Автор Тема: Что я могу получить от государства?  (Прочитано 5614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Что я могу получить от государства?
« : октября 26, 2012, 12:52:44 pm »
Ситуация такая. Мне 29 лет, мужу 30 лет. У меня по договору соц. найма комната в коммунальной квартире 19 жилая, 24 по-моему общая. Прописаны я и двое детей по 2,5 года. Один - ребенок-инвалид (заболевание не из перечня, по кот. предоставляется жилье). Муж прописан у своих родителей в трешке 72 м.кв. Признаны нуждающимися в 2010 г. в содействии г. Москвы в улучшении жилищных условий. Была на приеме у инспектора ДЖП, говорят \\\"молодой семьи\\\" нет, предлагают субсидию или рассрочку. Могу ли участвовать в молодой семье? Или только рассрочка-субсидия? Насколько это дорого? Или у нас вариант приватизировать и продать комнату, обещают 2500000 и на эти деньги+ипотека самим купить квартиру?

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: Что я могу получить от государства?
« Ответ #1 : октября 26, 2012, 01:37:28 pm »
cherkasnya писал(а):
Цитировать
Ситуация такая. Мне 29 лет, мужу 30 лет. У меня по договору соц. найма комната в коммунальной квартире 19 жилая, 24 по-моему общая. Прописаны я и двое детей по 2,5 года. Один - ребенок-инвалид (заболевание не из перечня, по кот. предоставляется жилье). Муж прописан у своих родителей в трешке 72 м.кв. Признаны нуждающимися в 2010 г. в содействии г. Москвы в улучшении жилищных условий. Была на приеме у инспектора ДЖП, говорят \\\"молодой семьи\\\" нет, предлагают субсидию или рассрочку. Могу ли участвовать в молодой семье? Или только рассрочка-субсидия? Насколько это дорого? Или у нас вариант приватизировать и продать комнату, обещают 2500000 и на эти деньги+ипотека самим купить квартиру?

рассрочка и молодая семья по цене одинаковы. О какой ,конекретно подпрограмме Вы говорите?
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Елена

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
RE: Что я могу получить от государства?
« Ответ #2 : октября 26, 2012, 01:39:25 pm »
О молодой семье. А сколько нам это будет стоить?

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Что я могу получить от государства?
« Ответ #3 : октября 26, 2012, 01:50:14 pm »
cherkasnya,
Не \\\"или вариант приватизировать\\\".
А бегите и приватизируйте. пока не кончилась приватизация.
Она до 1 марта 13года.
Как очередник. сможете улучшить жилусловия с содействием города в приобретении жилого помещения в порядке очереди.
Сможете купить в дополнение к занимаемой комнате жилое помещение из собственности города по льгот. цене по Си или КПРП, если к тому веремени, когда подойдет ваша очередь не отменят эти способы улучш. жилусловий.
Ваще, счас обеспеч. только очередников с пост. на учет до 1 марта 2005 года.
\\\"Мол. семья\\\" есть- об этом в спец. разделе прогр. Жилище г. Москвы на 12-16гг.
Если соотв. условиям программы, то можете подать заявление на участие в МСДЖ. Для вас это важно. именно в рамках этой программы купить жилое помещение по договору купли-продажи с рассрочкой платежа (КПРП). ибо при рождении ребенка в период действия договора. будет списание 30% выкуп. стоимости квартиры.
Если вне МСДЖ купите по  КПРП, то списания не будет по вашей категории учета.
Почему вам инспетор предложил субсидию  или рассрочку(КПРП)?
Что вот прям счас и предложил?!
Ваще субсидии очередникам. кот. на учете нужд. в содействии не предоставляют.
Даже пока  расчета нет, установленного  НПА для этой категории.
Исключение- семьи с тремя несоверш. детьми- им предост. 100% субсидию на приобретение жилого помещения. даже если они встали на учет как нужд. в содействии- т.е. после 1 марта 2005 года.
И есть ваще то и соципотека еще.
Нет такой категории учета. как вы пишите:  \\\"Признаны нуждающимися в 2010 г. в содействии г. Москвы в улучшении жилищных условий.\\\"
Есть \\\"нужд. в содействии города в приобретении жилых помещений\\\" (НвС).

Насколько дорого покупать по СИ ли КПРП будет для вас, говорить пока рано.
Ибо вам и не предоставлено такое право.
Расчет выкуп. цены из себест. кв. метра. площади квартиры и повыш. коэфф. кот. для вас  1,7.
какова будет себестоимость кв. метра в  будущем, когда вам будет предложено купить, неизвестно.

Каков будет расчет в будущем субсидий для НвС, тоже неизвестно.
Но в любом случае. вам выгоднее  будет дождавшись очереди купить  по льг. цене из собств. города Москвы в дополнение к занимаемой на правах собств комнате .
Или получить субсидию в дополнение к заним. комнате: и продать комнату, добавить эту субсидию, и возм еще и ипотекой догнавшись, купить жилое помещение.

Оффлайн Елена

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
RE: Что я могу получить от государства?
« Ответ #4 : октября 26, 2012, 03:09:12 pm »
Спасибо за ответ. Я уже начала документы собирать на приватизацию, чем дальше и займусь.

Оффлайн Ринат

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
RE: Что я могу получить от государства?
« Ответ #5 : октября 26, 2012, 04:20:13 pm »
cherkasnya писал(а):
Цитировать
Могу ли участвовать в молодой семье? Или только рассрочка-субсидия? Насколько это дорого? Или у нас вариант приватизировать и продать комнату, обещают 2500000 и на эти деньги+ипотека самим купить квартиру?

по молодой семье не можете, так как очередь позже 1 марта 2005 года. Лучше приватизировать и самим купить без этого пииии государства.
очередь 2002

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Что я могу получить от государства?
« Ответ #6 : октября 26, 2012, 05:50:29 pm »
rinatbay1, если в 12 году они не могут  улучшить свои жилищ. условия с содействием города, потому что это не предусмотрено программой обеспечения на текущий год, то это не означает, что они не могут улучшить в будущем, после обеспечения всех очередников, кот. встали на учет до 1 марта 2005 года.
В частности, в 10 году было исключение, когда очередники с пост. на учет до 1 марта 2005 года отказывались от приобретения квартир в Чехове. и эти квартиры стали предлагать НвС, даже тем, кто тока что в 10 году встал на учет.
И они согласились, и правильно сделали.
А что лучше этой семье:
приватизировать и копить деньги пока для приобретения в будущем квартиры из собственности города Москвы по льготной цене,
или приватизировать и купить счас квартиру на собственные накопленные и\\\\или заемные средства  по рыночной цене, с последующим обязат. снятием с жилучета,
решать они будут сами.

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: Что я могу получить от государства?
« Ответ #7 : октября 28, 2012, 11:32:49 pm »
вот уж у ДЖП непонятная система,по комнате на человека они не дают...тем самым вместо двушки впихивают однушки,да и то если бы впихивали . Однушек нет двушки не дают...ждать?а что ждать когда БДД останется и все остальные программы прикроют? по МС так же нет вообще ничего.У кого какие мысли на этот счет?
Ведь ДЖП утверждает что по комнате на чел.больше давать не будут,а обеспечить всех однокомнатными по ЛЮБОЙ программе они не могут...
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: Что я могу получить от государства?
« Ответ #8 : октября 29, 2012, 12:25:12 am »
koshka 88 писал(а):
Цитировать
вот уж у ДЖП непонятная система,по комнате на человека они не дают...тем самым вместо двушки впихивают однушки,да и то если бы впихивали . Однушек нет двушки не дают...ждать?а что ждать когда БДД останется и все остальные программы прикроют? по МС так же нет вообще ничего.У кого какие мысли на этот счет?
Ведь ДЖП утверждает что по комнате на чел.больше давать не будут,а обеспечить всех однокомнатными по ЛЮБОЙ программе они не могут...

Много думаю об этом,ответа не нахожу.Видимо,все так и съедет на том что однушек нет,а всем они нужны..На том шарага и прикроется..
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: Что я могу получить от государства?
« Ответ #9 : октября 29, 2012, 07:51:51 am »
да уж и по закону нереально обязать ДЖП выдать по комнате на человека...те кто разнополые еще есть шанс ,а вот однополым вообще все ворота закрыты а  БДД совершенно не устраивает где нибудь в подольске и т.д...
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Наталья

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
RE: Что я могу получить от государства?
« Ответ #10 : октября 29, 2012, 09:50:44 am »
Ха, БДД!!! Мне с братом даже по БДД не дают однокомнатную! А четыре месяца назад обещали и мы даже смотровой подписали, перевелись в НВС! А теперь нам говорят что нерационально нам давать однокомнатную! Я и брат разнополые, совершеннолетние занимаем комнату в КОММУНАЛЬНОЙ квартире. А вы говорите БДД. Это прям какое-то ШМДД получается

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: Что я могу получить от государства?
« Ответ #11 : октября 29, 2012, 10:05:10 am »
вот так...темболее ! вообще!
:unsure: надо что-то предпринимать
добиваюсь правды и справедливости

Tiny URL: