Автор Тема: НАМ ОТКАЗАЛИ ВЫДАТЬ КВАРТИРУ  (Прочитано 166126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: НАМ ОТКАЗАЛИ ВЫДАТЬ КВАРТИРУ
« Ответ #15 : ноября 28, 2011, 11:37:20 am »
я узнала ,конечно,квартира в собственности города. А если платных две,то какие? неужели две однушки?
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: НАМ ОТКАЗАЛИ ВЫДАТЬ КВАРТИРУ
« Ответ #16 : ноября 28, 2011, 11:43:02 am »
fectochka,
почему две однушки?
Если вы имеете право на всех  4 очередников бесплатно трешку  по соцнайму получить,
то в такой ситуации люди реш. на участие в возм. программе именно потому, что несколько элемент. семей, и надо не одну квартиру на всех,  а две - и идут в возм. способ, ибо там  есть возможность предоставления из расчета по комнате на очередника.
Значит матери- однушку, а вам с 2 детьми- трешку ( или двушку хотя бы). Вы ваще по МСДЖ заявители,  и по условиям МСДЖ вы отд. семья.

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: НАМ ОТКАЗАЛИ ВЫДАТЬ КВАРТИРУ
« Ответ #17 : ноября 28, 2011, 11:44:53 am »
Habi писал(а):
Цитировать
fectochka,
почему две однушки?
Если вы имеете право на всех  4 очередников бесплатно трешку  по соцнайму получить,
то в такой ситуации люди реш. на участие в возм. программе именно потому, что несколько элемент. семей, и надо не одну квартиру на всех,  а две - и идут в возм. способ, ибо там  есть возможность предоставления из расчета по комнате на очередника.
Значит матери- однушку, а вам с 2 детьми- трешку ( или двушку хотя бы). Вы ваще по МСДЖ заявители,  и по условиям МСДЖ вы отд. семья.

а как же метры мужа и материного бывшего мужа?
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: НАМ ОТКАЗАЛИ ВЫДАТЬ КВАРТИРУ
« Ответ #18 : ноября 28, 2011, 11:47:32 am »
При чем их метры? У них есть метры, их не обеспечивают, они не очередники.
ВАС- очередников обеспечивают!

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: НАМ ОТКАЗАЛИ ВЫДАТЬ КВАРТИРУ
« Ответ #19 : ноября 28, 2011, 11:48:28 am »
Habi писал(а):
Цитировать
При чем их метры? У них есть метры, их не обеспечивают, они не очередники.
ВАС- очередников обеспечивают!

ага,поняла! как мне это аргументировать.какой статьей?
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: НАМ ОТКАЗАЛИ ВЫДАТЬ КВАРТИРУ
« Ответ #20 : ноября 28, 2011, 11:49:59 am »
блин.
29 закон откройте и читайте, сто раз ссылки давались.
 ст. 20 если по соцнйму,
и отд. статьи тридцатые, если по КПРП и СИ-  на возм. основе.

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: НАМ ОТКАЗАЛИ ВЫДАТЬ КВАРТИРУ
« Ответ #21 : ноября 28, 2011, 11:51:31 am »
да я уже зачитала его..но наизусть-то пока не выучила) спасибо!!! поеду-поболтаю.
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: НАМ ОТКАЗАЛИ ВЫДАТЬ КВАРТИРУ
« Ответ #22 : ноября 28, 2011, 12:01:07 pm »
fectochka,
ездить-болтать не надо.
Надо написать заявление на имя нач. УДЖП, где изложить все : свои жилусловия и что квартира служебная занимая, и у вас нет никаких прав самост. польз/собственности, что очередники 89 г.- плановые,что имеете право на предост. в 11 году трешки в соотв. со ст. 20 по дог, соцнайма, что просите по возм. программам две квартиры со снятием всех с учета и освобожд. занимаемой служебной-  матери однушку по КПРп, и вам с детьми и  мужем по МСДЖ, ибо заявители по МСДЖ- по КПРп  или СИ.
Сдать как положено в приемное окно.
Обратиться к долж. лицу в УДЖП, кот. записывает на прием к нач. УДЖп с требованием, чтобы вас срочно записали на прием, потому что вы плановые очередники, а вам ваще ничего не предоставляют,  хотя уже конец года.
Если откажет записать- пишите письм. жалобу на этого сотрудника. что отказывает  в записи на личный прием по острому жилвопросу, кот. требует   немедленного разрешения в соотв. с законом.
И подать и на имя нач. УДЖП еще заявление- прошу записать на личный прием для реш. такого-то вопроса, номер учетного дела такой-то.

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: НАМ ОТКАЗАЛИ ВЫДАТЬ КВАРТИРУ
« Ответ #23 : ноября 28, 2011, 12:03:14 pm »
Habi писал(а):
Цитировать
fectochka,
ездить-болтать не надо.
Надо написать заявление на имя нач. УДЖП, где изложить все : свои жилусловия и что квартира служебная занимая, и у вас нет никаких прав самост. польз/собственности, что очередники 89 г.- плановые,что имеете право на предост. в 11 году трешки в соотв. со ст. 20 по дог, соцнайма, что просите по возм. программам две квартиры со снятием всех с учета и освобожд. занимаемой служебной-  матери однушку по КПРп, и вам с детьми и  мужем по МСДЖ, ибо заявители по МСДЖ- по КПРп  или СИ.
Сдать как положено в приемное окно.
Обратиться к долж. лицу в УДЖП, кот. записывает на прием к нач. УДЖп с требованием, чтобы вас срочно записали на прием, потому что вы плановые очередники, а вам ваще ничего не предоставляют,  хотя уже конец года.
Если откажет записать- пишите письм. жалобу на этого сотрудника. что отказывает  в записи на личный прием по острому жилвопросу, кот. требует   немедленного разрешения в соотв. с законом.
И подать и на имя нач. УДЖП еще заявление- прошу записать на личный прием для реш. такого-то вопроса, номер учетного дела такой-то.

вес законспектировала!!!:) Ну если они не пропускают нам эту двушку-маленькую+1 однушку по кпрп ,то вряд ли снизойдут до двух новых квартир..
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Дарья

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 792
  • Репутация: 4
RE: НАМ ОТКАЗАЛИ ВЫДАТЬ КВАРТИРУ
« Ответ #24 : ноября 28, 2011, 01:10:54 pm »
fectochka писал(а):
Цитировать
Habi писал(а):
Цитировать
fectochka,
ездить-болтать не надо.
Надо написать заявление на имя нач. УДЖП, где изложить все : свои жилусловия и что квартира служебная занимая, и у вас нет никаких прав самост. польз/собственности, что очередники 89 г.- плановые,что имеете право на предост. в 11 году трешки в соотв. со ст. 20 по дог, соцнайма, что просите по возм. программам две квартиры со снятием всех с учета и освобожд. занимаемой служебной-  матери однушку по КПРп, и вам с детьми и  мужем по МСДЖ, ибо заявители по МСДЖ- по КПРп  или СИ.
Сдать как положено в приемное окно.
Обратиться к долж. лицу в УДЖП, кот. записывает на прием к нач. УДЖп с требованием, чтобы вас срочно записали на прием, потому что вы плановые очередники, а вам ваще ничего не предоставляют,  хотя уже конец года.
Если откажет записать- пишите письм. жалобу на этого сотрудника. что отказывает  в записи на личный прием по острому жилвопросу, кот. требует   немедленного разрешения в соотв. с законом.
И подать и на имя нач. УДЖП еще заявление- прошу записать на личный прием для реш. такого-то вопроса, номер учетного дела такой-то.

вес законспектировала!!!:) Ну если они не пропускают нам эту двушку-маленькую+1 однушку по кпрп ,то вряд ли снизойдут до двух новых квартир..


Блин, Жень! Какие они сволочи! Надеюсь, вы там всё отвоюете и будете \\\"жить долго и счастливо\\\"!!!
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами!!!
Солнечногорск - 01.09.2010 - согласие
25.11.11 - ДОГОВОР)))
24.12.11 - ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: НАМ ОТКАЗАЛИ ВЫДАТЬ КВАРТИРУ
« Ответ #25 : ноября 28, 2011, 04:51:40 pm »
Блин, Жень! Какие они сволочи! Надеюсь, вы там всё отвоюете и будете \\\"жить долго и счастливо\\\"!!![/quote]

Спасибо,надеюсь... а вас поздравляю с долгожданным договором!!!!!!!!!
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Наталия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
RE: НАМ ОТКАЗАЛИ ВЫДАТЬ КВАРТИРУ
« Ответ #26 : ноября 28, 2011, 05:24:25 pm »
банзай писал(а):
Цитировать
данный вопрос надо решать через суд, либо пытаться решить вопрос с работниками департамента

могу вам только для примера почитать данное дело

http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=445046

прочитала ОТ и ДО!!!!

я в шоке!!!

почему тогда после этого решения верховного суда - ДЖП продолжает учитывать собственность непрописанных с очередниками супругов!? и даже не собственность, а \\\"право пользования помещением\\\". какой то полный хаос! то есть получается, что по закону  - они не имеют право считать такие метры!???

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
RE: НАМ ОТКАЗАЛИ ВЫДАТЬ КВАРТИРУ
« Ответ #27 : ноября 28, 2011, 06:29:05 pm »
fectochka писал(а):
Цитировать
Ну если они не пропускают нам эту двушку-маленькую+1 однушку по кпрп ,то вряд ли снизойдут до двух новых квартир..

А почему нет? Двушку-то маленькую вам предлагали по соц. найму, при таком варианте расчёт идёт по норме предоставления. По возмездным программам расчёт - не более комнаты и 30 кв.м. на человека. Для ДЖП очень выгодно забрать у вас двушку в Москве и продать квартиру в МО.

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
RE: НАМ ОТКАЗАЛИ ВЫДАТЬ КВАРТИРУ
« Ответ #28 : ноября 28, 2011, 06:35:00 pm »
Natalia писал(а):
Цитировать
почему тогда после этого решения верховного суда - ДЖП продолжает учитывать собственность непрописанных с очередниками супругов!? и даже не собственность, а \\\"право пользования помещением\\\". какой то полный хаос! то есть получается, что по закону  - они не имеют право считать такие метры!???

ДЖП считает в соответствии с ЖК РФ и законом субъекта РФ (т.е. Москвы), который никто не отменял. Почему ДЖП должен руководствоваться решением ВС по отдельно взятому частному делу? Чтобы отстоять свои права нужно обращаться в суд. А в суд граждане обращаться не спешат, чем ДЖП и пользуется.

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: НАМ ОТКАЗАЛИ ВЫДАТЬ КВАРТИРУ
« Ответ #29 : ноября 28, 2011, 09:45:03 pm »
сижу ,вчитываюсь в 29 закон. Не пойму..они все таки при расчетах учитывают нам эту площадь(занимаемую) ,вместе с ней получается 20 лишних метров : у мужа моего 18 лишних, у мужа матери 20, у нас тут 18 не хватает. Тетенька сегодня ничего внятногоо сказать не смогла,начали запугивать,шантажировать немного потом \\\"сделали одолжение\\\" и разрешили написать нам заявление какое то  на то чтоб 1.5 года(до истечения 5-ти летнего срока развода) на с не трогали,ничего не предлагали и с очереди не снимали. я чуть со стула не упала. вон они какие добрые,оказывается.. мне пока кое-что от них нужно,как только это получится-отдам письмо на нач. деп. Разжуйте мне еще раз,как совсем тупой, ГДЕ написано что служебная кв. не должна считаться?! Они мне сказали что она у нас на правах пользования,что меня обескуражило,ведь Хаби писала другое. в общем больше я к ним не пойду-бред этот слушать. заготовила бумагу и ручки-буду писать везде,помогите грамотно составить!!!пы.сы. никаких письменных отказов,естественно нету и не будет!!ну цирк.че..
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Tiny URL: