Автор Тема: Новое для очередников.  (Прочитано 194941 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 1
RE: Новое для очередников.
« Ответ #210 : марта 22, 2013, 04:23:57 pm »
Нужно жалобу написать.

Мне повезло, что мой инспектор при мне позвонила начальнику отдела, а тот решил мой вопрос.
Ключевая фраза \\\"для тех кто сильно настаивает все делается, и номера присваиваются и распоряжение издается\\\"

Я еще звонил на Газетный до того как поехал в ДЖП.
Некому Кашину Анатолию Ивановичу тел. 8 495 6903960.

Так вот он мне перезвонил и сказал, что распоряжение утверждено и подписано, ждите, обращайтесь в районный ДЖП.
После его звонка я поехал на прием в ДЖП, как то так.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Новое для очередников.
« Ответ #211 : марта 22, 2013, 05:04:22 pm »
coconut,
вы видели в учетном деле экз. распоряж. ДЖП. или со слов инспектора вам известно, что оно издано?
Дата есть на этом распоряжении?
Реквизиты на расп. обязательны- номер и дата. ибо это прав. акт  и таковы требования закона о прав. актах Москвы, к тому же реквизиты этого распоряж. вносятся в  договор купли-продажи.
Вы потребовали выдать вам распоряж. о предоставлении как прав. акт. затрагив. ваши жилищ. права? Заверенный печатью УДЖП и подписью долж. лица УДЖП?

жаловаться как вы будете на незаконные действия/бездействия долж. лиц ДЖП, если у вас нет доказательств- этого распоряж. подписанного зам. рук. ДЖП, на кот. нет номера и. возможно. даты?!

Оффлайн Яна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 2
RE: Новое для очередников.
« Ответ #212 : марта 22, 2013, 05:39:37 pm »
Огромное спасибо Наbi, human_m!
Если вопрос присвоения номера утвержденному и подписанному распоряжению решает начальник отдела, то как на него воздействовать?
При мне инспектор открыла на компьютере мое дело и говорит \\\"Вот видите, все подписано, все нормально, ждите\\\". Я с трех метров текст на экране компа не могу разглядеть. Т.о. никаких бумаг и доказательств у меня на руках нет.
Писать жалобу Начальнику ДЖП ЮЗАО на начальника отдела? Пока они ее месяц будут рассматривать, уже новое 703-ПП выйдет.

(Сомневаюсь, что инспектор для меня распечатает это распоряжение без номера и поставит свою подпись и печать)
ОО 1998  МС  2012
Люберецкие поля СИ двушка. Документы сданы на рассмотрение 18.02.13
Распоряжение издано 12.04.13 Документы сданы на свидетельство о собственности 26.06.13 Ключи 30.08.13

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Новое для очередников.
« Ответ #213 : марта 22, 2013, 06:26:54 pm »
Пишите заяву на имя нач. УЛЖП в округе, что  вы очередник такого-то года пост. на очердь и заявитель по такой-то программе. что вам предост. смтировой по такой -то квартире- адрес. и вы дали тогда-то согласие на приобретение.
Просите сообщить издано ли  в установленный срок  распоряжение ДЖПиЖФ о предоставлении вам этой квартиры,  отправлено ли вам уведомление об изданном распоряжении в сроки . уст. ч.7 ст. 21 29  закона. если нет. то просите. в соотв. с вышеназы. номрмой закона отправить вам  соотв. уведомление.
----------------
ч.7 ст. 21  29 закона :
О принятом решении уполномоченные органы исполнительной власти города Москвы сообщают гражданину, в отношении которого принято решение о предоставлении жилого помещения, в письменной форме путем направления извещения по почте не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия такого решения.

Если оно издано, и вас не уведомили о нем извещением  в сроки, уст. законом- это уже незаконное бездействие долж. лиц ДЖП - нарушение закона.
----------------------------

И зачем вам с трех метров рассматривать с экрана было?
В учетном деле в письм. виде, подпис. экз. распоряж. ДЖП должен быть. Если еще не пришел  такой из ДЖП. и пока только в в электр. форме есть, как утв. долж. лицо УДЖП,  и можно по компу отследить и видеть, то вы вправе были подойти поближе и лично убедиться.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Новое для очередников.
« Ответ #214 : марта 22, 2013, 06:58:39 pm »
Напоминаю всем, у кого дата издания распоряж. о предоставлении квартиры по СИ или КПРП  м.б. связана  с датой вступления в силу нов. ред. 703-ПП о методике расчета выкуп. стоимости, и соотв. есть риски заплаить больше. если будет утвержден всем известный проект по унификации территор. коэффициента,
в соотв. с ч.5 ст. 20
ЗАКОНА ГОРОДА МОСКВЫ
О ПРАВОВЫХ АКТАХ ГОРОДА МОСКВЫ
8 июля 2009 г. N 25
\\\"Указы Мэра Москвы и постановления Правительства Москвы, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, вступают в силу не ранее чем со дня их официального опубликования....\\\"

в соотв. с ч.4 ст. 19 вышеназван. Закона о правовых актах
\\\"Официальным опубликованием правовых актов Мэра Москвы, Правительства Москвы, заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы - руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы, органов исполнительной власти города Москвы считается первая публикация полного текста указанных правовых актов в официальных изданиях Мэра и Правительства Москвы - журнале \\\"Вестник Мэра и Правительства Москвы\\\" или газете \\\"Тверская, 13\\\" (электронной версии данных изданий) либо первое размещение (опубликование) полного текста указанных правовых актов на официальном сайте Правительства Москвы в информационно-телекоммуникационной сети \\\"Интернет\\\".\\\"

Соотв. следить за датой публикации
в \\\"Вестник Мэра и Правительства Москвы\\\" http://vestnik.mos.ru/main/documents/1974
Тверская,  13  http://www.tver-13.ru/
на офиц. сайте правит. Москвы в разделе Документы https://www.mos.ru/documents/

Рассчитывать выкуп. стоимость по новой цене- по цене в соотв. с нов. ред. 703-ПП, можно будет , только если распоряж.  ДЖПиЖФ о предоставлении квартиры будет издано после вступления в силу нов. ред. 703-ПП.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Новое для очередников.
« Ответ #215 : марта 22, 2013, 07:02:36 pm »
coconut,
в соотв. со ст. Статья 12. Реквизиты правовых актов
 ЗАКОНА ГОРОДА МОСКВЫ
 О ПРАВОВЫХ АКТАХ ГОРОДА МОСКВЫ
 8 июля 2009 г. N 25

  1. Правовые акты должны иметь следующие реквизиты:
    (в ред. Закона г. Москвы от 01.06.2011 N 23)
    1) обозначение вида правового акта;
    2) наименование органа государственной власти (должности должностного лица), принявшего (издавшего) правовой акт;
    3) название правового акта;
    4) дату принятия (издания) правового акта;
    5) номер правового акта;
    Пункт 6. - Утратил силу.
    (в ред. Закона г. Москвы от 01.06.2011 N 23)
    7) наименование должности должностного лица, подписавшего правовой акт, его подпись, фамилию и инициалы.
    2. Нумерация законов города Москвы, постановлений Московской городской Думы производится в течение года в порядке возрастания. Датой принятия законов города Москвы, постановлений Московской городской Думы считается день их принятия Московской городской Думой. Порядок нумерации и определения даты принятия (издания) иных правовых актов устанавливается нормативными правовыми актами города Москвы.
    (в ред. Закона г. Москвы от 01.06.2011 N 23)

Закон http://www.referent.ru/3/69353

Распоряжение ДЖпиЖФ о предоставлении квартиры тоже явл. правовым актом в соотв. с п.6 ч.3 ст.4 Закона о правых актах.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Новое для очередников.
« Ответ #216 : марта 22, 2013, 07:13:08 pm »
ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ И ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 апреля 2011 г. N 596

О регламенте согласования отдельных распоряжений Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы
http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207353

всего 13 раб. дней по регламенту для согласования и изд. распоряжения.

Оффлайн Яна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 2
RE: Новое для очередников.
« Ответ #217 : марта 22, 2013, 07:26:56 pm »
Habi, большое спасибо за разъяснения и ссылки.
ОО 1998  МС  2012
Люберецкие поля СИ двушка. Документы сданы на рассмотрение 18.02.13
Распоряжение издано 12.04.13 Документы сданы на свидетельство о собственности 26.06.13 Ключи 30.08.13

Оффлайн Яна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 2
RE: Новое для очередников.
« Ответ #218 : марта 23, 2013, 06:34:49 pm »
Мне домой пришло письмо от Рылатко, где она подтверждает, что 18.02.13 я дала согласие на смотровой и \\\"сейчас документы рассматриваются в установленном порядке\\\". Прошло уже более 13 рабочих дней с 18 февраля. Т.о. установленный порядок (13 рабочих дней) нарушен.
Если в понедельник зам. начальника ДЖП ЮЗАО Курзина намерено нарушая закон и действуя вопреки распоряжению начальника Рылатко откажется присвоить регистрационный номер нашему распоряжению на приобретение, то имею ли я право получить от нее письменный отказ в присвоении номера нашему распоряжению?
ОО 1998  МС  2012
Люберецкие поля СИ двушка. Документы сданы на рассмотрение 18.02.13
Распоряжение издано 12.04.13 Документы сданы на свидетельство о собственности 26.06.13 Ключи 30.08.13

Оффлайн Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 1
RE: Новое для очередников.
« Ответ #219 : марта 23, 2013, 09:53:56 pm »
Не знаю как тут на личные сообщения ответить, напишу в ветке.

Телефон Кашина мне дала инспектор в ДЖП, я по телефону ему назвал
фамилию, номер учетного дела, округ, мобильный телефон.
Он все выяснил и перезвонил.

Еще один важный момент, номер распоряжения присваивают на Газетном.
Мой инспектор звонил своему начальнику, а начальник видимо решал вопрос с присвоением номера на Газетном.
Районный ДЖП ничего в данной ситуации сделать не может - имеется ввиду присвоить номер они не могут.

Оффлайн Яна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 2
RE: Новое для очередников.
« Ответ #220 : марта 23, 2013, 10:34:48 pm »
human_m , очень ценная информация, спасибо!!!
ОО 1998  МС  2012
Люберецкие поля СИ двушка. Документы сданы на рассмотрение 18.02.13
Распоряжение издано 12.04.13 Документы сданы на свидетельство о собственности 26.06.13 Ключи 30.08.13

Оффлайн Яна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 2
RE: Новое для очередников.
« Ответ #221 : марта 24, 2013, 05:48:53 pm »
Habi, подскажите, пожалуйста, если  начальник отдела реализации жилищных программ ДЖП ЮЗАО Курзина или ее зам. Оськина, намерено нарушая закон и действуя вопреки распоряжению начальника Рылатко, откажут в содействии решения нашего вопроса  (присвоение регистрационного номера нашему распоряжению на приобретение), то имею ли я право требовать от них письменный отказ в содействии решения нашего вопроса?
ОО 1998  МС  2012
Люберецкие поля СИ двушка. Документы сданы на рассмотрение 18.02.13
Распоряжение издано 12.04.13 Документы сданы на свидетельство о собственности 26.06.13 Ключи 30.08.13

Оффлайн Яна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 2
RE: Новое для очередников.
« Ответ #222 : марта 25, 2013, 09:57:27 am »
Была сегодня в департаменте. Была там только Оськина (зам. начальника отдела реализации жил программ) и говорит, что она не знает кому звонить на Газетный, и вообще у нее нет полномочий звонить на Газетный и содействовать изданию распоряжения в установленные сроки. Наше распоряжение находится на Газетном, она якобы ничего сделать не может. Все начальство болеет: Курзина, все замы, Рылатко.

Звоню Кашину по тел. 84956903960 - никто трубку не берет.
ОО 1998  МС  2012
Люберецкие поля СИ двушка. Документы сданы на рассмотрение 18.02.13
Распоряжение издано 12.04.13 Документы сданы на свидетельство о собственности 26.06.13 Ключи 30.08.13

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 2
RE: Новое для очередников.
« Ответ #223 : марта 25, 2013, 10:07:26 am »
coconut писал(а):
Цитировать
Была сегодня в департаменте. Была там только Оськина (зам. начальника отдела реализации жил программ) и говорит, что она не знает кому звонить на Газетный, и вообще у нее нет полномочий звонить на Газетный и содействовать изданию распоряжения в установленные сроки. Наше распоряжение находится на Газетном, она ничего сделать не может. Все начальство болеет: Курзина, все замы, Рылатко.

Звоню Кашину по тел. 84956903960 - никто трубку не берет.

 как-то они слишком часто там болеют!эпидемия, что ли:unsure:
это мы должны чаще болеть из-за нервотрепок с ними, а по факту наоборот.
Кто бы сомневался, что нет полномочий, как действовать надо они в кусты, а как выпендриваться, так они там все начальники!Тьфу, блин!

Оффлайн Яна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 2
RE: Новое для очередников.
« Ответ #224 : марта 25, 2013, 12:11:12 pm »
Дозвонилась до Кашина, он сказал, что сам этими вопросами не занимается. Раздобыла телефон отдела СИ на Газетном. К ним в отдел распоряжение еще не пришло. Где ж оно, родненькое, лежит?:silly:
ОО 1998  МС  2012
Люберецкие поля СИ двушка. Документы сданы на рассмотрение 18.02.13
Распоряжение издано 12.04.13 Документы сданы на свидетельство о собственности 26.06.13 Ключи 30.08.13

Tiny URL: