Условия Московской программы «Молодой семье - доступное жилье» (все этапы) > С чего начать?

Можно ли нас признать нуждающимися в улучшении жил. условий???

(1/3) > >>

Павел:
Здравствуйте, скажите можно ли нас признать нуждающимися в улучшении жил. условий  чтобы  участвовать в программе “Молодая семья”?
О нас- мне 32 года, жене 29лет, дочке скоро будет 2 годика, имеются две квартиры :
1.   3-х комнатная квартира общей площадью в 58,5кв.м. (хрущевка в ЮЗАО г. Москвы) находится в муниципальной собственности,  в которой прописаны:
•   Жена и дочка мои
•   Мама,  папа  и брат жены
•   Супруга брата моей жены  которая в разводе с ним.
2.   2-х комнатная квартира общей площадью в 58,8кв.м (в ЮАО г. Москвы),  находится в собственности у меня и у сестры, в данной квартире прописаны:
•   Я (в собственности 1.2 доля квартиры)
•   Сестра (в собственности вторая половина, т.е. 1.2 доля квартиры)
•   Мама и папа мои (не собственники, но проживают у нас и они отказались в разделе собственности)
Также у мамы моей жены имеется в собственности дача с деревенским домом, у бывшей супруги брата моей жены есть квартира в собственности, но по хорошему мы хотели бы чтобы нас признали отдельной семьей и соответственно считались бы только наши достижения…

Дарья:
какие нынешние условия для постановки на очередь?
с чего начать? в СВАО?куда ехсть куда обращаться??? у нас 37 кв.м. 2 ком.квартира. прописано 7 человек. хотим встать на очередь.:unsure:

Павел:
koshka 88 писал(а):

--- Цитировать ---какие нынешние условия для постановки на очередь?
с чего начать? в СВАО?куда ехсть куда обращаться??? у нас 37 кв.м. 2 ком.квартира. прописано 7 человек. хотим встать на очередь.:unsure:
--- Конец цитаты ---

если как малоимущие, то надо всяких справок о том, что нищие и сами не имеете возможности купить жилье.
если по НвС, то малоимущими быть не обязательно.
надо иметь менее 10 кв.м на чел. для отдельных квартир
обращаться сюда

http://housing.mos.ru/contacts/okruzhnye_upravleniya_ao/territorialnoe_delenie/severo_vostoch_ao/


http://housing.mos.ru/legislation/lawacts/715753/

Статья 7. Условия признания жителей города Москвы нуждающимися в жилых помещениях

Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях при наличии хотя бы одного из оснований, указанных в статье 8 настоящего Закона, если они:

1) подали заявление о признании их нуждающимися в жилых помещениях в порядке, установленном настоящим Законом;

2) имеют гражданство Российской Федерации;

Определением Верховного суда РФ от 11.07.2007 N 5-Г07-56 решение Московского городского суда от 13 марта 2007 года оставлено без изменения.

Об отказе в признании недействительным данного пункта см. решение Московского городского суда от 13 марта 2007 года.

3) проживают в городе Москве по месту жительства на законных основаниях в общей сложности не менее 10 лет;

Определением Верховного суда РФ от 11.07.2007 N 5-Г07-56 решение Московского городского суда от 13 марта 2007 года оставлено без изменения.

Об отказе в признании недействительным данного пункта см. решение Московского городского суда от 13 марта 2007 года.

4) не совершали за пять лет, предшествующих подаче заявления, действий, повлекших ухудшение жилищных условий, в результате которых они могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях;

Дарья:
спасибо большое)))

Дарья:
Разберем еще один вариант с моим мужем.... 44 кв.м. двушка проходная,будут ли учитывать площадь матери ребенка прописанной в МО (трехкомнатная квартира : мать(бабушка), две совершеннолетние дочери одна из них и является матерью ребенка) а в  двушке  прописан отец ребенка и сам ребенок (+мать(бабушка) 2 сын ,с матерью ребенка он не  в браке,если будут считать площадь матери то мы пролетаем с очередью... получается двушка 44 кв.м. на 4 человека +трешка 64 кв.м. на 3 человека... 108 делим по 15 кв.м.
А если мне выписать моего ребенка и прописать его к папе в эту двушку? это же не является ухудшением? тогда их будет 5 чел в двушке на 44 кв..м даже если брать трешку то 108 делим 8 =13 к.в....всеравно не получается...да?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии