Автор Тема: Останемся ли мы на очереди по улучшению жилплощади?  (Прочитано 4337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Екатерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, останемся ли мы на очереди, в которую встали до 01.03.2005 и можем ли воспользоваться программой Молодая семья? Если:
- мои мама, папа и брат встали на очередь по улучшению жилплощади до 01.03.2005г., а меня и двух моих дочек(2 года и 4 мес.) вписали к ним в очередь неделю назад;
- все мы (6 человек) прописаны в квартире 43кв.м.;
- мой муж (москвич) прописан в квартире у своих родителей и жилых помещений в собственности не имеет;
- брат женился этим летом на украинке, но она остается прописана у себя на Родине и в собственности жилых помещений не имеет;
- НО, моему папе, после смерти его родителей,еще достается 1/2 квартиры в 41кв.м., которую он пока не зарегистрировал.

Оффлайн Екатерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Можем ли мы участвовать в программе Молодая семья?

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
Молодая мама писал(а):
Цитировать
мои мама, папа и брат встали на очередь по улучшению жилплощади до 01.03.2005г., а меня и двух моих дочек(2 года и 4 мес.) вписали к ним в очередь неделю назад

Если вас с детьми внесли в учётное дело, следовательно, ДЖП проводил проверку оснований дл нахождения всех членов семьи на учёте граждан, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий. И с учётом площади вашего мужа и жены вашего брата не нашёл оснований для снятия всех с жилищного учёта. Это значит, что при суммировании площади занимаемой вами квартиры,части площади квартиры вашего мужа, площади жилого помещения жены вашего брата на Украине и деления этой суммы на всех членов семьи (8 чел.) ваша жилищная обеспеченность составляет менее 18 кв.м. на члена семьи.
А теперь прибавьте к этой сумме 20.5 кв.м. и разделите на 8 членов семьи. Если опять получится менее 18 кв.м.,  ДЖП с учёта вашу семью не снимет.
Если получится по 18 кв.м. и более, то:  1. вы можете в суде оспорить решение ДЖП о снятии семьи с жилищного учёта, т.к. учитывать площадь вашего мужа и жены брата в соответствии с ЖК неправомерно. 2. Ваш отец может не регистрировать право собственности на наследственную долю до тех пор, пока не улучшите свои жилищные условия с помощью города и не сниметесь с жилищного учёта. :)

Оффлайн Екатерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Проходим ли мы по этой программе, имея такие условия, если мне 28 лет, мужу 33 и у нас два ребенка (2 года и 4 месяца)?

Tiny URL: