Автор Тема: ЦАЖ и всё что с ним связано!!!  (Прочитано 10619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елизавета

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
RE: ЦАЖ и всё что с ним связано!!!
« Ответ #15 : декабря 21, 2010, 01:06:25 am »
У нас вот какая ситуация...в феврале 2006 мы вступили в МС...у нас тогда была одна дочка, а в феврале 2008г. рождаются двойняшки...и в связи с этим я пошла в УДЖП в нашем округе и спросила...могу ли я ускорить получение квартиры т.к. стала многодетной мамой...инспектор ответила что можно попробовать...я стала писать в ДЖПиЖФ и во все другие инстанции...на протяжении 2 с лишним лет мы обивали пороги, но везде отказывали, мол мало стоите. И вот в очередной раз я опять собрала все документы, свои все заявления, ходотайство из школы и записалась на личный приём к префекту нашему Рабер И.Я.....просила её почти слёзно....и она ответила что поможет. Она от своего имени написала ходотайство в ДЖПиЖФ г.Москвы, в котором она просит выделить для моей семьи площадь...забрала документы у меня и сказала ждать ответа...если откажут, то мы вместе уже пойдём на приём к меру и будем с ним решать. Но ответ пришёл положительный...и мне уже через месяц предложили квартиру( это был апрель этого года), я отказалась...квартира не понравилась...и когда я пришла в районный депертамент спросила: \\\" мне теперь опять надо решение комиссии ждать, инспектор ответила что нет...в отношении вашей семьи комиссия дала добро и наша работа теперь найти квартиры вам.\\\" И вот в сентябре они опять предлагают в Люберцах квартиру и я согласилась...собрала все справки, они отправили в ЦАЖ и мне сказали ждать звонка от туда....вот сегодня я и ездила!!!  ВОТ ТАК!!! Ну а то что в ЦАЖе мне сказали я уже написала....
СВАО, НвС-2006г.  2008г. статус многодетных
МС-2006г, 2010- Люберцы без прав....март 2012 отказ от Люберец
 2мая 2012 - подала на субсидию

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: ЦАЖ и всё что с ним связано!!!
« Ответ #16 : декабря 21, 2010, 01:25:15 am »
Какая странная история!

Конечно по МС тоже в порядке очереди дают, зависит от даты постановки на очередь преимущественное право.
Но есть и др.- дополнительные преимущественные права для отдельных категорий семей.
Вы и так при рождении двойняшек стали пользоваться преимущественным правом для предоставления квартиры по МС,
и не нужно было \\\"двигать\\\" что-то дополнительно.
Пост. правит. Москвы о 3 этапе МС:
5. Из числа заявителей первой группы для каждого из способов использования жилищного фонда, выделяемого городом по Программе, формируется очередность на право заключения соответствующего договора, которая определяется ежегодно по состоянию на 1 января в соответствии со следующими приоритетами:      
       5.1. Дата постановки на учет.
       5.2. Количество детей в молодой семье или наличие в молодой семье ребенка-инвалида.

      5.3. Наличие жилищных льгот или возможность решения жилищных вопросов граждан, проживающих совместно с молодой семьей, со снятием их с учета нуждающихся.    
        5.4. Количество квадратных метров занимаемой общей площади, приходящейся в молодой семье на одного человека.

      5.5. Тип квартиры: коммунальное заселение, общежитие, гостиничного типа, отдельная.

      6. На основании программы обеспечения жителей города Москвы жилыми помещениями на соответствующий год и установленной очередности молодых семей (п.5) формируются годовые планы заключения соответствующих договоров. Указанные планы подлежат корректировке по итогам года на основании фактических объемов жилой площади, поступившей для реализации в рамках Программы.

      7. Преимущественным правом на заключение договора в рамках Программы обладают заявители при рождении в семье (усыновлении) двойни, тройни и т.д. либо наличии в семье трех и более детей.

http://www.mol7ya.ru/mol7ya-3-etap.html

И потом что значит в 2006 году вступили в МС?
Подали заявление на участие в программе МС Вы хотите сказать?
А очередники Вы какого года?
Тоже в 2006 году встали на учет, как нуждающиеся в содействии города для приобретения жилья?

Вы пишите: \\\"И вот в сентябре они опять предлагают в Люберцах квартиру и я согласилась...собрала все справки, они отправили в ЦАЖ и мне сказали ждать звонка от туда....вот сегодня я и ездила!!! \\\"
Решение префекта о предоставлении этой квартиры  Вашей семье должно быть  принято.
На его основании и заключается договор с ДЖП от имени города, а не на основании \\\"справок\\\".
Вы видели в Вашем деле решение префекта (они его копию обычно в цаж передают)?
Если нету- ищите в УДЖП, в префектуре, либо не дошло до ЦАЖа оно и есть,
либо нет его, и тогда надо, чтобы новый префект издал такое распоряжение, потому что Рабер уволена уже.
И исключите вариант, что вам вместо МС., предоставили просто по КПРП, если это так, то пишите, говорите, что ошибка, что подавали по МС и по всем условиям подходите,  просите издать новое распоряжение- о предоставлении этой квартиры по МС.

Оффлайн Елизавета

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
RE: ЦАЖ и всё что с ним связано!!!
« Ответ #17 : декабря 21, 2010, 01:34:22 am »
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ОЧЕНЬ ПОНЯТНЫЕ ОТВЕТЫ...ПРАВДА...ВЫ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ МНЕ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ...ПОТОМУ ЧТО Я УЖЕ РАССТРОИЛАСЬ...БАШКА НЕ СООБРАЖАЕТ...ЗАВТРА ПОЕДУ И ТУДА И ТУДА...за все эти годы мне жалко малышек моих...мотаются со мной...вынуждены обивать их сраные пороги...:(  ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО ВАМ!!!        А забыла...очередники мы тоже с февраля 2006г....и верно не вступили в МС, а подали заявление...     а справки....я не то имела ввиду, я получила справки о наличии собствености...отнесла в управу и они уже весь пакет отправили в ЦАЖ....
СВАО, НвС-2006г.  2008г. статус многодетных
МС-2006г, 2010- Люберцы без прав....март 2012 отказ от Люберец
 2мая 2012 - подала на субсидию

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: ЦАЖ и всё что с ним связано!!!
« Ответ #18 : декабря 21, 2010, 01:55:04 am »
Не расстраивайтесь.
Цажевские лахудры и не такое отжигают.
Я спрашивала про обмеры БТИ по своей квартире, а мне инспектор и говорит: нету, да они и не нужны, нам и так региструют все без обмеров БТИ и права города, и договоры купли-продажи .... ага....
К этому инспектору у меня вообще больше вопросов не было.
Вопросы у меня были к Горюнову, который раньше подписывал договоры по доверенности от ДЖП и за ДЖП, к Бахваловой, которая теперь вместо Горюнова подписывает, к Якушенко- начальнику Чукотки (ЦАЖ), Ступак-  знатной юристке, к руководителям  юротдела ЦАЖ, два из которых уволились уже, а третья- Рыбальченко сидит еще с загадочным видом на рабочем месте, к знатному хозяйственнику Лобанову, который с видом Дона в черном костюме и золотым браслетом на руке граждан принимает и разговаривает сквозь зубы.
К ним у меня вопросов больше нет.
Только к рук. ДЖП остались вопросы.
Раньше - к Сапрыкину, теперь - к Федосееву.

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
RE: ЦАЖ и всё что с ним связано!!!
« Ответ #19 : декабря 21, 2010, 04:28:45 pm »
Tamartamarych пишет на другом форуме после поездки в ЦАЖ по поводу перерасчета: \\\"....В МГЦАЖе ответили, что тем, у кого распоряжение префекта было издано до отмены распоряжения 2351, действует старый порядок заключения договоров. Если распоряжение после 17.11.2010 - то согласно новому распоряжению № 2336 от 19.11.2010. Так что, 5% еще никуда не делись. И еще плохая новость, больше не принимают заявление к принятию материнского капитала в виде \\\"отложенного платежа\\\", если ребенку еще не исполнилось 3 лет!\\\"  http://www.gubernski.ru/forum/topic.php?fid=2&id=27&p=94
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн Елизавета

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
RE: ЦАЖ и всё что с ним связано!!!
« Ответ #20 : декабря 21, 2010, 08:28:44 pm »
Ну конечно.:angry: ..умно придумано.:ohmy: ..да практически у всех распоряжение префекта до 17.11.2010г.....нет ну это вообще...!!!!!
СВАО, НвС-2006г.  2008г. статус многодетных
МС-2006г, 2010- Люберцы без прав....март 2012 отказ от Люберец
 2мая 2012 - подала на субсидию

Оффлайн Елизавета

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
RE: ЦАЖ и всё что с ним связано!!!
« Ответ #21 : декабря 21, 2010, 11:59:46 pm »
Ну во-общем сходила я в управу сегодня...взяла копию ГЖК и задала вопросы касаемо про 30%( якобы мне не положено) и вообще передала весь разговор с цажевской тёткой....моя инспектор была в шоке...попросила тел. с кем я в цаже общалась и обещала позвонить туда вместе с нашим начальником Управы....она была не довольна тем, что в ЦАЖе тётя взяла на себя решение этого вопроса не имея на это полномочий. Сказала, что всё решила комиссия и она не вправе что либо менять. НУ НАДЕЖДА У МЕНЯ ЕСТЬ, и после их разговора поеду опять в Цаж....отвезу решение ГЖК....
СВАО, НвС-2006г.  2008г. статус многодетных
МС-2006г, 2010- Люберцы без прав....март 2012 отказ от Люберец
 2мая 2012 - подала на субсидию

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: ЦАЖ и всё что с ним связано!!!
« Ответ #22 : декабря 22, 2010, 12:52:31 am »
Еще бы. ЦАЖ - коммерческая организация, а рулит  как орган исполнительной власти.
Это известный синдром у ЦАЖ - рук. ЦАЖ Якушенко был первым замом Сапрыкина в ДЖПиЖФ много лет, потом перешел в эту синекуру- ЦАЖ, на дармовые деньги 5% ежегодно за мнимые услуги.
Но денег мало им, им охота и самолюбие потешить - порулить.
У Вас ГЖК все-таки?
Это Городская жилищная комиссия- решает спорные вопросы и особые случаи.
У Вас обычным порядком можно было предоставлять,  как   родителям по МС- с двойней- НПА это позволял.
А решение префекта?
Принятое по рекомендации ГЖК?
Вы спрашивали про него?
Копию Вам дали, надеюсь, там написано, что по программе МС пердоставить квартиру, и про коэффициент тоже?

Оффлайн Елизавета

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
RE: ЦАЖ и всё что с ним связано!!!
« Ответ #23 : декабря 22, 2010, 11:24:15 am »
Да у меня ГЖК...и решение префекта по его рекомендации...копии себе отксерила....и написано что, по МС .....всё верно!!!   А что такое  НПА???
СВАО, НвС-2006г.  2008г. статус многодетных
МС-2006г, 2010- Люберцы без прав....март 2012 отказ от Люберец
 2мая 2012 - подала на субсидию

Tiny URL: