Автор Тема: Какую субсидию предоставляет государство по СИ?  (Прочитано 6115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн настя

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Мы с мужем стоим в МС с 2007 года, т.к. детей тогда еще не было, а в двушке нам отказывали, то стали ждать рождения ребенка, чтобы спокойно претендовать на квартиру желаемой площади.
Сейчас беременна, приходится снова во всем разбираться.
Читая посты, о том, что дают квартиры в Чехове и Подольске, начала задумываться о СИ. В свое время мы этот вариант не рассматривали совсем, поэтому информация у нас весьма скудная.
Исходные данные:
Муж очередник с 1995 года, т.е. коэф. у нас 0,45. Занимаемая площадь у их семьи, состоящих из 4 человек: 20,10 метров.

Приблизительно на какой размер субсидии можно рассчитывать нашей семье?
Стоимость кв.м. в СИ отличается от стоимости в МС (в одних и тех же домах, например)?
ОО- 1995 г.
МС-  2007 г.

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
Субсидия или СИ (социальная ипотека)?
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн настя

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
chaser писал(а):
Цитировать
Субсидия или СИ (социальная ипотека)?

Наверное, меня интересует и то и то... Как понимаю, в первом случае мы сами можем выбирать жил. площадь? А во втором из тех домов, к-ые построены для программы, т.е опять МО будет.
chaser, прочла, что Ваша семья шла по СИ, по какому именно пути?
ОО- 1995 г.
МС-  2007 г.

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
постановка на очередь в 1989 (комуналка)-> в 2008 году предлагают возмедные программы -> в начале 2009 выбираем МС(для меня, дочки и жены прописаной в МО) и СИ для мамы, в ноябре 2009 предлагают 2 смотровых Щербинка по СИ и  МС в Балашихе - соглашаемся... в маре 2010 получаем ключи от квартир.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Екатерина

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Репутация: 0
Уважаемый chaser, скажите пожалуйста, вот я прописываю дочь к себе, значит субсидия будет расчитыаться уже на двух человек?

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
если она будет очередником то да.

:blink: не называйте меня уважаемым :blush: :blush:  чувствую стариком себя :laugh:
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Екатерина

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Репутация: 0
Я не в смысле возраста, а из-за вышей подкованности в наших запутанных законах!!!!!!!!!! А что надо сделать, чтобы ее признали очередником, а то какой смысл в ее прописке и выписке? Как добиться, чтобы она стала очередницей?

Оффлайн Людмила

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Репутация: 1
Подскажите пожалуйста кто знает,если получаешь субсидию в дополнение к занимаемой площади,получаю я и ребенок,родители остаются в старой квартире,то мне с ребенком надо будет выписаться из квартиры и прописаться в новой?
ОО 2003,МС 2004

Оффлайн Екатерина

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Репутация: 0
Насколько я поняла, она будет вашей совместной собственностью, а прописываться или нет, это по вашему желанию, просто вас снимут с очереди!

Оффлайн Людмила

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Репутация: 1
А вам кто это сказал? Просто тех денег что они дают на Москву не хватит,а прописываться в Подмосковье это уже через чур!!!
ОО 2003,МС 2004

Оффлайн Юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Я на эту тему консультировалась с юристом........
Он мне пояснил, что если у тебя есть квартира в собственности - это не означает, что ты там должен быть прописан. Ты должен платить за неё налоги, ком.услуги и т.д. Но прописываться ты вней не обязан!
Мои родители получили квартиру в мытищах (МО), их сняли с очереди, но выписывать из квартиры их ни кто не стал.
Есть другой вариант. Когда Вам дают новую квартиру в подмосковье, а в москве забирают. Тогда конечно, вам придеться прописываться в каком-нибудь другом месте в москве или в квартире в подмосковье.
Я на этом сайте даже читала, что возникают проблеммы прописаться в квартиру в подмосковье.......
ОО - 1991 и все;)

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
Поэтому пусть идут лесом, сперва права на навую квартиру а потом выписывайте из старой... или иначе встретимся в суде и суд будет на вашей стороне
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Tiny URL: