Автор Тема: Хотят подвинуть на 5 лет  (Прочитано 13697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
RE: Хотят подвинуть на 5 лет
« Ответ #45 : октября 16, 2012, 02:39:54 pm »
Да, спасибо. То что такой вариант с освобождением возможен, я поняла. Вопрос всё же в том, разделяют ли при этом малолетних детей и маму.
Почему спрашиваю - года три назад, при постановке на учет второго ребенка мимоходом поинтересовалась у инспектора можно ли так делать, просто чтобы знать все возможности, они же сами не предложат. И инспектор сказала что-то вроде: \\\"А как же Вы будете \\\"ТАМ\\\", а ребенок останется \\\"ЗДЕСЬ\\\"? Как вы это себе представляете?\\\". Далее не распросила, торопилась, дома ждал малыш.

Как я представляю... Ну например так же как и они представляют сложение по сантиметрам-метрам от других родственников их \\\"лишних\\\" метров в качестве моего\\\"!\\\" улучшения... \\\"Тридцать сантиметров меня может пожить в лишних 1,5 метрах моих родственников\\\".  Все равно,  сколько не приплюсовывай эти метры-сантиметры лично я, моя семья (4 чел) занимает комнату 11 метров. Кто-то в данном форуме писал, что ребенок у него начинает ходить, а места в комнате мало. Так мои - вообще дети дивана! Все игры, первые шаги и прочее только там! Потому что на полу есть только узкий проход от двери, мимо дивана и кроватки до шкафа. Извините..... Что-то накатило.......

Поэтому все же вопрос можно ли делить как часть семьи малолетних мать и детей. Вот например разве не должны быть дети прописаны с одним из родителей? Потому что в данном случае кто-то остается прописанным с бабушкой в муниципальной квартире. Или может например, я могу остатся в муниципальной, а на детей субсидию?

Москва, ЗАО
ОО 2004 (на очереди трое)
МС 2010

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: Хотят подвинуть на 5 лет
« Ответ #46 : октября 16, 2012, 02:59:57 pm »
вы все правильно поняли, они могут считать что Ваш ребенок может проживать на чьих-то 60 см(пользоваться как член семьи),но по закону ребенок до 14 лет должен быть прописан у одного из родителей и только, после 14 лет может быть выписан от одного родителя к другом только с его согласия ну а после 18 лет уже дорога для ребенка на те самые 60 см к троюродному дядюшке открыта) так же с согласия того самого дядюшки)в законе они конечно не учитывают что прибавить то они эти см.могут а то что пользоваться ими никто не даст ни где не оговаривается...ну не об этом)

Вообщем по закону до 14 лет вы можете прописать своих детишек только к отцу или к себе....
Я в пятницу этот вопрос оговаривала в ДЖП...
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Елена

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
RE: Хотят подвинуть на 5 лет
« Ответ #47 : октября 16, 2012, 03:42:49 pm »
Они уже прописаны со мной. Кстати в том числе и с бабушкой-неочередником (нас же четверо прописано в муниц-ке). Вопрос о субсидии......:(

Могут ли отказать в предоставлении субсидии на двоих с освобождением (на часть семьи), если семья очередников это я и малолетние дети!

Сумма субсидии очень будет отличаться в случае ее расчета как в дополнение ( 25 метров в моем случае) и с освобождением на двоих - 36 метров.

Ведь освобождать то кто будет?  Двое маленьких детей уедут в неближнее (по сумме субсидии) подмосковье без меня? Или один ребенок остается здесь с бабушкой, а я с другим в тоже подмосковье отправлюсь?
Это естественно та ситуация, что получается по бумагам, а не фактически.
Просто когда дело доходит до выделения дополнительного сантиметра или рубля из \\\"кармана государства\\\" госслужащие становятся очень.... дотошными что-ли. И скорее скажут, что мол \\\"Вам можно только в дополнение. Почему? Потому что так как вы хотите нельзя. Нельзя потому что нельзя (нехотим мы с вами связываться, чтобы случайно не передать вам лишних денег субсидии и не получить потом по шапке от начальства. так зачем и начинать то. :P )\\\".

Вопрос все-таки: могу ли просить субсидию с освобождением в МОЕМ случае? :side:

Москва, ЗАО
ОО 2004 (на очереди трое)
МС 2010

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Хотят подвинуть на 5 лет
« Ответ #48 : октября 16, 2012, 04:08:31 pm »
Ваше дело попросить именно так на основании соотв. пунктов ст. 29 закона и пунктов  распоряж. ДЖП.
НПА допускают такой расчет субсидии, вот вы и выбрали такой расчет предоставления субсидии, потому что так выгоднее вам.
Если откажут. напишут причину отказа. будете читать-изучать.
Чего счас то на пустом месте  рассуждать и заранее бояться-сомневаться, когда вы еще не обратились. и вам еще не отказали.

Tiny URL: