Автор Тема: СИ или МС  (Прочитано 3583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
СИ или МС
« : мая 19, 2010, 05:56:42 pm »
Ситуация:
Стоим на очереди: Я, мама, папа, на каждого в квартире по 15 кв.м. У моей жены(не очередник) в собственности доля 18,6 кв.м. в другой квартире. Мы с женой ожидаем рождения ребенка и после рождения собираемся прописать его у меня в квартире. Оба до 35 лет. Коэффициент по очереди для расчета метража равен 0,3. Зарплаты, чтобы пройти банк для кредита по СИ думаю достаточно. Вопрос в какой программе лучше учавствовать МС или СИ всмысле получения площади побольше. Квартиру хотим в дополнение, так как в имеющейся двухкомнатной остаются мама и папа. Если я правильно понимаю, то условия получения по МС и СИ подразумевают выделение в обоих вариантах (МС и СИ) 2-х комнатной квартиры на меня и на ребенка, или все же при предоставлении по МС, будет учитываться жена и можно рассчитывать на трешку. Ведь в обоих случаях площадь жены 18,6 кв.м. будет учитываться в отрицательную сторону. Просто слышал, что по МС дают далекое далеко, а по СИ все-таки возможно поближе да и квартира в собственность переходит через 3 года по СИ, а по МС я так понимаю дольше ждать. Очередники до 1 марта 2005 года. Заранее спасибо за рекомендации по выбору программы внашем конкретном случае, так как в обоих сразу учавствовать нельзя:)

Оффлайн Рита

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 7
RE: СИ или МС
« Ответ #1 : мая 19, 2010, 06:02:29 pm »
на вашем месте взяла бы СИ
ближе, лучше, быстрее
можно гасить раньше 3х лет (остальные + сами расписали уже)

единственный минус, насколько я помню, за ребенка не спишут 30%
но это зависит от того, когда вы разродитесь, до или после оформления док-ов
нуждающиеся в содействии - янв. 2010
МС - фев. 2010
многодетные

Оффлайн Александр

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
RE: СИ или МС
« Ответ #2 : мая 19, 2010, 06:19:08 pm »
Да, 30% вряд ли спишут, так как канитель с подбором варианта начнется только после 28 недели беременности и думаю до рождения точно не успеем ниче оформить. Так что этот минут не минус. А вот какой вопрос интересует в первую очередь наверное: можно ли попробовать трешку получить по МС на нас троих? По СИ дают на меня и ребенка двушку и треха нереальна, а по МС как-то расплывчато написано, да и я слышал, что кому-то удавалось выцыганить в схожей ситуации, как у нас:)

Оффлайн Рита

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 7
RE: СИ или МС
« Ответ #3 : мая 19, 2010, 06:24:11 pm »
ну не знаю
у меня 2е детей, муж не очередник
сказали 3ка положена (я заикнулась о третьем ребенке), сказали родите - перепишите заявление на 4ку

мужа никак в расчет не брали, увы
нуждающиеся в содействии - янв. 2010
МС - фев. 2010
многодетные

Tiny URL: