Автор Тема: Куда обращаться за смотровыми, кроме жилотдела своего района?  (Прочитано 5184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн настя

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Ситуация в следующем. Звоню в жилотдел района, где живу и спрашиваю про смотровые. Мне говорят, что с 2009 года ничего не поступало и пока не предвидится. Куда еще можно обратиться? Ведь эти самые смотровые распределяются по районам откуда-то свыше?
При чем ситуация по районам и округам Москвы, как вижу, сильно разнится. Где-то предлагают постоянно, а где-то тишина по году...
ОО- 1995 г.
МС-  2007 г.

Оффлайн Ирина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 4
У нас дают смотровые еще и там, где вы на ОО стоите. Спросите у них, может они по МС что-нибудь знают.

На самом деле по округам, действительно, ситуация такая, что куда-то приходит, куда-то нет. С нашим округом было также, мы полгода ждали, если не больше, смотровых. Их не было вообще. А другим че только не давали. Люберцев было завалиться! Я тоже хотела. А у нас пусто. Причем это точно, потому что никому из нашего круга по МС ничего не предлагали. Только СИ. Нужно дождаться своего.
ЮВАО
2004г - ОО, 2009г- МС
18.05.2010г - г. Красногорск, Павшинская пойма - согласие
15.10.2010г-  подписан договор
30.05.2011- получили ключи

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
На звонки в ДЕПе не реагируют. Надо ходить и только ходить. Прям как ритуал раз в месяц - полтора появляться перед инспектором, который Вас ведет (лучше выбрать одного по МС или СИ). Инспектор Вас потом по голосу будет узнавать и представлять перед своими глазами. И будет знать, что Вам квартира очень актуальна. И говорить, что есть вариант по этому адресу не по моей программе (типа не по МС), а по другой (к примеру, СИ).

А квартиры приходят по разным округам в разном процентном соотношении. Для этого инспектора к концу года или раз в квартал подают данные в свои инстанции - сколько встало очередников, сколько по таким-то программам, столько-то ВЫБЫЛО квартир, т.е. отошло государству и т.п. Сколько прошло по МС, СИ, сколько осчастливили Ветеранов ВОВ, первоочередников, внеочередников и т.п. В отчетах за год видно сколько площади выделено тому или иному округу и по каким программам, сколько выделено государственным структурам, которые ведут свой учет по месту работы.
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн Людмила

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Еще можно в округе получить смотровой.

Оффлайн настя

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
А если поехать в деп жил политики Москвы, там могут прояснить ситуацию, почему с 2009 года нет никаких смотровых в нашем районе? Как думаете?
Уже просто не знаю что делать, чтобы предложили хоть что-то, кроме Чехова, Солнечногорска и Подольска!
ОО- 1995 г.
МС-  2007 г.

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
А что это за такой неудачный район?
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн настя

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
chaser писал(а):
Цитировать
А что это за такой неудачный район?

Строгино :angry:
ОО- 1995 г.
МС-  2007 г.

Оффлайн Гюльчатай

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: 3
Людмила писал(а):
Цитировать
Еще можно в округе получить смотровой.



Что значит в округе - т.е. подойти в Управление ДЖП по округу?
ОО 2002 г.
23.08.2010 г. - получен смотровой на Солнечногорск (Рекинцо -2, Молодежная д.1) - согласие
30.11.2010 г. - комиссия в ДЖП - получено положительное решение комиссии. В декабре выпущено распоряжение префекта.
... договор заключен, ждем регистрации...

Tiny URL: