Автор Тема: Новое для очередников.  (Прочитано 193101 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Новое для очередников.
« Ответ #45 : февраля 16, 2013, 04:45:38 pm »
Разумно, при нынешнем раскладе.
Уж лучше вам  с ребенком однушку счас, и сестре  с ребенком однушку потом по возм. программе, или субсидию на приобретение, чем потом одну квартиру  на 4 челов.

Оффлайн Максим

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 2
RE: Новое для очередников.
« Ответ #46 : февраля 16, 2013, 05:51:51 pm »
Мне сердце подсказывает, что Собянин и не вдумывался  в цифры, подписывая и утверждая новый коэффициент. Мне кажется, что ему просто подсунули документ, а он особо не глядя подписал его7 Ещё может быть он вообще в глаза не видел документ, и подписали за него (такое бывает у чиновников или начальников), когда подписывают за очень занятое начальство. Так вот предлагаю всем написать письмо в ДЖП, Собянину, Московской городской Думе о незаконном античеловечном поднятии цен в два раза. Вполне кто-то на этом захотел заработать. Пишите Все письма, не ленитесь. И тогда наша возьмёт.

Оффлайн Андрей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
RE: Новое для очередников.
« Ответ #47 : февраля 16, 2013, 07:08:17 pm »
И правда, Собянин же добрый! Хоть Путин его и назвал бандитом. )

Оффлайн Яна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 2
RE: Новое для очередников.
« Ответ #48 : февраля 16, 2013, 10:08:17 pm »
Макс писал(а):
Цитировать
предлагаю всем написать письмо Собянину, Московской городской Думе о незаконном античеловечном поднятии цен в два раза. Вполне кто-то на этом захотел заработать. Пишите Все письма, не ленитесь. И тогда наша возьмёт.


Подскажите неопытным по какому адресу Собянину писать письма или куда их отвозить. Если кто знает, напишите рыбу. Тогда по ней, я думаю, большинство форумчан отправят письма. Может что-нибудь и изменится.
ОО 1998  МС  2012
Люберецкие поля СИ двушка. Документы сданы на рассмотрение 18.02.13
Распоряжение издано 12.04.13 Документы сданы на свидетельство о собственности 26.06.13 Ключи 30.08.13

Оффлайн Максим

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 2
RE: Новое для очередников.
« Ответ #49 : февраля 17, 2013, 01:41:20 am »
Подскажите неопытным по какому адресу Собянину писать письма или куда их отвозить. Если кто знает, напишите рыбу. Тогда по ней, я думаю, большинство форумчан отправят письма. Может что-нибудь и изменится.

Пишем сюда в электронную почту:
http://www.mos.ru/authority/treatments/reception/
http://duma.mos.ru/feedback.shtml
http://housing.mos.ru/dmghtml/depart/otz.html

Затем продублируйте письменное обращение на имя своего начальника ДЖП вашего округа, а также на имя Федосеева - начальника департамента города Москвы, и на имя мэра Москвы Собянина С.С., там же в шапке указываете от кого, Ваш адрес, Год постановки на учёт с номером вашего дела, и ниже шапки соответственно  Ваше письмо в свободной форме. - в 2-ух экземплярах. Отнесите в ДЖП вашего округа в канцелярию два экземпляра, На одном экземпляре, которое Вам отдадут проставят печать о том, что у Вас забрали один экземпляр. Если ситуация не измениться и они не вернут старый коэффициент, который относился к недвижимости, находящейся за МКАД - это они должны через месяц должны прислать ответное письмо, тогда в бой - пишем Путину, Медведеву, подаём в СУД. Я не пожалею денег на суд, потому что это всё равно будет дешевле, чем миллион переплачивать.

Оффлайн Максим

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 2
RE: Новое для очередников.
« Ответ #50 : февраля 17, 2013, 01:49:06 am »
И ещё - пишите в прокуратуру города Москвы - http://www.mosproc.ru/ipriem/  -  пусть сразу проверяют. Повышение цен в два раза- не шутки.

Оффлайн Яна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 2
RE: Новое для очередников.
« Ответ #51 : февраля 17, 2013, 01:52:55 am »
Макс, зачем ждать ответа от ДЖП, это же не они сами цены поднимают. Что правителтство скажет, то они и делают.
ОО 1998  МС  2012
Люберецкие поля СИ двушка. Документы сданы на рассмотрение 18.02.13
Распоряжение издано 12.04.13 Документы сданы на свидетельство о собственности 26.06.13 Ключи 30.08.13

Оффлайн Яна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 2
RE: Новое для очередников.
« Ответ #52 : февраля 17, 2013, 01:59:19 am »
Макс, когда напишите письмо, выложите его на форуме (прикрепите файл, если это возможно), чтобы Habi одобрила и остальным осталось только Ваши личные данные на свои поменять. Думаю, это многим упростит задачу.
И после отправки письма было бы хорошо, чтобы каждый Вам в личку это сообщил, чтобы предтавлять, сколко нас - бойких.
ОО 1998  МС  2012
Люберецкие поля СИ двушка. Документы сданы на рассмотрение 18.02.13
Распоряжение издано 12.04.13 Документы сданы на свидетельство о собственности 26.06.13 Ключи 30.08.13

Оффлайн Максим

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 2
RE: Новое для очередников.
« Ответ #53 : февраля 17, 2013, 02:33:10 am »
Мэру Москвы
Собянину Сергею Семе?новичу
Прокурору города Москвы
Кудинееву Сергею Васильевичу
Руководителю Департамента Жилищнои? Политики и Жилищного Фонда города Москвы Федосееву Николаю Викторовичу
Начальнику Департамента жилищнои? политики по СЗАО
Волчкову Андрею Вячеславовичу
Проживающего по адресу: г. Москва,
Ул. , СЗАО
(учетное дело ? ).
Прошу Вас пересмотреть для всех очередников повышение стоимости жилплощади в Люберецких Полях и за МКАДом в 2 раза, то есть Вы (Собянин С.С.) отменили коэффициент 0, 5 для раи?онов находящиеся за МКАД, сделав при этом коэффициент 1.
Так на прие?ме в ДЖП СЗАО у специалиста по жилищным программам мне сказали, что есть жилплощадь в Люберецких Полях, но стоимость без уче?та коэффициента составляет за квадратныи? метр 35000 рублеи?, до конца 2012 года было в раи?оне 17500-19000 рублеи? за квадратныи? метр. Я, как очередник с 2002 года, имею коэффициент 1,36, то есть 35000 рублеи?X1,36=47600 рублеи? за квадратныи? метр. Я был очень ошеломле?н этои? новостью, так как однокомнатная квартира в 40 кв. м., мне и моеи? дочке будет стоить в раи?оне двух миллионов (2000000) рублеи?, вместо одного миллиона (1000000) рублеи?. Я как заявитель программы Молодои? Семьи в 3 этапе, мне предоставляли двухкомнатную квартиру в г. Красногорск, но нам пришлось отказаться, так как 2300000 рублеи? за нее? для нас были непосильны для ежеквартальных выплат, которые составляли всю мою зарплату, учитывая, что жена находилась в декрете.
Я всегда считал, что чем дольше стоишь, тем дешевле квартира, то есть коэффициент уменьшается. А что произошло? Сеи?час 2013 год — коэффициент у нас 1,36. Как он был таким, так и не изменился с 2009 года, а в связи с последними событиями квартира подорожала в 2 раза.
Исходя из вышеизложенного, жилищное положение у нас только ухудшается из года в год, но не улучшается. Ведь удорожание в 2 раза Люберецких полеи? также можно считать ухудшением нашего положения.

В связи с вышеизложенным прошу Вас рассмотреть наше дело, рассчитать нас по старому коэффициенту - 0,5 по отдале?нности от МКАД. В случае отказа приде?тся обратиться в СУД и в прокуратуру

Оффлайн Максим

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 2
RE: Новое для очередников.
« Ответ #54 : февраля 17, 2013, 02:46:43 am »
В департамент тоже надо относить, так как единственный подтверждённый документ с печатью от ДЖП будет у Вас на руках. Потом это можно использовать в суде.

Оффлайн Артём

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: 8
RE: Новое для очередников.
« Ответ #55 : февраля 18, 2013, 12:53:27 pm »
Они не могут Москву, Люберецкие Поля это Москва, продавать по цене Московской области.
Для Москвы коэф. 1, для МО 0,5, дальше малого кольца 0,45.

На мой взгяд жалобы тут не помогут.
Согласитесь продавать Чехов и Люберецкие поля по одной цене смешно, кто тогда в Чехов захочет если нет разницы.
ОО - 2004, МС - дек.2009 (3 этап)
Ведём борьбу с ДЖП в ЮАО на предмет исполнения городских жилищных программ.
Декабрь 2012 предложен Чехов - согласие.
28/12/12 - распоряжение.
Ждём приглашения в ЦАЖ.

Оффлайн Максим

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 2
RE: Новое для очередников.
« Ответ #56 : февраля 18, 2013, 01:49:31 pm »
Речь идёт не о Люберецких полях и о Москве, а всё, что находится  за пределами МКАД, почитайте постановление. Может некорректно его составили, но это мало кого волнует. Вот поэтому и надо забросать их письмами. Да и Люберецкие поля не должны дорожать в 2 раза.

Оффлайн Артём

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: 8
RE: Новое для очередников.
« Ответ #57 : февраля 18, 2013, 02:18:21 pm »
Вы читали методику подсчёта стоимости?
Люберецкие поля это полноценная Москва, там метро будет в 2016
Пол Москвы за МКАД и что теперь это Московская область?
Берите Чехов будет дешевле.

Для сравнения коммерческая цена однушки на ЛП 4 000 000
ОО - 2004, МС - дек.2009 (3 этап)
Ведём борьбу с ДЖП в ЮАО на предмет исполнения городских жилищных программ.
Декабрь 2012 предложен Чехов - согласие.
28/12/12 - распоряжение.
Ждём приглашения в ЦАЖ.

Оффлайн Надежда

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 1
RE: Новое для очередников.
« Ответ #58 : февраля 18, 2013, 02:30:31 pm »
Так они и Чехов в 2 раза подняли,как тут уже сообщали очередники со смотровыми в Чехове.
ОО 99года  
46 кв.м 7 человек
ноябрь 2012 Чехов 3ка-согласие
19 декабря 2012-распоряжение подписано
ждём ЦАЖ

Оффлайн Надежда

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 1
RE: Новое для очередников.
« Ответ #59 : февраля 18, 2013, 02:31:44 pm »
Skvayer, так вы тоже ЦАЖ ждёте,как и я?) не ездили туда?вас приглашали в январе?
ОО 99года  
46 кв.м 7 человек
ноябрь 2012 Чехов 3ка-согласие
19 декабря 2012-распоряжение подписано
ждём ЦАЖ

Tiny URL: