Автор Тема: Помогите разобраться!  (Прочитано 2132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Помогите разобраться!
« : мая 16, 2011, 02:45:11 pm »
Мне 27 лет и я воспитываю своего сына, которому сейчас 1 год и 9 месяцев, одна, то есть я одинокая мама. Живу в квартире со своей семьёй, которая состоит из:мамы, папы, сестры ну и я с сыном. То есть в квартире прописано нас 5-ро. Квартира в Москве 2-х комнатная общей площадью 53 кв. метров, приватизированная в долях.Я хотела участвовать в программе \\\"Молодой семье-доступное жильё\\\". Но мне сказали, что для этого нужно встать на льготную очередь, а чтобы встать на льготную очередь необходимо, чтобы на каждого человека приходилось по 10 кв метров....а у нас получается 10 метров с хвостиком......Подскажите, я действительно не могу участвовать в программе \\\"Молодая семья\\\"?Дело в том, что у меня отец буйный алкоголик и я каждый день опасаюсь за жизнь своего ребёнка и свою.......Хотелось хоть как-то отделиться от него!И жить спокойно.Подскажите, как лучше поступить.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Помогите разобраться!
« Ответ #1 : мая 16, 2011, 04:04:54 pm »
Светлана Гладилина
Основанием для постановки на учет нуждающихся в содействии города в приобретении жилых помещений в целях участия в возмездных программах города Москвы, а именно в программе \\\"Молодой семье-доступное жилье\\\"- для приобретения жилого помещения из собственности города по договору купли-продажи с рассрочкой платежа или по договору купли-продажи с помощью заемных средств (соципотека),
Является не наличие в семье буйного алкоголика,
а соответствие условиям 29 жилищного закона города Москвы по учетной норме .
Учетная норма для постановки на очередь- менее 10 м общей площади ( вместе с пл. лоджий и балконов) на члена семьи.
У вас в семье- более учетной нормы.
Что делать?
1.Брать ипотечный кредит и покупать себе отд. однушку по рыночной цене.
2. Или Вам (или сестре) родить еще ребенка и зарегить его в эту же квартиру- будет 6 человек на 53 метрах- тогда будет менее учетной  нормы, и возникнет право для постановки на учет.

Tiny URL: