Автор Тема: Есть ли у нас шанс стать нуждающимися?  (Прочитано 2791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Очень извиняюсь если повторюсь с вопросом, но все же не нашла ответ на свой вопрос, по этому создаю тему.
Вопрос: Я и мой муж родились и прописаны в Москве, я прописана с дочкой 3-х лет в квартире 58  метров ОП, всего нас там прописано 5 человек, в департаменте сказали что тут у нас больше 10 кв.м. на человека, а вот там где муж прописан двушка 42 метра ОП. и прописаны там 5 человек включая моего мужа... У нас в собственности никакого имущества нет кроме машин, но у свекрови которая прописана с мужем есть квартира приватизированная и у свекора тоже... Будет ли как то учитываться собственность свекрови и свекора если мы захотим по месту прописки мужа подавать заявление на признание нас нуждающимися в улучшении жилищных условий?

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
RE: Есть ли у нас шанс стать нуждающимися?
« Ответ #1 : января 20, 2012, 11:43:32 pm »
Конечно будет считаться собственность и свекрови и свекра и всех тех 5 чел. которые проживают на этих 42 м
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн Людмила

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
RE: Есть ли у нас шанс стать нуждающимися?
« Ответ #2 : января 21, 2012, 12:03:05 am »
Спасибо!

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Есть ли у нас шанс стать нуждающимися?
« Ответ #3 : января 22, 2012, 11:40:47 am »
mouzes,
 ответы на все ваши вопросы в 29 законе, с кот. вам надо ознакомиться:
http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207119

В наст. время
ни вы со своей семьей не имеете оснований для пост. на жилучет ( ибо больше учетной нормы),
 ни семья мужа ( потому что с учетом зарегеных в квартире 42 м свекра и свекрови и учета площади. принадлеж. им на правах собственности в иных жилых помещениях) у них тоже более учетной нормы.

М.б. возниккнет такая возможность у вашей семьи, если вы родите второго ребенка и вселите и зарегите в кв. площадью 58 метров. потому что будет 6 челов на 58 метрах. и это менее учетной нормы. при условии. что никто из 6 челов этих не будет иметь др. прав самост. польз./собственности. все они прожив. в Москве более 10 лет,  и не было намеренного ухудш. жилусловия ы в течении пяти лет. предшествующих подаче заявления о постановке на жилучет,  и при учете доли  вашего мужа в самост. пользовании.

Tiny URL: