Условия Московской программы «Молодой семье - доступное жилье» (все этапы) > С чего начать?

Признают ли нуждающимися в улучшении жилищных условий

<< < (2/2)

Илья:

--- Цитата: Sansanych от февраля 11, 2015, 04:33:01 pm ---да я тоже не понял, как связана приватизация с постановкой на учет.

Илья, ситуация поразительно похожа на мою))

1)Подавайте документы в МФЦ на пятерых прописанных, вместе с жилищными документами на Вашу жену и мужа сестры.
2)Признают нуждающимися в содействии, не сказано про мужа сестры, если его нет, то считается так (45+12)м2/6чел < 10 м2/чел. Затем все совершеннолетние нуждающиеся в содействии должны будут написать в ДЖП заявление на выбор программы в течении 1 года с момента получения Распоряжения о содействии.
(До этого момента я более-менее знаю, т.к. прошел его сам на этой неделе, а дальше хотелось бы подтверждения бывалых)
Когда подойдет очередь и предложат программу содействия - выбрать вариант, при котором сестра остается в имеющемся жилье, а Вы с детьми претендуете на площадь равную = 5*18 - 45 = 45 м2
3)Самая реальная программа, как я понял, бездотационные дома.

ПС Пишите сюда, если появится новая информация, сам новичок, буду признателен за полезные знания.

--- Конец цитаты ---


Спасибо за развёрнутый ответ!))
Про мужа сестры я как-то забыл)) У него тоже есть доля...

Кстати, в расчёт берутся жилые или общие метры?
В моём примере 45м2 - общая, а 12м2 - жилая. Или доли наших с сестрой супругов тоже нужно высчитывать из общей площади?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии