Автор Тема: Где предлагают от ЮВАО?  (Прочитано 201252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 2
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #105 : ноября 11, 2011, 05:52:34 pm »
Цитировать
utnat писал(а):
Цитировать
Сегодня лично ездила на Малышева. Мне сказали, что: ничего не поступало по МС, есть только двушки в Чехове, пробуйте по СИ. Меня удивило и я задумалась о том, что они что-то скрывают после того, как я вошла к ним, они меня спросили- а Вам не звонили? Значит кому-то что-то предлагают - раз спросили.


А Вы писали заявление участие в МС? И какой у Вас год постановки на очередь?
Мне тоже показалось, что что-то скрывают. Когда я позвонила, то сначала девушка сказала, что сейчас посмотрит. Потом только ответила, что ничего нет. Такого раньше не было. Отрицательный ответ получала сразу. Я хоть и просто по КПРП, но у нас похожие ситуации.

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 2
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #106 : ноября 11, 2011, 09:38:43 pm »
Заявление на программу Молодой семье - доступное жилье купля-продажа с рассрочкой платежа писала в октябре 2007, каждый год прохожу перерегистрацию. По этому поводу и ездила сегодня на Малышева. На общей очереди с 1998г.
ОО 1998г.
МС 2007г.

Оффлайн Екатерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #107 : ноября 11, 2011, 09:56:40 pm »
Lola писал(а):
Цитировать
Princ писал(а):
Цитировать
Добрый день. Мы из СВАО. Вчера были у инспектора. Говорит, что теперь предлагают по всем программам только со снятием всех очередников с очереди. Ссылается на поправку от апреля 2011 года (число не помню).:S

Скажите в каких городах предлагают по Всем программам,по МС вам где предлогали?


По МС нам предложили 2к. квартиру в Солнечногорске (отказная) - мне и ребенку, моей сестре и ее сыну - 2к. квартиру в БД на Верхних полях, а в двушке(41 кв. м.) остаются 3 взрослых - мама и папа (в разводе давно), и наш брат (21 год). Но все это только с условием всех снятия с очереди.
Мы хотели только по МС на меня и моего сына купить 2к. квартиру, а всех остальных оставить в очереди, т.к. ничего больше не предлагают купить (даже в Чехове ничего не предлагают). Но покупка одной квартиры тоже только со снятием всех с очереди (а у нас 7 человек на 41 кв.м.  и у отдельно прописанных супругов нет достаточно ж\\\\п). По СИ больше предлагают. Точно не узнавали, т.к. не можем воспользоваться.

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #108 : ноября 12, 2011, 03:37:35 pm »
Princ писал(а):
Цитировать
Lola писал(а):
Цитировать
Princ писал(а):
Цитировать
Добрый день. Мы из СВАО. Вчера были у инспектора. Говорит, что теперь предлагают по всем программам только со снятием всех очередников с очереди. Ссылается на поправку от апреля 2011 года (число не помню).:S

Скажите в каких городах предлагают по Всем программам,по МС вам где предлогали?


По МС нам предложили 2к. квартиру в Солнечногорске (отказная) - мне и ребенку, моей сестре и ее сыну - 2к. квартиру в БД на Верхних полях, а в двушке(41 кв. м.) остаются 3 взрослых - мама и папа (в разводе давно), и наш брат (21 год). Но все это только с условием всех снятия с очереди.
Мы хотели только по МС на меня и моего сына купить 2к. квартиру, а всех остальных оставить в очереди, т.к. ничего больше не предлагают купить (даже в Чехове ничего не предлагают). Но покупка одной квартиры тоже только со снятием всех с очереди (а у нас 7 человек на 41 кв.м.  и у отдельно прописанных супругов нет достаточно ж\\\\п). По СИ больше предлагают. Точно не узнавали, т.к. не можем воспользоваться.

Выдирайте у них смотровой,и соглашайтесь на квартру,если подойдет она вам с ребенком,а потом пишите заявление в ДЖП чтоб других не снимали,и по каким причинам!НЕ ИМЕЮТ ПРАВА,если на каждого оставшегося чела нет по 18метр.
ОО 1993-СВАО ,
2008 заявление на МС КПРП-Чехов отказались.
2011 игнор ДЖП-нет договора Соц найма в общежитии.
2011-2013  игнор в   оформлении  
2014-оформление  договора Соц найма
Ждем   СИ  или КПРП

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #109 : ноября 12, 2011, 03:42:10 pm »
А там хз,Habi поправьте,если не так,
ОО 1993-СВАО ,
2008 заявление на МС КПРП-Чехов отказались.
2011 игнор ДЖП-нет договора Соц найма в общежитии.
2011-2013  игнор в   оформлении  
2014-оформление  договора Соц найма
Ждем   СИ  или КПРП

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 2
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #110 : ноября 15, 2011, 05:40:46 pm »
Вопрос: Могут ли сегодня-завтра приватизировать квартиру мои родители (где мы стоим на очереди), которые хотят остаться в ней после улучшения мной жилищных условий? Чем плохо будет для меня?
ОО 1998г.
МС 2007г.

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #111 : ноября 15, 2011, 05:42:47 pm »
utnat писал(а):
Цитировать
Вопрос: Могут ли сегодня-завтра приватизировать квартиру мои родители (где мы стоим на очереди), которые хотят остаться в ней после улучшения мной жилищных условий? Чем плохо будет для меня?

Приватизировать могут, только тогда квартиру давать будут в дополнение, а не с освобождением.... и отталкиваться будут от того сколько метров не хватает до нормы...
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 2
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #112 : ноября 15, 2011, 05:45:05 pm »
Спасибо за ответ, они в принципе и хотят улучшение в дополнение к этой квартире.
ОО 1998г.
МС 2007г.

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #113 : ноября 15, 2011, 05:48:05 pm »
utnat писал(а):
Цитировать
Спасибо за ответ, они в принципе и хотят улучшение в дополнение к этой квартире.


Вы можете улучшить свои жил усл. со снятием Вас с учета, а родители остануться в своей (я думаю что если со снятием Вас с учета, то площадь может быть больше) (думаю Хаби Вам по-точнее ответит на вопрос) а Вы рассчитываете на какую квартиру на 1-ку или больше? (если на однушк, думаю разницы не будет как Вы будете брть со снятием или в дополнение, это имеет значенее когда много народу прописано и все хотят улучшить жил.усл.)
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #114 : ноября 15, 2011, 05:48:57 pm »
utnat, приватизировать могут и должны все граждане пост. прожив. по дог. соцнайма  и пост. зарегеные.
Некоторые  из нанимателей могут добровольно отказаться от приватизации  (кроме несовреш. детей). значит квартира будет приватизирована на прочих. но добров. отказавшиеся получат в соотв. с законом право пожизненного проживания и пользования в этой квартире.
так что либо приватизируете счас на всех. тогда соотв. будете получать квартиру в дополнение к занимаемой на правах собственности.
Либо сначала получаете с освобождением занимаемой муниципальной, а  после регистр. договора освобождаете, и оставшиеся уже приватизируют на себя.

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 2
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #115 : ноября 15, 2011, 05:57:23 pm »
Я, как и многие на этом форуме, хочу жить со своей семьей отдельно от родителей. Я была в ДЖП и просила дать мне смотровой и мои родители напишут заявление, чтобы сняли с очереди, но в ответ ТИШИНА! Я в ДЖП ЮВАО езжу как к психологам- сидят, молча слушают и только в ответ: \\\"Ничего нет\\\". Мне бы вообще понять - а будут ли вообще эти квартиры (по МС)!
ОО 1998г.
МС 2007г.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #116 : ноября 15, 2011, 06:00:33 pm »
utnat писал(а):
Цитировать
Спасибо за ответ, они в принципе и хотят улучшение в дополнение к этой квартире.

Хз чего они хотят и правильно ли понимают свои хотелки.
М.б. в составе семьи несколько элемент. семей.
По отд. возм. программам по ч.2 ст. 1 29 закона по разному учитыв. члены семьи.
по Мс например- мол. семья - супруги и дети.

если все очередники и всем в дополнение. то всем и предоставят по договору в равнодолевую собственность в дополнение к занимаемой муниципалке.
А если МС отд. заявление писала. то только им и предоставят в собственность с освобожд. занимаемой муниципалки.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #117 : ноября 15, 2011, 06:02:58 pm »
utnat, так чего вы обещаете писать заявление и не пишите?
пишите его наконец.
очередники 98 года. чай не 2007 года. чтобы отмалчиваться.
В программе обеспечения по возм. программам на 2011 год- все- кто на очередь до 1 марта 2005 года встал имеют право на обеспечение по возм. программе в 2011 году.

Оффлайн Наталия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #118 : ноября 15, 2011, 06:47:26 pm »
Mory_a  скажите пожалуйста - а расчетная стоимость кв.м. на ЛП какая? заранее спасиб))

Оффлайн Наталия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #119 : ноября 15, 2011, 07:34:36 pm »
Habi нашла вот эту интересную ссылку http://www.mozhaiskiy-mos.ru/zpinf.shtml там есть такая фраза \\\"Расчет стоимости 1 кв.м по покупке квартиры по программам, указанным в п.п. 3,4,5  с учетом года постановки и наличия льгот, производится по формуле:\\\" ну и т.д

значит получается что стоимость метра по СИ отличается от этих данных? коэффициенты действуют на СИ или нет?

Tiny URL: