Автор Тема: Субсидия на приобретение жилья  (Прочитано 1182403 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Надежда

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #1935 : июня 10, 2014, 03:07:01 pm »
Здравствуйте! дела продвигаются, все доки сдали в АРЖЗС и теперь ждем перечисления денег на счет продавца. Можно все делать и без риелтора, но по мне это геморойно...особенно если нет времени самим ездить туда-сюда...Я просто в Зеленограде, а в москву ездить, например, сдавать все документы и т.д. некогда! Потом договор купли-продажи и др.доки вы сами сможете сделать??) поэтому я передала все риелтору ( она все делает сама, мы только созваниваемся, что да как, на каком этапе, и встречаемся, если надо что-то подписать) ДЖП квартиру не проверяет. Насчет вторички....по словам опять-таки риелтора, с альтернативой не полуится, так что нужно искать свободную продажу!
ЮЗАО
Одинцово - отказ.
Хотим Зеленоград!!!

Оффлайн Кристина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 2
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #1936 : июня 10, 2014, 04:33:32 pm »
yasherka писал(а):
Цитировать
Здравствуйте! дела продвигаются, все доки сдали в АРЖЗС и теперь ждем перечисления денег на счет продавца. Можно все делать и без риелтора, но по мне это геморойно...особенно если нет времени самим ездить туда-сюда...Я просто в Зеленограде, а в москву ездить, например, сдавать все документы и т.д. некогда! Потом договор купли-продажи и др.доки вы сами сможете сделать??) поэтому я передала все риелтору ( она все делает сама, мы только созваниваемся, что да как, на каком этапе, и встречаемся, если надо что-то подписать) ДЖП квартиру не проверяет. Насчет вторички....по словам опять-таки риелтора, с альтернативой не полуится, так что нужно искать свободную продажу!



спасибо за ответ:))
нет без юриста тут не обойтись конечно)) а вот конкретно поиск... мы просто недавно совсем натыкались на риелторов)) мягко скажем не чистых на руку, и поняли что найти и самим можно, а вот проверка, ДКП- это уже дело юриста, который кстати, в 2-3 раза дешевле:) слава богу у вас хороший риелтор!! мы попробуем сами, а там видно будет...
ой удачи нам и вам!!!!! ура!!! если не секрет в каком районе смотрите?:)

Оффлайн Кристина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 2
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #1937 : июня 10, 2014, 04:36:16 pm »
очередник86 писал(а):
Цитировать
Волобутина писал(а):
Цитировать
Обязательно необходимо тратиться на риелтора?

Не обязательно, если сами найдёте квартиру и оформите документы.
Цитировать
квартиру и так будут проверять ДЖП

АРЖЗС не проверяет квартиру. Агентство подготавливает пакет документов, которые предоставляют очередники, для передачи в ДЖП и проверяет соответствие параметров квартиры требованиям, установленным для жилых помещений, приобретаемых на средства субсидии.
 
Цитировать
с альтернативной тоже может получиться?

Это ооочень маловероятно.



я хотела не полностью сама,  без риелтора(найти квартиру я и сама смогу), но с юристом. юрист же тоже проверяет квартиру на чистоту верно?
нам сказали прям на чистоту проверяет ДЖП=((((

Оффлайн татьяна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 2
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #1938 : июня 10, 2014, 04:55:46 pm »
Здравствуйте, у меня вопрос к знатокам, в начале 2001г. поставили на учёт получения субсидии( очередниками уже были с начала 90-х г.\\\"общие основания\\\" ), субсидию не получали, распоряжение увидели впервые в суде, т.к. заявление не писали, извещение также не получали. Изучала 256-пп Москвы о субсидии. Возникли вопросы о распоряжениях.
Поскольку сначала пакет документов с заявлением рассматривается на общественной жилищной комиссии округа,то и распоряжение о постановке на учёт д.б. Управы?
А вот распоряжение префекта  или его заместителя о предоставлении д.б.с пакетом документов и с заявлением о предоставлении?
Правильно ли, что у нас после общественной жилищной комиссии округа следует распоряжение зам. префекта о постановке на учёт получения субсидии?
Вопрос возник ещё и потому, что читала определение мос.гор.суда (не наше), в котором была такая фраза - распоряжением заместителя префекта были поставлены на учёт и этим же распоряжением была предоставлена субсидия.
Получается, если я правильно поняла,в нашем случае распоряжение зам. префекта является распоряжением и предоставлении? Или существовали варианты ? Хотя в нпа я не нашла ответ на свой вопрос.
Мой случай - следствие ведут колобки.Прошу знающим ответить.Спасибо.

Оффлайн татьяна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 2
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #1939 : июня 12, 2014, 01:20:37 am »
банзай и  очередник 86 ,пожалуйста, ответьте на мой оставленный выше вопрос. Я писала в префектуру,джп - ответ купили по кпрп, про это распоряжение не отвечают.Конечно, в суде буду ставить вопрос, но всё-таки хотелось бы разобраться до суда.

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #1940 : июня 13, 2014, 02:21:27 pm »
теперь все полномочия передали ДЖП и он единолично принимает все решения. если вы не согласны с ним, то в суд.

http://ria.ru/press_video/20110414/364520608.html
Новый порядок предоставления жилья нуждающимся в городе Москве

по словам уполномоченного по правам человека в Москве, еще помогает обращение в генпрокуратуру.
насколько понимаю, теперь заявители пишут заявление на субсидию, а потом их включают в план обеспечения на следующий год. кто раньше стал очередником, тот имеет больше шансов получить субсидию.
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн татьяна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 2
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #1941 : июня 13, 2014, 03:24:37 pm »
Банзай, спасибо за ответ. Но! Я спрашивала как было в 2001г. по 256 - ПП Москвы по субсидиям. То, что они наиглавнейшие с 2011г. я знаю и пресс-коференцию Федосеева видела.
В 2001г. была ОЖК, через месяц распоряжение префекта о постановке на учёт получения субсидии.Вопрос, почему не распоряжение главы Управы? В НПА не нашла ответа. Были ли варианты? Почему префект, а не Управа? Префект издавал о предоставлении. Ответьте, пожалуйста, точнее. Хочу сама разобраться пока. Возможно потом и в прокуратуру или СК.
Мы заявление на учёт в 2001г. не писали - это точно. Префектура и джп отвечают, что субсидию не получали, приобрели по кпрп. Но во встречном иске ДЖП косвенно намекал суду через это распоряжение и ст.13 Закона №22 от 2003г., суд.коллегия мосгорсуда переписала под копирку их иск, не заморачиваясь на доказательства. Районный суд не пошёл на поводу у джп и также с прокуратурой, в районном суде прокурор за выселение, а мосгорсуде-наоборот. Ведь понятно, что нужно было любыми средствами  выселить. Отменить распоряжение от2004г. не могут, обязательств не давали, т.е. никаких доказательств не было, кроме распоряжения от 2001г. Обжалование не помогло, ВС РФ - коротко и ясно сформулировал - получили субсидию. Пишу новый иск. После судебной защиты оказались преступниками.

Оффлайн татьяна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 2
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #1942 : июня 17, 2014, 09:02:58 pm »
Почему никто не отвечает? Пишу здесь и на форуме многодетки по субсидиям, мой вопрос обходят. Почему?

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #1943 : июня 17, 2014, 11:10:19 pm »
карелия писал(а):
Цитировать
Почему никто не отвечает?

Карелия, не думаю, что на форуме полно очередников, которые помнят, каким образом они вставали на учёт для предоставления субсидии 13 лет назад. А для того, чтобы тщательно изучить и проанализировать НПА тех лет, необходимы время,  силы и доступ к правовым ресурсам.  Это работа, за которую как раз и получают деньги юристы. :)

Оффлайн татьяна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 2
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #1944 : июня 18, 2014, 04:10:41 pm »
Что касается жилищного вопроса, люди  хорошо помнят детали  эмоционального и психологического фактора. Жилище - фундамент человеческого бытия .Основа основ.
 Когда писала заявление по приобретению по кпрп в 2004г., я в суде увидела заявление и не сразу в деталях его вспомнила. А потом в памяти стали всплывать мельчайшие детали того вечера написания в Управе. Почему? Потому что это был эмоциональный момент жизни - улучшение жилищных условий, я вспомнила даже весь разговор в деталях. До сих пор удивляюсь, как может работать наша память!
Соседку спрашивала про очередь, тоже помнит, что хотела с мужем встать на очередь по субсидии, но по определённым причинам не встали.
 А извещения ? Нам не присылали извещения о том, что нас поставили на учёт, да и не могли, т.к. заявления муж не писал . Он даже не знает,где находится эта \\\"кухня\\\".    В заявлении должна поставить свою подпись на согласие.
 
Я уверена, что люди помнят этот момент. Но если геббелевски \\\"чем больше лжи, тем больше она будет правдивее\\\"вдалбливают то, что они не делали, то человек и скажет, что он забыл.
Я спрашиваю знатоков... Кто и где издавалb  распоряжения  о постановке на учёт получения субсидии? Управа , префект, или те и другие ?
Насчёт НПА, есть в интернете все основные - 256 -ПП по субсидиям и 167-пп (действовавшие на те года)о взаимодействии между джп и \\\"аржзс\\\" Так там написано, что учёт в  Управе, а распоряжение в префектуре. А зачем юристам искать внутренние инструкции, они же должны опираться на вышеуказанные нпа.

Оффлайн Надежда

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #1945 : июня 18, 2014, 06:55:05 pm »
Спасибки!:))) да. мне с риелторои очень повезло, знакомая! так что в чистоте не сомневаюсь и полностью доверяю! :) что касается поиска квартиры: мы искали вместе - риелтор свои квартиры предлагала, а тоже параллельно искала и показывала варианты,которые я находила, и мы вместе решали) квартиру мы уже не смотрим, оформляем! московская область, солнечногорский район! :)
ЮЗАО
Одинцово - отказ.
Хотим Зеленоград!!!

Оффлайн Владимир

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #1946 : июля 15, 2014, 01:00:17 pm »
Бесплатная оценка вашей квартиры по телефону http://best-realty.directiv.ru/prodat

Продадим вашу квартиру, комнату или долю в квартире. Работая с компанией Бест-Недвижимость вы получаете быстрый подбор покупателя из нашей базы в более, чем 2500 клиентов, бесплатную оценку вашей недвижимости по телефону, открытую комиссию 3%. С нами вы всегда знаете реальную стоимость, за которую продается ваша недвижимость. А профессионал наших юристов гарантирует юридическую чистоту сделки.

Бест-Недвижимость – это 22 года работы и более 2000 закрытых сделок в год.

телефон: +7 (495) 981-67-10

Представитель клиента – Владимир

График работы: круглосуточно

Оффлайн Надежда

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #1947 : августа 20, 2014, 07:03:49 pm »
УРААА!!! Квартиру приняла 10 августа! Ключи получены!!! :)))
ЮЗАО
Одинцово - отказ.
Хотим Зеленоград!!!

Оффлайн galina

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #1948 : августа 20, 2014, 08:33:24 pm »
yasherka писал(а):
Цитировать
УРААА!!! Квартиру приняла 10 августа! Ключи получены!!! :)))

Здравствуйте, yasherka!
Можно Вам задать несколько вопросов.
Как вы брали квартиру: через риелтора или сами?
Вторичку или ДДУ?
Ипотеку дополнительно не брали?
Через какую фирму и где?
Заранее спасибо!:kiss: :kiss:

Tiny URL: