Автор Тема: Для тех, кого уже признали Нуждающимся в содействии города Москвы. Давайте делиться новостями.  (Прочитано 18127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 4
Сегодня были в жилотделе, нам сказали года 2 предлагать точно не будут, и  в жилотдел мы можем приходить не чаще 1 раза в год. Сказала,что с удовольствием предложила бы нам вариант, но нет постановления,что отказные квартиры можно предлагать нуждающимся в содействии. А отказных много,многие,вставшие на очередь до 1 марта 2005 отказываются, а нуждающимся в содействии не имеют права предлагать. Соответственно очередь не уменьшается.Замкнутый круг... Может можно письмо куда-нибудь написать? Так сказать подтолкнуть депутатов на принятие такого закона? :laugh:
НвС - март 2009
МС - апрель 2009
Чехов - июнь 2010
27.10.10 - подписание договора

Оффлайн Наталия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 4
Ребята,признанные нуждающимися в содействии города! Предлагаю писать письма президенту,Лужкову и т.д. Надо добиваться,чтобы нам дали возможность хоть как-то улучшить жилищные условия (например,предлагали хотя бы отказные смотровые,бездотационные дома,или компенсацию за найм жилья).У очередников,вставших в очередь до 1 марта 2005 есть разные возможности,а у нас ничего, хотя мы живём в таких же тесных условиях,как и очередники с более ранним годом постановки.На одно моё письмо могут отмахнуться,а если мы будем действовать сообща,может чего-нибудь и добьёмся.Действуйте,товарищи! :laugh:
НвС - март 2009
МС - апрель 2009
Чехов - июнь 2010
27.10.10 - подписание договора

Оффлайн Виталия

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 3
Nana писал(а):
Цитировать
Ребята,признанные нуждающимися в содействии города! Предлагаю писать письма президенту,Лужкову и т.д. Надо добиваться,чтобы нам дали возможность хоть как-то улучшить жилищные условия (например,предлагали хотя бы отказные смотровые,бездотационные дома,или компенсацию за найм жилья).У очередников,вставших в очередь до 1 марта 2005 есть разные возможности,а у нас ничего, хотя мы живём в таких же тесных условиях,как и очередники с более ранним годом постановки.На одно моё письмо могут отмахнуться,а если мы будем действовать сообща,может чего-нибудь и добьёмся.Действуйте,товарищи! :laugh:


Nana, я полностью за!

Письмо президенту: http://letters.kremlin.ru/
Письмо премьеру: http://premier.gov.ru/mail/step1.html
Обращение в правительство Москвы: http://www.mos.ru

Давайте попробуем.
:blush:
НвС - декабрь 2008 г.
МС - март 2009 г.
С нетерпением ждем 2013 года.

Оффлайн Артём

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: 8
Виталия писал(а):
Цитировать
Nana писал(а):
Цитировать
Ребята,признанные нуждающимися в содействии города! Предлагаю писать письма президенту,Лужкову и т.д. Надо добиваться,чтобы нам дали возможность хоть как-то улучшить жилищные условия (например,предлагали хотя бы отказные смотровые,бездотационные дома,или компенсацию за найм жилья).У очередников,вставших в очередь до 1 марта 2005 есть разные возможности,а у нас ничего, хотя мы живём в таких же тесных условиях,как и очередники с более ранним годом постановки.На одно моё письмо могут отмахнуться,а если мы будем действовать сообща,может чего-нибудь и добьёмся.Действуйте,товарищи! :laugh:


Nana, я полностью за!

Письмо президенту: http://letters.kremlin.ru/
Письмо премьеру: http://premier.gov.ru/mail/step1.html
Обращение в правительство Москвы: http://www.mos.ru

Давайте попробуем.
:blush:


Я уже:blush: , точнее месяц назад и конретно на ЦАЖ ругался и его действия ведущие к разорению МС:angry:
В любом случае, чем больше обращений, тем больше шанс что наши \\\"руководители\\\" обратят свой взор на реализацию нац.проектов:ohmy:
ОО - 2004, МС - дек.2009 (3 этап)
Ведём борьбу с ДЖП в ЮАО на предмет исполнения городских жилищных программ.
Декабрь 2012 предложен Чехов - согласие.
28/12/12 - распоряжение.
Ждём приглашения в ЦАЖ.

Оффлайн Рита

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 7
если кто накропает рыбу письма - я тоже отправлю, куда нужно
самой написать - руки не дойдут

зы: наконец то справочки наши готовы, поедем в ДЖП свой, в пятницу
нуждающиеся в содействии - янв. 2010
МС - фев. 2010
многодетные

Оффлайн Гюльчатай

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: 3
Пиши - не пиши.. вряд ли что измениться. Самый продуктивный метод - суд.
ОО 2002 г.
23.08.2010 г. - получен смотровой на Солнечногорск (Рекинцо -2, Молодежная д.1) - согласие
30.11.2010 г. - комиссия в ДЖП - получено положительное решение комиссии. В декабре выпущено распоряжение префекта.
... договор заключен, ждем регистрации...

Оффлайн михаил

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 2
Согласен, ничего не изменится. Вот вам наша история: мы нуждающиеся в содействии с апреля 2009, жена, кандидат наук, молодой ученый была на приеме у зама нач. деп. в октябре с ходатайством от дирекции инститиута РАМН по вопросу ускорения обеспечения жильем, мы сказали что согласны практически на любой вариант, подольск и так далее, потом пришли через месяц, нам сообщили, что направили нашу просьбу в городскую комиссию, причем на коммерческий найм, так как данная программа в округе продвигается не очень быстро и имеется площадь, сказали подождать до конца декабря. Сегодня пришло письмо с ответом- отказ. В письме говорится что на данный момент обеспечиваются очередники до 2005 года. Такова политика, у них цель сократить очередников до 2005 года, а они упираются, в итоге получается не тем ни этим. В общем нам надоели эти хождения, были деньги и мы купили однушку в новосторойке в Вост.Щитниково, сдача дома через год, ездили смотрели, теперь будем зарабатывать на ремонт, кстати для тех, кто на что-то надеится до 2013 или после, когда мы покупали в ДСК1 и задали вопрос по новым строительным площакам и зам начальника отдела продаж многозначительно молча покачала головой, а ведь ДСК крупнейший застройщик. Так что надейтесь только на себя, а не ждите помощи от государства.
нуждающиеся в содействии апрель 2009
МС апрель 2009

Оффлайн Артём

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: 8
miw82007 писал(а):
Цитировать
Согласен, ничего не изменится. Вот вам наша история: мы нуждающиеся в содействии с апреля 2009, жена, кандидат наук, молодой ученый была на приеме у зама нач. деп. в октябре с ходатайством от дирекции инститиута РАМН по вопросу ускорения обеспечения жильем, мы сказали что согласны практически на любой вариант, подольск и так далее, потом пришли через месяц, нам сообщили, что направили нашу просьбу в городскую комиссию, причем на коммерческий найм, так как данная программа в округе продвигается не очень быстро и имеется площадь, сказали подождать до конца декабря. Сегодня пришло письмо с ответом- отказ. В письме говорится что на данный момент обеспечиваются очередники до 2005 года. Такова политика, у них цель сократить очередников до 2005 года, а они упираются, в итоге получается не тем ни этим. В общем нам надоели эти хождения, были деньги и мы купили однушку в новосторойке в Вост.Щитниково, сдача дома через год, ездили смотрели, теперь будем зарабатывать на ремонт, кстати для тех, кто на что-то надеится до 2013 или после, когда мы покупали в ДСК1 и задали вопрос по новым строительным площакам и зам начальника отдела продаж многозначительно молча покачала головой, а ведь ДСК крупнейший застройщик. Так что надейтесь только на себя, а не ждите помощи от государства.


Новость Вы не открыли.
Программа в первую очередь рассчитана на очередников с постановкой на ОО до 01/03/05.
Вы признаны нуждающимися в содействии в апреле 2009, а кто-то с 1988-1989 года стоит на очереди и ютится в коммуналке, по Вашему Вам сразу надо взять и дать?:laugh: . Таких как Вы вагон и маленькая тялежка, а тех кто на ОО до 01/03/05 ещё более.
У нас в стране кандидатов наук достаточно много, и у всех условия не ахти:(
Не надо сразу ставить крест на программе, надо её изучать, анализировать варианты и быть готовым, что сразу Вам, тем более в нашей стране, как не печально, никто квартиру не даст, тем более если есть возможность купить её на рынке недвижимости как сделали Вы.

Р.S: почитав заранее программу могли бы понять, что с Вашим годом постановки, ранее 2013 не светит.
ОО - 2004, МС - дек.2009 (3 этап)
Ведём борьбу с ДЖП в ЮАО на предмет исполнения городских жилищных программ.
Декабрь 2012 предложен Чехов - согласие.
28/12/12 - распоряжение.
Ждём приглашения в ЦАЖ.

Оффлайн Артём

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: 8
Dovasco писал(а):
Цитировать
Пиши - не пиши.. вряд ли что измениться. Самый продуктивный метод - суд.


Вы вступили в программу?
Как Вы намерены идти в суд? В чём у Вас ущемлены права?
Если Вы не подписали договор, нет оснований для суда.
Подписали - сами видели что подписывали, до подписания надо было всё выяснять.
ОО - 2004, МС - дек.2009 (3 этап)
Ведём борьбу с ДЖП в ЮАО на предмет исполнения городских жилищных программ.
Декабрь 2012 предложен Чехов - согласие.
28/12/12 - распоряжение.
Ждём приглашения в ЦАЖ.

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
Никто новостей не открывает, но каждому своя ситуация роднее и кому обидно что люди простояв в очереди 20 лет получают за копейки квартиры а сами поютиться 20 лет почему-то не хотят. И их вопрос естественно важнее и должен решиться за 1-2 года )  Учтите, что эти все платные программы появились достаточно недавно и у нас старых очередников вообще не было возможности, как-то иначе решить свои жилищные вопросы, как не ждя в очереди своего года.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Рита

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 7
Dovasco писал(а):
Цитировать
Пиши - не пиши.. вряд ли что измениться. Самый продуктивный метод - суд.


я в суд не пойду, нет оснований, нет времени, нет желания

я лучше подожду 3 года и более, поднакоплю денег побольше, в конце концов - работать пойду
а вот письмо отправить, пожаловаться - мне не сложно

так что, если кто уже писал эти письма - киньте в меня рыбу, я присоединюсь
нуждающиеся в содействии - янв. 2010
МС - фев. 2010
многодетные

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
Вот честно сказать я не вижу повода для суда. Любой суд ваше дело завернет, ибо вы не докажите что есть ненужные квартиры.  Москвских очередников (до марта 2005) сотни тысяч, квартир выделяется мизер, ибо не забывайте что еще идет отселение 5 этажек на них тоже метры нужны. А инвалиды.. а пенсионеры... желающих очень много, получить еще и  бесплатно причем государство у них в большем долгу.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Рита

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 7
для суда я тоже не вижу оснований

а кстати, очередников после 2005г не так уж и много, сейчас такие условия - что фиг встанешь в эту очередь, очень много всяких НО

а нашему гос-ву выгодней было бы срубить побольше бабла с новичков, чем обеспечивать старичков за бесплатно

в общем, я не жалуюсь на свою участь, сижу тихонечко и жду
нуждающиеся в содействии - янв. 2010
МС - фев. 2010
многодетные

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
В нашей стране очень много желающих и зачастую кто получает не всегда на самом деле нуждаются в жилье, и просто начинают сдавать квартиры а нуждающиеся ждут метров. Так что про честность и бесчестность можно спорить долго, и всех грести под одну гребенку нельзя. Есть квартира в Москве - меняйте, доплачивайте, покупайте другую площадь, было бы желание. А слушать чужие истории и потом делать поверхностные выводы и кричать о несправедливости можно долго.

Зачастую читать о том что кто-то ютиться на 80 метрах в 3 мя родствеными семьями просто смешно. А решение в даном вопросе просто продайте квартиру и купите 3шт, 1-2х комнатые в подмосковье.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Рита

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 7
лично я не кричу о несправедливости
моей семье (с двумя малышами) невозможно жить в одной комнате, в квартире, где еще живут родители и семья сестры с ребенком... комуналка одним словом

нам приходиться снимать квартиру, чтобы хотя бы семью и нервы сохранить
я буду ждать \\\"свою\\\" квартиру столько, сколько понадобится, потому что сама не могу купить ее по бешенным ценам
обидно, конечно, что кто-то \\\"подмухлевав\\\" получит квартиру раньше и дешевле
в нашем государстве возможно всякое и я это прекрасно понимаю
нуждающиеся в содействии - янв. 2010
МС - фев. 2010
многодетные

Tiny URL: