Условия Московской программы «Молодой семье - доступное жилье» (все этапы) > Финансовые вопросы

Материнский капитал. Отложенный платёж.

<< < (2/6) > >>

Анастасия:
я из статьи поняла, что мк можно все таки использовать как перв. взнос?????
пошла за квартирой)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Mih:
Так внимательно не читал. Казалось, что если покупаете на РЫНКЕ самостоятельно, а не через ДЕП жилищной политики Москвы.

Будет ВРЕМЯ прочту более внимательно

Анастасия:

--- Цитировать ---
3. В случае предоставления лицу, получившему сертификат, или супругу лица, получившего сертификат, кредита (займа), в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья либо кредита (займа), в том числе ипотечного, на погашение ранее предоставленного кредита (займа) на приобретение или строительство жилья средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут быть направлены на:

а) уплату первоначального взноса при получении кредита (займа), в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья;
[/b]
--- Конец цитаты ---

Mih:
Насюткин, Вы только встали на очередь, как понимаю. Можете участвовать в программе только по программе \\\"МС с рассрочкой платежа\\\" по 3 этапу.

Материнский капитал можно учесть, если Вы будете САМОСТОЯТЕЛЬНО, не вмешивая Департамент жилищной политики в округе, решать свой жилищный вопрос. Т.е. с мужем подаете заявку на кредит в любой Банк, который нравится, Если он делает ОДОБРЕНИЕ, то тогда можете использовать свой МАТКАПИТАЛ как первый взнос. Но решаете, еще раз повторюсь, Вы не по очереди, на которую только что встали, а САМОСТОЯТЕЛЬНО.
 
С вашим годом постановки цена почти рыночная по МС получается. Может и имеет смысл самим или через агенство недвижимости купить на рынке квартирку в том месте, которое нравится. Каждый банк сам рассматривает по своим критериям платежеспособности. Может и пройдете, НО НЕ ПО ОЧЕРЕДИ

Если, конечно, не ошибаюсь: идете только по МС, а по СИ не пропустят.

Очередники, кто недавно встал и узнавал, напишите ниже еще раз: \\\"Можно или нельзя идти по СИ свежевставшим на очередь как нуждающиеся в содействии города?\\\".

Но в любом случае за СПРОС не ДАЮТ В НОС!
УЗНАВАЙТЕ

Анастасия:
можно конечно через банк, но там высокие проценты (если я не ошибаюсь). МС нам вполне подходит, я уже даже не особо тороплюсь, думаю в ближайшее время что-нибудь поменяется. а еще мы хотим в будущем 3го ребенка, поэтому МС точно для нас))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии