Автор Тема: кто является участником программы МСДЖ?  (Прочитано 2075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
получил письмо следующего содержания.
но с уверенностью на него ответить не могу, так как в основном могу помочь с советом по постановке на очередь.B)
просьба знающих рассказать по данному вопросу
подозреваю , что долю жилья для матери можно выделить из доли дочери

Очень нужна ваша помощь.Дело в том ,что мы (я,муж и дочь) еще год назад встали на очередь по программе \\\"Молодой семье доступное жилье\\\" (муж с дочерью являются очередниками, а я прописана в Республике Мордовия,собственности не имею).Вчера нас пригласили на заключении договора и я узнаю о том что квартира оформляется только на мужа и дочь в равной долевой собственности.Объясните мне пожалуйста, почему я не могу быть собственником,ведь квартиру дают на молодую семью, а не на отдельных ее членов,или я членом этой семьи не считаюсь?Ведь в заявлении на заключении договора купли-продажи которое мы подписывали год назад на ул.Шарикоподшипниковская д 12,сказано что квартира оформляется в долевую собственность на всех членов семьи и я тоже была вписана как член семьи.Т.е. мы за эту квартиру вместе платим несколько лет и если,не дай бог,мы разводимся, меня просто выкинут на улицу?я даже в полеклинике зарегистрироваться не смогу пока меня муж туда не пропишет, а сделать он это сможет только после полного погашения суммы за квартиру.А когда это будет неизвестно.Получается замкнутый круг.
Так получается мои права ущемлены.Правомерны ли такие действия в отношении меня?
банзай,разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.Заранее благодарна.
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
RE: кто является участником программы МСДЖ?
« Ответ #1 : декабря 01, 2011, 11:44:53 am »
т.к девушка, не очередник поэтому ее и не обеспечивают, а очередниками являются дочь и муж, но девушка тоже имеет право на эту квартиру т.к квартира приобретается в браке....так что это будет совместно нажитое имущество, так что при разводе это учтут:laugh:

ну вот как то так :laugh:
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: кто является участником программы МСДЖ?
« Ответ #2 : декабря 01, 2011, 11:47:57 am »
банзай,
такое пост. я видела уже на форуме.
и отвечали гражданке.
да. по условиям МСДЖ- уст. критерии мол. семьи. и что квартира предост. семье- супруги и дети. и заявление от всех. все заявители. квартиру всем. и договор КПРп на всех. включая того супруга. кот. не очередник.
Так и оформлялись и заключались договоры.
Я видела договоры по МСДЖ- туда вносятся супруги. кот. не очередники в качестве покупателей тоже. и всем- в равнодолевую.
Этот вопрос гражданка должны задать стороне договора- ДЖП. желательно в письм. виде. со ссылкой на 76-ПП. и требовать они должны включения в договор всех членов мол. семьи.

Подозреваете Вы, Банзай, не то, что предусмотрено законом.
Ничего из доли дочери.
Это супружеская доля может быть при разводе. так как имущество нажитое в браке- совм. нажитое.
и купленная в период брка квартира. на кого бы из супругов не были бы зарегены права собственности- общее имущество супругов.
Вот если договор на двоих и у мужа и ребенка по 1/2 доле в собственности, то в случае развода доля ребенка неприкосновенна. а доля мужа. кот. совм. нажитая- будет делиться попровну между супругами. и в резалте  у жены 1/4. у муж 1/4. а у ребенка остается 1/2.

Конечно, если по условиям МС- на всех в равнодолевую, тогда сразу по 1/3 на каждого по докам.

Т.е. супруг очередника ни в том. ни в другом случае оформления договора не останется внакладе, просто - доли разные получаются у супругов и ребенка.

По условиям нов. проекта КПРП. кот в октябре 11 года утв. ДЖП- вселение лиц не явл. покупателями по договору- с разрешения собственника - ДЖП- и временная регистрация.

Повторяю. обращаться гражданка должна в ДЖП с вменяемым заявлением и требов. о включении ее в договор КПРп. кот. заключается на условиях программы МСДЖ . с молодой семьей, с семьей. кот. явл. заявителем по МС и внесена в реестр заявителей программы.

Есть ведь и др. поворот. когда не по МС - просто КПРП- тогда разумеется только на очередников договор.
При этом супружеская доля в приобретаемом жилом помещении  в соотв. с законом все равно есть. и в случае развода граждане могут свои имуществ. права отстоять.

Tiny URL: