Автор Тема: Попадаем ли мы под программу Молодая семья  (Прочитано 7058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вика

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Вопрос такой: мне 24 года,мужу 28,ребенку 2.5 годика. У меня квартира(27.4 м-общая площадь),прописано 4 человека(я,мой сын,отец,и его дочь от второго брака),9/10 моя доля собственности,1/10 отца. Муж прописан в коммунальной квартире(у  них 2 комнаты ,5 чел прописано),стоят на очереди с 2005 года(до марта месяца точно встали на очередь).Скажите пожалуйста,попадаем мы под программу или нет?Или из-за того,что у меня в собственности 9/10 нам откажут?Заранее спасибо за ответ

Оффлайн Дарья

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 792
  • Репутация: 4
RE: Попадаем ли мы под программу Молодая семья
« Ответ #1 : декабря 05, 2010, 11:40:14 pm »
Попадаете. Езжайте на Шарикоподшипниковскую, и спокойно подавайте заявление на МС.
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами!!!
Солнечногорск - 01.09.2010 - согласие
25.11.11 - ДОГОВОР)))
24.12.11 - ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Попадаем ли мы под программу Молодая семья
« Ответ #2 : декабря 06, 2010, 12:59:21 am »
measurling ,
Ваш муж очередник. Пусть подает заявление на участие в МСДЖ или соципотеке в УДЖП в округе. Можете претендовать на трешку муж, Вы и ребенок. А почему Ваша семья - не очередники? Ведь в такой маленькой квартире- 4 чел., получается менее учетной нормы на человека (менее 10 метров). Или у кого-то из четверых еще есть площади на правах собственности или самост. пользования?

Оффлайн Вика

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
RE: Попадаем ли мы под программу Молодая семья
« Ответ #3 : декабря 06, 2010, 10:42:17 am »
Я сначала ждала,что дом будет под снос(мы в пятиэтажке),потом мне говорили,что если квартира приватизирована,то на очередь нельзя вставать.А оказывается можно. т.е. мне тоже надо вставать на очерель по улучшению жилищных условий??Или ехать мужу и подавать документы??Как лучше сделать,не подскажете??Нет,собственности ни укого больше нет,единственное у жены отца двухкомнатная квартира,это будет учитываться?

Оффлайн Вика

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
RE: Попадаем ли мы под программу Молодая семья
« Ответ #4 : декабря 06, 2010, 10:43:35 am »
И если вставать на очередь по улучшению жилищных условий,то куда обращаться??Не знаю как лучше сделать.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Попадаем ли мы под программу Молодая семья
« Ответ #5 : декабря 06, 2010, 12:17:05 pm »
measurling, Вас обманули.
Вставать на очередь могут и собственники, и не собственники.
\\\"Ни у кого ничего\\\", - говорите, а потом добавляете, что у жены отца есть двушка.
Учитывается конечно и площадь супругов, занимаемая ими на правах самостоятельного пользования или собственности независимо от места проживания.
Жена отца одна в этой двушке или нет?
Вот площадь всей этой этой двушки, если жена одна, прибавьте к площади Вашей квартиры и разделите на пятерых (с учетом жены отца), если будет менее 10 метров на человека, то стоит шевелиться, собирать доки и вставать на очередь нуждающихся в содействии города, если равно 10 метрам, или более, то можете и не дергаться.
Если жена отца там не одна прописана, то прибавляете только ее долю пользования при расчете.
Обращаться надо в управление ДЖПиЖФ в Вашем округе.
Адрес и время приема найдите в интернете на сайте префектуры или на офиц. сайте ДЖПиЖФ ( http://housing.mos.ru/dmghtml/directs/index.htm ),   если не знаете где это.
Муж пусть едет подавать на возмездную программу- МСДЖ или/и соципотеку заявление ( можно и на раз. программы одновременно подавать) в свое управление ДЖПиЖФ в округе.
Про программы почитайте на сайте ДЖП, чтобы понять, что лучше для Вашей семьи.

Оффлайн Вика

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
RE: Попадаем ли мы под программу Молодая семья
« Ответ #6 : декабря 06, 2010, 01:39:03 pm »
Cпасибо за ответ!Она там не одна(ещё её отец прописан),а если не говорить,что у неё квартира есть или они справку потребуют?

Оффлайн Вика

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
RE: Попадаем ли мы под программу Молодая семья
« Ответ #7 : декабря 06, 2010, 01:42:25 pm »
Т.е. как я поняла-муж подаёт документы по программе !\\\"молодая семья\\\", а я должна буду собрать справки(из ЕИРЦ),+и жена отца должна будет предоставить справку о своих жилищных условиях??

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Попадаем ли мы под программу Молодая семья
« Ответ #8 : декабря 06, 2010, 03:04:39 pm »
measurling писал(а):
Цитировать
Cпасибо за ответ!Она там не одна(ещё её отец прописан),а если не говорить,что у неё квартира есть или они справку потребуют?

ну вот начинается... Она там не одна, отец прописан.... но в собственности квартира только у нее? У отца доля есть? По-дюбому у нее - половина на прах пользвания в этой квартире. Вы еще не написали состои ли отец с женой в браке. если не в браке. то не учитывается. Только супругов площадь учитывается.
Обязательно. И про семейное положение отца спросят- свид- о браке, на его основании поинтересуются, что там у жены, и попросят представить. И сами проверят. Обманете. Вам же хуже.
Сходите сначала на консультацию. Вам скажут какие именно документы приносить.  Можно в управе- одно окно- о постановке на учет написать заявление. Они сами обязаны запросить все справки ЕИРЦ и прочее. Что именно сами граждане должны представить, Вам скажут.
И муж пусть идет подает заявление на участие  в МСДЖ в своем округе.

Оффлайн Вика

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
RE: Попадаем ли мы под программу Молодая семья
« Ответ #9 : декабря 06, 2010, 03:40:22 pm »
Отец прописан,её отец,не мой.Скорее всего в собственности,у нас с ней практически общения нет,хотелось бы вообще  кней не обращаться из-за справок.Тоже не понятно,почему учитываются законом её метры,мы (муж я и сын)отношения к её квартире не имеем,и получается если по метражу её квартиры выйдет больше чем 10 кв.м,то мы пролетаем!Обидно конечно!

Оффлайн Вика

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
RE: Попадаем ли мы под программу Молодая семья
« Ответ #10 : декабря 06, 2010, 03:42:38 pm »
Мы с мужем прописаны в одном округе.Сейчас позвонила в отдел ,который находится на Суворовской,так мне сказали идите в жилищный отдел там узнавайте на счёт программы молодая семья,я запуталась уже.

Оффлайн Вика

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
RE: Попадаем ли мы под программу Молодая семья
« Ответ #11 : декабря 06, 2010, 04:57:26 pm »
Узнала,у его жены квартира в собственности.

Оффлайн Ирина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
RE: Попадаем ли мы под программу Молодая семья
« Ответ #12 : июня 13, 2012, 03:08:17 pm »
Подскажите пожалуйста , мой муж с ребенком ,с его мамой и отчимом прописаны в двушке площадью 50кв.м в москве, я прописана в другом городе в 40 кв. м на двоих!Можем ли мы с мужем встать на очередь по улучшению жилищных условий или нет?

Tiny URL: