Автор Тема: Есть ли шансы?  (Прочитано 2631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Есть ли шансы?
« : февраля 14, 2011, 02:48:02 pm »
Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, какие есть шансы =)

У нас семья - я и муж. Детей пока нет. Мне 25 лет, ему 26.
Прописаны в квартире у родителей в Москве. Кроме нас прописано еще 4 человека - мои родители, брат и его жена. Общая площадь квартиры 52кв м (вместе с балконом, кажется). Итого получается на чел меньше 10м.
Вообще, прописка супруга, вроде как, не считается ухудшением жилищных условий. Но с нашим законодательством может быть все что угодно. Могут найти любые лазейки, только чтобы людей не поставить на очередь.

Также интересно... а имеет ли вообще какое-нибудь значение, что у меня муж служит в МЧС? Все-таки гос служащий. Думаю врятли... но все таки...

Заранее спасибо за ответ =) и всем удачи!

Оффлайн Breeze

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Репутация: 9
RE: Есть ли шансы?
« Ответ #1 : февраля 14, 2011, 05:22:37 pm »
прописка мужа на жил площадь является ухудшением условий...должно пройти пять лет после этого события ( прописки).
СВАО
ОО 1989
Красногорск - согласие.
Почти живем!!!

Оффлайн Анна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
RE: Есть ли шансы?
« Ответ #2 : февраля 14, 2011, 06:03:01 pm »
спасибо большое за ответ.

Я где-то читала, что если квартира приватизирована, причем не мной, то есть шанс.... :unsure:

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Есть ли шансы?
« Ответ #3 : февраля 15, 2011, 06:37:22 am »
Belaustegi писал(а):
Цитировать
Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, какие есть шансы =)

У нас семья - я и муж. Детей пока нет. Мне 25 лет, ему 26.
Прописаны в квартире у родителей в Москве. Кроме нас прописано еще 4 человека - мои родители, брат и его жена. Общая площадь квартиры 52кв м (вместе с балконом, кажется). Итого получается на чел меньше 10м.
Вообще, прописка супруга, вроде как, не считается ухудшением жилищных условий. Но с нашим законодательством может быть все что угодно. Могут найти любые лазейки, только чтобы людей не поставить на очередь.

Также интересно... а имеет ли вообще какое-нибудь значение, что у меня муж служит в МЧС? Все-таки гос служащий. Думаю врятли... но все таки...

По учетной норме проходите, на первый взгляд.  
Но проверяют еще и права самост. пользования/собственности всех заявителй и членов семьи. совм. зарегеных в квартире,   супругов и несовершеннолетних детей независимо от места проживания, потому режим пользования имуществом у супругов совместный.
И кроме того, вселение супруга- намеренное ухудшением жил. условий является, поэтому мораторий на 5 лет, а в квартире- два супруга таких вселенных- еще и жена брата есть.
Если муж госслужащий. то он может по месту работы обратиться за улучш. жил. условий, потому что ему могут дать служ. квартиру в найм на время исполнения трудового контракта, могут предложить субсдию на приобретение жилья как госслужащему- есть спец. закон.

Tiny URL: