Автор Тема: Консультационный пункт по Московской программе «Моло  (Прочитано 621865 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
sofidiona,  сегодня одно предлагают очередникам для покупки, а через 10 лет, если вы будете очередниками и подойдет ваша очередь - будут др. предлагать.
вы сами, если вас поставят на жилучет нужд. в содействии города должны будете написать заявление в какой из жилищ. программ желаете участвовать. КПРП, СИ, МСДЖ по КПРП или СИ.
Можете на несколько написать заявления.
и ждать своей очереди для предоставления.
Где именно в Москве, Нов. Москве или Моск. области
г. Москва построит  (или приобретет) за счет бюджета жилье для реализации в рамках жилищ. программ,
неизвестно.
То, что сейчас предлагают очередникам в рамках жилищ. программ в Моск. области - это остатки от приобретенного в 2007 и 2008 году еще- Чехов например.
Люб. поля  - Некрасовка, Москва- это мкрн. новый и там в собственности города жилье, и по соцнайму. и по переселению, и по возм. программам предлагают.

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
Кто знает куда обращаться для получения жилищного сертификата ?
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
9 октября заместитель мэра и руководитель департамента имущества города Москвы Наталья Сергунина провела встречу с узким кругом журналистов ведущих московских изданий. В числе приглашенных была и корреспондент «Вечерней Москвы».

- А что происходит с жильем для очередников? Можно ли сейчас получить квартиру от города?

- Есть федеральные законы, и мы обязаны их соблюдать. Из ста тысяч семей, стоящих на очереди, в течение этого года свои жилищные условия улучшили девять тысяч. Полторы тысячи из них переехали в рамках программы по переселению, остальные - используя другие возможности, например, субсидии, социальный найм и другое. В очередь добавляются новые семьи, при этом проверки очередников уже идут. Их ждет тщательная проверка соответствия статусу очередника, потому что то, что сейчас происходит, в большинстве случаев кроме как мошенничеством назвать никак нельзя. Когда мы начали проверять очередников по всей России, то выяснилось, что многие из них являются достаточно обеспеченными людьми даже по меркам Москвы. Деньги, которые мы им даем на субсидию, это деньги москвичей, и они не должны «попадать» из-за таких людей.

- Как же можно вывести на чистую воду лже-очередника?

- Получаем информацию путем запроса  в Росреестр, ГИБДД, налоговые инспекции. Есть очередники, которые имеют по четыре «Мерседеса». Что касается наказания, то лже-очередников будут не только снимать с очереди, но и возбуждать уголовные дела, есть статья «Мошенничество». То же самое касается и статуса «малоимущие». У нас очень много ситуаций, когда этот статус осознанный: людям предлагают работу, они от нее регулярно отказываются, чтобы сохранить свое положение и получить квартиру. И таких мошенников уже выявлены тысячи.
http://www.vmdaily.ru/news/natalya-sergynina-lje-ocheredniki-popadyt-pod-statu1349793979.html

-------------------------
Вести ру
Тысячи мошенников выявляются в Москве при тотальной проверке очередников на получении квартир от города. Поверка коснется всех 100 тысяч семей, которые стоят в очереди на улучшение жилищных условий, пообещала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

От всех прошлых проверок последняя отличается не только беспрецедентной масштабностью, но и тем, что теперь городские власти проверяют наличие у очередника не только собственности в столице, но и в регионах. \\\"Когда мы начали проверять по всей России, то выяснилось, что многие очередники являются достаточно обеспеченными людьми даже по меркам Москвы. Деньги, которые мы им даем на субсидию — это деньги москвичей. И они не должны \\\"попадать\\\" из-за таких людей\\\",- цитирует слова зам столичного мэра Натальи Сергуниной ИТАР-ТАСС.

Очередников, которые утаили свое неплохое региональное имущественное положение, не только будут снимать с очереди, но и привлекут к уголовной ответственности по статье \\\"Мошенничество\\\". Мошенников выявляют запросом в налоговую службу, Росреестр, ГАИ/ГИБДД и другие стурктуры.

Проверки коснутся и недобросовестных москвичей со статусом \\\"малоимущий\\\". \\\"У нас очень много ситуаций, когда этот статус осознанный — людям предлагают работу, они от нее регулярно отказываются, чтобы сохранить свой статус и получить квартиру. Если ты способен трудиться, то почему ты этого не делаешь и почему город должен решать твой квартирный вопрос?\\\" — задала риторический вопрос Наталья Сергунина.

В московской очереди на квартиры в основном стоят люди, приехавшие в столицу в 1990-е годы. \\\"Это приезжие люди, которые не могут купить квартиру, а хотят получить ее за счет налогов москвичей, хотя могут ее арендовать\\\", — пояснила заммэра Москвы. Наталья Сергунина подчеркнула, что коренных москвичей в очереди на улучшение жилищных условий не так уж и много.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=928339
------------------------------------------------------------

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
Вот это ,даааааааа!!!!!!!!!!!!!!Они щас нашу старую \\\"Волгу\\\" за мегаимущество сочтут? Мы в ней жить должны. Да даже если мерседес,ну стоит он 2мил. но квартира ,то больше.......ой-ой,чем нам всем это грозит..боюсь представить...
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
\\\"Осенью 2012 года начнется рассмотрение предложения Министерства регионального развития по переселению собственников аварийного жилья в новые дома только на условиях социального или коммерческого найма, льготников и малоимущих граждан на условиях социального найма. Те кто не имеет никаких привилегий, будут арендовать новое жилье на условиях коммерческого найма.\\\"
http://mn.ru/business_infrastructure/20120202/310843277.html

\\\"В Госдуму вскоре может быть внесен проект закона, способный во многом решить жилищную проблему. Речь идет о строительстве квартир, предназначенных для сдачи в коммерческую, некоммерческую или социальную аренду. Об этом сообщила «РГ» первый зампредседателя Комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева.(прим. Единая Россия)... Один из вариантов - это строительство домов, квартиры в которых будут сдаваться в аренду. «Всего существует три вида аренды - коммерческая, некоммерческая и социальная», - поясняет она. Первый вид - это комфортабельное жилье по обычной рыночной цене. Но, в отличие от жилья на свободном рынке, договор найма должен четко регулировать отношения между арендодателем и квартиросъемщиком, чтобы человек не опасался, что его могут в любой момент выгнать на улицу или неожиданно повысить ему арендную плату.

Второй вид аренды - некоммерческая. Она предназначена для тех, перед кем у государства есть обязательства по обеспечению жильем: многодетных семей, бюджетников. И социальное жилье - для остронуждающихся людей, возможно, попавших в экстремальную ситуацию. Понятно, что грани, в какой момент заканчивается коммерческая аренда и человек может претендовать на некоммерческую или социальную, тонки. Не понятно пока и то, смогут ли трудовые мигранты-россияне претендовать на жилье по сходной цене не в том регионе, где они постоянно зарегистрированы, а там, где реально живут. \\\" http://194.165.3.2/special...._vopros

Сдающим квартиры и желающим разобраться в происходящим рекомендую обязательно ознакомится со следующими материалами

http://news.rambler.ru/15394032/
http://www.smono.ru/151.html
http://antirr.ru/news/3252.html
http://www.uznayvse.ru/v-rossi....53.html

\\\"«Сейчас ситуация на рынке сложилась такая, что почти все те, кто хотел приватизировать жилье – уже это сделали, – считает эксперт НП «РГР. Пермский край» Алексей Ананьев. – Однако есть те, кого нужно расселить из аварийного и ветхого жилья, находящегося в муниципальной собственности. Эта категория граждан также попытается реализовать свое право и, думаю, какие-либо механизмы будут придуманы и для них.Будут ли какие-то изменения на рынке, станет понятно в течении года после прекращения приватизации. Нужно время ,чтобы люди поняли что это значит». \\\" http://kvartira59.ru/text/daynews/567728.html

а также очень интересное мнение для сдающих свои квартиры
\\\"B ближайшем будущем о такой вольготной жизни придется позабыть. \\\"
http://moneyvector.ru/sberezh....dy.html
свистнула отсюда http://www.snos.info/forum/2-217-29
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
fectochka писал(а):
Цитировать
Вот это ,даааааааа!!!!!!!!!!!!!!Они щас нашу старую \\\"Волгу\\\" за мегаимущество сочтут? Мы в ней жить должны. Да даже если мерседес,ну стоит он 2мил. но квартира ,то больше.......ой-ой,чем нам всем это грозит..боюсь представить...

Ну вот и результат блондинкиного выступления.

Сергунина Наталья Алексеевна
Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам имущественно-земельных отношений

ДЖП из коплекса соцсферы передали в комплекс зем-имущ. отношений.
ХЗ как и почему и кому это в голову пришло... счас не об этом.

Рук. ДЖП Федосеев, доложил, как водится, своему  новому начальнику - зам. мэра Сергуниной.
Она что-то, как-то поняла,
потом выступает перед журналистами и что-то как-то  рассказывает-  что она поняла.
Потом журналисты рассказывают публике, что и как они поняли из выступления Сергуниной.
Потом читатели читают, и некоторые из них с тихим сожалением сразу все поняли про блондинку,
а некоторые - ничего не понимая, не знаю куда бежать и чего бояться и надо ли это делать.

На самом деле- большинству бояться не надо.
На учете граждан в целях реализации городских жилищных программ в городе Москве
 по состоянию на 3 мая 2012 года зарегистрировано 113750 семей / 377076 человек
http://housing.mos.ru/dmghtml/uchet/index.htm

Из них  нуждающихся в жилых помещениях, малоимущих, принятых на учет после 1 марта 2005 года
Всего:17575 сем./ 58521 чел.
Их ваще еще не обеспечивают жилыми помещениями по договорам соцнайма - очередь не подошла.
Им ваще субсидии на приобретение жилых помещений не положены.
Когда до них очередь дойдет- перед предоставлением проверят- не утратили ли основания- малоимущие ли  до сих пор и не занимают ли на члена семьи по норме предоставления и больше.
 Могут не предоставлять в таком случае, а с очереди снять, если есть основания.
Может ДЖП   и должен плановые перерегистрации раз в пять лет. И тут меры принять. если установлено будет, что граждане утратили основания для обеспечения.
Что и делается в принципе.
Так что и буровить нечего про стада Мерседесов в собственности малоимущих очередников.
ДЖП обязан проверять и принимать меры.
И мошенниками граждан некрасиво со стороны чиновников обзывать,
если не доказано  преступление (а это УК РФ), и нет решения суда.
Вполне законные средства  есть для снятия с жилучета таких граждан-  Статья 15. Снятие жителей города Москвы с жилищного учета 29 закона.
п. 3 ч.1 ст.15 при утрате оснований для получения жилых помещений по договору социального найма или безвозмездного пользования жителями города Москвы, признанными нуждающимися в жилых помещениях;
п.5 ч.1 ст. 15 при выявлении уполномоченными органами исполнительной власти города Москвы сведений, не соответствующих указанным в заявлении, а также в представленных заявителем документах;

Это если выяснится, что не малоимущий,  при проверке (изменение матер. положения), или что занимают равно или более нормы предоставления на члена семьи (изменение прав собств), или  если с самого начала граждане заявили не полностью , ДЖп не проверил сразу. а теперь удосужился.
В первых двух случаях граждане ни разу ни мошенники- они подали- все, что было на момент подачи заявления и законно на учет их поставили, просто потом м.б. изменилось их матер. положение и права собственности.
В третьем случае намеренность еще надо доказать, когда граждане утаили и иные самост. права пользования/собственности и что-то из доходов или имущества, кот.  учитывается в целях установления малоимущности,
 в целях получения права постановки на жилучет.
И граждане подавали, а госорганы обязаны были проверять. и отказать, если есть основания.
За то и зарплату получают.
А не спать в одном ботинке...
А потом, когда три года подряд все 89 год обеспечивается  у них,  и у наблюдателей  и участников процесса масса вопросов скопилась,  вдруг проснуться и заорать в оправдание, что граждане-очередники мошенники.
Некрасиво.

Очередники нуждающиеся в улучшении жилищных условий- принятые на учет до 1 марта 2005 года не обязаны быть нищебродами для реализации своих жилищных прав.
У них по ст. 4 29 закона есть право на улучш. жилусловий всеми способами- ждать соцнайма, или раньше получить субсидию для приобретения, или купить из собственности города по СИ или КПРП, или в БДД по договору найма .
Это для Вас, Феточка - ответ.
К очередникам, нужд. в улучшении жилищных условий никто в карманы и под кровать не полезет. ( Как и к нуждающимся в содействии города в приобретении жилых помещений- вставшим на этот учет после 1 марта 2005г)
Проверять, не занимают ли на члена семьи равно или более нормы предоставления- будут, и правильно сделают.


Давно надо было ДЖП  проверять  наличие/отсутствие прав собственности у очередников, а не гонять гражлан по очередям за платными  справками.
Безвозмездно госоргану - ДЖП  гсорган -Росреестр
экстерриториальный запрос по всей России- по всем регионам- ответит, есть ли в собственности у гражданина что-то или нет.

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
Благодарствую за разъяснения,а то уже не знаю кого бояться.
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
Как написать заявление в ДЖП для предоставление площади по городской программе, для того чтобы его приняли в канцелярии ,чтобы в дальнейшем получить письменный ответ.
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
Как? Да уних.по-моему,даже бланки есть
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Эвелина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, не могу разобраться: работаю в детском саду - значит подхожу под категорию \\\"Молодой специалист\\\"? (мне 26 лет) В этом году подавали документы - отказали, т.к. муж- иностранный гражданин. Сейчас делаем гражданство - когда будет готово, мы можем участвовать в программе, если на очереди и справки на постановке на учет - нет, т.к. когда хотели ее оформить - необходимы документы о собственности и отчима.
Сейчас живем в коммуналке- жилая пл.24м, общая-55,5м2,  прописаны - я, мама, сын, бабушка+ муж.(квартира приватизирована- на меня и маму) Сейчас ждем 2го ребенка. Мама- второй раз замужем. Что имеет отчим, тоже будет учитываться  в программе \\\"молодой специалист\\\"? И я так и не пойму,  что вообще по этой программе нам полагается (в универе говорили, что предоставляется квартира на время работы, если 10 лет отрабатываю- могу выкупить но гос цене), но что-то я такого в документах не нашла? Еще вопрос, если я буду в декрете, я все равно могу участвовать в этой программе?Когда муж получит гражданство - надо будет ждать 10 лет прописки в Москве или достаточно, что я более 10 лет прописана в Москве? Норма площади сейчас 10 кв.м. общей площади или 18? (просто хотели разменяться на отдельную квартиру - общая площадь или 52 или 64кв.м)?

Оффлайн Иван

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, на что мы можем рассчитывать в нашей ситуации. Жена стоит на очереди вместе с мамой, папой и братом с 1998 года. Мама с папой у неё в разводе, поэтому папа остается в однушке(площадью около 35 метров). Буквально через 2 недели мы ждем пополнения, в браке уже полтора года, нам по 22 года. Ребенка пропишем к жене. У моих родителей двушка, 37 квадратов, прописано пять человек, в ближайшее время встаем на очередь. Можно ли в нашем случае получить 2 квартиры? Ходили в Управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в СВАО по адресу Фонвизина 7, хотели подать документы на молодую семью, нам сказали, что ловить сейчас нечего по этой программе, в лучшем случае дадут трешку (4 чел по 18 метров) по соц ипотеке. Неужели и правда не получится разъехаться и жить отдельно нашей молодой семье? Может быть, можно нам с супругой и ребенком получить субсидию на покупку квартиры?

Оффлайн Галина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте мы очередники 1990г.Я бывший муж и сын живем в трех комнатной коммунальной квартире и занимаем 2 комнаты по 14м2.Сын женат на гражданке Украине и у них в этом месяце родится ребенок.Скажите пожалуйста какие возможности у сына получить квартиру по молодой семье?Возможно ли ему получить жилье  вдвоем с ребенком (не учитывая жену)?

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
В 12 году плановый год обеспечения 89 год постановки.
И уже третий год подряд. Есть надежда, что в 13 году будет 90 год плановым.
Это значит, что в след. году получите на  4 челов по договору соцнайма с освобожд. занимаемой муниципалки
в соотв. с п.5 ч.6 ст.20 29 закона
\\\"на семью из четырех и более граждан - жилое помещение площадью по 18 квадратных метров на одного члена семьи (получившийся размер жилого помещения может быть увеличен не более чем на 9 квадратных метров).\\\"
т.е. квартиру не менее 72 метров и не более 81 метра, трешку или 4-комн. в пределах этих метров.

Как тока ребенок родится- сразу свидет. о рожд. получать, регить ребенка в занимаемой, и нести  в УДЖП в округе свид. о рождениии и ЕЖД, и заявление о внесении изменений в учетное дело очередников  в связи с рожд. и вселением несоверш. ребенка- чтобы ребенка внесли в учетное дело и в очередники тоже.

Надеюсь, вас не угораздило жену гр. Украины вселить в занимаемое жилое помещение и зарегить в нем постоянно?
Если да, то надеюсь, что это более пяти лет назад произошло.
Если менее пяти лет назад вселили, то ДЖП расценит это как действие намеренное ухудш. жилусловия и любое предоставление  только через пять лет с даты совершения этого действия.
Если зарегили временно, то нормаль- это несчитово.
Если зарегили постоянно, то пусть срочно снимается с регучета постоянного и регится постоянно где угодно, а если у вас, то тока временно опять зарегится.

Программа московская \\\"Молодой семье- дост. жилье\\\" по диагнозу сотр. ДЖП то ли при смерти, то ли скончалась уже.
По крайней мере так неоднократно очередникам, обращавшимся по поводу предост. квартир в рамках этой программы заявляли сотрудники ДЖП в округах, несмотря на Прогр. \\\"Жилище\\\", в кот. по МСДЖ есть раздел, который цветет и пахнет как живой и весенний куст сирени.
СМ.  раздел 18 программы со стр. 150.
http://s.mos.ru/common/upload/GP_ZHILISHCHE_svodnaya_Razdely_1-19-END-3.pdf

\\\"6. Молодые семьи, состоящие в городе Москве на учете нуждающихся
в улучшении жилищных условий или на учете нуждающихся в содействии
города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жи-
лищных программ (6-я группа).
Молодой семьей в рамках Подпрограммы считается семья с детьми, в
которой оба супруга (в случае неполной семьи - мать или отец) не старше 35
лет (включительно), а также семью без детей, в которой оба супруга не
старше 35 лет (включительно) и состоят в зарегистрированном браке не ме-
нее одного года. Все члены молодой семьи должны быть гражданами Рос-
сийской Федерации и хотя бы один из супругов должен постоянно прожи-
вать в городе Москве.\\\"

Жена не гражданка РФ, так что МСДЖ не светит мол семье, даже если программа не загнулась, как утв. некоторые пораженцы из сотрудников УДЖП.

Вам надо было не сидеть и не ждать, пока до родов месяц остался,  а сразу, как тока уверенная беременность, обращ. с заявой сыну в УДЖП, что хочет купить однушку по договору купли-продажи с рассрочкой платежа.
И соглашаться на  любую квартиру,  заключить договор, потом бы родился ребенок и за рождение ребенка в период действия договора списали бы 30 % выкупной стоимости квартиры.
И так купили бы по суперльготной цене в пределах 300 тыс. руб. квартиру, внеся первонач. взнос 30%, и потом бы еще списали 30% выкупной стоимости после рожд. ребенка, и осталось бы заплатить  40% выкупной стоимости, и можно было бы ваще досрочно выкупить потом, оплатив этот остаток в 40%.
Вы этот шанс упустили уже.

Сидеть имело бы смысл и ждать рождения ребенка,  не обращаясь пока с заявой о приобретении по СИ или КПРП,
если бы ДЖП как раньше предоставлял по возмездным программам по комнате на чела.
Тут дождались бы рожд. ребенка, внесли его в учетное дело, и потом бы двушку просили купить, все лучше чем однушка, но не  было бы списания 30% в этом случае при приобретении по КПРП.
Да и ДЖп теперь из расчета по комнате на члена семьи не предоставляет.
Так что все равно однушку сможете тока купить в дополнение к занимаемым двум комнатам в коммуналке.

Жену и так никто учитывать не будет при предоставлении, ибо она не очередник и не гражданка РФ.

Вы не написали, занимаемая  в собственности ( и у кого именно) или  муниципалка.
Вы с мужем давно ли в разводе.
А то если сами развелись менее пяти лет назад, то тоже только через пять лет после развода предоставлять будет ДЖП,  неправильно применяя норму 29 закона о намеренном ухудшении жилищных условий, и тока решением суда можно признать  отказ ДЖп в предоставлении на этом основании незаконным.

А  еще можете в след. году получить субсидию на приобретение 100% как плановые, и купить на эти средства. с добавлением собственных и/или заемных средств жилое помещение.

Так что если нет намеренного ухудшения  вселением жены сына, или вашим разводом, тремя способами в след. году можете улучшить жилусловия:
 1. получить по соцнайму квартиру  по норме предоставления с освобожд. занимаемого  ( или в дополнение, при соблюдении нормы предоставления )
2. получить 100% субсидию и купить
3. купить по льгот. цене с коэфф. 0,3  из собственности города жилое помещение в дополнение к занимаемому по СИ или КПРП. ПРосить на двоих с ребенком может сын двушку конечно по 29 закону. но скажут. что двушку  много. а однушку нету. ибо однушки ваще дефицит.
Так что реветь сиреной, что вы плановые и ваш год обеспечения, и все в порядке очереди предоставление, и требовать - ваше право.

А м.б. лучше субсидию и купят  сын с ребенком отдельное, но вы с бывшим мужем так и останетесь в двух комнатах коммуналки.

М.б. ваще лучше приватизировать эти две комнаты, если не приватизировано до сих пор,  получить в след. году одну квартиру на всех в собственность по договору мены,
 потом продавать ее по рыночной цене,
 и всем покупать отдельные- вам, мужу, сыну с ребенком, на средства вырученные от продажи этой квартиры и с добавлением собственных/или заемных средств.
А с др. стороны. предоставят вам на окраине в новостройке, а у вас может в центре комнаты, и стоимость рыночная их сопоставима с ценой трешки отдельной на окраине.

Поэтому  м.б. лучше  100% субсидию на 4 очередников 85 метров считают по субсидии. так что если в дополнение к занимаемой на правах собственности м.б. метров на 45 субсидию 100%, в дополнение к заним. общ. площади в 40 м в коммуналке.

Сами соображайте, что вам выгоднее из трех вариантов.

Оффлайн Никуля

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
Доброе время суток дамы и господа!
У меня вопрос такой стоит связно получения сертификата от города на покупку квартиры, подавали все документы вот ждем ответа от правы и самого департамента жилищного. Но вопрос таков когда подавали документы от мужа и жены квартиры были муниципальные а теперь связи окончании приватизации до 1 марта 2013 года ( бесплатной) свекровь спешить оформить приватизацию на квартиру , повлияет ли на то что когда подавали документы на сертификацию и цена не уменьшиться?
Заранее всем спасибо кто ответить и уделить немного внимания

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Никуля,
приватизируйте на всех нанимателей в равнодолевую, пока не кончилась приватизация.
То были самост. права пользования по дог. соцнайма, а станут- на правах собственности.
Неизвестно какое именно заявление о предоставлении субсидии подавалось - на всю семью или на часть семьи, с освобождением занимаемой или в дополнение.
Поэтому ответить про последствия корректно невозможно.
-------------------------
Получила несказанное удовольствие от  вопроса вашего.

\\\"Дурык никогда не делаешься. Дурык либо родишься, и тогда уже ничто не поможет, либо нет, и тогда тебе ничто не угрожает.\\\" (С) Д. Быков Эвакуатор.
http://tululu.org/read66659/1/

Tiny URL: