Автор Тема: Снятие с очереди всей семьи  (Прочитано 4171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Снятие с очереди всей семьи
« : марта 02, 2012, 05:04:06 pm »
Вопрос к знатокам:
 Вчера был в ДЖП и там сказали, что с нового года при использовании любой возмездной программы вся семья снимается с очереди, т.е. не зависимо от того взяли однушку по МС или трёшку на всех (семья большая). Вопрос: на основании чего такой новогодний подарок и какой смысл тогда вообще в МС??? Причём, сказали, что только одну квартиру на семью дают даже в том случае если в семье две молодые семьи зарегистрированные в программе. Буду очень признателен за разъяснения :blush:

Оффлайн Наталия

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
RE: Снятие с очереди всей семьи
« Ответ #1 : марта 02, 2012, 05:42:41 pm »
А вы из какого округа?
Мне в нашем УДЖП сказали то же самое, слово в слово! На мой вопрос \\\"В чем тогда смысл вашей программы МСДЖ, она же не работает в таком случае?\\\" получила заученную фразу : \\\" В 29 законе прописано, что вся семья одновременно должна улучшить свои жил. условия...\\\"  Вобщем ППЦ...
ВАО
ЛО-1998
МС-10.2011
СИ-Люберецкие Поля 05.2012
Ключи получены 1.04.2013

Оффлайн Михаил

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
ре
« Ответ #2 : марта 02, 2012, 05:47:57 pm »
ВАО. Новость сообщили на суворовской.

Оффлайн Наталия

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
RE: ре
« Ответ #3 : марта 02, 2012, 09:49:01 pm »
Михаил М писал(а):
Цитировать
ВАО. Новость сообщили на суворовской.

а мне на Боевской... мда печально
ВАО
ЛО-1998
МС-10.2011
СИ-Люберецкие Поля 05.2012
Ключи получены 1.04.2013

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: ре
« Ответ #4 : марта 02, 2012, 09:55:35 pm »
malayia писал(а):
Цитировать
Михаил М писал(а):
Цитировать
ВАО. Новость сообщили на суворовской.

а мне на Боевской... мда печально

Кроме \\\"сказали\\\" что у них еще есть? 29 закон написан давно уже,раньше такого не было.. Они стараются снять,да..очень сильно..но если оснований нет и сами не напишете что согласны,то не снимут..я так думаю..
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Наталия

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
RE: ре
« Ответ #5 : марта 02, 2012, 10:19:59 pm »
Так я Зам нач. тоже самое сказала, что закон этот давно уже издан, а вы вдруг только сейчас решили всех снимать, говорю значит закон раньше нарушали раз издавали такие распоряжения, он не долго думая:\\\"ну когда этим префектуры занимались можно сказать , что нарушали закон\\\" . Вобщем надо писать на них везде и всюду без конца и может тогда хоть что-то измениться, по крайней мере надеюсь на это... Вот мы сейчас за Верхние поля боримся, уж на что этот дом всегда предлагали очередникам Мол.семьям без снятия с очереда, а теперь предложили смотровой,а  ДЖП главный завернул типа со снятием всех очередников с очереди, а то что там еще 4 очередника в одной комнате коммуналки останутся на это всем пох!
ВАО
ЛО-1998
МС-10.2011
СИ-Люберецкие Поля 05.2012
Ключи получены 1.04.2013

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: ре
« Ответ #6 : марта 02, 2012, 10:43:12 pm »
malayia писал(а):
Цитировать
Так я Зам нач. тоже самое сказала, что закон этот давно уже издан, а вы вдруг только сейчас решили всех снимать, говорю значит закон раньше нарушали раз издавали такие распоряжения, он не долго думая:\\\"ну когда этим префектуры занимались можно сказать , что нарушали закон\\\" . Вобщем надо писать на них везде и всюду без конца и может тогда хоть что-то измениться, по крайней мере надеюсь на это... Вот мы сейчас за Верхние поля боримся, уж на что этот дом всегда предлагали очередникам Мол.семьям без снятия с очереда, а теперь предложили смотровой,а  ДЖП главный завернул типа со снятием всех очередников с очереди, а то что там еще 4 очередника в одной комнате коммуналки останутся на это всем пох!

Мда...зажимают они нас...чего хотят добиться?!
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Максим

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 2
RE: ре
« Ответ #7 : марта 03, 2012, 12:23:54 am »
Про Верхние поля мне тоже самое сказали. К тому же на вопрос, что если моя сестра с ребёнком останется на Верхних полях постоянно, так как дом переведён в ранг бездотационных, и она имеет полное право на это, а я с ребёнком возьму субсидию, инспектор в ДЖП ответил мне, что можно, но со снятием с очереди всех, то есть моя сестра остаётся в Верхних полях, а я с ребёнком продолжаю ютиться в однушке на 30 метрах вместе с мамой. Что же это происходит такое, почему моя семья относится к семье сестры? Это ущемление прав моего ребёнка. На что инспектор в департаменте мне сказал, что такие законы, и они ничего поделать с этим не могут. Единственное, что можно - это идти по платным программам. Но что касается Молодой семьи или ипотеки, неужели здесь тоже самое? Если это так, то надо писать письмо Астахову, или подавать в суд, говорить о ущемлении прав детей, а суд, естественно примет сторону детей.

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: ре
« Ответ #8 : марта 03, 2012, 10:11:21 am »
писать бесполезно

http://fotki.yandex.ru/users/perik1/view/316757/?page=0

они вас в суд отправят

и суд проиграете , потому что судья не знает законов и принятых поправок и принимает решение на основании показаний представителя управы и ДЖП

http://fotki.yandex.ru/users/perik1/view/372641/?page=3
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Юлия Игоревна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 1
RE: ре
« Ответ #9 : марта 03, 2012, 01:17:47 pm »
У знакомых была такая итуация. У них один из детей взял на свою семью БДД и их всех оставшихся очередников хотели снять с очереди. В итоге он выписался из коммуналки, а остальной семье дали ЛП в дополнение.
ЛО - 99, МС - май 10

Оффлайн Наталия

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
RE: ре
« Ответ #10 : марта 03, 2012, 11:13:41 pm »
А ведь самое обидное , что нет ни одного закона  или Постановления и ни одного распоряжения, которое действительно могло бы им позволить вот так нагло снимать всех по любой программе не зависимо от того, что остальные не обеспечиваются по норме. И как с этим бороться, когда отбирают последнюю надежду даже на платное улучшение жил.условий?!
    Может кому-то удавалось прогнуть ДЖП под себя в похожих ситуациях? Поделитесь как вы это делали или делаете?
ВАО
ЛО-1998
МС-10.2011
СИ-Люберецкие Поля 05.2012
Ключи получены 1.04.2013

Оффлайн Максим

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 2
RE: ре
« Ответ #11 : марта 04, 2012, 03:24:32 am »
Ничего не добьётесь? Это не про меня. Я уже писал как-то, что хотел бы изменить год постановки на учёт с 2003 на 2002 год, для этого были веские основания. Ещё когда нас поставили в начале 2003, я возмутился, но ничего поделать не могли. Сейчас пришли другие времена. Я написал заявление о просьбе изменить дату постановки на учёт, ДЖП рассмотрел, приняли мою сторону, и нас поставили на 2002 год. По какой причине, я не буду оглашать, слишком уж семейное. Мы боремся не просто за то, чтобы законы исполнялись, но и за мораль этих законов, за их логику. Сейчас в стране происходят большие перемены, демографическая обстановка усложняется, везде лозунги о поддержке не только многодетных семей, но и как вотворить в жизнь, чтобы 3 детей в семье было нормой. А здесь, в нашей ужасной Москве творится полная вакханалия с законами, власти не отличают одну семью от другой в рамках одного учётного дела. Семьёй считается только муж, жена и дети. Я женился и уже открепился от мамы, и никоем образом не отношусь к семье сестры - и это всё по законодательству. Так почему меня должны рассчитывать вместе с сестрой? Здесь один закон противоречит другому не только на законодательном уровне, но и морально. Это же бред! Так я никогда не смогу разойтись с сестрой. Уважаемые форумчане! Надо, чтобы каждый из Вас написал письмо или заявление на имя Астахова, Собянина, Федосеева, с описанием этой проблемы, об ущемлении прав детей на жилплощадь, о предоставлении субсидий, в противном случае придётся обращаться в суд, но с поддержкой Астахова или других правозащитников. Я уверен, что победа будет за нами! Самое главное не оттягивать. Только когда будете писать, делайте дубликаты, в шапке указывайте на имя сразу трёх чиновников: Астахов, Собянин, Федосеев, можно указать и Медведева, он до 7 мая исполняет полномочия. Когда отдаёте заявления, обязательно просите печать на обратной стороне с подписью и числом приёма на оригинале и обязательно Дубликате. Ответ должен прийти через месяц. Если все три ответа будут неудовлетворительными, то подаём в суд, а там по срокам одному богу известно. Завтра или в праздники (с Праздником Дорогие ДевчЁнки!:laugh: ) надо написать наши требования, жалобы. Уже в апреле мы будем пожинать плоды нашего народного законотворчества.

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: ре
« Ответ #12 : марта 04, 2012, 07:38:23 am »
Макс писал(а):
Цитировать
Ничего не добьётесь? Это не про меня. Я уже писал как-то, что хотел бы изменить год постановки на учёт с 2003 на 2002 год, для этого были веские основания. Ещё когда нас поставили в начале 2003, я возмутился, но ничего поделать не могли. Сейчас пришли другие времена. Я написал заявление о просьбе изменить дату постановки на учёт, ДЖП рассмотрел, приняли мою сторону, и нас поставили на 2002 год. По какой причине, я не буду оглашать, слишком уж семейное. Мы боремся не просто за то, чтобы законы исполнялись, но и за мораль этих законов, за их логику. Сейчас в стране происходят большие перемены, демографическая обстановка усложняется, везде лозунги о поддержке не только многодетных семей, но и как вотворить в жизнь, чтобы 3 детей в семье было нормой. А здесь, в нашей ужасной Москве творится полная вакханалия с законами, власти не отличают одну семью от другой в рамках одного учётного дела. Семьёй считается только муж, жена и дети. Я женился и уже открепился от мамы, и никоем образом не отношусь к семье сестры - и это всё по законодательству. Так почему меня должны рассчитывать вместе с сестрой? Здесь один закон противоречит другому не только на законодательном уровне, но и морально. Это же бред! Так я никогда не смогу разойтись с сестрой. Уважаемые форумчане! Надо, чтобы каждый из Вас написал письмо или заявление на имя Астахова, Собянина, Федосеева, с описанием этой проблемы, об ущемлении прав детей на жилплощадь, о предоставлении субсидий, в противном случае придётся обращаться в суд, но с поддержкой Астахова или других правозащитников. Я уверен, что победа будет за нами! Самое главное не оттягивать. Только когда будете писать, делайте дубликаты, в шапке указывайте на имя сразу трёх чиновников: Астахов, Собянин, Федосеев, можно указать и Медведева, он до 7 мая исполняет полномочия. Когда отдаёте заявления, обязательно просите печать на обратной стороне с подписью и числом приёма на оригинале и обязательно Дубликате. Ответ должен прийти через месяц. Если все три ответа будут неудовлетворительными, то подаём в суд, а там по срокам одному богу известно. Завтра или в праздники (с Праздником Дорогие ДевчЁнки!:laugh: ) надо написать наши требования, жалобы. Уже в апреле мы будем пожинать плоды нашего народного законотворчества.

Макс,Вы молодец! Предлагаю Вам проявить инициативу и выложить образец такого письма. Мы ,несомненно,тоже заинтересованы все и поддержим.но не все писать умеют хорошо.
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: ре
« Ответ #13 : марта 04, 2012, 10:31:08 am »
макс я не сказал что ничего не добьетесь.
просто биться надо несколько лет, пока не дойдешь до Верховного суда РФ.
Мы на данном этапе проиграли дело в районном суде и подали жалобу в городской суд, судимся уже год.
хотя решили свой вопрос по другому, бывший муж решил сам выписаться из квартиры в никуда за пределы РФ.

По поводу изменения правил постановки на очередь можете почитать здесь.

http://www.snos.info/forum/2-151-1

хотя Федосеев на пресс-конференции пел совсем другие песни о том, что ничего не изменилось и жить стало намного проще

http://www.ria.ru/press_video/20110414/364520608.html
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Tiny URL: