Автор Тема: Помогите разобраться подходим ли мы под программу МСДЖ???  (Прочитано 23860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Не делать этого.
 ибо вселение супруги- действие намеренно ухудш. жилусловия. ибо до вселения ее не могли вы претендовать. а после вселения право возникло- в этом случае мораторий на пост. на учет- пять лет с даты соверешения этого действия.
 и этим бы и ограничилось. если бы жена москвика была. но и через пять лет не поставят вас всех на очередь. ибо жена- пост. прожив. в москве 10 лет не имеет.
 и будете писать. что примите всех на учет. кроме жены. и вам откажут. и вы пойдете в суд. и Хз выиграте или нет.
вселить кого-гибудь в квартиру к жене. бабушку какую или  родственника- будет 4  на чела и на одного соответственно будет  13 метров- на жену в том числе.
Тогда  вы пройдете по учетной норме.
Или родите ребенка и вселите его в вашу квартиру.

Оффлайн Евгений

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
То есть, насколько я Вас понимаю, в данный момент мне достаточно прописать в подмосковную квартиру (к своей жене) например ее бабушку. После этого действия в их квартире 52 кв.м. будут прописаны 4 человека и на мою жену будет приходиться уже 13 кв. м. Мы их прибавляем к 56 кв.м. моей московской квартиры, получается 69 кв.м. на 7 человек - получается 9,8 кв.м. на человека. По московским нормам проходим (нужно 10 кв.м. на человека), но по подмосковным нормам не пройдем (у них меньше 10 кв.м.). Если удастся участвовать в программе, мы бы хотели получить или купить квартиру в Москве. Сможем ли мы претендовать на Москву?

Оффлайн Виталий

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, подходит ли наша семья для участия в программе МСДЖ.
Мне 25 лет, жене 21 год. Москвичи, с рождения в Москве живем.
Сейчас снимаем квартиру.
В квартире родителей жены прописано 6 человек. общая площадь 68 кв.метров.
В квартире моих родителей прописано 7 человек. общая площадь 86 кв.метров.
Заранее спасибо.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Jermon,

при чем тут подмосковные нормы?
 др. семья- московская  по моск. закону и по моск. учетной норме становится на учет в Москве. просто учитывают и самост. права польз. отдельно проижвающего и зарегеного супруга. супруг мог и в др. городе проживать. в Питере например- там уч. норма 9 м. или в Оренбурге- там уч. норма 13.5 м.
Гл. чтобы в моск. семье даже с учетом метров супруга было соответсвие по моск. учетной норме.

 
Но получать будет  в порядке очереди и из того. что предложат. ХЗ где будут предлагать через 10 лет.
 посл. годы предлагали по возм. программам только в МО.
И получать вы будет право купить квартиру из собственности города по льг. цене.
если встанете на учет как нужд. в содействии города в приобретении.
 если встанете на учет как малоимущие. нужд. в жилых помещениях. то получите через 23 года квартиру бесплатно по договору соцнайма.

и не вам прописать к жене в квартиру.
 Прописка отменена.
 а вселить. на каком-то основании. и зарегить - как следствие вселения.
 и если квартира муниципальная. то с согласия всех нанимателей. а если не супруга. родителя ,  ребенка вселяете в муниципалку. то и с согласия муниципалитета.
 а если квартира в собственности. то с согласия всех сособственников.
В собственности там квартира?
 кто собственник? или муниципалка?

Оффлайн Катерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Подскажите,пожалуйста по вопросу.
Я с мужем в браке 7 лет. Ему 30 мне 28, у нас есть ребенок 6 лет. Муж и дочь на момент рождения ребенка были прописаны в Москве в квартире вместе со свекровью и ребенком, площадью 40 кв.м. хозяевами квартиры были муж и свекровь на двоих. Далее моей свекрови захотелось на родину и они продали квартиру и купили 6 кв.м.(комната) в Москве на пополам с моим мужем в собственности в которой прописаны она, мой муж и мой ребенок, на остальные деньги она приобрела квартиру в Туле(60м2) на себя. Это было 6 лет назад. Сейчас она оформила дарственную квартиры в Туле на сына, т.е. моего мужа. Я не имею в собственности жилых помещений и прописана как месяц у мужа в 6м2 ( я, ребенок,мама мужа, муж). Имеем ли мы право на какие-либо социальные программы? Подскажите. Получается,что в Москве нам приходится жить на съемной квартире. А продать в Туле и купить в Москве смешно-денег не хватит. За ранее благодарна.

Оффлайн Евгений

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Подмосковная квартира 52 кв.м., где прописана жена приватизирована. Причем приватизирована она на трех человек которые в ней прописаны (это моя жена и ее родители). Есть потенциальная возможность прописать к ним еще их бабушку (живет в МО всю жизнь) или какого-нибудь племянника жены (у нее их там много). Но тогда дргугой вопрос. Нет ли в МО такой же системы как в Москве, что только что прописанный в квартире человек, сначала должен прожить на новом месте 5 лет, а только потом уж претендовать на жилищные программы....???

Оффлайн Евгений

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Habi
Подскажите. На каком основании в МО можно \\\"вселить\\\" человека в квартиру?
Насколико я понял просто прописать нельзя....

Оффлайн Марина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Habi писал(а):
Цитировать
vasileva m.u.,
 даже если вы обратитесь в сер. 12 года. когда стукнет ровно 10 лет бабушкиного пост. прожив. в Москве, вас на учет не поставят.
 ибо менее учетной нормы- менее 10 м на чела должно быть.
и площади супругов учитывают.
и супруги не из пены морской...
 а прибыли откуда то, где ранее имели  место пост. проживания по каким то основаниям и самост. права пользования.
 вот это и учтут- ибо  учитыв. все действия, в течение пяти лет предшеств. подаче заявления.

Я понимаю,но площадь супругов равна нулю (и имели они до этого прописку у чужих людей,потом собственник поменялся и выписал через суд- это же не является ухудшением,они же не сами выписались???)

Оффлайн самушкина галина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Habi тогда подскажите следующее. Я сейчас перепрописываю дочь к себе и претендую по программе молодая семья на двушку, что в таком случае происходит с остальными членами моей семьи?. Насколько я понимаю если по программе нам предоставят с дочерью квартиру меня автоматически снимают с очереди на улучшение жил. условий? то есть получаются что мои родители и брат ни на что претендовать не смогут?

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Jermon,
прописать нельзя.
 Прописка отменена.
 вселить можно в качестве члена семьи или по договору.
регитсрация по факту вселения- с согласия сособственников или нанимателей. если в качестве члена семьи. и в др. случаях на основании заключенного договора- найма или безвозм. пользования, поднайма.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
galych23,
не перепрописываете. а вселяете несовреш. ребнка к родителю и регистрируете ребенка по месту жительства.
Потом внесение ребенка в уч. дело, потом просите купить квартиру. ( раз очередники до 1 марта 2005 года- могут предоставить ).
 Просите себе купить с освобождением занимаемой.
 вас обеспечивают  и  вас сним. с очереди.
остальных не обеспечивают и не снимают с очереди, если на оставшихся приходится менее нормы предоставления  -18 м на чела.

Оффлайн самушкина галина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
в чем разница? ребенок уже прописан у мужа ,его же надо выписать оттуда и прописать ко мне,чтобы поставить ее в очередь тоже.....

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Институт прописки был при Сов. власти,  а сейчас- регистрация по месту жительства или месту пребывания.
Регистрация - это администр. акт и следствие вселения.
Сначала вселение, потом регистрация по месту факт. проживания.
 И для вселения нужны основания, о кот. сказано выше уже.

Оффлайн самушкина галина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Habi я не совсем понимаю \\\"Сначала вселение, потом регистрация по месту факт. проживания.\\\". извините может задаю глупые вопросы но лучше лишний раз спросить...

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Сходите в ФМС, или в паспортный стол при ГУИС, и узнайте. каков порядок регистрации по месту жительства.
там на стендах висят образцы заявлений. кот. граждане заполняют.
там обязат. есть графа- основание для проживания (вселения) - его и надо указывать.
 и предъявить соотв. доки.
например свидетельство о праве собственности. или договор соцнайма. или договор найма....
Если вселяют в качестве члена семьи собственника. то согласие сособственников всех.
Для вселения несоверш. ребенка к одному из родителей ничье согласие не требуется.
Просто надо прийти  куда следует с доками и заполнить бланк, чтобы зарегили ребенка в квартиру к родителю.

Tiny URL: