Автор Тема: Одинцово  (Прочитано 1902210 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
RE: Одинцово
« Ответ #3090 : декабря 06, 2011, 09:56:20 am »
listner писал(а):
Цитировать
Братья и сестры , кто подписал договор на Чистяковой 66 2-я секция. Вы видели ЭТО.

Ага, видели :laugh:
И прораб у нас ушлый, спецом время тянет, чтобы люди устав от ожидания, сами делали :angry:
ОО 1999
МС 2010
Одинцово, Чистяковой, 66
Договор подписан 10.2011

Оффлайн Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
RE: Одинцово
« Ответ #3091 : декабря 06, 2011, 02:49:08 pm »
Мы хотели получить квартиру в которой можно жить. В отношении ремонта вопрос пока не стоит. Прораба не поймать. Те акт недоделок лучше все-таки оформить, спасибо.

Оффлайн Марина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
RE: Одинцово
« Ответ #3092 : декабря 06, 2011, 03:51:41 pm »
Здравствуйте! Мы с Чистяковой 66, 2-ая секция, 14 этаж. У нас отделка есть, сантехника тоже вся стоит. Акт писали прорабу в июне. В ноябре подписали акт о принятии квартиры. За почти 5 месяцев, в плане акта по недоделкам не изменилось практически ничего. Прорабу звонили постоянно - сейчас делаем ремонт сами.

Оффлайн Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
RE: Одинцово
« Ответ #3093 : декабря 06, 2011, 08:41:02 pm »
Вам повезло.  До нашего этажа не дошли. Позвольте уточнить у Вас 2-я секция или 2-й подъезд 1-й секции? Там, кстати, вид в подъезде более-менее приличный, и люди живут, и кто-попало не шляется.

Оффлайн Марина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
RE: Одинцово
« Ответ #3094 : декабря 07, 2011, 10:02:35 am »
listner писал(а):
Цитировать
Вам повезло.  До нашего этажа не дошли. Позвольте уточнить у Вас 2-я секция или 2-й подъезд 1-й секции? Там, кстати, вид в подъезде более-менее приличный, и люди живут, и кто-попало не шляется.

2-ой подъезд 1-й секции это как? У нас Чистяковой 66 (35 корпус), 2-ая секция, подъезд который открыт. Там даже уже живут люди! Несколько квартир заселено. Видели девушку, выходящую из нашего подъезда с детьми и коляской...

Оффлайн Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
RE: Одинцово
« Ответ #3095 : декабря 07, 2011, 12:46:10 pm »
понятно, дом буквой г в каждой секции по 2 подъезда. Там где живут первая секция

Оффлайн Таня

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
RE: Одинцово
« Ответ #3096 : декабря 07, 2011, 05:34:12 pm »
всем привет! Habi или кто знает, подскажите плз: на каком этапе мы должны будем выписаться из занимаемой сейчас квартиры и прописаться в Одинцово? После заключения договора? Или после того, как выплатим всю ипотеку? (Берём кв по СИ)
ОО 1998 г.
МС 2011 г.
Одинцово - согласие октябрь 2011. Распоряжение - январь 2012.

Оффлайн Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
RE: Одинцово
« Ответ #3097 : декабря 08, 2011, 05:47:37 pm »
Всем привет, я из 45 корп. сегодня в почтовом ящике обнаружил квитанцию на кварплату, в ней нет  воды,нет мусоропровода,зато есть канализация, есть электричество.  ВСЕГО: 6768р. Я В ШОКЕ, мы еще там не живем,а сколько тогда будет при проживании, есть пункт отопл. ДПУ-2662р., никто не знает что это такое? Кстати там таджики в срочном порядке всё подмитают,убирают, на лестничных клетках,в коридорах, ключница бегает как угорелая, прораба вообще не нашел, видимо какая-то проверка будет. Да и ещё, сегодня прошел ровно месяц с момента составления акта недоделок,доделали не всё,что лучше всего делать,жалобу писать или это нормально-кто сталкивался напишите пжл

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Одинцово
« Ответ #3098 : декабря 08, 2011, 05:53:40 pm »
Мишель, а ХЗ...
Откуда мне знать предоставили вам по СИ купить с освобожд. занимаемой или в дополнение.
Если первый случай, то у вас права польз. двумя жилыми помещениями и можете выбирать место пост. проживания и регистрации.
Если второй случай, то обязаны освободить занимаемую после закл. и рег. договора, и сняться с регучета  в занимаемой, вселиться в предоставляемую и там зарегиться.

Вы что не знаете, что по СИ закл. договор купли-продажи с использ. заемных средств и регится в Росреестре,  и одновременно сразу регятся права собств. покупателя (с обременением ипотека).
После окончат. расчетов с банком оформл. акт о взаиморасчетах, и в Росреестре сним. обременение на основании поданного заявления и акта о взаиморасчетах.

Оффлайн Анна

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 409
  • Репутация: 2
RE: Одинцово
« Ответ #3099 : декабря 08, 2011, 06:04:11 pm »
Spiri писал(а):
Цитировать
Всем привет, я из 45 корп. сегодня в почтовом ящике обнаружил квитанцию на кварплату, в ней нет  воды,нет мусоропровода,зато есть канализация, есть электричество.  ВСЕГО: 6768р. Я В ШОКЕ, мы еще там не живем,а сколько тогда будет при проживании, есть пункт отопл. ДПУ-2662р., никто не знает что это такое? Кстати там таджики в срочном порядке всё подмитают,убирают, на лестничных клетках,в коридорах, ключница бегает как угорелая, прораба вообще не нашел, видимо какая-то проверка будет. Да и ещё, сегодня прошел ровно месяц с момента составления акта недоделок,доделали не всё,что лучше всего делать,жалобу писать или это нормально-кто сталкивался напишите пжл

ДПУ- домовые приборы учета.
Интересно почему у вас нет воды, у меня сразу была...И уже как два месяца стоят счетчики, но никак мне не начнут считать по моим показаниям:angry:
Вы из какого подъезда?Какой этаж?
По поводу недоделок к сожалению ничего сказать не могу, мне в свое время сделали быстро, но звонила прорабу частенько...
ой хорошо бы кто нибудь приехал и посмотрел на все....
ОО-02.2001
МС-09.2009
Одинцово-согласие, ул.Чистяковой 84 (45 корп.),
Смотровой 30.09.10
Распоряжение префекта 13.10.10
Первая консультация ЦАЖ 7.12.10
Подписание предварительного договора 17.12.10
Нотариус 28.12.2010!Ключи 10.06.11!!!

Оффлайн Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
RE: Одинцово
« Ответ #3100 : декабря 08, 2011, 06:08:52 pm »
Воды нет, т.к. нет счетчиков воды, говорят не знают когда будут 1 подьезд 8 этаж

Оффлайн Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
RE: Одинцово
« Ответ #3101 : декабря 08, 2011, 06:12:17 pm »
http://www.gorupravdom.info/infodis/6/dintsovo/ не могу понять почему тариф умножается на какие-то числа

Оффлайн Таня

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
RE: Одинцово
« Ответ #3102 : декабря 08, 2011, 06:22:33 pm »
Habi писал(а):
Цитировать
Мишель, а ХЗ...
Откуда мне знать предоставили вам по СИ купить с освобожд. занимаемой или в дополнение.
Если первый случай, то у вас права польз. двумя жилыми помещениями и можете выбирать место пост. проживания и регистрации.
Если второй случай, то обязаны освободить занимаемую после закл. и рег. договора, и сняться с регучета  в занимаемой, вселиться в предоставляемую и там зарегиться.

Вы что не знаете, что по СИ закл. договор купли-продажи с использ. заемных средств и регится в Росреестре,  и одновременно сразу регятся права собств. покупателя (с обременением ипотека).
После окончат. расчетов с банком оформл. акт о взаиморасчетах, и в Росреестре сним. обременение на основании поданного заявления и акта о взаиморасчетах.


Habi, спасибо, мы пока ещё только документы собираем, разбираемся, как и что. Мы с освобождением.
ОО 1998 г.
МС 2011 г.
Одинцово - согласие октябрь 2011. Распоряжение - январь 2012.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Одинцово
« Ответ #3103 : декабря 08, 2011, 06:32:01 pm »
Spiri писал(а):
Цитировать
Воды нет, т.к. нет счетчиков воды, говорят не знают когда будут 1 подьезд 8 этаж

А Вы сами и УК не находите странным, что воды НЕТ, и нет платы за нее, и откуда тогда водоотведение и канализация и плата за эти услуги?!

Оффлайн Анна

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 409
  • Репутация: 2
RE: Одинцово
« Ответ #3104 : декабря 08, 2011, 06:53:22 pm »
Spiri писал(а):
Цитировать
Воды нет, т.к. нет счетчиков воды, говорят не знают когда будут 1 подьезд 8 этаж

странно...из крана то у вас течет вода, и вы можете её использовать....Когда нет счетчиков считают по тарифу на человека...У меня за ноябрь месяц в квитанции все есть.Подойдите в бухгалтерию, думаю там вам все объяснят. Я тоже из первого подъезда, только этаж 2-й. У вас трешка как я понимаю?
ОО-02.2001
МС-09.2009
Одинцово-согласие, ул.Чистяковой 84 (45 корп.),
Смотровой 30.09.10
Распоряжение префекта 13.10.10
Первая консультация ЦАЖ 7.12.10
Подписание предварительного договора 17.12.10
Нотариус 28.12.2010!Ключи 10.06.11!!!

Tiny URL: