Автор Тема: вопрос о снятии с очереди. подскажите, пожалуйста.  (Прочитано 7794 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн татьяна Комиссарова

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Добрый день!
Есть задачка:
3 человека прописаны в комнате в коммунальной квартире 17м. и стоят на очереди.
1 — мать (55), 2 — совершеннолетняя дочь (была совершеннолетней в момент постановке на О.О.) (30лет), 3 — внучка (3 года).
некоторое врямя назад муж матери (законный брак) обзавелся собственностью, купил дачу далеко-далеко... но 50 м. жилого дома там.
Вопрос:
Кого из них снимут с очереди?

Заранее спасибо всем, кто откликнется.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Снимут с очереди всех. если на члена семьи будет приходиться по 18 и более метров общей площади.
Точнее сказать невозможно. ХЗ купил таки дачу или жилой дом.
В браке ли тридцатилетняя дочь. ибо самост. права  пользования ее мужа учитываются.
У мужа матери учит. также самост. права пользования- по месту его пост. проживания.

Оффлайн татьяна Комиссарова

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Добрый день!
Спасибо за ответ
Уточняю: дочь не замужем. Сейчас у них 17 м. х 3 чел.  (прописаны мать, дочь, внучка). Муж матери прописан в Москве в муниципальной квартире, его доля — метров 15 наверное, он не очередник.
Будет ли новая площадь (53 м. в далеком-далеке) рассчитываться на всех.: 53 м. + 17 м. + 15 м. доля / 4 чел. = 67м/4 чел. = 21.25 м на человека.
или мать и муж отдельная семья, дочь и внучка — отдельная семья?
Спасибо за внимание.

Оффлайн Гала

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Вот если дача в далеко-далеко с ПМЖ, то +и ее площадь!!
Долгожданная квартира- Лихачевский пр-т д.70, к.2
Я это сделала!!!

Оффлайн татьяна Комиссарова

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Спасибо за участие.
Я уже поняла что мать и муж покидают сообщество очередников однозначно, так как супруги и обеспечены метрами.
Остался живо трепетать вопрос: дочь и внучка? очередники? они ж не владеют той далекой собственностью...? владеют только долями комнаты в коммунальной квартире.

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
tanykishop писал(а):
Цитировать
Спасибо за участие.
Я уже поняла что мать и муж покидают сообщество очередников однозначно, так как супруги и обеспечены метрами.
Остался живо трепетать вопрос: дочь и внучка? очередники? они ж не владеют той далекой собственностью...? владеют только долями комнаты в коммунальной квартире.

одно уч.дело= одна семья!!!
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн татьяна Комиссарова

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
спасибо за участие

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
tanykishop писал(а):
Цитировать
спасибо за участие

к сожалениюя ничем не помогла Вам((
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Tiny URL: