Автор Тема: Где предлагают от ЮВАО?  (Прочитано 199099 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #120 : ноября 15, 2011, 08:05:11 pm »
Natalia.
эту ссылку не Вы нашли, а я. Я ее и опубликовала на здесь на форуме МС.
Эта ссылка не уникальна, .по другим муницип. образованиям в ЗАО аналогичные есть - слово в слово пояснения по возмездным программам.
Не все префектуры и управы  публикуют это, а должны бы.
-------------------------------------------------

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 августа 2007 г. N 703-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ РАСЧЕТА ВЫКУПНОЙ СТОИМОСТИ
ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДА МОСКВЫ,
ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ГРАЖДАНАМ В РАМКАХ ГОРОДСКИХ
ЖИЛИЩНЫХ ПРОГРАММ

действует в отношении и КПРП и СИ для очередников,

А также с коэфф. 1,7
применяется при определении выкупной стоимости жилого помещения для следующих граждан, не состоящих на жилищном учете:

— нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ;

— выкупающих освободившиеся комнаты в квартирах коммунального заселения в случае, если эти граждане имеют гражданство Российской Федерации и занимают жилые помещения площадью менее установленной нормы предоставления на каждого члена семьи (категория граждан, установленная частью 2 статьи 38 Закона города Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения» (в редакции Законов города Москвы от 24 января 2007 г. N 2, от 18 июня 2008 г. N 24, от 24 сентября 2008 г. N 45);

— выкупающих в соответствии с действующим законодательством жилые помещения, ранее предоставленные им по договору найма служебного жилого помещения, по договору, заключенному на условиях субаренды или служебному ордеру;

— признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий по месту работы и выкупающих жилые помещения в соответствии с действующим законодательством.

Т.е. для очередников обязательно применяется коэфф. за стаж пребывания в очереди. кот. отсчитыввается в соотв. с прил.2  703-ПП по таблице  от планового года обеспечения.

А средняя стоимость строит. 1 кв. м по горзаказу устанавливается  и определяется Департаментом городского заказа капитального строительства города Москвы, и используется в формуле расчета выкупной стоимости.

Ознакомиться с N 683-ПП от 28 июля 2009 г.. вносящего изменения в 703-ПП.
http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207252&spack=01barod%3D%CD%E0%E9%F2%E8%26intelsearch%3D683-%CF%CF%26listposition%3D0%26razdel%3D983207017%26w3%3Don%26&c=683-%CF%CF#I0

Последняя редакция 703-ПП была 29 апреля 2011 года
посмотреть: http://s.mos.ru/common/upload/171-pp_29_aprelya_2011_g.pdf


цитата:
Ссерии - средняя стоимость строительства 1 кв.метра площади
жилых помещений в жилых домах типовых серий или построенных по ин-
дивидуальным проектам по государственному заказу города Москвы на
год, в котором осуществляется определение выкупной стоимости жило-
го помещения (С), за исключением затрат на строительство внутри-
квартальных инженерных сетей, гаражей (автостоянок), объектов
гражданской обороны, а также на работы подготовительного периода
(снос строений, перекладка коммуникаций, отселение жителей и
т.д.), определяемая Департаментом строительства города Москвы на
основе фактической стоимости строительства жилых домов типовых се-
рий и отдельно построенных по индивидуальным проектам по государс-
твенному заказу города Москвы.
В случае если серию дома установить не представляется возмож-
ным (типовой проект или индивидуальный), к расчету принимается по-
казатель средней стоимости строительства 1 кв.метра площади жилых
помещений в жилых домах типовых серий.\\\".

Оффлайн Наталия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #121 : ноября 15, 2011, 08:22:23 pm »
да. я и имела ввиду.что вашу ссылку нашла..

я понимаю, вы апеллируете большим количеством постановлений и актов.. но мне бы как нить попроще.. судя потому что написано выше - стоимость и по СИ и по остальным программам одинакова?!

просто по ссылке фраза \\\"Расчет стоимости 1 кв.м по покупке квартиры по программам, указанным в п.п. 3,4,5 с учетом года постановки и наличия льгот, производится по формуле:\\\" ну и т.д касается только пунктов 3,4,5 - но не пункта 2 - а это как раз СИ...:( вот я и пытаюсь понять...

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #122 : ноября 15, 2011, 08:43:10 pm »
Natalia, ну вот как отвечать на таковский вопрос?
 НЕОДИНАКОВА стоимость- потому что очередники и не очередники, потому что очередники разных лет пост. на учет ( и бывает что и польг. основаниям), потому что площадь разная, потому что сдача дома в эксплуатацию , серия дома -  разные, территор. расположения дома разные - так было до посл. апрельской редакции.
И если кому издано распоряж. префекта о предоставлении в прошлом году- так расчет цены был по предыдущей редакции 703-ПП. с учетом себест. кв. метра, серии, даты ввода в эксплуатацию.

А по посл. редакции (кот. распростр. уже на договоры, заключ. на основании правовых актов после вступления в силу этой редакции) - все едино - тока две  базовых цены за кв. метр - по типовой  серии дешевле, и индивид. проеет дома- дороже.
На эту базовую уже коэфф. за стаж в очереди и территор. коэфф.

Если вас интересовало есть ли отд. методика расчета по СИ  - другая,  чем по КПРП,  то нет- одна-единственная.

Оффлайн Наталия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #123 : ноября 15, 2011, 08:47:37 pm »
я понимаю что стоимость для разных людей и ситуаций - разная..я же объяснила,что меня напугало..по вашей ссылкке речь идет о коэффициентах для программ 3,4,5 - НО не для СИ (программа №2)!!!!!!!! поэтому я и подумала, что для нас стоимость метра по СИ будет например другой.. не такой как по МС допустим!!!! вопрос заключался именно в разнице по стоимости для одной и той же семьи!!

Оффлайн Наталия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #124 : ноября 15, 2011, 08:50:34 pm »
получается это уже недействительно:
Адрес предлагаемой площади
Нормативная стоимость 1 кв.м
г.Москва, ул. Рождественская 21-6
18023,20
Балашиха, ул. Трубецкая, д.102
16096,00
г.Долгопрудный, Лихачевский проспект
 16096,00
Солнечногорск, ул. Молодежная, д.1
14486,20
Чехов, ул.Земская д.2,4,5,6,13,
14486,20
?

Цитировать
тока две базовых цены за кв. метр - по типовой серии дешевле, и индивид. проеет дома- дороже.
На эту базовую уже коэфф. за стаж в очереди и территор. коэфф.


а где посмотреть эти новые базовые цены и коэффициенты?!

заранее благодарна за ответ:laugh:

вот нашла вашу цитату
Habi писал(а):
Цены на индивид. проекты за кв. метр 59986 руб, за типовые 32193 руб.
П44ТМ/25 - не индивид., и типовая серия.

то есть получается что например Долгопрудный в два раза дороде будет по сравнению с ценами  2011 года указанными выше?!:unsure:

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #125 : ноября 15, 2011, 09:54:14 pm »
Natalia,
не получается.

Во-первых потому что  базовые цены 11 года дешевле чем цены 10 года,
во-вторых потому что  в домах по индивид. проектам очередникам практически не предоставляют, предост. как правило в типовых,
в-третьих  Долгопрудный - МО и действует пониж. террит. коэффициент, пониж. базовую  стоимость  вполовину.
Поэтому в Долг.- базовая цена вокруг и около 16 тыс. руб./кв. м


Если вам предоставят квартиру, то цену в договор впишут на основании распоряжения ДЖП о цене квартиры, рассчит. на основании НПА - 703-ПП.

Оффлайн Наталия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #126 : ноября 15, 2011, 09:59:06 pm »
Habi спасибо Вам огромное!!!  вы просто кладезь информации.
а не знаете на ЛП - стоимость какая? как в МО иль как в Москве..
я просто готовлюсь  на что рассчитывать - мне завтра на прием в ДЖП - я прям как на экзамен иду..боюсь что начнут за нос водить...

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #127 : ноября 15, 2011, 10:04:24 pm »
Natalia, по известной вам уже  ссылке управы Можайский
адрес
г.Москва, ул. Рождественская 21-6    
18023,20
Это и есть адрес на ЛП в Москве.
ЛП административно в Москве уже.
И там дома типовых серий и эта цена.
на эту стомость кв. метра уже умнож. площадь квартиры. и еще на ваш коэффициент за стаж в очереди- получится искомая цена квартиры.

Оффлайн Наталия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #128 : ноября 15, 2011, 10:08:02 pm »
Habi спасибо.. то есть получается стоимость ЛП не такая как московская,которая аж за 30 т.р.. это радует.. может по такой цене и мы успеем получить...

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #129 : ноября 15, 2011, 10:24:01 pm »
Natalia, такая же, как московская.
Просто есть разница между стоимостью в домах типовых серий и индивидуальных,
 и есть московский терр. коэффициент, кот. в приложении 1 в 703-ПП, который вы, конечно, даже не открывали.
А там коэфф. по ЮВАО пос. Некрасовка-  0,56.

Оффлайн Наталия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #130 : ноября 15, 2011, 10:42:09 pm »
Habi  - по ссылке открывается документ на трех листах.. и там почему то только коэффициенты по зеленоградскому округу..

спасибо за информацию ;)

вот я тупеньь..я смотрела только изменения.. а первую ссылку не открыла..теперь поняла. спасиб.:blush:

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #131 : ноября 15, 2011, 10:45:35 pm »
Natalia, ну беда в вами....
вам же дали две ссылки- одна 703- ПП в полном виде и в предпосл. редакции. а другая- только НПА-  о посл. редакции 703-ПП

Ознакомиться с N 683-ПП от 28 июля 2009 г.. вносящего изменения в 703-ПП. http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207252&spack=01barod%3D%CD%E0%E9%F2%E8%26intelsearch%3D683-%CF%CF%26listposition%3D0%26razdel%3D983207017%26w3%3Don%26&c=683-%CF%CF#I0

Оффлайн Наталия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #132 : ноября 15, 2011, 10:47:15 pm »
Habi  со мной точно беда..простите.. это я от волнения видимо теплю..я уж поняла где чего смотреть..осталось теперь только все подать и еще дождаться хоть каких то предложений ;) :)

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #133 : ноября 15, 2011, 10:55:18 pm »
Natalia,
да вы то ладно.
А вот  почему ответственные за информац. наполнение офиц. сайта ДЖП и получающие за это огромные бюджетные деньги, не удосужились опубликовать текст 703-ПП в посл. редакции, ХЗ.

Оффлайн Наталия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #134 : ноября 15, 2011, 11:12:48 pm »
Habi  мало того они и на вопросы очень уклончиво отвечают.. пытаются запутать..я потому тут вот и сижу..изучаю.. готовлюсь реально как к сессии))

Tiny URL: