Автор Тема: есть ли шанс выиграть в суде?  (Прочитано 10476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: есть ли шанс выиграть в суде?
« Ответ #15 : июля 25, 2012, 07:59:41 am »
Да ,она по моему единственный грамотный юрист который бесплатно отвечяет!))) я ее цитировала выше)
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: есть ли шанс выиграть в суде?
« Ответ #16 : июля 25, 2012, 08:11:38 am »
koshka 88 писал(а):
Цитировать
Да ,она по моему единственный грамотный юрист который бесплатно отвечяет!))) я ее цитировала выше)

Спрашивали у нее по ценам и ведению дела?
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: есть ли шанс выиграть в суде?
« Ответ #17 : июля 25, 2012, 08:42:38 am »
Спрашивали у нее по ценам и ведению дела?
Да пока она не ответила, другой юрист сказала 40 тыс... но дело 99% выигрышное,я там прочитала в темах выше,что если даже после развода норма по 1 чел приходиться менее 18кв.м. то мы как были нуждающимся так ими и остаемся,в моем случяе даже с площадью бывшей жены выходит по 13 кв.м. на чел.,Вот только оспаривать нужно все равно так чтобы они вообще не считали площадь бывших!
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Екатерина

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Репутация: 0
RE: есть ли шанс выиграть в суде?
« Ответ #18 : июля 25, 2012, 09:36:11 am »
Да, ведение таких дел не дешево, но знаю двух хороших юристов, попробуем поговорить с ними,потому как ваши слова про 10 лет меня убили(((((

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: есть ли шанс выиграть в суде?
« Ответ #19 : июля 25, 2012, 09:41:21 am »
да я сама в шоке про 10 лет.... хорошо буду ждать хоть какую-то информацию!

Ведь у нас один округ и я так понимаю у вас тоже Наталия Васильевна?
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: есть ли шанс выиграть в суде?
« Ответ #20 : июля 25, 2012, 09:42:04 am »
ой я вас перепутала) вы же ВАО))))
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
RE: есть ли шанс выиграть в суде?
« Ответ #21 : июля 25, 2012, 10:19:19 am »
koshka 88,
Добрый день, а можете ссылку дать, где Вы с юристом жанной общаетесь?
Спасибо!
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: есть ли шанс выиграть в суде?
« Ответ #22 : июля 25, 2012, 10:54:12 am »
koshka 88 писал(а):
Цитировать
у моего бывшего мужа 2 ком.квартира 42 кв.м. не приватизированная прописаны там : его мать,брат(29лет) ,брата дочь(2года) и он(27 лет) т.е. 4 человека.там вообщем то излишков нет,тут ухудшения нет,я просто не совсем понимаю трактовку закона,что именно они считают ухудшением именно сам развод или действия которые после развода? как бы если ты за счет развода у себя отрезал площадь то это ухудшение , а если не отрезал кв.м. то сам развод не является ухудшением, Но как же тогда тот факт что НУ ни как, ни до, ни во время ,ни после, ты не сможешь обладать чужой собственностью,как можно приплюсовывать то что тебе не принадлежит и не трактуется никаким закон,временно пребывать да ты сможешь на площади супруга,Но претендовать ни как...если эта собственность приобреталась до брака и на нее есть наследники.Даже оспорить в суде это не реально,если смотреть реально,то тогда и я имею право на площядь бывшей супруги моего отца...т.к. она имеет право на мою площадь.:S

если в результате развода произошло отчуждение доли жилья супруга и вам требуется больше жилой площади, то данный развод могут посчитать ухудшением, но если допустим развод есть, но при этом супруг остался проживать с вами , то и ухудшения нет.
внимательно читайте ст.10

 Статья 10. Последствия совершения действий, повлекших ухудшение жилищных условий
     
     1. Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях по истечении пяти лет после совершения ими действий, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях. При предоставлении жилых помещений жителям города Москвы из жилищного фонда города Москвы или помощи города Москвы в приобретении жилых помещений жителями города Москвы в собственность учитываются действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению, за пять лет, предшествующих предоставлению жилых помещений или помощи города Москвы.
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: есть ли шанс выиграть в суде?
« Ответ #23 : июля 25, 2012, 11:04:20 am »
чтобы иметь представление о том чью долю жилья имеют право считать , думаю полезно почитать дело Телегиных

http://www.supcourt.ru/stor_pdf.php?id=454180
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: есть ли шанс выиграть в суде?
« Ответ #24 : июля 25, 2012, 11:04:40 am »
банзай писал(а):
Цитировать
koshka 88 писал(а):
Цитировать
у моего бывшего мужа 2 ком.квартира 42 кв.м. не приватизированная прописаны там : его мать,брат(29лет) ,брата дочь(2года) и он(27 лет) т.е. 4 человека.там вообщем то излишков нет,тут ухудшения нет,я просто не совсем понимаю трактовку закона,что именно они считают ухудшением именно сам развод или действия которые после развода? как бы если ты за счет развода у себя отрезал площадь то это ухудшение , а если не отрезал кв.м. то сам развод не является ухудшением, Но как же тогда тот факт что НУ ни как, ни до, ни во время ,ни после, ты не сможешь обладать чужой собственностью,как можно приплюсовывать то что тебе не принадлежит и не трактуется никаким закон,временно пребывать да ты сможешь на площади супруга,Но претендовать ни как...если эта собственность приобреталась до брака и на нее есть наследники.Даже оспорить в суде это не реально,если смотреть реально,то тогда и я имею право на площядь бывшей супруги моего отца...т.к. она имеет право на мою площадь.:S

если в результате развода произошло отчуждение доли жилья супруга и вам требуется больше жилой площади, то данный развод могут посчитать ухудшением, но если допустим развод есть, но при этом супруг остался проживать с вами , то и ухудшения нет.
внимательно читайте ст.10

 Статья 10. Последствия совершения действий, повлекших ухудшение жилищных условий
     
     1. Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях по истечении пяти лет после совершения ими действий, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях. При предоставлении жилых помещений жителям города Москвы из жилищного фонда города Москвы или помощи города Москвы в приобретении жилых помещений жителями города Москвы в собственность учитываются действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению, за пять лет, предшествующих предоставлению жилых помещений или помощи города Москвы.

Я так и не поняла что такое отчуждение? если муж и жена были прописаны каждый у себя до развода и после? Мне в ДЖП талдычат что до разв его площадь к нашей плюсовали,а после не могут,вот и ждите 5 лет!
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: есть ли шанс выиграть в суде?
« Ответ #25 : июля 25, 2012, 11:29:03 am »
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=190955 -  вот тут)
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: есть ли шанс выиграть в суде?
« Ответ #26 : июля 25, 2012, 11:31:56 am »
банзай писал(а):
Цитировать
koshka 88 писал(а):
Цитировать
у моего бывшего мужа 2 ком.квартира 42 кв.м. не приватизированная прописаны там : его мать,брат(29лет) ,брата дочь(2года) и он(27 лет) т.е. 4 человека.там вообщем то излишков нет,тут ухудшения нет,я просто не совсем понимаю трактовку закона,что именно они считают ухудшением именно сам развод или действия которые после развода? как бы если ты за счет развода у себя отрезал площадь то это ухудшение , а если не отрезал кв.м. то сам развод не является ухудшением, Но как же тогда тот факт что НУ ни как, ни до, ни во время ,ни после, ты не сможешь обладать чужой собственностью,как можно приплюсовывать то что тебе не принадлежит и не трактуется никаким закон,временно пребывать да ты сможешь на площади супруга,Но претендовать ни как...если эта собственность приобреталась до брака и на нее есть наследники.Даже оспорить в суде это не реально,если смотреть реально,то тогда и я имею право на площядь бывшей супруги моего отца...т.к. она имеет право на мою площадь.:S

если в результате развода произошло отчуждение доли жилья супруга и вам требуется больше жилой площади, то данный развод могут посчитать ухудшением, но если допустим развод есть, но при этом супруг остался проживать с вами , то и ухудшения нет.
внимательно читайте ст.10

 Статья 10. Последствия совершения действий, повлекших ухудшение жилищных условий
     
     1. Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях по истечении пяти лет после совершения ими действий, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях. При предоставлении жилых помещений жителям города Москвы из жилищного фонда города Москвы или помощи города Москвы в приобретении жилых помещений жителями города Москвы в собственность учитываются действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению, за пять лет, предшествующих предоставлению жилых помещений или помощи города Москвы.



В том то и дело но на 29 закон ст.10 можно опровергнуть ссылаясь на ст.36 семейного кодекса РФ., мой отец Бузин  . не имел бы никаких прав на ее собственность. Ни в том, ни в другом случае эти действия не являются намеренным ухудшением жилищных условий. Я и моя семья в собственность не вступала ничего не приобретала и т.д. не имеет никаких прав на площадь Гагариной .(бывшей жены), Поскольку на момент обращения моей семьи для приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ законодательство могло бы сослаться, на то что, будучи в браке Бузин (отец) с Гагариной (бывшей женой) в случае смерти Гагариной  отец являлся бы наследником ее площадей, тем самым являлся бы на тот момент обеспеченным в площадях, но принимая во внимания, что факт о смерти Гагариной .(бывшей жены) не был подтвержден, человек жив и здоров нельзя руководствоваться тем чего еще не случилось. Гагарина (бывшая жена) не оформляла дарственную и ничего не завещала на отца, а совместно нажитого в браке недвижимого имущество нет. Таким образом, в течение 3 лет, отцу даже нечего оспаривать в суде.
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
RE: есть ли шанс выиграть в суде?
« Ответ #27 : июля 25, 2012, 12:01:10 pm »
koshka 88 писал(а):
Цитировать
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=190955 -  вот тут)


Спасибо
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: есть ли шанс выиграть в суде?
« Ответ #28 : июля 25, 2012, 12:03:19 pm »
вот мнение юристов по поводу членов семьи собственника

http://www.moskv.ru/articles/fulltext/show/id/10706/

Собственники и родственники

Так вышло, что у нас в квартире проживают собственники и их родственники.
Подскажите, между кем определяется порядок пользования этой площадью: между
собственниками или всеми проживающими?
Герман Брайтонов
Порядок пользования квартирой определяется между всеми проживающими в жилом
помещении гражданами, то есть не только между собственниками, но и с учетом
интересов пользователей.
В силу части 2 статьи 31 ЖК РФ члены семьи собственника жилого помещения имеют
равное с собственником право пользования данным жилым помещением, если иное не
установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Таким
соглашением, в частности, в пользование членам семьи собственника могут быть
предоставлены отдельные комнаты в квартире собственника, установлен порядок
пользования общими помещениями в квартире, определен размер расходов члена семьи
собственника на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и т. д.
Порядок пользования считается сложившимся, если между гражданами, проживающими в
квартире на законных основаниях, достигнуто соглашение в письменной или устной
форме о том, кто в какой комнате проживает, кто какие использует места общего
пользования, каким образом и в какой очередности.
Порядок пользования закрепляется письменным договором по факту занятия
гражданами определенных комнат и мест общего пользования, либо по заявлению
заинтересованных лиц в судебном порядке.
Письменный документ – договор о порядке пользования квартирой, может быть
заверен нотариально, а может быть составлен в простой письменной форме. В любом
случае это должен быть единый документ, скрепленный подписями всех собственников
и пользователей квартиры.
Договор о порядке пользования жилым помещением также может содержать и положения
об оплате коммунальных услуг и проведении текущего ремонта.
В том случае, если он не порождает обременения жилого помещения, такой договор
не предоставляется в регистрационные органы.
Если согласия о порядке пользования не достигнуто, то порядок пользования может
быть установлен в судебном порядке. При рассмотрении спора суд должен
определить, кто и на каких основаниях проживает в жилом помещении, у кого
имеется приоритетное право на занятие определенной комнаты и пр.
Судебные споры по определению порядка пользования подсудны мировым судьям по
месту нахождения жилого помещения.
В любом случае, решающую роль при определении порядка пользования играют
интересы собственников жилого помещения. Именно они решают, кто имеет право
проживать в принадлежавшей им квартире. Также ими определяется круг полномочий
касательно мест общего пользования.
Заметим, что порядок пользования можно определить только в отношении жилых
помещений, принадлежащих гражданам на праве собственности. При этом определение
порядка пользования не влечет за собой изменения размера долей, если иное не
установлено соответствующим договором или судебным решением.
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: есть ли шанс выиграть в суде?
« Ответ #29 : июля 25, 2012, 12:48:23 pm »
это все в том случяе если есть собственник и вместе с ним зарегистрированы еще люди(не имеющие права собственности так назовем \\\"койко место\\\"),в моем случае отец жил на птичьих правах т.к. собственность его жены это только ее собственность,он не регистрировался на ее площади ,ничего не менял в прописке все кто где был прописан там и остались...так на каком основании они будут решать кто будет платить за жилье иметь какие-то права на ее площадь если за все существование этой квартиры собственником была его бывшая жена)?
добиваюсь правды и справедливости

Tiny URL: