Автор Тема: Сколько раз можно отказаться от квартиры в писменном виде!  (Прочитано 27802 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ума

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
Mory_a писал(а):
Цитировать
umka писал(а):
Цитировать
ФуФыРоЧкА писал(а):
Цитировать
Интересно, я звонила в наш ДЖП и мне сказали не рыпаться даже сейчас, потому что пока обслуживают очередников вставших до 2005г., и не рыпаться еще до 2013г.
Так почему кому-то предлагают, а кому-то наоборот?!

Нам тоже говорили до 2013даже и не интересоваться, но недавно ходили в наш ДЖп предлагают всем по КПРП Чехов, а по БДД Подольск!!

 что решили?

Решили брать Чехов! Как говориться бери пока дают)))))
ЮЗАО
НвС-2010год
МС-2011год

Оффлайн Ума

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
ФуФыРоЧкА писал(а):
Цитировать
Гусева писал(а):
Цитировать
Нам сказали снимают!

понятно.
А как вы попадаете к инспекторам в ДЖП, со мной даже разговаривать не стали, когда услышали год постановки...

В приемные дни идешь  в ДЖП и все тут!!! Попадаешь на прием и всем интересуешься!
ЮЗАО
НвС-2010год
МС-2011год

Оффлайн Любовь

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
umka писал(а):
Цитировать
Mory_a писал(а):
Цитировать
umka писал(а):
Цитировать
ФуФыРоЧкА писал(а):
Цитировать
Интересно, я звонила в наш ДЖП и мне сказали не рыпаться даже сейчас, потому что пока обслуживают очередников вставших до 2005г., и не рыпаться еще до 2013г.
Так почему кому-то предлагают, а кому-то наоборот?!

Нам тоже говорили до 2013даже и не интересоваться, но недавно ходили в наш ДЖп предлагают всем по КПРП Чехов, а по БДД Подольск!!

 что решили?

Решили брать Чехов! Как говориться бери пока дают)))))

а как там с инфраструктурой?
И ск стоит кв.м.?
НвС - март 2011г.
МС - апрель 2011г.

Оффлайн Ума

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
ФуФыРоЧкА писал(а):
Цитировать
umka писал(а):
Цитировать
Mory_a писал(а):
Цитировать
umka писал(а):
Цитировать
ФуФыРоЧкА писал(а):
Цитировать
Интересно, я звонила в наш ДЖП и мне сказали не рыпаться даже сейчас, потому что пока обслуживают очередников вставших до 2005г., и не рыпаться еще до 2013г.
Так почему кому-то предлагают, а кому-то наоборот?!

Нам тоже говорили до 2013даже и не интересоваться, но недавно ходили в наш ДЖп предлагают всем по КПРП Чехов, а по БДД Подольск!!

 что решили?

Решили брать Чехов! Как говориться бери пока дают)))))

а как там с инфраструктурой?
И ск стоит кв.м.?

А вы можете все почитать! Есть блок в форуме Чехов там все написали все те кто там уже живет! Мы там еще не были , и пока не увижу не могу ничего сказать!
ЮЗАО
НвС-2010год
МС-2011год

Оффлайн gagool

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
ФуФыРоЧкА писал(а):
И ск стоит кв.м.?[/quote]
Если не ошибаюсь, то цена метра у вас: 34000 (гос цена метра) * 0,5 (коэфф. Мос Обл) * 1,7 (ваш коэфф 2011 года) = 28900

Оффлайн Любовь

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
gagool писал(а):
Цитировать
ФуФыРоЧкА писал(а):
И ск стоит кв.м.?

Если не ошибаюсь, то цена метра у вас: 34000 (гос цена метра) * 0,5 (коэфф. Мос Обл) * 1,7 (ваш коэфф 2011 года) = 28900[/quote]
спасибо большое!
НвС - март 2011г.
МС - апрель 2011г.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
gagool,
откуда дровишки(С)?
В 11 году себестоимость по типовым сериям была 39 тыс. руб/м с хвостиком, неужели в 12 году стала ниже- 34 тыс. руб. кв. метр?

Оффлайн Любовь

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Habi , я так понимаю вы многое знаете, подскажите, стоит ли мне действительно соваться сейчас в ДЖП или все же подождать до окончания года и уже в 2013 наведаться туда?
И еще вопрос, мы ждем четырехкомнатную, это на меня и троих детей, просмотрела чеховский форум, не нашла там таких квартир, мне бы хоть примерно планировку посмотреть квартиры и где могут такую предложить?
НвС - март 2011г.
МС - апрель 2011г.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Да не дадут вам 4-комн.,  дадут трешку в лучшем случае. Вы не видите что ли, по отзывам очередников, что ДЖП поджимается и не предост. по комнате на чела уже.
Вы ваще очередники НвС 2011 года. и в программе обеспечения на 12 год Вас  нет. и по 29 закону- обеспечение НвС только после обеспечения всех нужд. в улучшении жилищных условий (кто до 1 марта 2005г.).
Если в порядке исключения НвС,  то надо соглашаться и брать что угодно и где угодно.
НвС повыш. коэфф. 1,7 при покупке, так что например трешка площ. 80 м будет стоить вам в МО 2млн.652 тыс. (если счит. себест. 39 тыс.руб/м). Если трое несоверш. детей, то 30% стомости спишут при закл. договора. Остальное выплачивать в рассрочку 10 лет под 10,5% годовых.
Если у вас трое несоверш. детей, то вы ваще можете субсидию получить на приобретение 100%.
И на эти деньги купить что вам нравится. 96477 руб  за кв. м расчет субсидии, и на 4 челов 85 кв. м
http://housing.mos.ru/dmghtml/links/agency1.htm
http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=968670759
8200545 руб
Да на эти деньги в МО  вы сможете трешку купить, и без доплаты за счет собств накопленных и\\\\или заемных.
Сами считайте, что вам выгоднее, с учетом ваших семейных и фин. обстоятельств.
Др. дело, если у вас не трое несоверш. детей.
Предлагают из того, что есть в наличии для реализ. по программе.
И ХЗ что там есть у ДЖП.
По СИ квартир больше, чем по КПРП в несколько раз.
И какой смысл пялиться в планировки то сейчас. мало ли какие серии типовые бывают и какие планировки.
Вот когда предложат конкретно. тогда и будете смотреть  саму квартиру по смотровому.

Оффлайн Любовь

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Habi писал(а):
Цитировать

Если у вас трое несоверш. детей,

По СИ квартир больше, чем по КПРП в несколько раз.
.

да, все дети несовершеннолетние.
Но как мне сказали СИ положена только очередникам вставшим до 2005г. или нет?
НвС - март 2011г.
МС - апрель 2011г.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Да. и КПРП и СИ_ только очередникам до 2005 года.
А субсидию 100% можно и НвС с тремя и более несоверш. детьми.
и так и получают новички.
Вон банзай тока в 11 году НвС, и уже субсидию получил и ДДУ уже заключил.
А вы наверное  решиться не можете.
 наверное ждете. когда старшему ребенку 18 лет исполнится. чтобы потерять право на 100% субсидию. и тока по КПРП или СИ ждать в порядке очереди лет через 10.

Оффлайн Любовь

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Habi писал(а):
Цитировать

А субсидию 100% можно и НвС с тремя и более несоверш. детьми.
и так и получают новички.
Вон банзай тока в 11 году НвС, и уже субсидию получил и ДДУ уже заключил.
А вы наверное  решиться не можете.
 

мне просто сказали, что мы ни на что рассчитывать пока не можем, вот я и жду, благо ума хватило у вас поинтересоваться.

Подскажите особо одаренным, какие мои шаги дальнейшие должны быть?
НвС - март 2011г.
МС - апрель 2011г.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Если вы НвС и у вас трое несоверш. детей. то подавайте заявление о предоставлении субсидии на приобретение жилого помещения.
Немедленно.
Предост. 100% субсидий НвС,  имеющим трех несоверш. детей,предусмотрено:
Распоряжение Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы от 30 декабря 2011 г. N 2016 “О реализации в 2012 году Государственной программы города Москвы на среднесрочный период (2012-2016 гг.) \\\"Жилище\\\"

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70019372/

\\\"3.3. Предоставлять в 2012 году субсидии для приобретения или строительства жилых помещений гражданам, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, в том числе субсидии многодетным семьям, состоящим на учете и имеющим трех и более несовершеннолетних детей, в размере нормативной стоимости жилого помещения в соответствии с п. 8 статьи 31 Закона города Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 \\\"Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения\\\".\\\"
----------------------------------------------

Информационное сообщение

На сайте департамента опубликованы обновленные данные о предоставлении городским очередникам субсидии на строительство или приобретение жилья в 2012 году.

Информация о реализации программы на 16.10.2012г.
http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=968670763
\\\"Многодетных из числа очередников, получивших субсидии в 2012 году, 490 семей. Этими семьями на счета продавцов уже перечислено 3 505 009,3 тыс. рублей, что составляет более 40% перечисленных средств. \\\"  

\\\"Одновременно Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы ведется работа по дальнейшему приему заявлений от граждан на предоставление субсидии из бюджета города в 2013 году. По данным на 12.10.2012 года, принято и включено в перечень, исходя из даты подачи заявления и года постановки на жилищный учет, 1937 семей очередников.\\\"
-------------------
Вы видите, из таблицы по инфе ДЖП. что десятки семей с одом постанвоки 2205 и позже- вплоть до 12 включительно- получили субсидии? Это многодетные.  
Вы видите, что ДЖп информирует, что приним. заявы на 13 год, ибо на 12 год уже реализован весь бюджет на субсидии?
Вы видите, что уже 1937 семей подали заявы на субсидии?
И понимаете что в 13 году, когда будет бюджет на 13 год на субсидии- среди них и начнут из распределять?
А вас нету в списке подавших заявление?!
----------------------------
Идите уже и подавайте заявление, если хотите быстро улучшить жилищ. условия с помощью города- получением субсидии на приобретение жилого помещения, 100% субсидии!
Чтобы в след. году получить и купить на  эти почти 9 млн. квартиру себе и детям.

И теткам этим в кофтах, кот. в УДЖП чай пьют с печеньками,
 и не сказали,
 ВАМ- многодетной матери с тремя несоверш. детьми,
 что у вас есть право в этом году прямо получить 100% субсидию, чтобы купить себе жилье,
надо просто .....
блин....
все кофты распустить....
чтоб голые сидели,
 во всем своем неприглядном бесстыдном виде, какой у них и есть!

Оффлайн Любовь

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Habi , огромнейшее спасибо!
НвС - март 2011г.
МС - апрель 2011г.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
надеюсь,
 что вы вот здесь http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=39504#39504
видите мой пост со ссылками на все НПА и инфу по субсидиям. И ознакомитесь, чтобы понимать что к чему.

Tiny URL: