Автор Тема: ЦАЖ и всё что с ним связано!!!  (Прочитано 10618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елизавета

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
ЦАЖ и всё что с ним связано!!!
« : декабря 17, 2010, 08:51:38 pm »
Всем здравствуйте! Пишу сюда вопрос который меня интересует. 20 декабря нас вызвали в ЦАЖ( первый раз). Мы многодетная семья ( 3 детей). Согласились на Красную Горку на 4-х комн.кв-ру. Стоим на ОО с 2006г. и в Мол.Семье тоже с 2006г.( нуждающиеся в содействии г.Москвы). Подскажите пожалуйста, что нас ждёт в ЦАЖе, на что обращать внимание и вообще что мне положено с выплатами и какой у меня коэф. А...забыла.....кто-нибудь знает скока сейчас стоит кв.метр на Красной Горке и как посчитать мне по формуле мою квартирку????????????  СПАСИБО ЗА РАНЕЕ ВАМ ВСЕМ!!!:laugh:
СВАО, НвС-2006г.  2008г. статус многодетных
МС-2006г, 2010- Люберцы без прав....март 2012 отказ от Люберец
 2мая 2012 - подала на субсидию

Оффлайн Венера

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 12
RE: ЦАЖ и всё что с ним связано!!!
« Ответ #1 : декабря 17, 2010, 09:22:26 pm »
Lizik, попробуйте еще на этом сайте задать вопрос. Просто у всех серий домов разные цены, а там могут ответить люди которые уже получили.
http://www.krasnaya-gorka.com/viewtopic.php?f=66&t=807&start=1230

Оффлайн Эдуард

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 8
RE: ЦАЖ и всё что с ним связано!!!
« Ответ #2 : декабря 17, 2010, 11:42:36 pm »
Lizik писал(а):
Цитировать
Всем здравствуйте! Пишу сюда вопрос который меня интересует. 20 декабря нас вызвали в ЦАЖ( первый раз). Мы многодетная семья ( 3 детей). Согласились на Красную Горку на 4-х комн.кв-ру. Стоим на ОО с 2006г. и в Мол.Семье тоже с 2006г.( нуждающиеся в содействии г.Москвы). Подскажите пожалуйста, что нас ждёт в ЦАЖе, на что обращать внимание и вообще что мне положено с выплатами и какой у меня коэф. А...забыла.....кто-нибудь знает скока сейчас стоит кв.метр на Красной Горке и как посчитать мне по формуле мою квартирку????????????  СПАСИБО ЗА РАНЕЕ ВАМ ВСЕМ!!!:laugh:

Я бы поинтересовался на каком основании они оформляют договора. А лучше \\\"заболейте\\\" и подождите до принятия нового Распоряжения по оформлению договоров. Дабы не платить в бездну утопающего ЦАЖ.
Почитайте здесь http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=10&func=view&id=19956&limit=20&limitstart=60

Оффлайн Елизавета

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
RE: ЦАЖ и всё что с ним связано!!!
« Ответ #3 : декабря 18, 2010, 04:48:02 pm »
МЭН, вы знаете, я так долго добивалась этой квартиры, что отказаться не могу от неё и вызова в ЦАЖ ждала почти 2 мес., но читая всё что пишут я уже всего боюсь. Посоветуйте что делать??? А если я просто откажусь платить эти 5%....что тогда???  И вообще, что они будут мне говорить на первой встрече? Не хочу выглядеть полной лохушкой там, среди уродов. Подскажите!!!
СВАО, НвС-2006г.  2008г. статус многодетных
МС-2006г, 2010- Люберцы без прав....март 2012 отказ от Люберец
 2мая 2012 - подала на субсидию

Оффлайн Анастасия

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 0
RE: ЦАЖ и всё что с ним связано!!!
« Ответ #4 : декабря 19, 2010, 06:50:25 pm »
Те, кого ЦАЖ приглашает на \\\"заключение\\\" договоров должны задавать простые вопросы - на осовании чего ЦАЖ заставляет граждан подписывать нтариальные соглашения о добровольной уплате услуг в размере 5%.
Сапрыкинское указание об этом отменено. (Соглашение было предусмотрено изменениями в 2351, нигде не публиквалаось, но тихой сапой применялось ЦАЖем с лета и до сих пор).

Требовать подтверждение полномочий. Договор поручения на который так активно начали ссылаться в ЦАЖе №233-08-УЭФ не дает полномочий ЦАЖ заключать договоры купли-продажи и тем более не дает полномочий лупить с граждан 5%.
ОО 2010
МС 2010
предложений нет и не было :)
ЮАО

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: ЦАЖ и всё что с ним связано!!!
« Ответ #5 : декабря 20, 2010, 01:51:38 am »
Вот и спросите в ЦАЖе , если они Вам предложат оформить и подписать договоры , утв. РП -2351, на каком основании они это Вам предлагают, если оно отменено, а новые проекты договоров не утверждены еще ДЖП.
И новое распоряжение ДЖП еще готовится, и не издано.
Если будут \\\"гнать\\\", что временный порядок действует до издания нового распоряжения, то попросите ознакомить Вас с распорядительным документом, регламентирующем этот временный порядок.
Прочитайте внимательно и запишите реквизиты документа, если есть такой, а лучше попросите сделать Вам копию.
Если будут в ЦАЖ говорить, что действуют на основании договора поручения между ДЖП и ЦАЖем, то попросите ознакомить и с этим договором поручения.
Известный договор поручения от 2008г. не регламентирует порядок оформления и заключения договоров и взимание денег с граждан за услуги.


И это теперь не просто подвешенный в воздухе вопрос, когда ФАС признал незаконным, и обязал отменить соотв. распоряжение ДЖП, но предписание ФАС не исполнялось год - и расп. действовало по факту и ЦАЖ на его основании продолжал оформлять все.
Теперь оно просто отменено и ЦАЖ не имеет права действовать вне распорядительного документа.

Скан Договора поручения между ДЖПиЖФ и ЦАЖем № 233-08-УЭФ от седьмого августа 2008 г. опубликован мной на форуме ЮБИ: http://www.yubileyniy.com/viewtopic.php?f=24&t=2252&start=800
Там нет ни слова о том, что ЦАЖ имеет право с граждан брать деньги за услуги в размере 5% по поручению ДЖП.
Там нет и утв. проектов договоров, кот. следует оформлять и заключать по КПРП.
Все это было- только в отмененном распоряжении ДЖПиЖФ № 2351.

Оффлайн Елизавета

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
RE: ЦАЖ и всё что с ним связано!!!
« Ответ #6 : декабря 20, 2010, 09:12:15 pm »
Всем привет! Наконец-то добралась до ноута, чтоб отписать всё что знаю. Вот и съездили мы сегодня в ЦАЖ. Это ПИПЕЦ!!! Там я была 14.45......а позвали в кабинет в 17.35.....ну да ладно. Сначало про себя. Ситуация такова: во-первых - у них не оказалось в моих доках \\\"ПРОТОКОЛА СОБРАНИЯ ГОРОДСКОЙ ЖИЛИЩНОЙ КОМИССИИ\\\" о том, что мне выделили эту квартиру и поэтому естественно я сегодня съездила просто так. Во-вторых: мне сказали что списание 30% от стоимости квартиры на меня, как многодетную мать не распространяется и что на детишек мне ничего не спишут. Поэтому они мои доки опять будут направлять на ГЖК для выяснения Я В ШОКЕ!!! мотивирует это тем, что я на очереди стою с 2006г. и мне не положено это списание.  Что касается работы ЦАЖ....они работают как ни в чём не бывало, договора они заключают ( сегодня при мне там было 4 пары МС, кот.приехали на заключение.....и 5% они берут как и прежде....выдают 2 графика).  На мой вопрос про отмену распоряжения ДЖПиЖФ от 11 декабря 2009г.№2351.....мне ответили что они ничего не знают. Я предвидя такой ответ, распечатала и взяла с собой, тыкнула в лицо, но мне улыбнулись и тихо ответили: \\\" Я же вам сказала, мы ничего пока не слышали\\\"  ВОТ ТАК!!!  Ну вообщем завтра пойду в управу за протоколом...видимо мучения мои ещё не кончаются...(((((((:( :( :(
СВАО, НвС-2006г.  2008г. статус многодетных
МС-2006г, 2010- Люберцы без прав....март 2012 отказ от Люберец
 2мая 2012 - подала на субсидию

Оффлайн Дарья

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 792
  • Репутация: 4
RE: ЦАЖ и всё что с ним связано!!!
« Ответ #7 : декабря 20, 2010, 09:48:11 pm »
Lizik, ну и ну!!! Я думала, что без разницы когда встали на очередь - все-равно многодетным списывают... рожайте, дорогие граждане.... Неправильно это... значит нас поддерживают - рожайте, а вас, что вы такая молодец - хрен?! редиски! :) Мне кажется, что они уже там просто физически не могут не знать про распоряжение.... Кажется мне, что вы даалекоооо не первая, кто их об этом спрашивает... не хотят они просто ничего \\\"знать\\\"... им так удобней)))
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами!!!
Солнечногорск - 01.09.2010 - согласие
25.11.11 - ДОГОВОР)))
24.12.11 - ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Оффлайн Анастасия

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 0
RE: ЦАЖ и всё что с ним связано!!!
« Ответ #8 : декабря 20, 2010, 10:23:18 pm »
не может такого быть, чтобы льгота многодетности разделялась на года постановки. они там вообще о....и!!!
и все они знают прекрасно, но думаю до нового года ничего не изменится...
ОО 2010
МС 2010
предложений нет и не было :)
ЮАО

Оффлайн Елизавета

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
RE: ЦАЖ и всё что с ним связано!!!
« Ответ #9 : декабря 20, 2010, 11:13:35 pm »
Вот и я тоже так думаю...НЕ МОЖЕТ БЫТЬ....просмотрела сейчас постановление о 3 этапе программы МСДЖ и не увидела того , чего мне сказали \\\"12.1.3. Приложение к постановлению дополнить пунктом 2.6 в следующей редакции:

\\\"2.6. Для договоров купли-продажи жилых помещений, подлежащих заключению на основании правовых актов органов исполнительной власти города Москвы, принятых с 1 января 2009 г., размер льгот при списании части задолженности за приобретаемое в рамках Программы жилое помещение или при расчете его выкупной стоимости определяется следующим образом:

2.6.1. Размер долга, подлежащий списанию, при рождении (усыновлении) в семье ребенка равен стоимости по договору 30% площади жилого помещения, но не может превышать остатка невыплаченной стоимости жилого помещения.

2.6.2. Семье, имеющей до подписания сторонами договора купли-продажи трех и более детей, производится единовременное списание в размере стоимости по договору 30% площади жилого помещения.

2.6.3. Семья, имеющая до подписания сторонами договора купли-продажи с рассрочкой платежа трех и более детей и воспользовавшаяся льготой по списанию 30% площади жилого помещения, вправе воспользоваться также льготой по списанию при рождении (усыновлении) ребенка в данной семье в период действия договора в установленном порядке.\\\".

12.1.4. В пункте 3.3 приложения к постановлению слова \\\"п.2.3\\\" заменить словами \\\"п.2\\\".

12.2. В постановление Правительства Москвы от 23 января 2007 г. N 24-ПП \\\"О Среднесрочной жилищной программе \\\"Москвичам доступное жилье\\\" на период 2007-2009 гг. и задании на 2010 год\\\" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 1 апреля 2008 г. N 248-ПП и от 26 августа 2008 г. N 774-ПП):

12.2.1. Дополнить пункт 1 раздела 5 части V приложения к постановлению абзацем в следующей редакции:

\\\"Для договоров купли-продажи жилых помещений, подлежащих заключению на основании правовых актов органов исполнительной власти города Москвы, принятых с 1 января 2009 г., установить льготу, связанную с определением выкупной стоимости жилого помещения при подписании договора купли-продажи за вычетом 30% из площади жилого помещения, для семей, принятых на жилищный учет до 1 марта 2005 г. и имеющих трех и более несовершеннолетних детей.\\\".

12.2.2. Дополнить пункт 2 раздела 5 части V приложения к постановлению абзацем в следующей редакции:

\\\"Для договоров купли-продажи жилых помещений, подлежащих заключению на основании правовых актов органов исполнительной власти города Москвы, принятых с 1 января 2009 г., льгота в виде списания части задолженности при рождении (усыновлении) в семье ребенка в период действия договора составляет 30% стоимости площади жилого помещения, но не может превышать остатка невыплаченной стоимости жилого помещения.\\\".
СВАО, НвС-2006г.  2008г. статус многодетных
МС-2006г, 2010- Люберцы без прав....март 2012 отказ от Люберец
 2мая 2012 - подала на субсидию

Оффлайн Елизавета

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
RE: ЦАЖ и всё что с ним связано!!!
« Ответ #10 : декабря 20, 2010, 11:15:59 pm »
ПРОШУ ВСЕХ...КТО ЧТО ЗНАЕТ НАПИШИТЕ, МОЖЕТ Я ЧТО-ТО НЕ ПОНИМАЮ!!!  ААААААААА.......крик души......
СВАО, НвС-2006г.  2008г. статус многодетных
МС-2006г, 2010- Люберцы без прав....март 2012 отказ от Люберец
 2мая 2012 - подала на субсидию

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: ЦАЖ и всё что с ним связано!!!
« Ответ #11 : декабря 20, 2010, 11:38:08 pm »
Lizik
чего Вы не поняли?
Читать надо перед вступлением в возмездную жилищную программу нормативные акты, регулирующие условия купли-продажи .
Если по программе МС идете, то льгота есть - списание  сразу при заключении договора 30% стоимости квартиры для семей, имеющих троих детей - в виде первоначального взноса это делается .
Если не по МС, а просто по КПРП, то нету льготы.
Исключения указаны, для тех кто по КПРП и имеет право на те же льготы, что и МС:
Третий этап Программы «Молодой семье - доступное жилье» распространяется на признанных до 1 марта 2005 года нуждающимися в улучшении жилищных условий:
ожидающих рождение ребенка (не менее 28 недель);
усыновивших или удочеривших несовершеннолетнего ребенка;
имеющих ребенка в возрасте до 5 лет (включительно);
имеющие 3 и более несовершеннолетних детей или ребенка-инвалида.

Если Вы встали на жилищный учет после 1 марта 2005 г. , то о чем разговор?

Оффлайн Елизавета

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
RE: ЦАЖ и всё что с ним связано!!!
« Ответ #12 : декабря 20, 2010, 11:45:26 pm »
Мы идём естесна по МС...но встали на очередь в феврале 2006г.
СВАО, НвС-2006г.  2008г. статус многодетных
МС-2006г, 2010- Люберцы без прав....март 2012 отказ от Люберец
 2мая 2012 - подала на субсидию

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: ЦАЖ и всё что с ним связано!!!
« Ответ #13 : декабря 21, 2010, 12:13:44 am »
Ну так и не волнуйтесь.
У вас трое детей и вы по МС? Спишут ВАм стоимость 30% - т.е. в этом размере не будете первоначальный платить.
Как фамилия чела, кот. Вам в ЦАже все это сказал?

Никакого собрания городской жилищной комиссии не нужно.
В округе каждом есть жилищная комиссия, УДЖП в округе готовит доки по каждому очереднику на заседание жилищной комиссии, комиссия утверждает все, т.е. принимает решение- рекомендовать префекту предоставить квартиру такую-то такой-то семье очередников по такому-то договору.
Решение о предоставлении квартир принимает по 29 жил. закону- орган исполнительной власти.
Префект конкретно по Вашему делу издаст решение на основании рекомендации жилищной комиссии о предоставлении Вам прав на приобретение такой-то квартиры по такой-то программе, по договору купли-продажи с рассрочкой платежа на столько-то лет, при таком-то коэффициенте льготном за срок, проведенный в очереди, указано также будет, с освобождением занимаемой квартиры или в дополнение предоставляется новая.
Вот это решение префекта и есть основание  для оформления и заключения договора.

Решение префекта надо смотреть в отношении Вашей семьи, а не тетку цажевскую в кофте слушать.
Нормативные акты, регулирующие условия участия в программе и льготы читать надо и знать.
Если у вас есть трое детей на момент заключения договора, то льгота должна быть предоставлена.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: ЦАЖ и всё что с ним связано!!!
« Ответ #14 : декабря 21, 2010, 12:16:37 am »
Не за протоколом надо в управу идти. (Протокол комиссии - только основание для принятия решения префектом.)
 А в префектуру- в \\\"одно окно\\\" и запрашивать там решение префекта о предоставлении Вам квартиры.

Tiny URL: