Автор Тема: Помогите разобраться подходим ли мы под программу МСДЖ???  (Прочитано 23859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ансар

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Подскажите пожалуйста. Есть квартира 3 ех комнатная 59 кв. метров. Прописано 4 человека. Я, Сестра, Родители. Я женат, Сестра замужем. В принципе мы друг друга ни чуточки не стесняем, но это пока нет детей. Мне 24 года, жене 22. Жена год работает медсестрой в поликлинике. Я работаю с полностью белой зп программистом 1С. Под молодую семью мы не попадаем так как у нас более 10 кв. метров на 1 ого человека, но вот по программе молодого специалиста мы можем попасть? У жены в Москве временная прописка в нашей квартире. В Этом году я поступаю на аспирантуру. Есть ли у нас шансы? )) и куда стоит обратиться? Заранее спасибо.

Оффлайн Марина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Здравствуйте!
Обращаюсь к Вам за помощью, чтобы понять могут ли нас признать нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ и можем ли мы участвовать в программе «Молодой семье - доступное жилье»?! Мне 26 лет, мужу 30, двое несовершеннолетних детей.

Квартира 50 кв.м. Прописаны:

1.Мать мужа (квартира в ее собственности, с ней совместно проживает ее муж (брак заключен в 2008г. он был прописан в области, и выписан по решению суда в никуда 2008г.)

2.Муж (брак был заключен со мной в 2007г. на тот момент я была прописана в Ульяновской области, в 2008г. меня выписали по решению суда в никуда, т.е. фактически я бомж)

3. Двое наших несовершеннолетних детей

4.Бабушка мужа (была прописана в 2002г. из области, в этом году летом будет 10 лет)

Подскажите пожалуйста, как будет производиться расчет? Будут ли учитывать меня и мужа моей свекрови, фактически бомжей?
Заранее спасибо за ответ!!!

Оффлайн самушкина галина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Здравствуйте. Вопрос аналогичный подходит ли наша семья для участия в программе?
Ситуация следующая мы молодая семья (москвичи), есть ребенок 1г 3мес, проживаем у мужа. В квартире мужа  прописано 5 чел (он, его родители, сестра и ребенок), площадь 74 кв м. Я прописана у родителей, в коммунальной квартире (площадь 76 кв), помимо меня там прописано еще 6 чел, на нашу семью, состоящую из  4 человек  приходится 2/3 квартиры (не приватизирована). Мы семьей (я ,родители, брат) с  2003 года стоим на очереди по улучшению жилищных условий. В прошлом году мы обращались к юристам ,которые заверили нас что мы имеем право участвовать в данной программе МСДЖ (я ,ребенок и муж),но со снятием меня с очереди как нуждающейся. МЫ писали заявление в  Управление Департаментом  Жилищной политики по г. Москву, в Управу, но получили отказ в котором причиной значилось следующее , что мы не можем быть признаны нуждающимися, так как я нуждаюсь в улучшение жилщных условий , а мой супруг и ребенок нет.
Вопрос в следующем:
1.   Правомерный ли был отказ?
2.   Сейчас я беремена вторым ребенком, есть ли у нас основания для участия в данной программе. И куда лучше прописывать ребенка ко мне или мужу, чтобы наверняка еметь возможность встать в очередь.
заранее спасибо

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
К мужу прописывать не стоит
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн самушкина галина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
а обосновать можете?

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
galych23 писал(а):
Цитировать
а обосновать можете?

могу :) ,
у Васу  мужа большая площадь
если Вы пропишите ребенка к себе, и внесете его в учетное дело, то он тоже будет нуждаться в улучш.жил усл, и Вы можете претендовать по МС на 2-ку, а если и второго ребенка впишите к себе то на 3-ку. а на данный момент вы можете купить только однушку по КПРП или когда будете работать по СИ
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
учитывая то что очередниками являетесь вы , то детей лучше прописать у себя, так как они будут в числе заявителей и им должны предоставить по комнате на чел.
доля вашего мужа и ребенка = 74:5= 14.8х2 чел.=29.6 кв.м.

у вас 2/3 от 76 кв.м= 49.3кв.м

4 очередника.
получаем (49.3+ 29.6)78,9кв.м : (4+2)6 чел=13.15 кв.м на чел.

если заявление подавал ваш муж , то отказали правомерно , так как он не может быть очередником.
а вас с очереди могут снять если у вас будет более 18 кв.м на чел.

если детей прописать к вам , то
получаем
74:4=18.5 -доля супруга(он не нуждается в улучшении жил условий)

(49.3+18.5)67.8 кв.м : 7 чел(вы , брат, мать , отец, ребенок, будущий ребенок, муж)=9.68 кв.м на чел.
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн самушкина галина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
а расшифруйте пожалуйста новичку ,что такое СИ и КПРП ?

Оффлайн самушкина галина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
банзай , в том то и дело что заявление я подавала у себя в управе от своего лица.  
то есть насколько я понимаю чтобы претендовать на что-то надо прописать у себя двоих детей?

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
galych23,
Очем и когда вы писали заявление в ДЖП и в управу?
Если семья жены уже очередники, зачем мужу. прожив. отдельно становиться на очередь. тем более. что и оснований у него нет.
Они там счас 5 челов на 74 метрах. это 14,8 м на чела. что более учетной нормы.
даже если родить второго ребенка и зарегить у мужа. и будет там 6 челов. то будет по 12.33 м на чела  все равно нет оснований ставить на очередь семью мужа.
Даже если бы и выходило. то какой смысл ваще сать  очередниками 12 года и ждать Хз сколько предоставления. если счас предост. по возм. программам толь ко очередникам постановки на учет до 1 марта 2005 года?
 И это имеет значение (год пост. на учет ) для расчета выкупной цены.
Ибо  будет дешевле квартира для очередников 2003 гдоа постановки на учет, чем  у очередников 12 года постановки (когда и если очередь у них подойдет).
 
Вывод:
Уже имеющегося ребенк зарегить в коммуналке у жены, ибо там семья уже очередники 2003 года.
После вселения и рег. ребенка- нести заяву в УДЖП- внест изменение в учетное дело- внести ребюенка в соства очередников.
 Потом писать заяву на МСДЖ, если соотв. по возрасту условиям прграммы- т.е. оба супруга не старше 35 лет.
Писать от мол. семьи- супругов и  ребенка.
и просить смотровой на квартиру- двушку- на супругу и ребенка.
если дождаться второго ребенка. то можно и трешку просить ( беременность 28 недель и больше учитыв.- можно и с такой беременностью просить трешку).
Но можно и не дожидаясь рождения ребенка просить, если предоставят и  оформите договор купли-продажи с рассрочкой платежа и ребенок родится уже в период действия договора- спишут 30% стоимости квартиры.

СИ- соципотека.
КПРП- дог. купли-продажи  с рассрочкой платежа.
 есть об этом ветки и на этом форуме- найдите и читайте вдоволь. и на офиц. сайте ДЖп есть.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
vasileva m.u.,
 даже если вы обратитесь в сер. 12 года. когда стукнет ровно 10 лет бабушкиного пост. прожив. в Москве, вас на учет не поставят.
 ибо менее учетной нормы- менее 10 м на чела должно быть.
и площади супругов учитывают.
и супруги не из пены морской...
 а прибыли откуда то, где ранее имели  место пост. проживания по каким то основаниям и самост. права пользования.
 вот это и учтут- ибо  учитыв. все действия, в течение пяти лет предшеств. подаче заявления.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Ансар, если жена в комплексе соцсферы работает, обращ.  ей по месту работы, м.б. служ. жилое помещение по дог. найма предоставят.

Оффлайн Евгений

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, если прописать своего 3-х летнего ребенка в квартиру - это будет считаться сознательным ухудшением жилищной ситуации?

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207119&nh=&ssect=3

 Статья 10. Последствия совершения действий, повлекших ухудшение жилищных условий
3. Действиями, повлекшими ухудшение жилищных условий, не являются:
     
     1) вселение несовершеннолетних детей по месту жительства любого из родителей;
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Евгений

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Помогите пожалуйста найти ответ на этот вопрос.
В нашей московской квартире (56 кв.м.) на данный момент прописаны я и еще 5 человек.
В принципе мы можем претендовать на участие в программе, т.к. на каждого прописанного человека приходится по 9,3 кв.м.
Но ситуацию портят квадратные метры жены. В подмосковной квартире где она сейчас прописана 52 кв.м., а прописано всего три человека. Получается что на нее приходится 17,3 кв.м. Это много...
Если я к себе, в московскую квартиру пропишу свою жену, как будут считаться квадратные метры приходящиеся на ее долю?
Ведь, в таком случае, насколько я знаю, чтобы учитывать ее в 56 метрах московской квартыры, ей нужно будет прожить в ней 10 лет... А из подмосковной квартиры она уже будет выписана и эти 17,3 кв.м. за ней числиться не будут.
Как, в таком случае, будут считаться ее квадратные метры???

Tiny URL: