер площади жилого помещения, приходящейся на каждого члена семьи, составляет менее учетной нормы, соответствующие условиям, установленным пунктами 2-4 статьи 7 настоящего Закона, и подавшие в установленном порядке заявление о признании их нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ.

Статья 9. Учетная норма площади жилого помещения

 3. Учетная норма устанавливается в размере 10 квадратных метров площади жилого помещения для отдельных квартир.
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Марина Кузнецова

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
RE: Помогите разобраться.
« Ответ #3 : апреля 11, 2012, 11:44:55 am »
Добрый день, нет в очереди мы не стоим.

Но хотели бы встать в очередь и взять ипотечный кредит для покупки жилья...Вот и хочу понять, насколько государство может нам помочь в этом и можем ли мы вообще рассчитывать на эти самые 30%...

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: Помогите разобраться.
« Ответ #4 : апреля 11, 2012, 02:27:31 pm »
MaRySyA писал(а):
Цитировать
Добрый день, нет в очереди мы не стоим.

Но хотели бы встать в очередь и взять ипотечный кредит для покупки жилья...Вот и хочу понять, насколько государство может нам помочь в этом и можем ли мы вообще рассчитывать на эти самые 30%...

ТОгда Банзай Вам ответил. Что бы встать на очередь нужно чтоб было меньше 10м на человека.
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Марина Кузнецова

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
RE: Помогите разобраться.
« Ответ #5 : апреля 11, 2012, 06:37:53 pm »
Большое спасибо за уточнения и Вам, и Банзаю..

Tiny URL: