Автор Тема: Итак...суд!  (Прочитано 11719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
RE: Итак...суд!
« Ответ #15 : декабря 14, 2012, 02:37:43 pm »
fectochka писал(а):
Цитировать
Давайте в отдельной теме по судам общаться. Какой юрист,где нашли? сколько по времени,как ДЖП в суде выступал?!


Сняли с очереди нас весной - из-за кривого подсчета м2, наняли адвоката, он оформил и подал заявление.
Было то ли 2-3 заседания - в итоге мы победили :)
На самих заседаниях я не присутствовал - писали доверенность на юриста.
С его слов - ДЖП ни разу не приезжал на заседания - только на последнее заседание прислал в суд наше запрошенное ранее личное дело (ждали 4 месяца вместо стандартных 2ух).
Теперь  ждем выдачу решения суда чтобы с ним уже идти в ДЖП для восстановления в очереди.

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: Итак...суд!
« Ответ #16 : декабря 14, 2012, 03:21:43 pm »
RedHog писал(а):
Цитировать
fectochka писал(а):
Цитировать
Давайте в отдельной теме по судам общаться. Какой юрист,где нашли? сколько по времени,как ДЖП в суде выступал?!


Сняли с очереди нас весной - из-за кривого подсчета м2, наняли адвоката, он оформил и подал заявление.
Было то ли 2-3 заседания - в итоге мы победили :)
На самих заседаниях я не присутствовал - писали доверенность на юриста.
С его слов - ДЖП ни разу не приезжал на заседания - только на последнее заседание прислал в суд наше запрошенное ранее личное дело (ждали 4 месяца вместо стандартных 2ух).
Теперь  ждем выдачу решения суда чтобы с ним уже идти в ДЖП для восстановления в очереди.

Поздравляю! Замечательно! Юрист хороший?
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Алексей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
RE: Итак...суд!
« Ответ #17 : декабря 14, 2012, 04:28:38 pm »
вроде нормальный :)
вот только из-за особенностей работы суда потеряли, считай, почти что год.

Оффлайн О

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 3
RE: Итак...суд!
« Ответ #18 : декабря 14, 2012, 07:59:46 pm »
Напишите несколько слов суть неверного подсчета ваших метров. + рыбку вашего иска, если есть возможность, вставьте, это поможет другим очередникам бороться за свои права!

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: Итак...суд!
« Ответ #19 : декабря 17, 2012, 09:04:17 am »
ЖительМ писал(а):
Цитировать
Напишите несколько слов суть неверного подсчета ваших метров. + рыбку вашего иска, если есть возможность, вставьте, это поможет другим очередникам бороться за свои права!



поддерживаю,ждем)
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Алексей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
RE: Итак...суд!
« Ответ #20 : декабря 17, 2012, 10:54:13 am »
ЖительМ писал(а):
Цитировать
Напишите несколько слов суть неверного подсчета ваших метров. + рыбку вашего иска, если есть возможность, вставьте, это поможет другим очередникам бороться за свои права!


Основная суть такая - захотели снять и сняли. Со слов юриста этой весной вообще прошла волна снятия с учета по каким-то нелепым статьям без указания конкретных условий снятия.

Нас сняли из-за того, что некорректно просуммировали всю площадь - жены (хотя она просто прописана и не является собственником) + отца (не учитывая прописанных людей в той квартире).
И в итоге у них получилось 20м2 вместо 13м2 (даже если считать по самому максимуму ихними же формулами).
Про некорректный учет балконов и лоджий вообще молчу :)
Ходил к заместителю ДЖП - нарвался только на хамство и нежелание даже рассказать по каким статьям они оценивали наши квартиры.

Рыбу, в силу свой природной осторожности, уж извините, выкладывать в общий доступ не буду до полного завершения нашей саги с ДЖП.
Если кому близка эта тема - то готов поделиться выдержками через ЛС.

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: Итак...суд!
« Ответ #21 : декабря 17, 2012, 10:58:30 am »
а в по какому району боритесь?
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Алексей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
RE: Итак...суд!
« Ответ #22 : декабря 17, 2012, 11:13:06 am »
koshka 88 писал(а):
Цитировать
а в по какому району боритесь?


ЮАО - болотниковка

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: Итак...суд!
« Ответ #23 : декабря 17, 2012, 11:49:41 am »
RedHog писал(а):
Цитировать
koshka 88 писал(а):
Цитировать
а в по какому району боритесь?


ЮАО - болотниковка


понятно! у меня вот решение суда на руках! только от него толку мало...жду решение комиссии,ведь джп и его трактует по своему.
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: Итак...суд! и последствия... 25 ГПК
« Ответ #24 : декабря 20, 2012, 11:19:07 am »
помогите пожалуйста если есть образцы!  хочу подать заявление по 25 ГПК на департамент,нигде нет даже образца документов подобного типа. Департамент игнорирует решение суда. в тексте моего решения говориться что ухудшения не было т.к. не было вселение в жилое помещение супруга и указано о том что:- отдельного решения о том,что расторжение брака не является ухудшением жилищных условий не требуется.
...решил:
обязать ДЖП повторно рассмотреть предоставление жилых помещений моей семье 29 ст.20....

вот они сказали мол мы рассмотрим но ухудшение было и что не считать площадь бывшей супруги тоже нигде не указано.Вот буду бороться дальше.прошу советов может есть практика!
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Svetlana

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
RE: Итак...суд! и последствия... 25 ГПК
« Ответ #25 : января 10, 2013, 01:45:45 pm »
Помогите, пожалуйста, с юристом - у кого были положительные решения в суде. Мы тоже хотим судиться с ДЖП ЮАО на Болотниковке.

Оффлайн Артём

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: 8
RE: Итак...суд!
« Ответ #26 : января 10, 2013, 04:54:46 pm »
Друзья, 21 век...
Если ущемляются Ваши права и Вы чувствуете что ДЖП не так работает - эскалируйте, чем больше, тем лучше.

1. Пишите официальное письмо в 2 экземплярах на имя Елисеевой и относите в канцелярию ДЖП ЮАО, ставите штамп входящего письма, 1 экземпляр им, 2-ой вам.

2. Составляете внятную жалобу на действия/бездействия ДЖП на сайте президента, в разделе обращения/отправить письмо:
http://letters.kremlin.ru/

3. Составляете внятную жалобу на действия/бездействия ДЖП на сайте правительства РФ, в разделе отправить обращение:
http://правительство.рф/online/

4. Составляете внятную жалобу на действия/бездействия ДЖП на сайте правительства Москвы, раздел обратная связь/электронная приёмная
http://www.mos.ru/about/feedback/

Ждёте 30 дней.
ОО - 2004, МС - дек.2009 (3 этап)
Ведём борьбу с ДЖП в ЮАО на предмет исполнения городских жилищных программ.
Декабрь 2012 предложен Чехов - согласие.
28/12/12 - распоряжение.
Ждём приглашения в ЦАЖ.

Оффлайн О

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 3
RE: Итак...суд! и последствия... 25 ГПК
« Ответ #27 : января 10, 2013, 05:52:44 pm »
опишите свою ситуацию,может,у кого похожая, и есть образец заявления в суд. Пока  тел хорошего юриста в этом вопросе никто не писал.

Оффлайн О

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 3
RE: Итак...суд! и последствия... 25 ГПК
« Ответ #28 : января 10, 2013, 05:53:47 pm »
Angry_Angel писал(а):
Цитировать
Помогите, пожалуйста, с юристом - у кого были положительные решения в суде. Мы тоже хотим судиться с ДЖП ЮАО на Болотниковке.


опишите свою ситуацию,может,у кого похожая, и есть образец заявления в суд. Пока тел хорошего юриста в этом вопросе никто не писал.

Tiny URL: