Автор Тема: Консультационный пункт по Московской программе «Моло  (Прочитано 620423 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
а поставить на очередь нас могут?

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
Нет. Для этого в квартире площадью 43 кв.м. должно быть зарегистрировано минимум 5 человек (менее 10 кв.м. на чел.).

Оффлайн Екатерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Добрый день,
можем ли мы рассчитывать на улучшение жилищных условий или субсидии по программе \\\"молодая семья\\\"?
 Квартира 2 комн., 40,2 кв.м, неприватизированна. Прописаны 4 чел. москвичи (более 10 лет): Муж (34г), жена (30 лет, Моск. прописка 5 лет), ребенок (5,6 лет), мама мужа. У жены есть доля собственности (1/3) в 3х комн. квартире в Подмосковье.

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
Матроскина писал(а):
Цитировать
можем ли мы рассчитывать на улучшение жилищных условий или субсидии по программе \\\"молодая семья\\\"?

Нет, на помощь города в улучшении жилищных условий вы претендовать не можете, т.к. жилищная обеспеченность вашей семьи более учётной нормы. Учётная норма в Москве для отдельных квартир - 10 кв.м. общей площади на чел.

Оффлайн Татьяна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, смогут ли супруги учавствовать в программе \\\"Молодая семья\\\", у жены квартира 64 кв.м. прописано 6 человек(в том числе несовершеннолетний племянник), у мужа 59 прописано 4 человека?
И какие еще варианты есть для получения хоть какой-то льготы для улучшения жилищных условий, если по этой программе мы не пройдем?
Заранее благодарю!

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Участв. в жилпрограммах г. Москвы могут очередники.
вы, если не очередники- не можете.
и стать очередниками не можете. ибо занимаете более учетной нормы на члена семьи.
учетная норма в Москве 10 м общ. площади

Оффлайн Наталья

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Добрый вечер! Очень нужна ваша консультация Habi, окончательно запуталась .Я уже к Вам обращалась за советом. Начну сначала. Мы очередники 1991, проживаем в ведомственном доме,который является общежитием, занимаем две комнаты общ. 63,3 кв.м.прописаны 6 человек:мама,брат,сын брата,я и двое моих детей.Брат с сыном в 2009г получили квартиру в Мытищах по программе \\\"Молодой семье-доступное жильё\\\", их сняли с очереди. Я в 2010г. встала на очередь \\\"Молодой семье-доступное жильё\\\" с одним ребёнком на тот момент, нам кроме Чехова ничего не предлагали, у меня был развод в 2008, сказали, чтобы ждала пока 5 лет пройдёт. В 2012 родился второй ребёнок,хотела переписать заявление по Молодой семье, мне было сказано, что она закрыта. В итоге прошло 5 лет после развода, пошли мы всем семейством к начальнику Департамента на приём, он нас конечно обнадёжил, что мы с мамой сможем разъехаться, мне -двушку, ей-однушку, но только тогда когда брат выпишется с этой жил.площади. Брату в прописке отказали, т.к. нет прав собственности, он ещё кредит не выплатил. Через два месяца начальство меняется, мы идём к новому, он говорит, что только 3-ка на всех, больше не на что не рассчитывайте. Вот я в полном замешательстве и не знаю что делать. Я знаю, что есть программа \\\"Жилище\\\" и \\\"МС\\\" является подпрограммой.Могу ли я с детьми разъехаться с мамой???  Заранее благодарю.
ЮВАО
ОО-1991г
МС-декабрь 2010

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
Трешка на всех ,берите и бегите,ноги уносите подальше от ДЖП,разьехаться в наше время не получится,это в 2006можно было разьехаться,а теперь ДЖП и слышать об этом не хочет,лучше треху, потом разменяете.Нет ну можно конечно быть и с Амбициями ,только в ДЖП это не прокатывает,,,знаете сколько таких амбициозных знаю,которые хотели разьехаться,а в итоге и с очереди поснимали
ОО 1993-СВАО ,
2008 заявление на МС КПРП-Чехов отказались.
2011 игнор ДЖП-нет договора Соц найма в общежитии.
2011-2013  игнор в   оформлении  
2014-оформление  договора Соц найма
Ждем   СИ  или КПРП

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
radievskaya писал(а):
Цитировать
Брату в прописке отказали, т.к. нет прав собственности, он ещё кредит не выплатил.

Отказал кто??

Оффлайн Ольга

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 0
radievskaya? я Вам написала в личку.
ОО декабрь 2004
Хотим субсидию!!!

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
Помогите разобраться,нужно чтобы муж был у меня зарегистрирован,но как правильно это сделать ,чтобы на пять лет не отодвинули?Просто сделать временную регистрацию???А Если на пару лет прописать временно ,с отместкой в паспорте, отодвинут???
ОО 1993-СВАО ,
2008 заявление на МС КПРП-Чехов отказались.
2011 игнор ДЖП-нет договора Соц найма в общежитии.
2011-2013  игнор в   оформлении  
2014-оформление  договора Соц найма
Ждем   СИ  или КПРП

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
Lola писал(а):
Цитировать
Помогите разобраться,нужно чтобы муж был у меня зарегистрирован,но как правильно это сделать ,чтобы на пять лет не отодвинули?Просто сделать временную регистрацию???А Если на пару лет прописать временно ,с отместкой в паспорте, отодвинут???

если муж по предыдущему месту жительства был очередником Москвы, то это не считается ухудшением.
если муж будет вселен в квартиру как временный жилец, то его при расчете учетной нормы не учитывают.
если мужа выписали с предыдущего места жительства по решению суда и он прожил в Москве 10 лет, то вселение к супругу не должно считаться ухудшением
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
банзай писал(а):
Цитировать
Lola писал(а):
Цитировать
Помогите разобраться,нужно чтобы муж был у меня зарегистрирован,но как правильно это сделать ,чтобы на пять лет не отодвинули?Просто сделать временную регистрацию???А Если на пару лет прописать временно ,с отместкой в паспорте, отодвинут???

если муж по предыдущему месту жительства был очередником Москвы, то это не считается ухудшением.
если муж будет вселен в квартиру как временный жилец, то его при расчете учетной нормы не учитывают.
если мужа выписали с предыдущего места жительства по решению суда и он прожил в Москве 10 лет, то вселение к супругу не должно считаться ухудшением

У нас другое:Муж был гражданином Украины,и прописан естественно там.Но уже получил гражданство России(сейчас паспорт чистый без регистрации и всяких там прописок) Украинский паспорт не забирали после получения Российского,и конечно же ДЖП просит справки о том что он имеет на Украине,это ладно,с этим все нормально,и при этом ДЖП просит чтобы он у меня был временно зарегистрирован,но что значит временно?Простая регистрация? Или с отместкой в паспорте на пару лет,это же тоже временно. :unsure:
ОО 1993-СВАО ,
2008 заявление на МС КПРП-Чехов отказались.
2011 игнор ДЖП-нет договора Соц найма в общежитии.
2011-2013  игнор в   оформлении  
2014-оформление  договора Соц найма
Ждем   СИ  или КПРП

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
п.2 ст.9
2. Не обладают самостоятельным правом пользования жилыми помещениями граждане, занимающие жилые помещения на основании договора поднайма, договора краткосрочного найма, а также граждане, пользующиеся жилыми помещениями в качестве временных жильцов.

http://housing.mos.ru/legislation/lawacts/715753/
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
Lola писал(а):
Цитировать
ДЖП просит чтобы он у меня был временно зарегистрирован,но что значит временно?

Во-первых, ДЖП не вправе решать, по какому месту жительства или пребывания проживает и регистрируется гражданин. Где захочет, там и регистрируется.
Во-вторых, временно - значит по месту пребывания, т.е. без штампа в паспорте,  с выдачей соответствующего уведомления УФМС.
ЖК РФ -
Цитировать
Статья 80. Временные жильцы
 1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма и проживающие совместно с ним члены его семьи по взаимному согласию и с предварительным уведомлением наймодателя вправе разрешить безвозмездное проживание в занимаемом ими жилом помещении по договору социального найма другим гражданам в качестве временно проживающих (временным жильцам). Наймодатель вправе запретить проживание временных жильцов в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на каждого проживающего составит для отдельной квартиры менее учетной нормы, а для коммунальной квартиры - менее нормы предоставления.
2. Срок проживания временных жильцов не может превышать шесть месяцев подряд.
3. Временные жильцы не обладают самостоятельным правом пользования соответствующим жилым помещением. Ответственность за их действия перед наймодателем несет наниматель.


http://www.consultant.ru/popular/housing/55_10.html#p1006
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Tiny URL: