Автор Тема: есть ли шанс выиграть в суде?  (Прочитано 10475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
есть ли шанс выиграть в суде?
« : июля 24, 2012, 08:21:47 am »
Мы,- семья из трех человек (отец, дочь, внучка), проживаем в
трехкомнатной квартире коммунального заселения, приватизированная
комната 18,5 м, общей площадью 27,6. Стоим в очереди на улучшение жилищных условий с марта 2002г. г. Москвы. По состоянию на 05.04.2012г. согласно ЗАКОНУ № 29 от 14.06.2006 г.,Статья 10.В настоящее время департамент жилищной политики г. Москвы рассмотрел за нами действия повлекшие ухудшение жилищных условий:
1)пункт 4. изменение состава семьи, в том числе в результате расторжения брака; (Брак был зарегистрирован моим отцом с моей мачехой (не являющейся мне матерью) 21 января 2006г. и, расторгнут 16 апреля 2011г; так же мой брак был зарегистрирован 20 сентября 2008г. и расторгнут 21 июня 2011г
Просим Вас учесть тот факт, что собственником Гагарина стала более 10 лет назад, за долго до вступления в брак с моим отцом и вся имеющаяся на данный момент ее собственность, являлась раннее собственностью ее погибшего первого мужа. Она вступила в наследство за долго до БРАКА С МОИМ ОТЦОМ, так же согласно статье Гражданского кодекса РФ статья 1142 на данный момент есть и будущие прямые наследники на эту площадь это сын Гагариной.- Гагарин Е. и внук). В случае смерти Гагариной (бывшей жены)ссылаясь на ст.36 семейного кодекса РФ., мой отец Бузин  . не имел бы никаких прав на ее собственность. Ни в том, ни в другом случае эти действия не являются намеренным ухудшением жилищных условий. Я и моя семья в собственность не вступала ничего не приобретала и т.д. не имеет никаких прав на площадь Гагариной .(бывшей жены), Поскольку на момент обращения моей семьи для приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ законодательство могло бы сослаться, на то что, будучи в браке Бузин (отец) с Гагариной (бывшей женой) в случае смерти Гагариной  отец являлся бы наследником ее площадей, тем самым являлся бы на тот момент обеспеченным в площадях, но принимая во внимания, что факт о смерти Гагариной .(бывшей жены) не был подтвержден, человек жив и здоров нельзя руководствоваться тем чего еще не случилось. Гагарина (бывшая жена) не оформляла дарственную и ничего не завещала на отца, а совместно нажитого в браке недвижимого имущество нет. Таким образом, в течение 3 лет, отцу даже нечего оспаривать в суде.
Есть ли шанс выиграть в суде?  (Есть 8 официальных писем-ответов,за подписью начальник ДЖП на электронные и письменные обращения в ДЖИП) И отменить 5 летний мораторий для того чтобы получить то что нам положено без вычетов из нашей площади кВ.метров бывшей жены моего отца?
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: есть ли шанс выиграть в суде?
« Ответ #1 : июля 24, 2012, 09:40:55 am »
koshka 88 писал(а):
Цитировать
Мы,- семья из трех человек (отец, дочь, внучка), проживаем в
трехкомнатной квартире коммунального заселения, приватизированная
комната 18,5 м, общей площадью 27,6. Стоим в очереди на улучшение жилищных условий с марта 2002г. г. Москвы. По состоянию на 05.04.2012г. согласно ЗАКОНУ № 29 от 14.06.2006 г.,Статья 10.В настоящее время департамент жилищной политики г. Москвы рассмотрел за нами действия повлекшие ухудшение жилищных условий:
1)пункт 4. изменение состава семьи, в том числе в результате расторжения брака; (Брак был зарегистрирован моим отцом с моей мачехой (не являющейся мне матерью) 21 января 2006г. и, расторгнут 16 апреля 2011г; так же мой брак был зарегистрирован 20 сентября 2008г. и расторгнут 21 июня 2011г
Просим Вас учесть тот факт, что собственником Гагарина стала более 10 лет назад, за долго до вступления в брак с моим отцом и вся имеющаяся на данный момент ее собственность, являлась раннее собственностью ее погибшего первого мужа. Она вступила в наследство за долго до БРАКА С МОИМ ОТЦОМ, так же согласно статье Гражданского кодекса РФ статья 1142 на данный момент есть и будущие прямые наследники на эту площадь это сын Гагариной.- Гагарин Е. и внук). В случае смерти Гагариной (бывшей жены)ссылаясь на ст.36 семейного кодекса РФ., мой отец Бузин  . не имел бы никаких прав на ее собственность. Ни в том, ни в другом случае эти действия не являются намеренным ухудшением жилищных условий. Я и моя семья в собственность не вступала ничего не приобретала и т.д. не имеет никаких прав на площадь Гагариной .(бывшей жены), Поскольку на момент обращения моей семьи для приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ законодательство могло бы сослаться, на то что, будучи в браке Бузин (отец) с Гагариной (бывшей женой) в случае смерти Гагариной  отец являлся бы наследником ее площадей, тем самым являлся бы на тот момент обеспеченным в площадях, но принимая во внимания, что факт о смерти Гагариной .(бывшей жены) не был подтвержден, человек жив и здоров нельзя руководствоваться тем чего еще не случилось. Гагарина (бывшая жена) не оформляла дарственную и ничего не завещала на отца, а совместно нажитого в браке недвижимого имущество нет. Таким образом, в течение 3 лет, отцу даже нечего оспаривать в суде.
Есть ли шанс выиграть в суде?  (Есть 8 официальных писем-ответов,за подписью начальник ДЖП на электронные и письменные обращения в ДЖИП) И отменить 5 летний мораторий для того чтобы получить то что нам положено без вычетов из нашей площади кВ.метров бывшей жены моего отца?

Мне Ваша тема интересна тоже,а что с вашим разводом?
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: есть ли шанс выиграть в суде?
« Ответ #2 : июля 24, 2012, 09:53:25 am »
у моего бывшего мужа 2 ком.квартира 42 кв.м. не приватизированная прописаны там : его мать,брат(29лет) ,брата дочь(2года) и он(27 лет) т.е. 4 человека.там вообщем то излишков нет,тут ухудшения нет,я просто не совсем понимаю трактовку закона,что именно они считают ухудшением именно сам развод или действия которые после развода? как бы если ты за счет развода у себя отрезал площадь то это ухудшение , а если не отрезал кв.м. то сам развод не является ухудшением, Но как же тогда тот факт что НУ ни как, ни до, ни во время ,ни после, ты не сможешь обладать чужой собственностью,как можно приплюсовывать то что тебе не принадлежит и не трактуется никаким закон,временно пребывать да ты сможешь на площади супруга,Но претендовать ни как...если эта собственность приобреталась до брака и на нее есть наследники.Даже оспорить в суде это не реально,если смотреть реально,то тогда и я имею право на площядь бывшей супруги моего отца...т.к. она имеет право на мою площадь.:S
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: есть ли шанс выиграть в суде?
« Ответ #3 : июля 24, 2012, 09:55:23 am »
koshka 88 писал(а):
Цитировать
у моего бывшего мужа 2 ком.квартира 42 кв.м. не приватизированная прописаны там : его мать,брут ,брата дочь и он т.е. 4 человека.там вообщем то излишков нет

Хорошо! т.е. затык в отце.который развелся с женой у которой с ним никакого общего имущества и не было,верно? У нас похоже.. Вы уже нашли юриста?
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: есть ли шанс выиграть в суде?
« Ответ #4 : июля 24, 2012, 10:00:16 am »
да я читала и отслеживала ваши ситуацию,нет не нашла вот ищу,сейчас сижу на форуме закония, юрист сказала ,что действия ДЖП неправомерно и через суд их решение оспоримо, отстаивание моих интересов стоит 50.000 руб, пока жду ответ какие гарантии они мне дают на победу.
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: есть ли шанс выиграть в суде?
« Ответ #5 : июля 24, 2012, 10:04:57 am »
koshka 88 писал(а):
Цитировать
да я читала и отслеживала ваши ситуацию,нет не нашла вот ищу,сейчас сижу на форуме закония, юрист сказала ,что действия ДЖП неправомерно и через суд их решение оспоримо, отстаивание моих интересов стоит 50.000 руб, пока жду ответ какие гарантии они мне дают на победу.

Расскажите,пожалуйста об их ответе!Спасибо и желаю Вам удачи!
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: есть ли шанс выиграть в суде?
« Ответ #6 : июля 24, 2012, 10:11:16 am »
Ответ юриста- Здравсвуйте.Решение ДЖП и ЖФ является незаконным. Получив письменный ответ необходимо его обжаловатьв судебном порядке.

я - вы мне можете предложить грамотного юриста который будет сопровождать меня в суде? и какие у меня гарантии?спасибо!цена вопроса

ответ юриста-Можете обратиться к нам тел. (495) 969-7974 Наши адвокаты смогут Вам помочь. Что касается перспектив дела, то для её определения нужно изучить все документы по данному вопросу. Стомость представление интересов в суде около 50 000 руб. без Вашего участия.

я - а что будет в случае проигрыша в суде?

ответ юриста - Обжаловать состоявшееся решение, если Вы об этом.
Если о возврате денег, то адвокаты делают добросовестно свою работы и нацелены на положительный результат точно также как и Вы. Было бы не справедливо считать, что они могут бесплатно работать. За заведомо проигрышные дела мы не беремся (дорожим своей репутацией и именем).

пока вот что.... жду еще ответ
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: есть ли шанс выиграть в суде?
« Ответ #7 : июля 24, 2012, 10:13:39 am »
вот 2 юрист который ответил мне вчера

вы обращались в ДЖП с заявлением о предоставлении вам жилого помещения по одной из возмездных жилищных программ (СИ или КПРП)? А вам отказали по причине ухудшения жилищных условий в связи с расторжением брака вашего отца-очередника? Этот отказ вы имеете на руках в письменном виде?
Я так же, как и вы, считаю, что развод вашего отца намеренным ухудшением ваших жилищных условий не является. Но, пока из вашего рассказа не могу понять, какие ваши права нарушены в связи с противоположной позицией ДЖП по этому вопросу.

разъяснила ситуацию и тоже жду ответа
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: есть ли шанс выиграть в суде?
« Ответ #8 : июля 24, 2012, 10:21:22 am »
вот смотри  что еще есть для общей информации,так сказать для подковки

   

А если, до прописки мужа жилая площадь была уже ниже учетной нормы (14 кв.м на человека в коммунальной квартире), он прописался стала ещё меньше, выписался - опять ниже учетной. Какая-то непонятная коллизия. Будет ли это ухудшением - если всй опять вернулось на круги своя?

maira, 3 мая 2012 - 22:49
    

В таком случае основание для признания нуждающимся в улучшении жил условий у Вас осталось, раз размер жилищной обеспеченности не превысил учетную норму.

Екатерина Федорова, 4 мая 2012 - 21:42
    

В таком случае основание для признания нуждающимся в улучшении жил условий у Вас осталось, раз размер жилищной обеспеченности не превысил учетную норму.

Екатерина Федорова, 4 мая 2012 - 21:42
    

В таком случае основание для признания нуждающимся в улучшении жил условий у Вас осталось, раз размер жилищной обеспеченности не превысил учетную норму.

Екатерина Федорова, 4 мая 2012 - 21:42
    

Екатерина, всё равно многое не понятно. В Департаменте жилищной политики утверждают, что мы намеренно ухудшили свои жилищные условия, первый раз прописав мужа, второй раз выписав, хотя жилищные условия как были ниже нормы, так и остались. Теперь говорят надо ждать 5 лет. На какие нормативные акты можно ссылаться, чтобы доказать в ДЖП что ухудшения не было. Какой-то замкнутый круг.

maira, 4 мая 2012 - 22:50
    

Если до прописки мужа жилая площадь была уже ниже учетной нормы , то у вас уже было основание для признания нуждающимися (ниже учетной нормы) - в таком случае о каком намеренном ухудшении речь. Думаю, в данном случае целесообразно обжаловать отказ уполномоченного органа либо в прокуратуру либо в судебном порядке.

Екатерина Федорова, 5 мая 2012 - 19:05
    

Спасибо, за ответ. Будем обжаловать в суде, потому что с Департаментом говорить бесполезно, у них на всё один ответ намеренное ухудшение и всё. Ещё раз спасибо.

maira, 5 мая 2012 - 19:08
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: есть ли шанс выиграть в суде?
« Ответ #9 : июля 24, 2012, 10:36:47 am »
koshka 88 писал(а):
Цитировать
вот смотри  что еще есть для общей информации,так сказать для подковки

   

А если, до прописки мужа жилая площадь была уже ниже учетной нормы (14 кв.м на человека в коммунальной квартире), он прописался стала ещё меньше, выписался - опять ниже учетной. Какая-то непонятная коллизия. Будет ли это ухудшением - если всй опять вернулось на круги своя?

maira, 3 мая 2012 - 22:49
    

В таком случае основание для признания нуждающимся в улучшении жил условий у Вас осталось, раз размер жилищной обеспеченности не превысил учетную норму.

Екатерина Федорова, 4 мая 2012 - 21:42
    

В таком случае основание для признания нуждающимся в улучшении жил условий у Вас осталось, раз размер жилищной обеспеченности не превысил учетную норму.

Екатерина Федорова, 4 мая 2012 - 21:42
    

В таком случае основание для признания нуждающимся в улучшении жил условий у Вас осталось, раз размер жилищной обеспеченности не превысил учетную норму.

Екатерина Федорова, 4 мая 2012 - 21:42
    

Екатерина, всё равно многое не понятно. В Департаменте жилищной политики утверждают, что мы намеренно ухудшили свои жилищные условия, первый раз прописав мужа, второй раз выписав, хотя жилищные условия как были ниже нормы, так и остались. Теперь говорят надо ждать 5 лет. На какие нормативные акты можно ссылаться, чтобы доказать в ДЖП что ухудшения не было. Какой-то замкнутый круг.

maira, 4 мая 2012 - 22:50
    

Если до прописки мужа жилая площадь была уже ниже учетной нормы , то у вас уже было основание для признания нуждающимися (ниже учетной нормы) - в таком случае о каком намеренном ухудшении речь. Думаю, в данном случае целесообразно обжаловать отказ уполномоченного органа либо в прокуратуру либо в судебном порядке.

Екатерина Федорова, 5 мая 2012 - 19:05
    

Спасибо, за ответ. Будем обжаловать в суде, потому что с Департаментом говорить бесполезно, у них на всё один ответ намеренное ухудшение и всё. Ещё раз спасибо.

maira, 5 мая 2012 - 19:08

Благодарствую! Написала в пркуратуру,Президенту,Мэру и в думу.
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: есть ли шанс выиграть в суде?
« Ответ #10 : июля 24, 2012, 10:42:30 am »
я тоже писала все безуспешно...,они эти обращения перекидывают в ДЖП , а те в свою очередь опять твердят заезженную пластинку , в нашем случяе просто нужно подавать иск в суд,только нужно найти грамотного юриста!
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: есть ли шанс выиграть в суде?
« Ответ #11 : июля 24, 2012, 10:44:42 am »
koshka 88 писал(а):
Цитировать
я тоже писала все безуспешно...,они эти обращения перекидывают в ДЖП , а те в свою очередь опять твердят заезженную пластинку , в нашем случяе просто нужно подавать иск в суд,только нужно найти грамотного юриста!
Где ж его найти???
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: есть ли шанс выиграть в суде?
« Ответ #12 : июля 24, 2012, 10:46:20 am »
fectochka писал(а):
Цитировать
koshka 88 писал(а):
Цитировать
я тоже писала все безуспешно...,они эти обращения перекидывают в ДЖП , а те в свою очередь опять твердят заезженную пластинку , в нашем случяе просто нужно подавать иск в суд,только нужно найти грамотного юриста!
Где ж его найти???



я думаю найду) тебе дам контакт),страшновато конечно судиться, а вдруг чего...НО пишут что 5 лет хотят изменить на 10 лет,т.к. 5 лет это маленький срок!!!
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: есть ли шанс выиграть в суде?
« Ответ #13 : июля 24, 2012, 12:47:00 pm »
по поводу ухудшения жилусловий в течении последних 5 лет , может использовать определение ВС РФ ?

http://www.supcourt.ru/stor_pdf.php?id=435212
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: есть ли шанс выиграть в суде?
« Ответ #14 : июля 24, 2012, 11:49:56 pm »
koshka 88 писал(а):
Цитировать
fectochka писал(а):
Цитировать
koshka 88 писал(а):
Цитировать
я тоже писала все безуспешно...,они эти обращения перекидывают в ДЖП , а те в свою очередь опять твердят заезженную пластинку , в нашем случяе просто нужно подавать иск в суд,только нужно найти грамотного юриста!
Где ж его найти???



я думаю найду) тебе дам контакт),страшновато конечно судиться, а вдруг чего...НО пишут что 5 лет хотят изменить на 10 лет,т.к. 5 лет это маленький срок!!!

нашла Zhanny,но ы нашли ее раньше) Мир тесен)
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Tiny URL: