Автор Тема: Заявление о признании нуждающимся в содействии города Москвы  (Прочитано 35605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
Нужна Ваша помощь!

1) Мы с мужем являемся молодой семьей (возраст до 35 + двое детей до 5 лет) муж прописан  в Москве с рождения, я с 2007 года. Можем ли мы учавствовать в 3 этапе программы МСДЖ?
На очереди не стоим. Метров не хватает. И не хватало до того как я прописалась в эту квартиру.
2) Для того чтобы быть признанным нуждающимся в содействии города, всем заявителям нужно проживать в Москве не менее 10  лет. Может ли муж выступать заявителем, вместе с н/л детьми, или в заялении нужно указывать всех прописанных в данной квартире (я имею в виду себя, если я не попадаю в рамки закона о признании нуждающимися). Квартира в собственности мужа.
ОО -апр.2009
МС-май 2009
май 2010 Чехов - отказ

Оффлайн Administrator

  • Administrator
  • Сержант
  • *****
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 101
1) Не теряйте время на форуме, а бегом в Консультационный пункт http://www.mol7ya.ru/konsulting-mol7ya.html
и в ДЖП по своему округу - у вас же на двоих 70 лет - критичная планка - ваша задача вступить в программу, а потом уже не страшно, если возраст перешагнет планку.

2) Там все и узнаете и форумчанам поведаете, а заявление должны подписывать все члены семьи, у вас же совместно нажитое имущество супругов в браке.

Оффлайн Надежда

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Возраст то конено у них критичный, но на сколько я знаю, а меня уже 3 раза из-за 10 лет посылали, придется 10 лет ждать! Нам так говорят.

Оффлайн Елена

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
Согласно РАСПОРЯЖЕНИЮ КОМИТЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛЬЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ от 20.05.1998 г.

Срок регистрации по месту жительства (постоянной прописки) 10 лет
распространяется  только на заявителя,  остальные члены семьи подлежат
постановке на учет без учета срока  проживания  на  общих  основаниях.
Однако  при  образовании  в  составе  семьи  новой  семьи,  желающей и
подлежащей в соответствии с п.  12 Положения постановке  на  учет  как
отдельная  семья,  принятие  и  постановка  на  учет  производится при
наличии у нового  заявителя  10-летнего  срока  регистрации  по  месту
жительства (постоянной прописки);

Положение уже утратило силу, а вот рекомендации еще актуальны, применяются по аналогии к действующему законодательству.
 А возраст у нас до 30, нам по 26 лет :laugh:

Вообщем, заявление подано, ждем ответа.

P.S. цитата с сайта ЮВАО
\\\"Добрый день! Есть ли основания в отказе мне площади, если я со своим сыном(10 лет), в Москве постоянно зарегистрированна с 2000г.,стою на улучшения жилищных условий на общих основаниях с 2002г. и в этот же год вступила в программу \\\"Молод. семье-доступное жилье\\\". Если есть основания в отказе,зачем же у меня принимали тогда заявление и проч. документы, а сразу не отказали. Речь идет о 10 летней постоянной прописки в москве. Заранее благодарю.

Если Вы не проживаете в городе Москве 10 лет, то Вы и не можете самостоятельно ( возможно только в составе семьи, которая проживает в Москве 10 лет) состоять на очереди по улучшению жилищных условий.

дата отправки (08/09/2006)   дата ответа (08/09/2006)

на вопрос ответил сотрудник префектуры ЮВАО: Сурков М. И. \\\"
ОО -апр.2009
МС-май 2009
май 2010 Чехов - отказ

Оффлайн Надежда

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Вы когда ответ получите напишите, уж больно интересно, или на мыло gubnad@yandex.ru
Нам отказали, но дали рекомендации.

Оффлайн Елена

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
pinkerton
 а какой у вас именно состав семьи? какой округ? и кто являлся заявителем?
Я вам конечно обязательно напишу, как нам ответят.
А потом всегда же остается вариант выписаться тому кто не прописан 10 лет и не портить картину :laugh:
ОО -апр.2009
МС-май 2009
май 2010 Чехов - отказ

Оффлайн Надежда

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
у нас квартира 74 кв м, в ней живут (прописаны) 8 чел, я и мой муж и 3 детей и свекр и свекровь и их еще один ребенок, округ у нас ЮЗАО. я прописана тут с 2006 года а заявитель муж, если меня выписать, то у нас нет нехватки кв метров! Вот  так вот!!!!!!!!!

Оффлайн Елена

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
да, кошмар :(  а какие рекомендации дали?
мне кажется что загвоздка именно в том что заявителем являлся муж, потому что если бы это сделал допустим свекор, то на каком основании отказали бы ему?!
в этих рекомендациях (см.выше) как раз и сказано о том что если семья, в составе которой один из членов не прописан 10 лет  самостоятельно не может вставать...
У меня подругу с такой же ситуацией поставили на очередь в 2005 году, заявителем был именно свекор, причем на тот момент она прописана была в москве всего две недели....
ОО -апр.2009
МС-май 2009
май 2010 Чехов - отказ

Оффлайн Надежда

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
а ее прописали до 1 марта 2005 года?

Оффлайн Елена

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
да, кажется до 1 марта 2005.
ОО -апр.2009
МС-май 2009
май 2010 Чехов - отказ

Оффлайн Надежда

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
вот по этому все и получилось, после этой даты вышел овый закон!

Оффлайн Елена

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
а какие рекомендации вам дали, если не секрет?
 насколько мне известно, десятилетний ценз проживания в Москве был восстановлен Верховным Судом еще в 2002 году, и с тех пор его никто не отменял. А с 1  марта 2005 вступил в силу Жилищный кодекс РФ, который лишь закрепил право субъектов на \\\"диктование\\\" смобственных условий предоставления жилья.....
Или был еще какой-то закон о котором я не знаю :unsure:
ОО -апр.2009
МС-май 2009
май 2010 Чехов - отказ

Оффлайн Наталия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 4
pinkerton, описываю свою ситуацию:
У нас квартира 56,5 кв.м. На момент подачи заявления о признании нуждающихся в содействии города (декабрь 2008) было  прописано 7 человек: я,муж,наш ребёнок,свёкр,свекровь,сестра и брат мужа.У всех членов семьи ,кроме меня прописка 10 лет.У меня московская прописка с октября 2005 года. Нам в управе объяснили,что могут поставить в очередь всех членов семьи,кроме меня.И выписываться мне не надо.Просто в заявлении на постановку в общую очередь вписали всех,кроме меня,но документы необходимые я тоже предоставляла (ксерокопия паспорта,финансово-лицевой счёт и выписка из домовой книги с прежнего места жительства). В итоге нас поставили в общую очередь (февраль 2009) и сказали,что в программе МСДЖ могут участвовать мой муж и ребёнок. Обращаю внимание,что заявителем на постановку в общую очередь был мой муж!!!
Поэтому вы можете подать заявление на постановку в очередь,поставят всех,кроме вас.И  ваш муж может быть заявителем!!! Мы становились в очередь в ВАО
Удачи!!!
НвС - март 2009
МС - апрель 2009
Чехов - июнь 2010
27.10.10 - подписание договора

Оффлайн Елена

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
Nana, спасибо большое за совет! У НАС В УПРАВЕ (ЮЗАО) совсем \\\"деревянная\\\" женщина, которая не принимает документы без включения в заявление всех прописанных :laugh: , но это можно решить я думаю.
Скажите, а вы уже подали заявку на участие в МСДЖ? не влияет ли на количество комнат, то что только муж и ребенок будут в программе?
ОО -апр.2009
МС-май 2009
май 2010 Чехов - отказ

Оффлайн Наталия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 4
В МСДЖ ещё не вступили (ждём когда будет готово извещение о постановке на учёт).Насколько я знаю дают не больше 1 комнаты на человека,т.е. нам положена двушка на троих,т.к. в очередь на МСДЖ станут только двое.
НвС - март 2009
МС - апрель 2009
Чехов - июнь 2010
27.10.10 - подписание договора

Tiny URL: