Автор Тема: как встать в очередь на квартиру  (Прочитано 59460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
RE: как встать в очередь на квартиру
« Ответ #30 : марта 27, 2012, 05:02:15 pm »
А площадь балкона учитывают? Я знаю что в общую площадь квартиры он не входит, но будут ли его учитывать?

Оффлайн Елена

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
« Ответ #31 : апреля 11, 2012, 02:40:18 am »
Здравствуйте, у нас такая ситуация. Я мой муж трое наших детей (4,2, пол года), свекр, прописаны в не приватизированной квартире площадью 35 кв.м. Мне 30 лет а мужу 33. Нас не ставят на очередь потому что я прописалась к мужу после свадьбы. Я москвичка коренная, просто изменил место прописки. Муж тоже коренной москвич место прописки не менял. Так вот после того как я прописалась к мужу, нам говорят что у нас карантин 5 лет, потому что я ухудшил свои жилищные условия.-так ли это? А еще нам в департаменте по жил. вопросам сказали, что в жилищных делах семьи с 3 детьми не считаются многодетными - так ли это?  Пожалуйста помогите, подскажите что нам делать?

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
« Ответ #32 : апреля 11, 2012, 08:41:25 am »
Елка писал(а):
Цитировать
Здравствуйте, у нас такая ситуация. Я мой муж трое наших детей (4,2, пол года), свекр, прописаны в не приватизированной квартире площадью 35 кв.м. Мне 30 лет а мужу 33. Нас не ставят на очередь потому что я прописалась к мужу после свадьбы. Я москвичка коренная, просто изменил место прописки. Муж тоже коренной москвич место прописки не менял. Так вот после того как я прописалась к мужу, нам говорят что у нас карантин 5 лет, потому что я ухудшил свои жилищные условия.-так ли это? А еще нам в департаменте по жил. вопросам сказали, что в жилищных делах семьи с 3 детьми не считаются многодетными - так ли это?  Пожалуйста помогите, подскажите что нам делать?

многодетными считаются-это бред! 5 ти летний мораторий,это правда. Вы ухудшили жилусловия семьи мужа.
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
« Ответ #33 : апреля 11, 2012, 11:53:21 am »
Елка писал(а):
Цитировать
Здравствуйте, у нас такая ситуация. Я мой муж трое наших детей (4,2, пол года), свекр, прописаны в не приватизированной квартире площадью 35 кв.м. Мне 30 лет а мужу 33. Нас не ставят на очередь потому что я прописалась к мужу после свадьбы. Я москвичка коренная, просто изменил место прописки. Муж тоже коренной москвич место прописки не менял. Так вот после того как я прописалась к мужу, нам говорят что у нас карантин 5 лет, потому что я ухудшил свои жилищные условия.-так ли это? А еще нам в департаменте по жил. вопросам сказали, что в жилищных делах семьи с 3 детьми не считаются многодетными - так ли это?  Пожалуйста помогите, подскажите что нам делать?


вам надо прописаться назад.
в результате все остальные будут соответствовать условиям постановки на жилучет.
будут прибавлять вашу долю жилья в пользовании( площадь квартиры делим на кол-во зарегистрированных) и делить на всех членов семьи.
Либо ждать 5 лет ст.53 ЖК РФ
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Елена

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
RE: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
« Ответ #34 : апреля 11, 2012, 10:32:16 pm »
А ничего страшного, что квартира моих родителей приватизирована , но она приватизирована на родителей, мы с сестрой просто прописаны. Но у нас в этой-родительской квартире много метров... нам наверное проще подождать еще год, как вы думаете? Огромное спасибо за совет !!!

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
« Ответ #35 : апреля 13, 2012, 09:50:57 am »
Елка писал(а):
Цитировать
А ничего страшного, что квартира моих родителей приватизирована , но она приватизирована на родителей, мы с сестрой просто прописаны. Но у нас в этой-родительской квартире много метров... нам наверное проще подождать еще год, как вы думаете? Огромное спасибо за совет !!!

Ничего что она приватизированна-это не имеет значения. А,вот , что много метров,это учтут ,конечно! Тогда ждите,раз Вам год осталось,Вы в 2008 прописались?
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
RE: как встать в очередь на квартиру
« Ответ #36 : апреля 18, 2012, 02:53:14 pm »
Здравствуйте!Ситуация такая , я и мама , прописаны в муниципальной коммунальной квартире, на  общей площади 29 кв. м . и у моего мужа в собственности ( и он там прописан ) 29 кв. м. общей площади в коммунальной квартире , где прописаны наши две несовершеннолетние дочери. Поставят ли нас на очередь  и какие программы нам подходят?

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: как встать в очередь на квартиру
« Ответ #37 : апреля 18, 2012, 03:46:44 pm »
Юся394 писал(а):
Цитировать
Здравствуйте!Ситуация такая , я и мама , прописаны в муниципальной коммунальной квартире, на  общей площади 29 кв. м . и у моего мужа в собственности ( и он там прописан ) 29 кв. м. общей площади в коммунальной квартире , где прописаны наши две несовершеннолетние дочери. Поставят ли нас на очередь  и какие программы нам подходят?

Для постановки на очередь ,для коммунальлых квартир,необходимо что бы было <15 на ОДНОГО человека. Вас пятеро, метров всего 60.если больше ничего нет -вставайте на очередь! Для того что бы знать белее точно,почитайте,не поленитесь закон 29 гор. Москвы
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
RE: как встать в очередь на квартиру
« Ответ #38 : апреля 18, 2012, 04:22:14 pm »
Спасибо!сейчас прочтем!!)

Оффлайн Юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
RE: как встать в очередь на квартиру
« Ответ #39 : апреля 18, 2012, 05:43:10 pm »
fectochka писал(а):
Цитировать
Юся394 писал(а):
Цитировать
Здравствуйте!Ситуация такая , я и мама , прописаны в муниципальной коммунальной квартире, на  общей площади 29 кв. м . и у моего мужа в собственности ( и он там прописан ) 29 кв. м. общей площади в коммунальной квартире , где прописаны наши две несовершеннолетние дочери. Поставят ли нас на очередь  и какие программы нам подходят?

Для постановки на очередь ,для коммунальлых квартир,необходимо что бы было <15 на ОДНОГО человека. Вас пятеро, метров всего 60.если больше ничего нет -вставайте на очередь! Для того что бы знать белее точно,почитайте,не поленитесь закон 29 гор. Москвы


Нам сказали, если поставят на очередь, то только по нашей с мамой площади, т к у мужа по площади, родители получили квартиру. Хотелось бы уточнить, какая площадь нам светит (к занимаемой площади) и какую площадь дадут, если с освобождением нашей с мамой комнаты ? спасибо!

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
RE: как встать в очередь на квартиру
« Ответ #40 : апреля 18, 2012, 05:55:24 pm »
Юся394 писал(а):
Цитировать
какая площадь нам светит (к занимаемой площади) и какую площадь дадут, если с освобождением нашей с мамой комнаты ? спасибо!

На двоих очередников не супругов - двушка площадью до 50 кв.м. с освобождением комнаты. В дополнение к комнате - жилое помещение площадью 50-29=21 кв.м. :laugh: И это счастье ждёт вас через 20 лет. :laugh:

Оффлайн Юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
RE: как встать в очередь на квартиру
« Ответ #41 : апреля 18, 2012, 06:00:05 pm »
очередник86 писал(а):
Цитировать
Юся394 писал(а):
Цитировать
какая площадь нам светит (к занимаемой площади) и какую площадь дадут, если с освобождением нашей с мамой комнаты ? спасибо!

На двоих очередников не супругов - двушка площадью до 50 кв.м. с освобождением комнаты. В дополнение к комнате - жилое помещение площадью 50-29=21 кв.м. :laugh: И это счастье ждёт вас через 20 лет. :laugh:



20 лет какой ужас! :(

Оффлайн Юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
RE: как встать в очередь на квартиру
« Ответ #42 : апреля 18, 2012, 06:03:29 pm »
Юся394 писал(а):
Цитировать
очередник86 писал(а):
Цитировать
Юся394 писал(а):
Цитировать
какая площадь нам светит (к занимаемой площади) и какую площадь дадут, если с освобождением нашей с мамой комнаты ? спасибо!

На двоих очередников не супругов - двушка площадью до 50 кв.м. с освобождением комнаты. В дополнение к комнате - жилое помещение площадью 50-29=21 кв.м. :laugh: И это счастье ждёт вас через 20 лет. :laugh:



20 лет какой ужас! :([/quot


Извините, а по какой программе 20 лет и двушка до 50 кв.м ,мы конечно рассчитывали на большее и быстрее :(

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
RE: как встать в очередь на квартиру
« Ответ #43 : апреля 18, 2012, 09:46:02 pm »
Юся394 писал(а):
Цитировать
по какой программе 20 лет и двушка до 50 кв.м

20 лет - это время ожидания предоставления квартиры по договору социального найма, т.е. бесплатно. :laugh:

Оффлайн Елена

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
RE: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
« Ответ #44 : апреля 20, 2012, 01:17:20 am »
да, я и старшая дочка прописались в 2008 году в мае .

Tiny URL: