Автор Тема: На что расчитывать..  (Прочитано 2662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Екатерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
На что расчитывать..
« : июня 27, 2012, 03:13:37 pm »
Добрый день!
подскажите пожалуйста, такая ситуация:
Я (25 лет) муж (29) скоро будет бебик, я прописана в подмосковье у родителей в 3 комн. квартире 70 м2, где еще прописаны мама, папа, брат.
Муж прописан в перми у родителей, в 3 комн. квартире, где еще прописаны мама, папа, сестра.
купили квартиру 1 комн. (40м2) в подмосковье, если в ней прописываться мне мужу и ребенку, то на 3 жил площади мало..
так вот в чем вопрос, как лучше сделать, прописаться в троем (я, бебик. муж) в 1-ке (не будет ли это умышленным ухудшением жил.условий) либо оставить все как есть, прописать ребенка к моим родителям (и считать по метрам), а про новую квартиру вообще не сообщать никуда, т.к на нее еще нет собственности..

спасибо!!;)

Оффлайн gagool

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
RE: На что расчитывать..
« Ответ #1 : июня 27, 2012, 03:19:32 pm »
Чтобы встать на очередь в Москве необходимо иметь московскую регистрацию не менее 10 лет и с учетом всех жилых помещений на человека должно приходиться менее 10 метров на человека.
.

Оффлайн Екатерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
RE: На что расчитывать..
« Ответ #2 : июня 27, 2012, 03:26:38 pm »
А мы хотим в Подмосковье, тогда как?
и почему 10 м? по закону 18 на человека

Оффлайн gagool

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
RE: На что расчитывать..
« Ответ #3 : июня 27, 2012, 03:39:00 pm »
В Подмосковье пытайтесь узнать у руководства района, но не уверен в том, есть ли там очередь...
В Москве постановочная норма 10 метров на человека, а 18 метров - это норма обеспечения.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: На что расчитывать..
« Ответ #4 : июля 03, 2012, 04:53:38 pm »
Antufneta,
 для постановки на жилучет надо обращаться в уполномоченные органы исполнит. власти по  пост. месту жительства- в том подмосковном городе, в кот. проживаете. если в вашем случае.
 Но вам бесполезно.
 во всех подмоск. городах учетная норма в основном 9 или 10 метров. есть и 8 метров.

у вас более учетной нормы на члена семьи, поэтому претендовать  на участие в федер. подпрограмме Молд. семье - дост. жилье не сможете- ибо не нуждаетесь в улучшении жилищ. условий.
Поэтому вселяйтесь и регьтесь по месту проживания где хотите. и как вам удобной.
у вас ваще нет повода бояться \\\"нмеренного ухудш. жилищ. условий\\\"- это важно тем. у кого есть основания для постановки на жилучет. или уже очередники.
 и то. и другое- не про вас.

Справка:
Учетная норма- применяется при постановке на жилучет- 10 м в москве для отд. квартир и 15 м для коммуналок. а в Моск. обл. что для отд. квартир. что для коммуналок это 8-10 м.
Норма предоставления- это норма по кот. при предоставлении квартиры очередникам, когда у них очередь подошла, и  их обеспечивают - 18 м на члена семьи.

Tiny URL: