Автор Тема: ПОДСКАЖИТЕ , НЕ ЗНАЮ КУДА ОБРАТИТЬСЯ!  (Прочитано 7542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
ПОДСКАЖИТЕ , НЕ ЗНАЮ КУДА ОБРАТИТЬСЯ!
« : апреля 21, 2010, 02:17:29 pm »
Добрый день не знаю к кому обратиться,сложная ситуация. Я прописана с 2007 в москве вместе со своим ребенком (5,5 лет с 2004 г) в квартире у бывшего мужа,там прописаны ещё 4 ро человек (его мама, отец, брат, и бывший муж) общая площаль 48 кв.(они стоят на очереди улучшении жилья) мы разошлись 3 года назад. Я вышла замуж за москвича , у них 3 х комнатная кв площадью общей 53,4 кв. там прописаны он его бабушка и мама(квартира не приватизирована). Могу ли я претендовать со своим мужем на молодую семью, чтобы получить квартиру и выписаться из квартиры бывшего мужа вместе с ребенком. Так как если семья бывшего мужа получит вскоре квартиру, и там будет моя доля вместе с ребенком, мне естественно никто ничего не даст, но и жить в той квартире ни я ни ребенок не будут. И такой вопрос , если я получу квартиру по молодой семье, им дадут жилплощадь? Ведь они стояли вчетвером до нашей с ребенком прописки на улучшение.Что делать и к кому идти?муж вообще не платит алименты, и я уже не живу с 2007 года вместе с ребенком в их квартире.

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: ПОДСКАЖИТЕ , НЕ ЗНАЮ КУДА ОБРАТИТЬСЯ!
« Ответ #1 : апреля 21, 2010, 02:37:04 pm »
Их не снимут с очереди. А вам ничего не светит ни в МС и дургих вариантах улучшения за счет государства, на новом месте (минимум 5 лет), причин очень много перечилять не буду.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Виктория

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
RE: ПОДСКАЖИТЕ , НЕ ЗНАЮ КУДА ОБРАТИТЬСЯ!
« Ответ #2 : апреля 21, 2010, 03:05:48 pm »
То есть если я ещё буду прописана там 2 года , то смогу потом претендовать? допустим я разведусь и как мать одиночка? как поступить?ребенок без ничего у меня останется ? мне лично ничего не надо от них.

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: ПОДСКАЖИТЕ , НЕ ЗНАЮ КУДА ОБРАТИТЬСЯ!
« Ответ #3 : апреля 21, 2010, 03:58:32 pm »
даже если будете жить еще 2 года, ситуацию это не улучшит надо 6 человек прописаных, вы не сможете участвовать сразу а только через 7 лет, ибо должны быть москвичкой 10 лет.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: ПОДСКАЖИТЕ , НЕ ЗНАЮ КУДА ОБРАТИТЬСЯ!
« Ответ #4 : апреля 21, 2010, 04:01:00 pm »
Вы вообще о чем я понять не могу.... ребенок, мать одинчка... молодая семья.. старый новый муж... вы определитесь чего вы хотите и где... я не понимаю ничего.

Если вы хотите получить по МС по очереди старого мужа и не включены в учетное дело то боюсь вы ничего получить не можете...
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Виктория

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
RE: ПОДСКАЖИТЕ , НЕ ЗНАЮ КУДА ОБРАТИТЬСЯ!
« Ответ #5 : апреля 21, 2010, 05:54:30 pm »
Спасибо во-первых, что помогаете, а то хочу лететь в Москву, а я ничего не знаю. У меня ребенок от первого мужа. Мы развелись, они стояли на улучшении жилья, и меня прописали, чтобы мы с мужем и ребенком могли получить квартиру по этой программе, а они (отец, мать и ещё один их сын) могли получить ещё одну квартиру на них  так как они давно стоят на очереди. но тмы разошлись как вы уже поняли. Я вышла замуж второй раз, хочу получить квартиру для ребенка на будущее, и у меня вопрос что мне можно сделать вообще, чтобы можно было реализовать возможность получения квартиры. Либо мне развестись с нынешним мужем, чтобы как матери одиночке потом получить квартиру. Либо что вообще делать. квартира у первого мужа не приватизированная, они меня вписали и ребенка,моя доля меня не интересует, но ребенок не должен оставаться без ничего, поэтому когда они получат квартиру там будет её доля (ребенка)( мне сказал адвокат) но судиться я с ними не хочу. Хочу сама без них, чтобы никто никому ничего я не была должна.(и не стыдно людям в глаза смотреть было) поэтому интересуюсь возможностью этой программы чтобы сделать всё самой по возможности. И я так понимаю по предыдущим вашим ответам, что мне надо ещё 7 лет прописаной надо быть чтобы я могла хоть как то на что то претендовать?извините что так объясняю может какие то нюансы не понятны будут, простите.

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: ПОДСКАЖИТЕ , НЕ ЗНАЮ КУДА ОБРАТИТЬСЯ!
« Ответ #6 : апреля 22, 2010, 07:42:45 am »
Как уже писал выше вы сами участвовать вы  не можете, а участвовать 1 ребенок в молодой семье не может. Развод ни к чему не приведет, можете конечно еще с адвокатами посоветоваться или кто в жилищном законодательстве сведущ.   На площади нового мужа вы также в  никаких программах пока не можете участвовать. Да, после получения новой квартиры, всю семью бывшего мужа и вашего ребенка снимут с очереди.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Анна

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: 0
RE: ПОДСКАЖИТЕ , НЕ ЗНАЮ КУДА ОБРАТИТЬСЯ!
« Ответ #7 : апреля 22, 2010, 10:33:08 am »
chaser, мне тоже стало интересно! Получается, что сейчас в квартире 48 метров (наверное 2-ка) прописаны 6 человек, из них 1 - viktoria, не сможет участвовать в получении квартиры никаким образом (нет \\\"московской выслуги\\\"). Остается 5 очередников. Следовательно они претендуют на 3-ку или 2-ку в дополнение к имеющейся квартире. Скорее всего, эту квартиру будут оформлять на одного из братьев. И если на бывшего мужа Viktoria, то именно в этой квартире и будет доля его ребенка. Ведь ребенок прописывался по рождению, я так поняла, и следовательно записан в учетном деле и будет учитываться вместе с папой.
ЮВАО, ОО - 1999, МС - январь 2010

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: ПОДСКАЖИТЕ , НЕ ЗНАЮ КУДА ОБРАТИТЬСЯ!
« Ответ #8 : апреля 22, 2010, 10:47:28 am »
Ну доля то будет тока кто ее отдаст, или даст добровольно (если даже алименты не платят) .. Вполне могут пойти по принципу : все стальные кроме бывшего мужа и ребенка получают квартиру а отец с ребнком остаются на площади но повторюсь участвовать Виктории и ее ребенку в получениие отдельной квартиры по МС не удатся... хотя может и ошибаюсь
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Виктория

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
RE: ПОДСКАЖИТЕ , НЕ ЗНАЮ КУДА ОБРАТИТЬСЯ!
« Ответ #9 : апреля 22, 2010, 11:38:29 am »
Хорошо, а такой момент если я буду ещё прописана (вопрос:2 мне года ещё осталось , (3 то уже есть),или  7  лет?)какое то время по адресу (выписывать нас никто не собирается), и в течении этого времени они ещё не получат квартиру, смогу ли я учавствовать в программе? сама ?( либо как мать одиночка, либо с нынешним мужем)

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: ПОДСКАЖИТЕ , НЕ ЗНАЮ КУДА ОБРАТИТЬСЯ!
« Ответ #10 : апреля 22, 2010, 12:25:36 pm »
как будет 10 лет прописки, ну или  по различным ходатайствам (люди писали что бывают поблажки ).. вы сможете попробовать вписаться, но только если они еще не получат жилплощадь... если получат то метров будет хватать и на очередь не встенете. Так что эти перспективы туманны.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Tiny URL: