Автор Тема: знающие люди,помогите разобраться  (Прочитано 15649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
RE: знающие люди,помогите разобраться
« Ответ #15 : октября 20, 2011, 05:32:29 pm »
спасибо..я оттуда образцы и взяла.. только там СИ нет - есть тока МС и КПРП.. ну ладно - в джп уточнюю.все равно туда думаю ни раз прийдется ездить..

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: знающие люди,помогите разобраться
« Ответ #16 : октября 20, 2011, 05:44:11 pm »
Типовое распоряжение о предоставлении жилого помещения по договору купли-продажи
с использованием ипотечного жилищного кредита
(в рамках Московской программы «Молодой семье - доступное жилье»)
в дополнение к занимаемому жилому помещению

http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207371&spack=11a0%3D%26flist_next%3Dtrue%26intelsearch%3D%E7%E0%FF%E2%EB%E5%ED%E8%E5+%F1%EE%F6%E8%EF%EE%F2%E5%EA%E0%26listoff%3D40%26listposition%3D46%26razdel%3D983207017%26w3%3Don%26&c=%E7%E0%FF%E2%EB%E5%ED%E8%E5+%F1%EE%F6%E8%EF%EE%F2%E5%EA%E0#I0

Типовое распоряжение о предоставлении жилого помещения
по договору купли-продажи с использованием ипотечного жилищного кредита
(в рамках Московской программы «Молодой семье - доступное жилье»)
с освобождением занимаемого жилого помещения
http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207372&spack=11a0%3D%26flist_next%3Dtrue%26intelsearch%3D%E7%E0%FF%E2%EB%E5%ED%E8%E5+%F1%EE%F6%E8%EF%EE%F2%E5%EA%E0%26listoff%3D40%26listposition%3D45%26razdel%3D983207017%26w3%3Don%26&c=%E7%E0%FF%E2%EB%E5%ED%E8%E5+%F1%EE%F6%E8%EF%EE%F2%E5%EA%E0#I0

Используйте от обратного.
напишите заявление  с просьбой предоставить с учетом всей инфы. кот. в текстах распоряжения есть..

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
RE: знающие люди,помогите разобраться
« Ответ #17 : октября 20, 2011, 05:53:54 pm »
Habi писал(а):
Цитировать
Natalia, есть в кажд. УДЖП консультанты по  вопросам СИ:
http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/mortgage_spec.html

Идите и консультируйтесь.
Что да как будет, что предоставлять и как.



Хаби, они там нехрена ничего не объясняют вообще, на мой вопрос, чем отличается СИ и КПРП мне Шлыкова лишь бы от меня отделаться сказала, да ни чем, только тем что по СИ справка о доходах нужна и все......а на самом деле отличается да еще как. И все я это узнала только благодаря Вам (Спасибо Вам огромное за Ваше не скончаемое терпение), так же мониторя этот сайт, и пытаюсь читать, а самое главное понять эти законы. А в законах тоже так написано, что извените, некоторые вещи без сто грамм не разберешь, я понимаю по одному, а на самом деле все по другому.... или бывает читаешь читаешь и только запутываешься.
Им там всем пох... на нас. И чем мы меньше знаем тем им лучше, можно наплести сказок, и заставить подписать нас все что ни поподя, у них что самое главное сократить очередь как можно экономичнее, и выполнить, а лучше перевыполнить план, да еще в плюсе остаться
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн Наталия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
RE: знающие люди,помогите разобраться
« Ответ #18 : октября 20, 2011, 05:57:33 pm »
я так понимаю, что мс вроде как вообще свернуть хотят.. поэтому хочу успеть подать хоть на какую-нибудь программу.. а то так  вообще ничего не дождемся))))))

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: знающие люди,помогите разобраться
« Ответ #19 : октября 20, 2011, 06:03:18 pm »
Mory_a, ну вот вы понимаете, что это наглое вранье. что МС по СИ не предоставляют, если специально утв. формы распоряжений ДЖп о предост. МС по СИ-  и в двух видах- с освобожд. занимаемого. и в дополнение?

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: знающие люди,помогите разобраться
« Ответ #20 : октября 20, 2011, 06:04:15 pm »
Natalia, подавать можно заявы на участие в неск. возм. программах.
Можете и на КПРП написать, и на СИ.
И ждать предложений.

Оффлайн Наталия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
RE: знающие люди,помогите разобраться
« Ответ #21 : октября 20, 2011, 06:12:05 pm »
Хаби - я так понимаю, прежде чем ехать в ДЖП - надо полностью изучить информацию о разнице этих программ.. а то я тут поначиталась - про МС по СИ , про просто СИ - и вот думаю как уловить разницу между ними? нигде нет доступной инфы по основным разницам по этим программам?

про несколько программ я уже поняла - я написала заявления на МС, на КПРП, и на субсидию даже.. но вот не пойму что лучше .. пока уяснила только то, что по СИ - выбор квартир больше..

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: знающие люди,помогите разобраться
« Ответ #22 : октября 20, 2011, 06:30:39 pm »
Natalia, по СИ - банк дает кредит, поэтому нужна справка о доходах. И доходы совокупные семьи должны удовлетв. треб. банка, иначе банк откажет в выдаче кредита. и такие случаи бывали- когда уже есть и распор. о предоставлении. и предвар. договор. и люди первонач. взнос- в бюджет города заплдатили. а банк на остаток стоим. квартиры кредит не дает. а следов. договор не м.б. заключен- и откат-  по полной. Возвращение первонач. взноса.

По КПРп никаких справок о доходах,  ибо нет кредита- расплачиваешься с бюджетом- в рассрочку.
По КПРП Мс есть льгота- ребенок родится в период действия договора- спишут 30% стоим. квартиры.
По СИ_ нет такой льготы.
А вот если трое несоверш. детей есть при закл. договора- что по СИ, что по КПРП- спишут сразу при закл. договора 30% стоимости.

Раньше была и разница - в досрочке.
По СИ досрочно через 2 года можно было, а по КПРп через три года или через 5 лет.
теперь по КПРП_ доср. в любое время по ныне действ. НПА,
 да и по СИ тоже. ибо в ГК РФ изменения- можно доср. гасить несм. на условия договора.

и еще - по МС -  мол. семье  по КПРП,  поэтому в договоре- все члены семьи- покупатели и в собственность всем - в равнодолевую.

А по СИ- только с очередниками   договор и супруг - созаемщик и  и в собственность только очередникам.

и по КПРп мол. семье предост.,  и оставшиеся в квартире могли на очереди ост. если у них менее нормы предост. ,
а по СИ- типо- если уж дали, то всех нах с очереди снимать, невзирая на.....
ДЖп там воротит- что хочет.
Поэтому в части, если семья большая и после покупки надо, чтобы жилищ. права остальных сохранить- надо внимательно.

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
RE: знающие люди,помогите разобраться
« Ответ #23 : октября 20, 2011, 10:22:55 pm »
Habi писал(а):
Цитировать
Mory_a, ну вот вы понимаете, что это наглое вранье. что МС по СИ не предоставляют, если специально утв. формы распоряжений ДЖп о предост. МС по СИ-  и в двух видах- с освобожд. занимаемого. и в дополнение?



Да я то понимаю, что они нагло врут, одна инспектор которая СИ занимается говорить что по МС СИ не бывает, вторая тоже пыталась мне этого втюхать , а когда я ей сказала про 76-ПП и 243-ПП, сказала в 2011г. у них не было поступлении по МС СИ, короче пи***т на каждом шагу, опять накатала письмо, пусть письменно мне ответят, куда делись выделенные квартиры для МС по СИ, потому как в 243-ПП они выделялись, а если их не было в округах где они ????? ведь просто СИ предлагают!!, а в 243-ПП написано в т.ч и по МС СИ, так где они???? прям бесят уже С**ки
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн Наталия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
RE: знающие люди,помогите разобраться
« Ответ #24 : октября 20, 2011, 10:30:24 pm »
Habi огромное спасибо за разъяснения, хоть что-то в голове вырисовывается.. да - конечно условия по молодой семье гораздо привлекательней, но вот говорят что по МС счас только чехов предлагают.. а более хорошие районы типа Красногорск, Одинцово - только по СИ.. и то их мало таких квартир(( а Чехов как то совсем тоскливо.. вот еще сейчас читаю про субсидии, но там тоже я так понимаю не везде можно купить - а только в домах где этот субсидиальный сертификат примут.. короче ссо всех сторон полная веселуха(((

Оффлайн татьяна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
RE: знающие люди,помогите разобраться
« Ответ #25 : ноября 08, 2011, 05:30:59 pm »
Помогите,пож-та! В джп нам дали список документов,кот.необходимо было собрать.мы по пунктам всё собрали,сдали все бумаги на рассмотрение.через 5 дней звонком попросили донести еще одну бумагу,мы ее предоставили. В отказе написано: Отказано по причине непредоставления след.документов: 1) бумага о том,что бывший муж одной из прописанных,не имеет жил.площади(объяснили так,что они в разводе менее 5ти лет) 2) муж одной из прописанных не предоставил бумагу о том,что у него не было на момент вступления в брак жил.пл. Вобщем,ссылаются на то,что НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ДОКУМЕНТЫ. мы ранее консультировались в этом ДЖП, на консультации нам объяснили,что мы полностью подходим и дали список документов. док-ты 2 раза проверяли там перед принятием,один раз отправили обратно,мол донесите то-то и то-то. В конце-концов пока не собрали всё из согласно списку.После признания нуждающимися в содействии планировали вступить в программу мол семья. Пожалуйста, подскажите, послезавтра идем снова в этот ДЖП с документами,кот.они потребовали в отказе. Что делать,чтобы они снова приняли нас на рассмотрение,на какие законы ссылаться в разговоре,сколько по времени во 2й раз должны рассматривать,имеют ли право снова требовать полный пакет документов(вкл.дорогостоящие справки из другого города).могут ли они намеренно тянуть,чтобы одному члену семьи исполнилось 35(через нес-ко мес.)?

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
RE: знающие люди,помогите разобраться
« Ответ #26 : ноября 08, 2011, 05:43:58 pm »
tatipet писал(а):
Цитировать
Помогите,пож-та! В джп нам дали список документов,кот.необходимо было собрать.мы по пунктам всё собрали,сдали все бумаги на рассмотрение.через 5 дней звонком попросили донести еще одну бумагу,мы ее предоставили. В отказе написано: Отказано по причине непредоставления след.документов: 1) бумага о том,что бывший муж одной из прописанных,не имеет жил.площади(объяснили так,что они в разводе менее 5ти лет) 2) муж одной из прописанных не предоставил бумагу о том,что у него не было на момент вступления в брак жил.пл. Вобщем,ссылаются на то,что НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ДОКУМЕНТЫ. мы ранее консультировались в этом ДЖП, на консультации нам объяснили,что мы полностью подходим и дали список документов. док-ты 2 раза проверяли там перед принятием,один раз отправили обратно,мол донесите то-то и то-то. В конце-концов пока не собрали всё из согласно списку.После признания нуждающимися в содействии планировали вступить в программу мол семья. Пожалуйста, подскажите, послезавтра идем снова в этот ДЖП с документами,кот.они потребовали в отказе. Что делать,чтобы они снова приняли нас на рассмотрение,на какие законы ссылаться в разговоре,сколько по времени во 2й раз должны рассматривать,имеют ли право снова требовать полный пакет документов(вкл.дорогостоящие справки из другого города).могут ли они намеренно тянуть,чтобы одному члену семьи исполнилось 35(через нес-ко мес.)?



Одно могу сказать точно.... если заявление на МС написано до того момента как исполнилось 35 лет и оно есть в Вашем деле и желательно чтобы у Вас был подтверждающий факт наличия такого заявл. (я посылала по почте и мне в обратку пришло письмо что мои доки и заява на МС приобщены к делу), то даже если Вам будет 35,36,....40 то Вы как заявитель по МС имеете право его использовать.... это ж не Ваша вина , что Вам не давали квартиры или не было подходящих вариантов
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн татьяна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
RE: знающие люди,помогите разобраться
« Ответ #27 : ноября 09, 2011, 10:44:45 am »
спасибо заответ, да дело в том, что нам надо сначала стать нуждающимися в содействии. завтра идем в этот злополучный ДЖП. Кто -нибудь может скажет, правомерны были их действия в связи с отказом в постановке на учет или нет? вобще они могут отказать в связи с отсутствием документов, но они о них нас и не просили. вот теперь якобы недостающие доки они на руках у нас. как себя вести после получения отказа???   пришли-отдали то,че просят- и ушли ждать вердикта заново? Хаби ответила,что они сами должны запрашивать как госорган доки у др.госорганов. все же чем им тыкать в лицо? они ведут там себя как хотят,мне каж-ся им на все плевать

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
RE: знающие люди,помогите разобраться
« Ответ #28 : ноября 09, 2011, 11:17:56 am »
tatipet писал(а):
Цитировать
спасибо заответ, да дело в том, что нам надо сначала стать нуждающимися в содействии. завтра идем в этот злополучный ДЖП. Кто -нибудь может скажет, правомерны были их действия в связи с отказом в постановке на учет или нет? вобще они могут отказать в связи с отсутствием документов, но они о них нас и не просили. вот теперь якобы недостающие доки они на руках у нас. как себя вести после получения отказа???   пришли-отдали то,че просят- и ушли ждать вердикта заново? Хаби ответила,что они сами должны запрашивать как госорган доки у др.госорганов. все же чем им тыкать в лицо? они ведут там себя как хотят,мне каж-ся им на все плевать




Ну то что им плевать на всех это факт....
Раз документы на руках, несите отдавайте, и ждите, что Вам ответят
А Хаби права, они сами должны запрашивать доки .... просто им лень.... ну что теперь по поводу этих доков спорить раз они у Вас уже на руках...несите быстрее ....
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн татьяна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
RE: знающие люди,помогите разобраться
« Ответ #29 : ноября 09, 2011, 11:34:45 am »
завтра несем уже, я тут мучаюсь,не запросят ли полный пакет док-тов снова...это с ума сойдешь всё снова собирать,потому что какой-то , простите, с... лень было сделать запрос,а раньше сказать она просто не могла

Tiny URL: