Автор Тема: Ошибочно предложили квартиру и потом передумали)  (Прочитано 3658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Варвара

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Мы втроем (я, мама, дядя) стоим на учете с  2000г. Отец получил квартиру в 2006 году по социальной ипотеке. Сейчас занимаем со соц. найму квартиру  общей площадью 45,0 кв.м. В этом году мне предложили 1-комн. в Чехове. Дали смотровой. Я согласилась. Собрала все необходимые документы и меня вызывают и говорят вы знаете, вам это будет много..совокупный размер жилых помещений составил 88.3 при расходе площади по 29,4 на каждого члена семьи, что существенно превышает норму. Поэтому мы ошибочно предоставили вам квартиру... Я  написала заявление  в канцелярию. Вот  дали ответ на обращение. Все тоже самое, но теперь письменно..Хотя тут же написали, что при наличии возможностей у продавца жилое помещение может, предоставлено из расчета по одной комнате на каждого члена семьи..

Вопрос в следующем стоит ли это обжаловать в суде??? Были примеры таких дел?? И может, кто посоветует юриста компетентного в данном вопросе?

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
Varek писал(а):
Цитировать
Мы втроем (я, мама, дядя) стоим на учете с  2000г. Отец получил квартиру в 2006 году по социальной ипотеке. Сейчас занимаем со соц. найму квартиру  общей площадью 45,0 кв.м. В этом году мне предложили 1-комн. в Чехове. Дали смотровой. Я согласилась. Собрала все необходимые документы и меня вызывают и говорят вы знаете, вам это будет много..совокупный размер жилых помещений составил 88.3 при расходе площади по 29,4 на каждого члена семьи, что существенно превышает норму. Поэтому мы ошибочно предоставили вам квартиру... Я  написала заявление  в канцелярию. Вот  дали ответ на обращение. Все тоже самое, но теперь письменно..Хотя тут же написали, что при наличии возможностей у продавца жилое помещение может, предоставлено из расчета по одной комнате на каждого члена семьи..

Вопрос в следующем стоит ли это обжаловать в суде??? Были примеры таких дел?? И может, кто посоветует юриста компетентного в данном вопросе?

Сплошь и рядом сейчас такие случаи...судится..ну,тут особо не о чем,почитайте 29 закон гор Москвы. Ст 20,в частности. Вот интересно ,а что они предлагают? меньше однушки в чехове уже дать невозможно...
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Варвара

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Предложили БДД))) в подольске...а так сказали сидите и ждите неизвестно чего))

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
вот интересная ситуация, мне тоже вроде как однушку..но пока молчат
по 29 закону ст.20все ведь четко указано а вот вообще неясность \\\"при наличии возможности\\\" пугает. Суд в любом случае могу дать телефон юриста   ЛС
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Варвара

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
У меня получается возможность была, раз предложили..а потом передумали...причем передумал инспектор, а не комиссия..а кто все таки является продавцом- ДЖП?

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 2
Varek писал(а):
Цитировать
У меня получается возможность была, раз предложили..а потом передумали...причем передумал инспектор, а не комиссия..а кто все таки является продавцом- ДЖП?


продавец-город
наличие возможности решает джп
вот тебе и коррупционное поле!

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Превышение нормы по возм. программам. это е сли более. чем по комнате на члена семьи. если по комнате ровно. то нет превышения нормы.
Др. вопрос. что по верхн. границе нормы при наличии возможности.
Нет возможности по верхней границе- по комнате на члена семьи, тогда исходить надо из  ч.6 ст. 20. в кот. размер предост. квартир в зависимости от констр. особенностей и состава семьи.

Tiny URL: