Автор Тема: НАМ ОТКАЗАЛИ ВЫДАТЬ КВАРТИРУ  (Прочитано 166121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: НАМ ОТКАЗАЛИ ВЫДАТЬ КВАРТИРУ
« Ответ #30 : ноября 28, 2011, 11:16:18 pm »
у них свой закон

http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207119&nh=&ssect=2

Статья 9. Учетная норма площади жилого помещения

 2. Не обладают самостоятельным правом пользования жилыми помещениями граждане, занимающие жилые помещения на основании договора поднайма, договора краткосрочного найма, а также граждане, пользующиеся жилыми помещениями в качестве временных жильцов.

если вы к данной категории не относитесь , то право пользования или иное надо доказывать в суде.

и ваши жалобы им по барабану. они всегда найдут что ответить на основании закона №  29
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: НАМ ОТКАЗАЛИ ВЫДАТЬ КВАРТИРУ
« Ответ #31 : ноября 28, 2011, 11:39:36 pm »
Статья 15. Снятие жителей города Москвы с жилищного учета


 2. Решение о снятии жителей города Москвы с жилищного учета принимают уполномоченные органы исполнительной власти города Москвы не позднее чем через 30 рабочих дней со дня выявления обстоятельств, являющихся основанием для принятия данного решения.
     
     3. О принятом решении уполномоченные органы исполнительной власти города Москвы сообщают заявителю в письменной форме путем направления извещения по почте не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия такого решения. Копию решения о снятии с жилищного учета заявитель может получить не позднее чем через 10 рабочих дней со дня непосредственного обращения в уполномоченные органы исполнительной власти города Москвы.
     
     4. Решение о снятии жителей города Москвы с жилищного учета может быть обжаловано в установленном порядке в вышестоящих органах исполнительной власти города Москвы либо в судебном порядке.
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: НАМ ОТКАЗАЛИ ВЫДАТЬ КВАРТИРУ
« Ответ #32 : ноября 29, 2011, 12:17:52 am »
fectochka писал(а):
Цитировать
сижу ,вчитываюсь в 29 закон. Не пойму..они все таки при расчетах учитывают нам эту площадь(занимаемую) ,вместе с ней получается 20 лишних метров : у мужа моего 18 лишних, у мужа матери 20, у нас тут 18 не хватает. Тетенька сегодня ничего внятногоо сказать не смогла,начали запугивать,шантажировать немного потом \\\"сделали одолжение\\\" и разрешили написать нам заявление какое то  на то чтоб 1.5 года(до истечения 5-ти летнего срока развода) на с не трогали,ничего не предлагали и с очереди не снимали. я чуть со стула не упала. вон они какие добрые,оказывается.. мне пока кое-что от них нужно,как только это получится-отдам письмо на нач. деп. Разжуйте мне еще раз,как совсем тупой, ГДЕ написано что служебная кв. не должна считаться?! Они мне сказали что она у нас на правах пользования,что меня обескуражило,ведь Хаби писала другое. в общем больше я к ним не пойду-бред этот слушать. заготовила бумагу и ручки-буду писать везде,помогите грамотно составить!!!пы.сы. никаких письменных отказов,естественно нету и не будет!!ну цирк.че..


они наверно цепляются за развод, в результате которого произошло отчуждение площади мужа

  Статья 10. Последствия совершения действий, повлекших ухудшение жилищных условий

 1. Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях по истечении пяти лет после совершения ими действий, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях. При предоставлении жилых помещений жителям города Москвы из жилищного фонда города Москвы или помощи города Москвы в приобретении жилых помещений жителями города Москвы в собственность учитываются действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению, за пять лет, предшествующих предоставлению жилых помещений или помощи города Москвы.

но если бывший муж очередником не являлся , то изменений в учетном деле не было и его там нет. а площадь должны предоставить на очередников.
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: НАМ ОТКАЗАЛИ ВЫДАТЬ КВАРТИРУ
« Ответ #33 : ноября 29, 2011, 12:28:20 am »
http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207211&nh=&ssect=1

по служебному жилью N 711-ПП
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: НАМ ОТКАЗАЛИ ВЫДАТЬ КВАРТИРУ
« Ответ #34 : ноября 29, 2011, 01:48:27 am »
площадь супругов считается только при постановке на очередь.

 Статья 9. Учетная норма площади жилого помещения
     
     1. В целях установления уровня обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения для принятия их на жилищный учет исчисляется размер площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого члена семьи заявителя.

а при предоставлении жилья должны давать по 18 кв.м на заявителя
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: НАМ ОТКАЗАЛИ ВЫДАТЬ КВАРТИРУ
« Ответ #35 : ноября 29, 2011, 02:21:03 am »
Natalia писал(а):
Цитировать
банзай писал(а):
Цитировать
данный вопрос надо решать через суд, либо пытаться решить вопрос с работниками департамента

могу вам только для примера почитать данное дело

http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=445046

прочитала ОТ и ДО!!!!

я в шоке!!!

почему тогда после этого решения верховного суда - ДЖП продолжает учитывать собственность непрописанных с очередниками супругов!? и даже не собственность, а \\\"право пользования помещением\\\". какой то полный хаос! то есть получается, что по закону  - они не имеют право считать такие метры!???


только не могу понять почему в данном деле в мосгорсуде считали норму 15 кв.м
Статья 9. Учетная норма площади жилого помещения

 4. Учетная норма устанавливается в размере 15 квадратных метров площади жилого помещения для квартир, жилые помещения в которых предоставлены по решениям уполномоченных органов исполнительной власти города Москвы разным семьям.

когда должны были считать норму предоставления 18 кв.м., так как их сняли с очереди

 Статья 20. Размер площади жилого помещения, предоставляемого из жилищного фонда города Москвы
1. Жителям города Москвы, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, признанным нуждающимися в жилых помещениях и признанным нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ, предоставляются жилые помещения из жилищного фонда города Москвы, площадь которых не менее нормы предоставления, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.
     
     2. При обеспечении заявителей жилыми помещениями с учетом размера площади занимаемых жилых помещений суммарная площадь всех жилых помещений должна соответствовать норме предоставления площади жилого помещения, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.
     
     3. Норма предоставления площади жилого помещения составляет 18 квадратных метров площади жилого помещения на одного человека.
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: НАМ ОТКАЗАЛИ ВЫДАТЬ КВАРТИРУ
« Ответ #36 : ноября 29, 2011, 08:45:27 am »
fectochka,
Почему обескуражило?
Тот факт, что это служебное жилое помещение и передано вам в пользование по договору найма, не означает, что у вас есть самост. права пользования этим жилым помещением.
Вы- временные жильцы.


ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ

от 27 января 2010 г. N 2

\\\"ОСНОВЫ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ ГОРОДА МОСКВЫ\\\"

(в ред. Законов г. Москвы от 20.10.2010 N 43,
от 08.06.2011 N 26)
http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207278&nh=&ssect=0

Статья 56. Договор найма служебного жилого помещения

     1. Договор найма служебного жилого помещения - соглашение, по которому одна сторона - собственник служебного жилого помещения (действующий от его имени уполномоченный орган исполнительной власти города Москвы) или уполномоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне - гражданину (нанимателю) и членам его семьи данное жилое помещение во временное владение и пользование (внаем) за плату для временного проживания в нем, а наниматель обязуется использовать его в соответствии с его целевым назначением и своевременно выполнять обязательства по договору.


и 29 жилзакон:
ч. 2. ст. 9  Не обладают самостоятельным правом пользования жилыми помещениями граждане, занимающие жилые помещения на основании договора поднайма, договора краткосрочного найма, а также граждане, пользующиеся жилыми помещениями в качестве временных жильцов.

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: НАМ ОТКАЗАЛИ ВЫДАТЬ КВАРТИРУ
« Ответ #37 : ноября 29, 2011, 09:25:57 am »
Спасибо Банзай и Хаби! столько вы тут мне ответили и все по делу. Сейчас составлю себе письмо грамотное,с вашей помощью. Они цепляются за развод,ага,НО им не нравится ен то что 5 лет не прошло,а то что у мужа матери 20м лишних есть. Только вот дело все в том,что по истечении этого срока, у нас будет все тютелька в тютельку, у нас тут 18.4 не хватает,у мужа моего 18 лишних...
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: НАМ ОТКАЗАЛИ ВЫДАТЬ КВАРТИРУ
« Ответ #38 : ноября 29, 2011, 09:32:04 am »
банзай писал(а):
Цитировать
fectochka писал(а):
Цитировать
сижу ,вчитываюсь в 29 закон. Не пойму..они все таки при расчетах учитывают нам эту площадь(занимаемую) ,вместе с ней получается 20 лишних метров : у мужа моего 18 лишних, у мужа матери 20, у нас тут 18 не хватает. Тетенька сегодня ничего внятногоо сказать не смогла,начали запугивать,шантажировать немного потом \\\"сделали одолжение\\\" и разрешили написать нам заявление какое то  на то чтоб 1.5 года(до истечения 5-ти летнего срока развода) на с не трогали,ничего не предлагали и с очереди не снимали. я чуть со стула не упала. вон они какие добрые,оказывается.. мне пока кое-что от них нужно,как только это получится-отдам письмо на нач. деп. Разжуйте мне еще раз,как совсем тупой, ГДЕ написано что служебная кв. не должна считаться?! Они мне сказали что она у нас на правах пользования,что меня обескуражило,ведь Хаби писала другое. в общем больше я к ним не пойду-бред этот слушать. заготовила бумагу и ручки-буду писать везде,помогите грамотно составить!!!пы.сы. никаких письменных отказов,естественно нету и не будет!!ну цирк.че..


они наверно цепляются за развод, в результате которого произошло отчуждение площади мужа

  Статья 10. Последствия совершения действий, повлекших ухудшение жилищных условий

 1. Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях по истечении пяти лет после совершения ими действий, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях. При предоставлении жилых помещений жителям города Москвы из жилищного фонда города Москвы или помощи города Москвы в приобретении жилых помещений жителями города Москвы в собственность учитываются действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению, за пять лет, предшествующих предоставлению жилых помещений или помощи города Москвы.

но если бывший муж очередником не являлся , то изменений в учетном деле не было и его там нет. а площадь должны предоставить на очередников.


Кстати, в деле его никогда не было и не прписан он тут 100 лет уже.
\\\"но если бывший муж очередником не являлся , то изменений в учетном деле не было и его там нет. а площадь должны предоставить на очередников\\\"            Это какой статьей подкрепить?
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: НАМ ОТКАЗАЛИ ВЫДАТЬ КВАРТИРУ
« Ответ #39 : ноября 29, 2011, 09:34:39 am »
Habi писал(а):
Цитировать
fectochka,
Почему обескуражило?
Тот факт, что это служебное жилое помещение и передано вам в пользование по договору найма, не означает, что у вас есть самост. права пользования этим жилым помещением.
Вы- временные жильцы.


ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ

от 27 января 2010 г. N 2

\\\"ОСНОВЫ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ ГОРОДА МОСКВЫ\\\"

(в ред. Законов г. Москвы от 20.10.2010 N 43,
от 08.06.2011 N 26)
http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207278&nh=&ssect=0

Статья 56. Договор найма служебного жилого помещения

     1. Договор найма служебного жилого помещения - соглашение, по которому одна сторона - собственник служебного жилого помещения (действующий от его имени уполномоченный орган исполнительной власти города Москвы) или уполномоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне - гражданину (нанимателю) и членам его семьи данное жилое помещение во временное владение и пользование (внаем) за плату для временного проживания в нем, а наниматель обязуется использовать его в соответствии с его целевым назначением и своевременно выполнять обязательства по договору.


и 29 жилзакон:
ч. 2. ст. 9  Не обладают самостоятельным правом пользования жилыми помещениями граждане, занимающие жилые помещения на основании договора поднайма, договора краткосрочного найма, а также граждане, пользующиеся жилыми помещениями в качестве временных жильцов.

У нас служебная квартира по какому-то исполкомовскому ордеру...Это у нас есть право пользования или нет? в платежке за квартину написано так Тип кв.: Служебная К-во комнат: 2 Площадь общ.: 53.6 жилая: 32.2
К-во проживающих: 4; льготников 0                                 из этого не ясно на основании какого документа мы тут живем? ООЧЕНЬ не хочу у матери выяснять,сложно с ней все. ЕЕ главная политика не высовываться и ждать что они сами снизойдут и дадут нам квартиру) стараюсь не обсуждать с ней этот вопрос. как я могу узнать об этом документе?
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: НАМ ОТКАЗАЛИ ВЫДАТЬ КВАРТИРУ
« Ответ #40 : ноября 29, 2011, 09:37:56 am »
Давно уже. с 1 марта 2005 года действ. Жк РФ.
 и никто уже не живет по ордерам. а на основании договоров все живут.
дог, соцнайма. ии дог. найма.
Почему до сих пор у вас нет никакого договора?
Почему вас это совершенно не занимает?
Почему вы не обратились за оформл. и закл. договора с собственником жилого помещения?

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: НАМ ОТКАЗАЛИ ВЫДАТЬ КВАРТИРУ
« Ответ #41 : ноября 29, 2011, 09:40:40 am »
Habi писал(а):
Цитировать
Давно уже. с 1 марта 2005 года действ. Жк РФ.
 и никто уже не живет по ордерам. а на основании договоров все живут.
дог, соцнайма. ии дог. найма.
Почему до сих пор у вас нет никакого договора?
Почему вас это совершенно не занимает?
Почему вы не обратились за оформл. и закл. договора с собственником жилого помещения?

ээмм...затрудняюсь ответить,не знала-срочно уточню этот вопрос!!! а если мы оформляем этот договор,то квартира все равно служебная и мы остаемся временными жильцами?
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: НАМ ОТКАЗАЛИ ВЫДАТЬ КВАРТИРУ
« Ответ #42 : ноября 29, 2011, 09:52:38 am »
какой этот договор?
Договор найма служебного помещения?
Если такой- да. вы наниматели специализир.  служ. помещения. основание для прожив. и польз.- договор найма.
 в соотв. с законом- это временное пользование. вы- временные жильцы.

ВАм писала я раньше.
установите кто собственник. с какого времени.  если Москва- то установите запросом в каком фонде жилое помещение- в фонде социал. использования или в специализированном. в зависмоти от результата- обращ.  о закл. соотв. договора.
если в фонде соц использ. то дог. соцнайма. если в фонде специализированном. то дог. найма служ. жилого помещения.

Ваще дог. найма служ. заключают. если есть основания.
если мать уже не работ.  и утратила основания для закл. договора найма. то могут и отказать.
И предложить освободить занимаемую служ. квартиру.
В этом лучае вам обязаны предоставить по дог. соцнайма. ибо вы - очередники.
 были бы не очередники- выперли бы без предоставления иного жилого помещения.

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: НАМ ОТКАЗАЛИ ВЫДАТЬ КВАРТИРУ
« Ответ #43 : ноября 29, 2011, 09:55:49 am »
Вот что мне пришло их реестра :
На основании запроса от 03 октября 2011 г., поступившего на рассмотрение 03 октября 2011
г., сообщаем, что в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с
ним зарегистрировано:
1.Кадастровый (или условный ) номер объекта 77-77-03/051/2009-89
наименование объекта: квартира из 2 комнат
назначение объекта: жилое
площадь объекта: 53,6 кв. м
адрес (местоположение) объекта: г.МОСКВА, НОВАЯ УЛ., дом , кв.
2. Правообладатель: Город Москва
3. Вид права: Собственность, дата регистрации 19.05.2009, № 77-77-03/051/2009-89
4. Ограничения (обременения) права: не зарегистрированы
5. Договоры участия в долевом строительстве: нет
6. Правопритязания: нет
7. Заявленные в судебном порядке права требования: сведения отсутствуют
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: НАМ ОТКАЗАЛИ ВЫДАТЬ КВАРТИРУ
« Ответ #44 : ноября 29, 2011, 10:01:19 am »
Ну это значит, что Москва - собственник с 2009 года.
Кто был собственником до 09 года?
На основании чего- какого  правуст. дока квартира эта перешла в собственность города Москвы?
Вы же вселены были до 2009 года.
И с собственником - г. Москвой- никакго договора вас нет- ни дог. найма, ни  дог. соцнайма.
В каком фонде города- это вы должны были запросить реестр прав собств города Москвы- ДЖПиЖФ.
http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/reestr.htm
http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/reest_uchet.html

Tiny URL: